Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср фев 22, 2023 2:33 pm

Портал [url]vsenauka.ru[/url] даёт скачивать книжки бесплатно.Скоро закроется.Кому надо- берите.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Записки соционической разведки

Сообщение blk » Ср фев 22, 2023 6:27 pm

не, мнн в детстве говорили, что учителя єто хорощо, отрук всегда летом и большой. но я и дети вещи в принципе не совместим ые, я тупых не выношу учить чему-то, а их всегда будет дофига.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Записки соционической разведки

Сообщение яра » Чт фев 23, 2023 5:40 am

blk
Задача учителя , первичная , главная -социализировать. Это только кажется, что учитель учит предмету..на самом деле мы учим их многому: и общему взгляду на мир, и как себя в обществе вести, как взаимодействовать друг с другом.
Мне, 2 года назад, дали самый-самый плохой класс в школе.Девочки-оторвы...И милиция у нас была...Чего только небыло.Теперь они самый любимый класс у всех учителей.
Я вчера и сама удивилась: только во вторник, после учительской летучки, поворчала на них.О внешнем виде.И не давила, не грозила, просто бросила несколько фраз.Всера все как штык: белый верх, темный низ.
И , уж поверь, это не из семей у них, то ,что было из семей-это было до того, как они мне в руки попали.
И были б все начинания, богатства-на смарку, потому что рядом, по соседству , жили б оторвы-наркоши, с шлейфом своих ухажёров...В любой момент и ограбили б, и машину поцарапал, если им захочется.А милиция их не особо то и трогает-всех не пересажаешь..
Так что учитель, это е о конкретном предмете,это более масштабно.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Записки соционической разведки

Сообщение blk » Чт фев 23, 2023 11:50 am

ну в твоей реальности, может быть. :D а в моей учитель учит предмету, каждый своему, и все.
наша классная, например отличалась лишь тем, что был какой-то классный час раз в неделю и могли кого-то за что-то ругать))
не любили мы друг друга, но в рамках вежливости))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Записки соционической разведки

Сообщение Дежаву » Чт фев 23, 2023 12:04 pm

Я согласна что миссия и задачи учителя/ педагога изначально велики и благородны, но по факту получается разное.
И зависит многое от руководства, которое формирует коллектив.
Поэтому школа- школе рознь, на самом деле.
Но есть прекрасные школы с замечательным коллективом.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Записки соционической разведки

Сообщение Дежаву » Чт фев 23, 2023 12:10 pm

Пс. у меня трепетное отношение к моей начальной школе и прекрасные воспоминания.
И я испытала горечь и сожаление, когда недавно обнаружила что в том маленьком городке, где я родилась и училась, мою начальную школу, которая лет ...дцать стояла заброшенной и постепенно разрушалась, теперь сносят чтобы на ее месте построить гостиницу.
А ведь она была всю жизнь моим якорем и местом силы, так сказать.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Записки соционической разведки

Сообщение яра » Сб фев 25, 2023 7:45 pm

Дежаву писал(а):Пс. у меня трепетное отношение к моей начальной школе и прекрасные воспоминания.
И я испытала горечь и сожаление, когда недавно обнаружила что в том маленьком городке, где я родилась и училась, мою начальную школу, которая лет ...дцать стояла заброшенной и постепенно разрушалась, теперь сносят чтобы на ее месте построить гостиницу.
А ведь она была всю жизнь моим якорем и местом силы, так сказать.

Ломать всегда легче, чем "реанимировать" здание...
Да и школа довольно специфическое помещение...
У нас количество детей все увеличивается.всегда были параллели по два класса, 7 лет назад начались по три, этим годом не смогли сделать меньше 4 классов.С младшей школы уже идёт 5!.Перегруз полнейший!
Но в маленьких отдаленных сёлах и городах тенденция наоборот.
Кстати, удивительно: у меня класс, им 15 лет.Соответственно мамам около 40 и выше. Три мамы беременны.Кащалось бы-времена не стабильные и т.д., а вот получилось с точностью до наоборот.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Записки соционической разведки

Сообщение Дежаву » Сб фев 25, 2023 8:04 pm

Это была немецкая вилла

https://postimg.cc/gallery/1N8PrhH

Прекрасное здание.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Записки соционической разведки

Сообщение яра » Ср май 10, 2023 11:42 am

На финишной прямой учебный год..Очень часто сын болел: активно растут кости+ бассейн внёс свою лепту..Раз в 2 месяца чего-то да подхватим.
Я поняла в чём разность строений обществ! Ну, кто попался под руку, того и "препарировала", а на всех сайтах переписок, языковых сайтах - очень много индусов.Их и препарировала.
Мелкий индус, программист хочет в Россию переехать после окончания университета, ему год ещё остался. Пристал ко мне, чтоб я ему девушку нашла :lol: Гамлет.
Ему приходилось на мои вопросы отвечать и в быстром темпе : мы тренировали языки точнее я разговорный английский тренировала,а он с русским ленился.Так что я добрала недостающие куски пазла
В их головах нет модели, что ты будешь учиться, работать и ничего не иметь. Для них взрыв мозга, что прилежная работа и учеба не ведут тебя к квартире, машине и т.д. :lol:
Для нас это в порядке вещей! А у них это не укладывается в систему :D
И я поняла, что они потому и живут кастами, у них именно такое общество-этим они платят для того, чтоб не балансировать на интуиции, не проживать взлеты и падения "сегодня ты пан-завтра ты пропал"
Идти на ощупь по жизни-вызывают у них полный шок и неприятие.Я серьезно!
Удивительный всё ж мир!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Записки соционической разведки

Сообщение Smug_Cat » Ср май 10, 2023 12:38 pm

Шок и неприятие на такое - естественная человеческая реакция))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Записки соционической разведки

Сообщение blk » Чт май 11, 2023 2:16 pm

Идти на ощупь по жизни-вызывают у них полный шок и неприятие.Я серьезно!
Удивительный всё ж мир!
:lol:
у них как раз нормальный. это у вас удивительный. :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Записки соционической разведки

Сообщение Santa Claus » Вт авг 15, 2023 4:16 am

По моему Есенин.
Santa Claus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2022 2:19 am
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Записки соционической разведки

Сообщение яра » Сб окт 07, 2023 5:41 pm

Новый учебный год-эт сказка.Давненько такого безумства небыло!
"Просвещение" всех раскатало, можно только его учебники.Программа -одна для всех школ страны.Но!Учебники с программой не совпадают.По всем предметам.И по всем классам!
Ладно бы просто перемешаны темы, а их попросту нет , ни в одном учебнике!Да и учебников на 10-11 по новому предмету "Вероятность и статистика" просто не купишь и не скачаешь нигде.С мая охочусь на них.Нет!
Жить стало лучше, жить стало веселей...
А ещё нет химика , вот нет и всё! Искали и на заводах и фармацевтов-никто не идёт.Уж четверть к концу приближается- нет химика.Оценки надо ставить, скинули на классных руководителей,но-выборочно.Эту ж современную химию никто не потянет то.Все три 9 класса на меня свалили!
По 7-8 уроков. Еле выползаю со школы.И дома все разбираюсь с этим идиотским учебником!Это ж надо так химию то испоганить!Вот уж накрутили!Честно, надо в духовку запихнуть того, кто это все придумал
У нас была нормальная, интересная, понятная химия;А сейчас....
Ребенку самому по этому учебнику научится-не реально, вообще
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой