Тихое место.

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Сб мар 02, 2019 4:54 am

песенки


типировачки слегка
посмотрела интервью Ксения Собчак- Андрей Курпатов
Про Собчак у меня были версии- гексли, роб, джек. Про Курпатова - джек, роб.
утвердилась в версиях, что Собчак - гексли, Курпатов - джек. Собчак пыталась его на БЭ темы свернуть (с 38 минуты примерно), а он - про ЧЛ , в огромных масштабах, БЭ - уходит от обсуждений. А Собчак ЧЛ темы зато не тянет, сразу взгляд растерянный.
А что Курпатов - джек, а не роб, его слова что он всегда тянется к лидерской позиции - экстраверсия, и его размах в организации эффективной работы больших бизнес систем любой направленности - ЧЛ. а не БЛ. Не знала, что он такой разносторонний.
Герман Грефф - робеспьер.

интересное видео
не смотрю передачи Пучкова, просто попалось. долго не могла его потипить. Были ранее версии разных интро логиков. тут определилась, что он явный габен. потому что его собеседница тоже габенка, только с высокой эмоцией. очень прикольно смотреть, как говорят тождики, понимают мысль собседника с полуслова, подхватывают на лету и развивают. хотя габены обычно медленно реагируют в беседе, поэтому особенно видна разница. ну и забавно замечать тонкую разницу габенов дюмами - девушка на первый взгляд кажется дюмкой, слишком много улыбается , такая милашечка, но на второй взгляд уже видно, что этики маловато. но зато БС+ЧЛ нашли общий язык . забавное видео.

у Дудя (джек) были интервью: Дмитрий Киселев (имхо гюго), Михалков (джек), Михаил Ходорковский (роб), Бурунов (габен), Нагиев (гам), Максим Фадеев (габен), Ивлеева (дон), Артемий Лебедев (бальзак), Ноис Мс (дон), Леонид Агутин(гюго), Баста(жуков), Грудинин (джек), Ильич (джек), Невзоров (гамлет), Слепаков(габен), Хабенский (баль), Johnyboy( наверно габен), Венедиктов(баль), Влади(Каста) (жуков), Кинчев (гам), Парфенов(гамлет), Поперечный(макс), Скриптонит(жуков), Тиньков (джек), Шевчук(габен), Чичваркин(гексли), Face(баль),Фараон (джек), Колокольников ( дон), Соболев(жуков), Цекало (дюма), Шнуров ( все его в доны, но мб это габен), Мартиросян (гам), Олег ЛСП(роб), Дорн(гюго), Ресторатор(жук), Гордон (гексли).
Не могу пока определиться, кто BadComedian ( что то между драем и жуком мб), Доренко (?) , Федюк (штир, гам мб?), Бледный (дон, габ, драй?), Петров (есенин кажется?). Гуф оказывается прикольный чел (мб дон?), и Навального не могу потипить (дон, штир, джек?)


милота

Ника - дон кихот

Юрий Соловьев - жуков

Vitec- роб

Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Вс мар 03, 2019 12:32 am

Видео Архетипа про Децла https://www.youtube.com/watch?v=w6BK4wwItko . Их версия - джек. Я думаю, что дост, ну или роб как вариант.
Сами сказали, что ЧИ "сильно торчит" и что ЧИ сильней чем ЧС, "там огромная ценностная БЭ, сильно переживает о моральном облике людей, общества, человечества. О том,как будут воспитываться дети, какие ценности им будут прививать, и там БЭ , БЭ с огромном количестве..". - как раз в доста укладывается. но ушли в джека. потому что "БЭ слабая - потому что хочется такой БЭ очень классного, мира во всем мире, но с одномерной функции такой совсем нереалистичный взгляд".
странный вывод, что если хочется БЭ очень класной, мира во всем мире, то сразу неадекват, и одномерная. У этиков альфы и дельты как раз такое представление о БЭ.
переход на психософию , ну мб и Лао, не принципиально.
Забавно, говорят, конфликт с Бастой - это типа у них дуализация такая . Баста жуков, если Децл - дост, то это отношения конфликта, если роб, то ревизия. Базовая ЧС на болевую. Децл для Басты - жалкий , Баста для Децела - грубый, это не отношения дуальности. хаха, судятся, вместо того, чтобы дуализироваться, очень смешно.
Наверно основное, из за чего решили, что Децл , это джек, что типа не согласен с системой, а роб и дост так не могут. ну вообще то могут. если не открытая борьба, морды бить, а ну типа рассказать свои взгляды, это как раз и досты и робы могут легко, особенно если расхождения с окружающим миром слишком большие. А представления у него о желаемом мира имхо как раз больше к класической дельте - типа мир, травка, все друг друга любят и уважают, у джеков имхо слегка не так.

у меня первое впечатление было о Децле что это интроверт. затем что рациональный. и интуит само собой. показалось сначало что явно дост, ну вот улыбка такая слишком мягко заискивающая мб..ну за доста больше вроде. типа ребята, давайте жить дружно. но рассуждать старается по логике временами, не знаю, насколько там у него получается, мб из за всихософской высокой логики он так. в принципе версия роба как вариант тоже норм. Если чисто мне по своей реакции судить, особо от его БЛ восторга нет, как от робов бывает, тем более если бы Лао, и не в моем вкусе чел. Хотя я его не настолько прям глубоко знаю, ну такой же примерно глубины материал, что у Архетипа, поверхностный - музыка, несколько интервью, отрывки из последнего героя. Застенчивый чел, тихий, скромный, честный, принципиальный, типа того. очень незаметный, закрытный в себе, не стремящийся к борьбе, мечтательный и склонный к философии мб. может упереться, если нужно защитить что то ему важное, свои взгляды, своих близких, свой покой - к тому, зачем он с Бастой связался. но вообще не производит впечатление человека, который может особо за себя постоять, большим напряжением сил мб. наверно слишком много потратил этих сил.
Вот его отец как раз наверно джек. матерый такой жесткий бизнесмен. Мама наверно дост, волевая, сильная. Наверно от нее у Децла умение оказывать сопротивление, упорство и целеустремленность. Сам он мягче гораздо имхо.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение arn.aln » Чт мар 14, 2019 11:17 pm

Мамадарагая, ну какой же с Децела рободжек :shock: :shock: :shock: , он же Гек классический
Неужели ни один тождик его не признал?)))
arn.aln
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 11:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Пт мар 15, 2019 1:12 am

arn.aln писал(а):Мамадарагая, ну какой же с Децела рободжек :shock: :shock: :shock: , он же Гек классический
Неужели ни один тождик его не признал?)))


моя версия рободост. дост от гека отличается не очень сильно. че такой всплеск шокирования?
мне кажется, что Децл производит впечатление интроверта.
хотя конечно не исключаю, что я недостачно его хорошо знаю, и он может оказаться и геком.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение arn.aln » Пт мар 15, 2019 7:26 pm

lenaaa писал(а):
arn.aln писал(а):Мамадарагая, ну какой же с Децела рободжек :shock: :shock: :shock: , он же Гек классический
Неужели ни один тождик его не признал?)))


моя версия рободост. дост от гека отличается не очень сильно. че такой всплеск шокирования?
мне кажется, что Децл производит впечатление интроверта.
хотя конечно не исключаю, что я недостачно его хорошо знаю, и он может оказаться и геком.




Мой всплеск шокированная вызван повсеместным приписыванием логики и сенсорики, создаётся впечатление, что выводы об этом человеке сделаны на основе одного просмотренного интервью.

У меня есть подруга Дост, действительно во многом похожи. Но Досты - рационалы, а Кира -это ходячее пособие по иррациональным действиям. И инфантилизм до кучи. В чём его рационализм и логика, спрашивается?

Движения, владение телом неуверенное, он как будто в прострации постоянно, вечно ударялся, падал, спотыкался.
Насчёт интро- Геки вообще любят уходить в свой внутренний мир, несмотря на хваленную экстравертность.
Если поискать типирование Децла в начале 00-х, то на многих ресурсах указывался Гек, что считаю вполне справедливым. Такой улыбашка, весельчак, «душа компании», но при этом как будто живёт в своей вселенной, в вечной запаре наедине со своими мыслями.
Он был слишком экспрессивен и открыт для Доста, да и волевая сенсорика включалась, когда необходимо было защищать свою честь и достоинство )
БС пришлось применять ввиду определённых семейных обстоятельств, что ему радости особой не доставляло ))

Вспоминается его фраза:
"Мир так интересен, хочется всё изучить, познать и выучить 10500 языков впридачу". Кто, если не Гексли, будет так жадно впитывать информацию из окружающего мира? Тяга к хаотичным знаниям, вырванные фразы из контекста, желание «знать все», но при этом пройтись только по вершкам.

Для меня это:
1. Либо слегка самодуализированный персонаж;
2. Либо Гек, который ушёл в себя вследствие тяжелых жизненных обстоятельств. А они у него были.

Касательно отношения к финансам:
С одной стороны Джек Лондон (Предприниматель), ценности 3 квадры и Децл со своей денежной философией с другой….мне кажется это очень сомнительным.

В общем, очень мудрый был мальчик для 18 лет и очень по-детски наивен в свои 35. Ребёнок и старец в одном флаконе.


P.S. Разумеется, это только мое скромное имхо ) :add14
arn.aln
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 11:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Тихое место.

Сообщение Eva_forever » Пт мар 15, 2019 7:31 pm

arn.aln писал(а):Мамадарагая, ну какой же с Децела рободжек :shock: :shock: :shock: , он же Гек классический
Неужели ни один тождик его не признал?)))

ну я согласна, что похож на Гека.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Сб мар 16, 2019 2:47 am

имхо, он хоть и похож на гека чисто на лицо, ну там удлиненное личико, круглые глазки, но в общем производит впечатление робкого и трепетного, что имхо больше похоже на болевую ЧС. Имхо геки , как и доны - из за ролевой ЧС и экстраверсии в большей степени имеют стремление показать себя миру смело и открыто, ввязываться в потасовки - словесные и не очень, нарываться и эпатировать.
досты имхо, в большей степени фантазируют для себя, а остальному миру открываются не до конца, стараясь остаться загадкой. И нет в них стремления открыто ввязываться в бой, скорее - "ну вот у меня есть мнение, и когда нибудь вам станет стыдно, что вы меня не поняли, всю мою мудрость". мне кажется, что Кирилл больше похож на интроверта.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Сб мар 16, 2019 3:04 am

а Кира -это ходячее пособие по иррациональным действиям. И инфантилизм до кучи. В чём его рационализм и логика, спрашивается?


Мы просто трудились. Мы поняли, что это испытание, а не развлечение…Я был сборщиком дров, у костра была Жанна Фриске, а главным кулинаром и костровым был Кирилл Александрович Толмацкий…(вот наверно рациональность и ценностная ЧЛ). Он был такой…вещь в себе. Не любил выступать, что-то кому-то доказывать, а просто работал (интроверсия?). Очень добрый человек. Когда начинали с ним разговаривать, появлялась легкая улыбка, он о чем-то добром рассказывал… (наверно похоже на достовскую БЭ). У него были свои взгляды на жизнь (интуиция или логика), он был доволен своей судьбой (позитивист?), — вспоминает Николай Дроздов.


вообще я просто высказала свое мнение. никого не пытаюсь переубедить. без разницы.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение Oleg » Сб мар 16, 2019 9:43 am

arn.aln писал(а):Мамадарагая, ну какой же с Децела рободжек :shock: :shock: :shock: , он же Гек классический
Неужели ни один тождик его не признал?)))

Согласен, что Децл - чистый Гексли.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Тихое место.

Сообщение Esti » Сб мар 16, 2019 12:50 pm

Спасибо на самом деле, размышления о Гексли очень отрезонировали.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Тихое место.

Сообщение arn.aln » Сб мар 16, 2019 8:44 pm

lenaaa писал(а):имхо, он хоть и похож на гека чисто на лицо, ну там удлиненное личико, круглые глазки, но в общем производит впечатление робкого и трепетного, что имхо больше похоже на болевую ЧС. Имхо геки , как и доны - из за ролевой ЧС и экстраверсии в большей степени имеют стремление показать себя миру смело и открыто, ввязываться в потасовки - словесные и не очень, нарываться и эпатировать.
досты имхо, в большей степени фантазируют для себя, а остальному миру открываются не до конца, стараясь остаться загадкой. И нет в них стремления открыто ввязываться в бой, скорее - "ну вот у меня есть мнение, и когда нибудь вам станет стыдно, что вы меня не поняли, всю мою мудрость". мне кажется, что Кирилл больше похож на интроверта.



Не знаю, я по внешности не могу судить социотип. Своим эпатажным образом так он мне больше Гамлета напоминал, нежели Гека. (Дреды.татуировки итд). Но это условно.
Не уверенна насчет робости, он же итуит, выглядит несобранным, как собственно и Д.
По поводу Достов соглашусь, они именно такие. Без надобности кому-то что-то доказывать. Только вот в чём это у Киры проявлялось?
Дерзость лилась потоком в юные годы, это видно в большинстве интервью до середины 2000-х, когда он был молод, успешен и богат.
Затем появился ребёнок и начались проблемы с деньгами и работой, которые его значительно подкосили. И именно эти события полностью изменили его поведение, для многих по их же словам он превратился в другого человека. Просто изменилась модель поведения и жизнь оставила свой заметный отпечаток на лице, увы.

Гляньте при желании эти видео:

https://www.youtube.com/watch?v=stoIzLH7BcY&list=LLPMT3E3DvvkOm3HUOJVcGKw&index=355&t=0s
https://www.youtube.com/watch?v=3_CZgMSbUA8&list=LLPMT3E3DvvkOm3HUOJVcGKw&index=318&t=0s
https://www.youtube.com/watch?v=yBPAYklLmLk&index=314&list=LLPMT3E3DvvkOm3HUOJVcGKw&t=0s
Вам кажется подобное поведение проявлением слабой ЧС? Разве Достоевский будет так огрызаться?

Просто с годами могла исчезнуть потребность вести себя по СуперЭго и постоянно всем доказывать, какой ты крутой. Да и не крутой он уже был для всех.
Потому и дерзость характера включалась уже только по надобности.
На одной из последних передач о Кирилле сказали так: «Он был мастером слова. Ты ему слово, а он тебе два»

Касательно мнения Дроздова - это довольно коротенькое суждение от человека, который провел с ним относительно мало времени, хоть и в довольно жизненных ситуациях, но делать из 2 предложений, да еще от 3 лица, выводы о его логике и рационализме я не могу )
В моем понимании это было, скорее, проявлением этики, желанием всем сделать приятно, внести свою лепту. Как он сказал в конце передачи: «Я оставил частичку себя на каждом острове и...смылся».
Он не любил всякого рода документацию и условности, узаконивание и тд. У Д. вроде с этим попроще. А у Гексли это ахиллесова пята.
Ситуацию с Бастой не трогаем, там всем занимался юрист.
Да и человека, который так и не связал себя узами брака и не значится отцом своего ребёнка, вряд ли можно назвать ну по крайней мере если не логичным, то хотя бы рациональным. Неприятная тема, не буду её дальше развивать.

И да, Гексли будут эпатировать, когда этого требует ситуация или необходимо защититься, надеть маску. Но не просто процесс ради процесса. Мы же не Гамлеты или Гюго, зачем нам это надо?
Последний раз редактировалось arn.aln Сб мар 16, 2019 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
arn.aln
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 11:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Тихое место.

Сообщение arn.aln » Сб мар 16, 2019 8:57 pm

lenaaa писал(а):
а Кира -это ходячее пособие по иррациональным действиям. И инфантилизм до кучи. В чём его рационализм и логика, спрашивается?


Мы просто трудились. Мы поняли, что это испытание, а не развлечение…Я был сборщиком дров, у костра была Жанна Фриске, а главным кулинаром и костровым был Кирилл Александрович Толмацкий…(вот наверно рациональность и ценностная ЧЛ). Он был такой…вещь в себе. Не любил выступать, что-то кому-то доказывать, а просто работал (интроверсия?). Очень добрый человек. Когда начинали с ним разговаривать, появлялась легкая улыбка, он о чем-то добром рассказывал… (наверно похоже на достовскую БЭ). У него были свои взгляды на жизнь (интуиция или логика), он был доволен своей судьбой (позитивист?), — вспоминает Николай Дроздов.


вообще я просто высказала свое мнение. никого не пытаюсь переубедить. без разницы.



Разумеется, мы просто обмениваемся своими видениями, каждый своим, дабы при возможности прийти к общему знаменателю. :add29
arn.aln
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 11:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Тихое место.

Сообщение arn.aln » Сб мар 16, 2019 8:58 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Спасибо на самом деле, размышления о Гексли очень отрезонировали.



Cпасибо за Ваше мнение! :add33
arn.aln
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 11:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Сб мар 16, 2019 9:20 pm

:) ок. версия про гексли довольно весомая.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение Brittany_ » Вс мар 17, 2019 1:18 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]