как понять все

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

как понять все

Сообщение Orcus » Вс фев 03, 2019 4:18 am

Как по мне- фотки непонятные, лицо задрано +размытость= искажены черты. Единственное что понятно- черты мелкие и угловатые. Мелкие черты- впечатление деликатности и подвижности, но противоположно силе и "взрослости", мужским типажам. Воину, искателю, правителю. Потому что как мужские черты крупнее, кости и хрящи толще (сложнее сломать), так и с возрастом нос, уши и подбородок представляют из себя хрящевую ткань, которая хоть и медленно, но постоянно растет всю жизнь, под действием гормона роста, выделяемого гипофизом. Многие наверное замечали, что у пожилых людей очень часто довольно большие хрящи ушей, нос и выдающийся вперед подбородок. Гормон роста, выделяемый на протяжении всей жизни медленно, очень медленно, но все же увеличивает хрящевую ткань. Стресс (у мужских архетипов его явно больше) сопровождается выделением стрессовых гормонов, кортизола и адреналина. Для компенсации их повышенного уровня, гипофиз начинает выделять гормон роста, чтобы нормализовать их содержание в организме Чем больше стрессовых реакций- тем больше гормона роста, тем быстрее растут хрящи, в том числе и носа.
Поэтому простодушный- это милый романтик или софт гамин, гамин или т.р, с короткими (детскими) чертами и хрупкими суставами и косточками, отсутствием развитых рельефных мышц и с малым процентом жира. Наоборот, эта милота за счёт большего %жира к мускулам, мягкости тела, антиспортивности. В самом деле, никто ж не ждёт от кисейных барышень и детей подвигов связанных с физ.силой. Потому эти типы и воспринимаются иначе чем натуралы, например. Хотя Сабира и её последователи утверждают, что внешние черты не влияют на образ- я не согласна. Потому что я не поверю в кино, где тощая хрупкая барби (услада мужских и лесбийских глаз) будет с силой Зены :)
Или в дьявол носит Прада- на роль властной стервы поставили б какую-нибудь сладкую няшу типа Хайден Пенетьери. Она-то прекрасна, я не говорю, что некрасива, но только в своём образе. Иначе диссонанс и неправдоподобие

Для меня допустим, правитель и маг - это однозначно типы, которые держат вертикаль. Не зря чистую драму кибби называл величественной, а в архетипе правитель- короны и их имитации, визуально ув-е рост (у египтян клафт), нынче это шляпы или высокие прически, или объём и украшения в волосах. И высокие выделенные воротники, акцентированные плечи- всё с той же целью притянуть визуальное внимание к верху, это тоже работает на иллюзию более высокого роста. Те кто выше выглядят статнее, внушительнее. Причина чисто животная. Все видели, как топорщится кошка, раздувая шерсть, как встает на задние лапы, стараясь казаться больше и страшнее. Как вздыбливает шерсть собака, как топорщит перья сова. В животном мире, кто крупнее, тот, как правило, и прав. Животные научились сбиваться в стаи, чтобы противостоять более крупному врагу, но один на один они чувствуют себя уязвимыми, в подчиненной роли (например, по отношению к вожаку и т.д.). Тоже самое происходит с людьми, когда они более серьезно воспринимают более крупного человека.
Воин, точнее его визуальное воплощение: прямые, квадратные (не покатые) и широкие плечи, некрупный таз, «мужское» телосложение, когда тело не по женски мягкое, а спортивное, подтянутое, жесткое, с выпукло прорисованными мышцами, и 100% не округлыми романтичными линиями. Вот как угодно "Сабировцы" могут пытаться доказать что сдобная булочка романтик по кибби может найти одежду чтобы показать себя бифштексом из жесткого мяса с жилами и кровью... Но как-то эти типы у меня никак не вяжутся. Воин это тот, которому нужна износостойкая одежда, которая с трудом рвется и мало пачкается и загрязнения легко стираются- куда тут притулить тончайшие ткани романтика, которые можно порвать только дунув на них ))) Это два совершенно разных способа жить и мест обитания.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

как понять все

Сообщение Mimozzka » Пт мар 15, 2019 3:34 pm

Прикольный тест https://beregifiguru.ru/Калькуляторы/Расчет-процента-жира
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Mimozzka » Вс июл 14, 2019 5:26 pm

читала про 4 тип эннеаграммы
https://ennea-training.ru/type-4/
описание исходит из того, что они делают свою особенность основой личности, опираются на нее.

для них очень важно выделяться из толпы, быть не такими, как все вокруг


У меня как-то наоборот, хотя (очень точно) совпадают всякие мелкие детали описания, я не опираюсь на этот факт. Всю жизнь, как себя помню, осознаю, что не такая и выделяюсь. Но опорой служит противоположное - что если надо, могу постараться и притвориться, что "как все".
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

как понять все

Сообщение Mimozzka » Вт июл 23, 2019 10:19 pm

они прекрасны
goodomens.jpg
goodomens.jpg (40.57 КБ) Просмотров: 538

и что за мода обрастать мерсскими бородами между съемками
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]