Об кого я суггестируюсь

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Зимбабве » Ср сен 11, 2019 11:48 pm

ENTP писал(а):Есть вторые Настоящие на форуме? А третьи Вечности?

Третья вечность у меня.

НБВП или БНВП. А почему спрашиваешь?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Об кого я суггестируюсь

Сообщение ENTP » Чт сен 12, 2019 12:20 am

Зимбабве писал(а):
ENTP писал(а):Есть вторые Настоящие на форуме? А третьи Вечности?

Третья вечность у меня.

НБВП или БНВП. А почему спрашиваешь?

Замечательно. По теории (или по моим домыслам об этой теории) я могу быть полезен 3В, а мне - 2Н.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Зимбабве » Чт сен 12, 2019 12:31 am

ENTP писал(а):
Зимбабве писал(а):
ENTP писал(а):Есть вторые Настоящие на форуме? А третьи Вечности?

Третья вечность у меня.

НБВП или БНВП. А почему спрашиваешь?

Замечательно. По теории (или по моим домыслам об этой теории) я могу быть полезен 3В, а мне - 2Н.


Пиши адрес, вышлю тебе Настоящего. :D
А каким образом можно получить немного Вечности взамен? :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Об кого я суггестируюсь

Сообщение ENTP » Чт сен 12, 2019 12:50 am

Зимбабве писал(а):
ENTP писал(а):
Зимбабве писал(а):
ENTP писал(а):Есть вторые Настоящие на форуме? А третьи Вечности?

Третья вечность у меня.

НБВП или БНВП. А почему спрашиваешь?

Замечательно. По теории (или по моим домыслам об этой теории) я могу быть полезен 3В, а мне - 2Н.


Пиши адрес, вышлю тебе Настоящего. :D
А каким образом можно получить немного Вечности взамен? :add14

Хороший вопрос. Поговорить, наверное.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт сен 12, 2019 1:29 am

Ентп, привет, давно не общались, мне на экзамене попались Достоевский и Бродский, кто они , соционически.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Об кого я суггестируюсь

Сообщение ENTP » Чт сен 12, 2019 12:10 pm

Привет! Выходи в Скайп, если что. Тип данных двух людей не знаю
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Буран » Чт сен 12, 2019 12:18 pm

luftwaffe, вроде, 2Н. А вообще я мало у кого знаю тип по темпористике.

Так ты БВНП?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Об кого я суггестируюсь

Сообщение ENTP » Чт сен 12, 2019 4:46 pm

Parf писал(а):luftwaffe, вроде, 2Н. А вообще я мало у кого знаю тип по темпористике.

Так ты БВНП?

ПВНБ
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Буран » Чт сен 12, 2019 4:54 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Ентп, привет, давно не общались, мне на экзамене попались Достоевский и Бродский, кто они , соционически.


ЭИИ и ИЛИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Зимбабве » Чт сен 12, 2019 5:02 pm

Хороший вопрос. Поговорить, наверное.


У меня с вечностью странное отношение. Я ее боюсь, я ее не хочу. Я даже в рай не хочу, потому что вдруг там будет однообразно.
Самые страшные книги - книги, где описывается "день сурка". А вечность - это такой же "день сурка" - нет никакого движения во времени и пространстве, только некоторое состояние. :o

С прошлым все спокойно - я его не помню, было и прошло.

Настоящее-будущее - тут все просто. Настоящее вот тут, его можно потрогать, посмотреть. А будущее - то, что я захочу потрогать завтра. :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт сен 12, 2019 10:58 pm

а Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬ СУРКА, ВОТ КОГДА ПОСРАЛ ПОСПАЛ НА РАБОТУ ИЗ РАБОТЫ В МАКДОНАЛЬДС, Я НЕ ЛЮБЛЮ, кОГДА ДЕНЬ СУРКА ПРЕРЫВАЕТСЯ ЗУБНОЙ БОЛЬЮ, КОМЕДИЯМИ СОСЕДЕЙ И ПРОЧИМ СКАМОМ, ДЕНЬ СУРКА - ДОГМА РАЦИОНАЛА
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 13, 2019 1:50 pm

Зимбабве писал(а):
Хороший вопрос. Поговорить, наверное.


У меня с вечностью странное отношение. Я ее боюсь, я ее не хочу. Я даже в рай не хочу, потому что вдруг там будет однообразно.
Самые страшные книги - книги, где описывается "день сурка". А вечность - это такой же "день сурка" - нет никакого движения во времени и пространстве, только некоторое состояние. :o

С прошлым все спокойно - я его не помню, было и прошло.

Настоящее-будущее - тут все просто. Настоящее вот тут, его можно потрогать, посмотреть. А будущее - то, что я захочу потрогать завтра. :D

Наверное у тебя это ассоциируется с бездеятельностью, бессмысленностью бытия, с отсутствием конструктива.
ВОобще в теории про 1Вечность сказано что это скорее тот момент, когда чел сам придаёт значение каждому своему действию. Сам вкладывает во всё смысл.
Гуру.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Erika A » Пт сен 13, 2019 9:29 pm

А что у меня, если такое ощущение, что живёшь вне времени и пространства, настоящего то ощущаешь, то нет, думаешь о будущем, а прошлое... На него опираешься, но лучше бы не привязываться, вообще его не трогать. Опыт оставить на подсознании, хорошие воспоминания, положительные эмоции, остальное вырезать и уничтожить.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Зимбабве » Пт сен 13, 2019 11:31 pm

светлая_ писал(а):
Зимбабве писал(а):
Хороший вопрос. Поговорить, наверное.


У меня с вечностью странное отношение. Я ее боюсь, я ее не хочу. Я даже в рай не хочу, потому что вдруг там будет однообразно.
Самые страшные книги - книги, где описывается "день сурка". А вечность - это такой же "день сурка" - нет никакого движения во времени и пространстве, только некоторое состояние. :o

С прошлым все спокойно - я его не помню, было и прошло.

Настоящее-будущее - тут все просто. Настоящее вот тут, его можно потрогать, посмотреть. А будущее - то, что я захочу потрогать завтра. :D

Наверное у тебя это ассоциируется с бездеятельностью, бессмысленностью бытия, с отсутствием конструктива.
ВОобще в теории про 1Вечность сказано что это скорее тот момент, когда чел сам придаёт значение каждому своему действию. Сам вкладывает во всё смысл.
Гуру.


Не понимаю я этого.. :I10

А что у меня, если такое ощущение, 1.что живёшь вне времени и пространства, 2. настоящего то ощущаешь, то нет, думаешь о будущем, 3. а прошлое... На него опираешься, но лучше бы не привязываться, вообще его не трогать. Опыт оставить на подсознании, хорошие воспоминания, положительные эмоции, остальное вырезать и уничтожить.


Вечность высокая - 1-2
Настоящее - низкое - 3-4
Прошлое, похоже, 3 (значит настоящее - 4)

ВБПН или БВПН.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Об кого я суггестируюсь

Сообщение Vne_sebya » Сб сен 14, 2019 12:17 am

Хм, про время.

Прошлое меня притягивает, но оно вредно. Воспоминания приносят только негатив - хорошие воспоминания напоминают о том, что хорошее прошло, плохие - о том, что были. Я сознательно стараюсь ничего по возможности не вспоминать, не думать о нем, хотя иногда случайно, конечно, что-то вспоминается. Абсолютно согласна с Эрикой в этом, кроме вычеркнутого:
Опыт оставить на подсознании, хорошие воспоминания, положительные эмоции, остальное вырезать и уничтожить.


Будущее.
С одной стороны, его будто нет. Я могу с легкостью представить, как будет то-то в том или ином случае как последствие каких-то действий. Но ни один вариант будущего меня всегда не устраивает. Хочется всего одновременно. Плюс в любой момент любая неожиданность изменит это потенциальное будущее.
С другой стороны, оно будто всегда есть. В то время, как я о нем думаю, что-то представляю, я уже как бы в будущем. И когда "возвращаюсь в настоящее" я словно побывала в одном из будущих, как-то так.

Настоящее. С одной стороны, я считаю, что жить в настоящем - это правильно, так и нужно. Думать о будущем можно. Ни в коем случае не о прошлом. С другой стороны - я обычно больше погружена в будущее/варианты будущего, в настоящем удерживаться скорее сложно. Чувство, что я здесь и сейчас, полностью, посещает нечасто. Ну что-то типа праздника, когда весело и круто, но он не каждый день.

Вечность. Я понимаю это как ощущение безвременья. Это однозначно приятное ощущение, когда нет ощущения движения времени. Я не люблю какие-то привязки во времени, ограничения, когда настоящее скоро станет прошлым, или наоборот, долго длится чересчур какой-то момент. Вообще, все, что связано со временем, в какой-то мере негативно для меня. Его всегда не хватает, или слишком много, или что-то еще. Поэтому чаще всего, когда это возможно, я не думаю ни о каком времени, и это идеально. Но это иллюзия, время проходит.
Может, я не так вообще понимаю эту "вечность"?

По поводу темпористики и типа в ней конкретно моего - когда-то разбиралась в этой типологии, но уже забыла. Помню, что 3П очень подходило? И 3Н? Хз.

Хм, перечитала, что написала Эрика о себе, весьма похоже на мое в целом. Только мне постоянно мешают жить вне времени. Хд Всякие люди вокруг.

Но я бы не хотела ставить себе 1 вечность. И вообще высокую ее. Ассоциации этого со всяким таким эзотерическим и не от мира сего. А это не мое. Просто бы убрать ощущение движения времени, утратить его. Было бы комфортнее. Может, это 3 вечность вообще?
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]