Historia de cuenta regresiva

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Чт фев 21, 2019 2:20 am

Протипировалась таки по ПЙ, долго сомневалась между ВЛФЭ и ВЛЭФ, но спасибо Лиру за помощь и подсказки. В общем то я и раньше ощущала общность, но хотелось чего то более философского, поскольку я говорю "Давно бы свихнулась, если бы не несколько философское отношение к происходящему". Плюс вспомнила о скромности, и так уже социотипчик, ну хоть психософский тип должен быть не настолько, что делать, ни судьба. Ну и спасибо /ru/ за ролик.



«В какую бы страну ни попал сознательный ..., куда бы ни забросила его судьба, каким бы чужаком ни чувствовал он себя, без языка, без знакомых, вдали от родины, он может найти себе товарищей и друзей по знакомому напеву ...».
В. И. Ленин

«Вирусный маркетинг», означает распространение от человека – к человеку в рамках целевой группы, которое ложится в основу всей идеи «вирусного» процесса. Оригинальную информацию, идею в виде готового сообщения (ролика, текста), вирусно передают друг другу в виде рекомендуемой к просмотру информации, ссылок; в результате чего, информация ассоциируется скорее с пользой и (или) развлечением, нежели чем с навязанным обращением.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Пн фев 25, 2019 6:23 am

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1017&t=69698&p=3474652#p3474652
Надо все таки девочкам ответ написать, обычно я стараюсь выполнять свои обещания. Но поскольку мне не хочется в данный момент еще одно предупреждение получать за записи в чужом дневнике, ответы напишу здесь.

Solaria писал(а):
MrsShadow! писал(а):Solaria

п.1
Скорп - бухарик и имбецил, я не хочу видеть у себя этот мусор.


Это не соответствует действительности. Скорп учитель и копирайтер по жизни вообще то.

Как будто одно другому противоречит. :D

п.2
Мы с ним вполне удачно работали над проектом, он показал себя с лучшей стороны.


Не удивлена. Вы достойны друг друга!

п.3

А вообще я уж не знаю кто вы по социотипам девочки, но столько грязи как на последних страницах дневника, сложно в других темах форума найти.


Для человека с предрассудками - возможно.

п.4
А я кстати ничего такого особого и не сказала. Ну музычку запостила и секс Солярии предложила.


"Ни логики, ни этики - одна сенсорика". Кто ты такая, прости, чтобы о моей логике судить? Может быть, кандидат физ.-мат наук? Нет, насколько помню - секретарь-машинистка без "вышки". И в большинстве тем, требующих минимальных умственных усилий, находишься в роли "участника, который не понимает". :D

А сексом с тобой я бы побрезговала, хоть ты и не бомж. Мне по нраву юные розы с острыми шипами.

п.5
Если она действительно счас в хорошей форме, то возможно по этому поводу была не права, я ее видела в другом варианте.


Не в лучшей, но приемлемой.

п.6
Еще удобно иметь кучу аккаунтов на форуме, маловероятно быть забанеными на форуме, предупреждения я думаю вам будут нипочем.


Ты лучше о себе побеспокойся.
Я знаю как минимум двух пожизненно забаненных, которым так и не удалось вырваться из заточения, несмотря на множество попыток: vale и APL. Оба отличились тем, что гнали на Олега. Так что ты на правильном пути. 8-)


1. Это не соответствует действительности. Хотя, если и забухал, то недавно. Это будет печально.

2. Не отрицаю. Название для моего маленького рекламного агентства он придумал весьма неплохое.

3. Согласна, у меня точно предрассудки, не получается настолько ни давать разнообразных оценок (п.1, 4), ни физиологически шокировать (п.5).

4. Насчет вашей логики было в контексте общения, которое на тот момент происходило. Я о себе довольно много и раньше писала, но вы запомнили только то, что у меня нет официального российского высшего образования, ну вот не довелось мне как то еще 4-5 лет за партой просидеть. Ну и как бы тебе сказать, просто просмотри собственное хистори сообщений, что бы наглядно убедится, что блистания твоей логикой там особо нет. Ну и еще один наглядный примерчик, просто заинтересовало как задачка, когда на форуме пошли разговоры, что больше 108 баллов набрать нельзя. Там все просто было на самом деле.

А насчет секса получилось забавно, хотя в принципе я на такой ответ и рассчитывала. Представь как бы мне пришлось выкручиваться с моей абсолютно традиционной ориентацией в случае твоего согласия. Могла бы запросто меня в лужу посадить. :D

6. Не так уж я на него и гоню. В общем то, я только за, если на форуме будет более приятное общение. Знаешь как меня та же Элевен доводила. Но меня все таки заинтересовала эта фишка с множественными аккаунтами. Мне оно не особо надо на самом деле, я слишком ленива, что бы больше одного обслуживать. Но проверить то надо, чисто исследовательский интерес проснулся. Но не прям сейчас конечно. :add14

Для этих целей и сохраняю наиболее выдающиеся "перлы".


:) Я тоже

Предпочту связку ЧС+БЛ (обратиться к формальным правилам, а не разруливать через этику).


Творчество по БЛ как оно есть :)

В любом другом месте форума я буду попросту ее игнорировать, она это прекрасно понимает.


Мне тут сообщили прекрасную поговорку "Молчание - золото". Не забывай о своем обещании :)

Норфангер позже отвечу, может частично, а может и не сегодня.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Ср апр 03, 2019 4:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Вт мар 05, 2019 12:28 am

Дельтийские радости

Прошу Альфийцев не обижаться, у меня в родне таки Дельта, поэтому так и называется рубрика.

Сегодня у нас на ужин (ну я не знаю как назвать прием пищи иначе после 11 вечера, но до утра)

Изображение

Индейка запеченная в духовке.

Рецепт: обмазать майонезом со специями, засунуть в духовку на маленький огонь (потому что предварительно не размораживала). Готовить до готовности (проверить ножом в местах соединений костей, что бы кровь не вытекала), ну и на внешний вид.

На гарнир предполагалось нечто сложное вроде закуски

Теоретически это что то вроде ленивого соте.
В общем я запоролась на стадии обжаривания баклажанов, потому что маленькими порциями я не готовлю, и сказала своим, сегодня сварите картошку в мундире. Так что вторая серия будет завтра

Часть первая, берем баклажаны, режем, засыпаем солью, через час (теоретически, по факту это было вчера или позавчера) промываем и обжариваем на растительном масле, кидаем в большую кастрюлю.

Изображение

Уменьшила фотки.

to be continued....
Последний раз редактировалось MrsShadow! Вт мар 05, 2019 7:32 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Вт мар 05, 2019 1:08 am

Прикольнул микс технологии и искусства, но от самих картин не вштыривает, слишком уж они банальны. Разве что с колоколом понравилось.

Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Вт мар 05, 2019 1:18 am

В общем то я понимаю, что данному контингенту этот дневник не особо интересен, но я просто что то решила таки добить 1000 сообщений.
Обсуждение вызывает разве что откуда продукты )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Вт мар 05, 2019 7:46 pm

Собственно продолжение кулинарной темы.

Потом обжариваем лук с морковью. Все на растительном масле жарится.

Изображение

Потом помидоры (сфоткать забыла, но их тоже кубиками режем, как баклажаны). И болгарские перцы, плюс добавила еще половинку перчика чили в них.

Изображение

Собственно все это смешивается в большой кастрюле с толстыми стенками. Добавляется чеснок, зелень, специи (тут на ваш вкус, у меня что то вроде вегеты), соль, немного воды. Потом тушится полчаса-сорок минут.

Изображение

Можно есть как горячим, так и как холодную закуску.

4 сковородки баклажанов
1 сковородка лука с морковью 50/50
1 сковородка помидоров
1 сковородка болгарских перцев
половинка перца чили
4 дольки чеснока (чесночку можно походу даже побольше если дольки маленькие)
зелень: петрушка, укроп
приправа, соль по вкусу

Можно еще грибы так же обжарить и добавить, но у меня народ воспротивился.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение Зимбабве » Вт мар 05, 2019 9:55 pm

Индейка запеченная в духовке.


Вкусно выглядит.

Но у меня такие объемы пропали бы. Только если гости придут.
В прошлом году делала утку целиком с кашей и яблоками - половину выкинула собакам и котам. Она была огромная, ели, ели ее, но увы на третий день уже она ни в кого не лезла..

Тоже любитель казанами и сковородками готовить, но постепенно уменьшаю порции. Народ домашний разбаловался, хочет все новенького ежедневно.
Теперь порционно морожу на одну сковородочку.

Морозилка твоя потрясла.. :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Вт мар 05, 2019 10:19 pm

Зимбабве

Там половинка индейки была. Мои слопали уже практически, наоборот говорят, что мало.

Как я тебя понимаю, мне тоже продукты жалко выбрасывать, поэтому я периодически встаю в позу, и говорю, что пока это не съедите ничего нового готовить не буду. Я пробовала уменьшать порции, у меня почему-то не получается. Да из-за небольшого объема такое морочное блюдо, как эти баклажаны я делать не буду, к счастью оно хранится нормально в банках в холодильнике, если крышку горчицей намазать. Кстати это моя модификация блюда от мамы ЛСЭ, только она его слоями делает и баклажаны кружочками режет, и запекает под сыром.

Морозилка твоя потрясла.. :add14


Спасибо, приятно :oops:
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Вс мар 10, 2019 11:15 pm

Сегодня таки блинчики.

Изображение
Изображение

Уж не знаю почему у других не получается, но в общем то все просто. Даже моя мама признает, что мои блинчики таки лучше чем у нее.

1 бутылка кефира или молока.
1/4 пачки дрожжей
2 стакана воды
3-4 яйца в зависимости от размера
муки, фик знает на глаз до консистенции что бы лилось из половника, но так более менее густо (среднее между кефиром и сметаной консистенция).
1-2 столовые ложки сахара, 1-2 чайные соли, в общем опционально кому как нравится.

Если делаем в блендере или миксером, то пофик, кидаем все в одну емкость и перемешиваем.
Если вручную, то сначала дрожжи с сахаром растереть, потом яйца, кефир, муку, воду, соль. Размешать так что бы комков не было.

Собственно секрет таких вот ажурных блинов в том, что бы тесто замечательно подошло и запузырилось (40-60 мин). Ставим на плиту и рядом включаем комфорку. Это сейчас только такая доработка случилась, в связи с тем что не осталось кинескопных мониторов, на которых тесто замечательно подходило до готовности. В общем температурный режим.

Сковородку мажу растительным маслом. Для этого вилку оборачиваю ватными кружками и закрепляю ниткой. Чуть макаю и промазываю все дно, ну а дальше наливаю половником на сковородку. На довольно сильном огне готовлю. Сразу начинаю цеплять края, пока края отцепишь как раз переворачивать надо будет. Ну и обратную сторону тоже уже дожариваем. Потом маслом смазываю сливочным готовые. Собственно все.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Пт мар 22, 2019 2:33 am

Сегодня я выяснила, что за два часа я прошла 9,5 км, сделала 14418 шагов и потратила 352 ккал. Прикольное приложеньеце Pacer обнаружила. Тут еще можно и карту маршрута фиксировать, жаль не знала об этом утром. Можно использовать в отчетности от промоутеров, которые не стоят на точке.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Пт мар 22, 2019 2:38 am

Что то вроде теста (типирования) по фоткам

Какое У Тебя Есть Плохое Качество?

https://rr5.opossumsauce.com/what-is-your-wicked-quality/s/S_wFPFYIU3YBbj_0?utm_source=vk&utm_medium=share&utm_campaign=facebook_spaid&utm_term=34&fai=23843187282420407

Даже не думала, что я такая хорошая :)

А у Вас?
Последний раз редактировалось MrsShadow! Пт мар 22, 2019 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение Eva_forever » Сб мар 23, 2019 1:31 am

У меня на трех разных фото вышла недоброжелательность) - "ты очень милый и надежный человек, но если кто-нибудь обращается с тобой плохо, ты никогда этого не забудешь"
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Сб мар 23, 2019 2:13 am

Eva_forever

Я картинки убрала, потому что на них были мои фотки.
а у меня в основном по большинству фоток вышла "жестокость" - "если кто нибудь обидит близкого тебе человека, лучше ему приготовиться почувствовать на себе всю силу твоей ярости". "Недоброжелательность" вышла только на одном фото.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Журнал "За рулем"

Сообщение Eva_forever » Сб мар 23, 2019 2:14 am

Как-то коряво названо) уж тогда не недоброжелательность, а злопамятность наверное. Жестокость сильно)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Журнал "За рулем"

Сообщение MrsShadow! » Сб мар 23, 2019 3:09 am

Да, действительно коряво, хотя, на мой взгляд, было бы более странно, если бы человек страдал склерозом на то, что с ним плохо обращались.

На самом деле я даже не считаю все эти качества "плохими", они скорее нормальны для здорового человека.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой