Есенин: подтип стоический

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение luchnivik » Сб дек 05, 2020 2:47 am

Я в свой дневник пишу разные насущные штуки, которые хотелось бы обсудить с другими форумчанами примерно как если бы были посиделки за чаем с плюшками. Типа я накрыл стол, а кто хочет, тот присоединяется. И это всё сложно назвать разделом. Другое дело, что, например, про разные там соционики и т.д. мне удобно говорить в отдельной теме, как бы как в копилочку, чтобы оно не путалось.
Но вообще по идее у нас огромный форум, а люди обычно сидят в отдельных темах и дневниках. Но в дневнике, с другой стороны, не нужно знать содержание соседних 15 топиков, у тебя как будто свой канал и ты там постоянно стримишь свой поток сознания.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Сб дек 05, 2020 2:56 am

luchnivik писал(а):Я в свой дневник пишу разные насущные штуки, которые хотелось бы обсудить с другими форумчанами примерно как если бы были посиделки за чаем с плюшками. Типа я накрыл стол, а кто хочет, тот присоединяется. И это всё сложно назвать разделом. Другое дело, что, например, про разные там соционики и т.д. мне удобно говорить в отдельной теме, как бы как в копилочку, чтобы оно не путалось.
Но вообще по идее у нас огромный форум, а люди обычно сидят в отдельных темах и дневниках. Но в дневнике, с другой стороны, не нужно знать содержание соседних 15 топиков, у тебя как будто свой канал и ты там постоянно стримишь свой поток сознания.

Звучит хорошо! Можно и обустроить системно, я люблю красивые структуры всякие :add14
В общем, попробовать можно будет.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение luchnivik » Сб дек 05, 2020 3:14 am

Насчёт мнемотехник я совершенно серьезно. Если получится собрать хотя бы набор отдельных методик, как лучше работать с текстом и учить, то будет прямо круто.
В той же психологии иногда есть разные тексты, которые так переведёшь в картинку - и можно даже выложить. И обсуждать уже не только текст, но и как ты его прочитал и что запомнилось.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Сб дек 05, 2020 6:36 pm

Может, мне попадались такие Гексли, но заметил одну особенность - из-за характерной суетности другие порой стараются их "нормировать", "погасить", на что Гексли, полагаю, страшно обижаются. В результате некоторые начинают ненавидеть вес мир ("Я к вам со всей душой, а вы...") и вести себя уже по-другому, проявляются отрицательные стороны ТИМа, манипуляции, изворотливость, что ещё сильнее вызывает недоверие, а это уже замкнутый круг.

Наталкивает на мысль, что так бывает со всеми, в принципе, только вот у каждого ТИМа проявления разные. Если их особенности не понимают другие люди и пытаются их подстроить всех под общепринятую норму (а что за норма, если все разные? :pardon:), то в общество и продолжит видоизменяться в худшую сторону.

Вообще, планирую мой взгляд по каждому ТИМу попытаться изложить чуть позже, моё отношение к ним и всё такое.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение luchnivik » Сб дек 05, 2020 7:23 pm

Вот мне подумалось, что тимы - это такая удобная прокладка в восприятии человека. Когда ты зачем-то связываешь черты с какими-то там задачами, которые обязательно отдельные элементы психики человека будут решать. Или вообще когда в первом приближении человек подошел под созданное кем-то литературное описание, и дальше пытаешься понять, насколько точно человек соответствует тексту. А между тем в каждой конкретной коммуникации же можно просто быть включенным и пытаться выявить суть, потребность, мотив. Понять, что движет человеком, какое благо он хочет обрести...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Сб дек 05, 2020 7:40 pm

Так и есть. Помочь человеку понять позицию другого, которую самому воспринимать практически невозможно.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Сб янв 02, 2021 5:22 pm

Всех форумчан с новым годом! :beer: :add168

Поздравил невовремя, потому что пароль забыл от форума... Да и дела, дела... :D
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение Eva_forever » Сб янв 02, 2021 7:58 pm

pupsik писал(а):Может, мне попадались такие Гексли, но заметил одну особенность - из-за характерной суетности другие порой стараются их "нормировать", "погасить", на что Гексли, полагаю, страшно обижаются. В результате некоторые начинают ненавидеть вес мир ("Я к вам со всей душой, а вы...") и вести себя уже по-другому, проявляются отрицательные стороны ТИМа, манипуляции, изворотливость, что ещё сильнее вызывает недоверие, а это уже замкнутый круг.


Я просто без всей души начинаю относиться, и еще всех подозреваю заранее) кроме тех, кто почему-то вызвал доверие с самого начала)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Чт фев 04, 2021 3:19 pm

.
Последний раз редактировалось pupsik Чт фев 18, 2021 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Чт фев 04, 2021 3:55 pm

.
Последний раз редактировалось pupsik Чт фев 18, 2021 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Пт фев 05, 2021 6:57 pm

Мда, ну и название конечно дневника :lol:
Ужас, причём пафоса в себе особо никогда не замечал. Недавно стал только подмечать какие-то моменты. Через 1Э проявляется, когда в порыве чего напишу.
Да и название это изменить нельзя, наверное?
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение Speranza » Пт фев 05, 2021 7:12 pm

Менять название темы можно сколько угодно - для этого достаточно нажать на опцию "отредактировать" в первом сообщении, и можно переписать заглавие.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Пт фев 05, 2021 7:15 pm

Speranza писал(а):Менять название темы можно сколько угодно - для этого достаточно нажать на опцию "отредактировать" в первом сообщении, и можно переписать заглавие.

Здорово! Спасибо, надо будет опробовать, когда более подходящее название найду :add25
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Сб фев 06, 2021 5:07 am

Чем больше пытаешься разобраться в психософии, тем тебя больше затягивает в непонимание. Вспомнил свои отчётливые мысли третьевольника, которые успокаиваются, когда я перехожу в состояние четвёртой. Что-то плавающее. Либо я слишком изменчив, либо функциями можно вертеть и система далеко не идеальна.

Хотя, опять же, это всё доказывает относительность типологий.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Есенин: подтип стоический

Сообщение pupsik » Сб фев 06, 2021 5:16 am

В общем итоге, у меня выходит точно 3Ф, но при этом изначально и 3В, которая смягчилась до 4В.
У партнёра вроде как Логика выходит всё же второй, но с акцентуацией на первую (ФЛЭВ).
И думая обо всём этом, мне приходит в голову только один логичный вопрос:

Так что по итогу ничего не понятно.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]