Розы под кипарисами

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Вс авг 01, 2021 5:25 pm

странно, а сейчас не появился? у меня там доступ по ссылке, и ссылку только такую выдает
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Nafeyhoa » Вс авг 01, 2021 5:28 pm

Теперь есть :)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Копытное » Вс авг 01, 2021 6:49 pm

sharla писал(а):Понимаю что в соционике у всех типировщиков вечно разные результаты, потому что каждый по своему определяет аспекты. У кого то вот это ответит за интроверсию, а у кого то наоборот за этику отношений и т.д
Вот например аристократизм - демократизм
кто то объясняет, что в соционике это даже за то, где человек может разозлиться что ему незнакомый "тыкает" просто перешел на ты без условностей, а кто то из социоников говорит, что это вообще к этому не относится. В итоге тяжело определить, что на самом деле к чему относится, что просто про самого человека, а что говорит о его соционическом типе.

но аристократизм и демократизм ставит в одну линию мышления только изм
в первом случаи мы имеем иерархию отношений и границы условностей, которые предопределяют действия оппонента
"просчитав" мыслительный диалог оппонента, в таком диапазоне , вы высчитываете свои действия, любой выход из такой логики есть дезадаптивным поведением. Умение быть адаптивным есть аристократизм.
При втором, мы имеем демо версию аристократизма, скажем монохромную. Где нет тонкостей обоюдного "просчитывания". Есть сразу ровная однозначность, где дезадаптивом выступает неприятие нового тонкого таймлайна "просчитывания", как неприятие аристократизма,
при демо версии аристократизма вскрываются прямые страхи оппонента.
Желание быть демо, это желание быть в стаде и использовать грубые формы всего обобщенного, для защиты себя, от вне силы.
Желание быть индивидуальным, быть есмь, быть ar, это иметь силы , показать свою силушку в стаде, но не вне его.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Копытное » Вс авг 01, 2021 7:12 pm

sharla писал(а):Решила записать видео с типировочными вопросами, кому будет скучно может глянет )
p.s посмотрев свое видео поняла что слушать интуита иногда может быть невыносимо, но я итак перезаписывала начало
почему не выносимо? из-за того что вам хочется, каждый раз, добиться перфекционизма в логике мысли и образов.
что есть мужское мышление в женской сути.
Ваша женская суть имеет интуитивные образы бытия, это генезис того что вложено в женское тело.
Ваше мышление имеет логику как оценочную форму бытия и себя. Умение соотносить себя, видеть себя со стороны, что есть выраженная асиметрия мозга. Что дает мужское мышление как дивергенция к женскому,
Это вторая, параллельная фаза эволюции признака, когда оба пола эволюционируют с одинаковой скоростью. Устанавливается стационарный режим для ЭПД(эволюционный половой диморфизм), который остается постоянным до конца фазы.

На основе ЭТП была сформулирована дюжина четких правил дифференциации полов, представляющих собой мощный инструмент для эволюционных суждений, позволяющих, в частности, по половому диморфизму и дисперсии полов определить направление и фазу эволюции признака. Например, наличие полового диморфизма по асимметрии мозга у позвоночных, означает, что у них этот признак на эволюционном марше. Более симметричный мозг у женского пола и асимметричный – у мужского, а также опережающая асимметризация мозга у мальчиков, по сравнению с девочками в онтогенезе, говорит о том, что эволюция идет от симметрии к асимметрии. Если дисперсия по асимметрии окажется больше у мужчин, это будет означать дивергентную (начальную) фазу эволюции, если дисперсии полов будут равны – параллельную (среднюю), а если она окажется больше у женщин – конвергентную (конечную).


При:
М. OП = (Аверс(минус)+Стресореактивность(плюс)) - оба пола эволюционируют с одинаковой скоростью.
Ж. КП = (Реверс(минус)+Стресореактивность(плюс)) - оба пола эволюционируют с одинаковой скоростью.
имеем потенциал (+/+), что есть стартовой позицией для фазы эволюции. Эволюция, это всегда мужчина.
ОП как ( Аверс(Год+месяц) и Стрессореактивность (месяц+день)) имеют один градиент по месяцу(как потенциал)
потенциал, это снова эволюция, Знак зодиака месяц матери + знак месяца мужчины определяет имидж стрессореактивности первого ребенка.

последнее квотирование, сокращения, относятся к суждениям в имиджевой карте и к будущей теме Эволюция теории пола по ИК.


Код: Выделить всё
Если дисперсия по асимметрии окажется больше у мужчин, это будет означать дивергентную (начальную) фазу эволюции, если дисперсии полов будут равны – параллельную (среднюю), а если она окажется больше у женщин – конвергентную (конечную).
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Вс авг 01, 2021 7:28 pm

Перевести бы это на человеческий ...
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Копытное » Вс авг 01, 2021 7:32 pm

sharla писал(а):Перевести бы это на человеческий ...

но это же надо несколько книжек кидать в перевод вашего, "человеческого" ))
начинайте с малого, что вас моментально зацепило
я вам переведу
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Nafeyhoa » Вс авг 01, 2021 7:38 pm

Посмотрела видео. Интуит-экстраверт и да, вполне возможно что Джек.

ЧС более мерная чем БС, с БС или подвисание, или переводы на ЧС. типа следить за здоровьем если есть финансы и т.п. По ЧС есть какие-то нормы, соображения.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Вс авг 01, 2021 7:41 pm

Nafeyhoa писал(а):Посмотрела видео. Интуит-экстраверт и да, вполне возможно что Джек.

ЧС более мерная чем БС, с БС или подвисание, или переводы на ЧС. типа следить за здоровьем если есть финансы и т.п. По ЧС есть какие-то нормы, соображения.

спасибо за отзыв! :Yahoo!:
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Пт авг 06, 2021 5:47 pm

Понимаю почему себя тяжело протипировать, мы иногда не просто не замечаем что то в себе, а просто откровенно не признаем что то, искажаем, нам кажется что ведем себя совершенно иначе.
Например помню говорила что при конфликтах и спорах, я просто спорю, оперирую фактами, что я впринципе и делаю, но я никогда осообо не делала акцент, что эмоционально вспыхиваю как спичка, начиная сразу повышать тон и чуть ли не орать. Конечно зачастую меня надо либо довести либо чисто не оставить никакого к себе хорошего отношения. Если кредит доверия у меня к человеку исчерпан, я понимаю что мне уже плевать на дальнейшие отношения и мне не важны последущие с ним контакты и что он он мне подумает или он просто меня довел сам - из меня вырывается какойто кракен я начинаю орать, ну ору все же по фактам)
например сегодня знакомый, который был совершенно некомпетентен в сфере, где я раньше работала и знаю все это устройство, спорил со мной как там все устроено, совершенно никак не зная эту сферу, я ему объясняю как это на самом деле, оперируя существенными доводами он в ответ выдает смешочки и говорит " да нет эт не так, не может быть такого". У меня от такого глаза вылезают из орбит, как можно быть таким глупым и наглым, я понимаю если бы я как и ты еще была не сведома в этой сфере, а ты мне сейчас тычешь что мол я ничего не знаю. От такого абсурда начинается белое коление, начинаю орать словно градус моего голоса это сделает убедительнее. А смешки в ответ вообще как плевок особенно когда они звучат без единого аргумента. Единственный аргумент был, у меня в рекламе друзья работают. У меня пилоты есть друзья, я самолеты не вожу! Я говорю причем тут твои друзья если ты работаешь моделью? Они тебе курс маркетинга не проводили, я там работала и с лучшими в этой сфере и тд.
Правда также понимаю, что прямо на ор не перешла бы с кем другим, кто изначально не разочаровал бы меня, будь это человек репутацией перед кем я бы дорожила, я бы однозначно поспорила, но мягче, а тут меня уже заранее очень внутре раздражало как бесцеремонно вел себя человек в моем доме.
Знакомый просто приездом решил у меня остановится, я бы не сказала что мы ах какие близкие друзья, пару раз виделись года два назад, я заранее выдраила квартиру, мол гость будет, хочется чтобы все было прилично. Я сижу за компьютером, поворачиваюсь и человек развалившись на диване буквой ЗЮ ковыряет что то на лапе. У меня глаза удивления, мол я понимаю был бы это мой брат или очень близкий друг которого знаю сто лет, а тут чисто знакомый какойто так себя ведет в гостях. Это не прилично, да и блин, тебе не хочется передо мной показаться в хорошем свете? Мол я перед тобой не сижу уши не чищу, почему ты передо мной не стараешься вести себя прилично. (может я все таки бальзак и так по своей ролевой себя веду). Я спрашиваю ты че делаешь, можешь мне на диван не ковырять свои мозоли? За весь день человек ни гостинца не купил ничего. Я понимаю, что не стоит удивляться, что не все люди такие как ты, и не стоит ожидать от них чего то своего, но я никогда себе подобного в чужом доме бы не позволила, и перед противоположным полом хотелось бы выглядеть в лучшем свете, а не сидеть и лапу ковырять при нем, да и емае ну хоть шоколадку бы купил, это же приличия. Вероятно есть девушка, кто также с ним села на диван и начала ковырять лапу и сказала " о как весело", и не разозлилась, что постиранную только что простынь, человек скомкал лапами после того как проснулся просто так в сырный шарик.
И от этого уже негативного кома, который у меня сам по себе образовался из моих же ложных иллюзий по поводу других людей, у меня уже при этом споре, вырвался кракен, ибо еще ты мне будешь в сфере где я была успешна и работала, говорить что я ничего не знаю, АГА.
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Вс авг 08, 2021 8:17 pm

Заметила, что если ходить в квест комнаты на хорроры, можно тоже сравнить как люди ведут себя по какойто из функций, которая активируется при стрессе.
Я очень часто ходила на квесты с разными людьми и заметила что всегда есть одинаковые тенденции у разных людей.
Кто то дает отпор актерам в гриме, закрывает двери и держит при том что даже правилами это запрещено, кто то в страшные моменты кучкуется сразу к друзьям и хватает кого то за руки или обнимает, я например всегда отбегаю куда то одна прячусь в угол и пытаюсь быть "хитро" незамеченной.
Например начинает мигать свет в комнате, все понимаю сейчас будет страшное появление актера, все скорее кучкуются в стаю и держатся друг за друга, а я как то стараюсь одна, если меня в эту толпу тянут, мне как-то даже не удобно это. Сегодня одна девочка, как свет мигает, так вообще сигала на меня, обнимала словно это что то изменит) а у меня в голове "емае да что ты на меня кидаешься", правда ничего не говорю конечно человеку, не скажу же " не бойся так, давай боятся по одиночке не трогая друг друга" )
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Копытное » Вс авг 08, 2021 8:34 pm

всегда отбегаю куда то одна
- верная стрессовая ситуация для человека росшего в сепарации и решающего свои либидные драйвы в соответствии своего гендера.
минусы, жесткие интуитивные рамки не дают расслабляться лобным долям
неврозы будут искать внешних рычагов их подавления
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Вс авг 08, 2021 9:29 pm

Копытное писал(а):
всегда отбегаю куда то одна
- верная стрессовая ситуация для человека росшего в сепарации и решающего свои либидные драйвы в соответствии своего гендера.
минусы, жесткие интуитивные рамки не дают расслабляться лобным долям
неврозы будут искать внешних рычагов их подавления

то есть это означает что я так поступаю потому что я энтуит женщина?
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Копытное » Вс авг 08, 2021 9:35 pm

да
и потому что у вас развита логика
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Сб сен 04, 2021 7:32 pm

Недавно в контакте мне в сообщения написала девушка, что может бесплатно меня протипировать в зуме. В зуме было ещё четверо людей, поспрашивая вопросы в течение часа или более они вынесли вердикт: Гексли
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Krasss » Вт сен 28, 2021 1:25 am

sharla писал(а):
Krasss писал(а):Фотографии бы не помешали.
каким макаром фотографии помогают в типировании :lol: :lol:
sharla, а что Вас удивляет? Я же вроде не первый (и не единственный) на этом форуме, кто типирует по фото. :add101 :add33

sharla писал(а):Решила записать видео с типировочными вопросами, кому будет скучно может глянет )
p.s посмотрев свое видео поняла что слушать интуита иногда может быть невыносимо, но я итак перезаписывала начало

Видео не открывается - появляется надпись "автор ограничил доступ".
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс