Розы под кипарисами

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Enigmatic_resonance » Вс ноя 14, 2021 12:22 pm

.
Последний раз редактировалось Enigmatic_resonance Пн дек 20, 2021 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Enigmatic_resonance
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 12:25 pm
Медали: 1

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Пн ноя 15, 2021 1:59 am

в детстве меня пугали дети (может это были те напы или жуки), которые в местах общего скопления, если дело касалось игр неслись как сумасшедшие словно восвояси или толкались. Придешь на батуте попрыгать довльный, а там залетит какой нибудь поцан, который начнет от стен отскакивать чуть ли не в тебя, и ты в итоге стоишь в уголочке попрыгиваешь, ибо не хочешь чтобы этот сумасшедший тебе лоб снес пяткой, и сразу думаешь "ну вот целые 5 рублей зря потратили, не попрыгать нормально даже"
помню в школе когда физрук давал добро поиграть в вышибалу, были такие чуваки кто кидал со всей силы мячи, сразу вопрос, может это напротив не много мерные ЧСники, которые объективно уже в более взрослом возрасте не понимают, что это травмоопасно и нифига не весело.
Таких же наблюдаю на катке часто уже даже взрослых, есть кататься или умеют или даже вовсе не умеют, но будут нестись как самолет и портить кайф тебе, потому что все твое катание превращается в контроль своего пространства ради безопасности от лягушонка. Почему лягушонка? Потому что в детстве помню в киндерах была коллекция лягушек, и там были лягушки на коньках)
Особенно бесят, те кто не умеют кататься, но несутся словно верят что они плющенко, сразу куча вопросов, ты себе нос сломать не боишься? ладно, видно, что не боишься, а почему другим не боишься? Кто умеет, хотя бы объективно может маневрировать лучше. По сему люблю приходить на каток когда там в идеале никого нет, все чисто для меня, катаешься в свой кайф как хочешь, никто не мешает, не норовит врезаться в тебя, объективно не могу кататься когда много людей на катке, это превращается в пытку, просто медленно едешь и следишь, чтобы в тебя никто не влетел, не получая кайфа никакого потому, что перестаю фокусироваться на катании, в итоге уйду через минут 10 такого катания :D
Вообще заметила люблю любые физические активности и тренировке в пространстве где я одна, даже не только в ключе безопасности, люблю пустые качалки не меньше пустого катка, такая свобода какая то чувствуется, ты один, никто не мешает просто не находясь в твоем пространстве, не надо думать как ты выглядишь в этот момент тоже, потеешь себе спокойно, экспериментируешь с упражнениями. Мечта накопить денег и пойти в другую качалку подороже, там всегда мало людей, да и сама атмосфера куда лучше, дороже тренажеры, идеальная температура воздуха.
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Krasss » Вт ноя 16, 2021 3:39 pm

Blind recreation писал(а):
Krasss писал(а):
Smug_Cat писал(а):Но как же тогда близнецы, которые бывают разных типов? :I4

Что Вы называете типом?
Не бывают они разных типов, они могут быть разных типажей (если близнецы разнояйцевые).
Но практически всегда это разновидности одного и того же типа из 16-ти.

Таким образом вы прямо заявляете, что близнецы непременно должны являться представителями одного и того же типа?
У вас есть необходимая доказательная база, для начала?

Да, прямо заявляю. Продолжение см. в теме про соционический зоопарк.

Blind recreation писал(а):Желательно в виде научной работы, не менее.

У соционики пока что нет научного статуса (см. статью), поэтому данное требование невыполнимо, по крайней мере, на данный момент.

Blind recreation писал(а):у меня складывается стойкое ощущение что вы ровно такой же тролль, как и я.

Как говорится, минус на минус даёт плюс... Поэтому критика лженауки троллингом уже не является. Так что - нет, я таким себя не считаю (как говорил Лермонтов, "нет, я не Байрон, я другой").

Blind recreation писал(а):Вдобавок, вы так усердно пытаетесь скрыть свой истинный тип, боитесь перетипирования в свою очередь? :lol:

Я его не скрываю, свой социотип мне хорошо известен (я его просто не выставляю в профиле). Разговоры на эту тему я не поддерживаю, и мнение третьих лиц (т.н. перетипирование) мне неинтересно. Основная причина в том, что я не хочу чтобы меня воспринимали как представителя определённой категории людей - тех, у которых данный социотип выставлен в профиле, я за тождиков не считаю. А тех, у которых выставлен "дуальный" социотип, не считаю за дуалов... а некоторых и вовсе не считаю за людей (Вы там у себя что-то писали про "биореактор", так что я думаю, Вы понимаете о чём я :add33 :add101 ).

Копытное писал(а):Подтверждаю что совсем не похожа.

В очередной раз убеждаюсь, что те сенсоры которые есть у меня, есть не у всех людей... Что для меня выглядит довольно странно, и каждый раз вызывает недоумение! :o
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 16, 2021 4:31 pm

Копытное писал(а):
sharla писал(а):
Smug_Cat писал(а):На видео лучше отвечать на вопросы по анкете какие-нибудь, это помогает - сразу и реакцию можно увидеть на сам вопрос и насколько легко на него ответить, и мимику и самопозиционирование.
Так что видео-то сильно помогает для типирования.

я согласна что видео именно помогает в типировании, особенно когда впервые читаешь вопросы не зная о них...
Поведение человека в ситуации которые задаются в опроснике и само восприятие себя в такой ситуации похоже на то когда вы сами слышите свой голос при говорении и слышите prepecorded свой голос. Голос и интонации записанного звука всегда отличаются от собственного слушания гортанного звука.
Отвечая на вопросы, человек симулирует ситуацию исходя из опыта и знаний и приводит суждение о своем возможном поступке. Но это никогда не есть реальный поступок и статическое его описание.
Помогает ли типированию человека сам человек рассказывающий о своей жизни со стороны собственных суждений? Человек может судить о своей жалости или геройстве, как ретроспективе ситуации и ее оценке исходя из похожей сопряженности ситуаций взятых из фильмов или книжек или рассказов других людей, но самим таким не быть.

Тем не менее это действительно может помочь.
Оценивается 50 на 50 не только то ЧТО человек говорит, а как он говорит, как он это описывает, на что идут акценты. мимика и прочее.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 16, 2021 4:32 pm

Krasss писал(а):
Smug_Cat писал(а):Но как же тогда близнецы, которые бывают разных типов? :I4

Что Вы называете типом?
Не бывают они разных типов, они могут быть разных типажей (если близнецы разнояйцевые).
Но практически всегда это разновидности одного и того же типа из 16-ти.

Чтобы такое утверждать нужно обладать статистикой. И для этого не хватит 100 человек за всю жизнь, которых вы поверхностно знаете)
А уж сколько вы знаете близнецов)) не думаю что много)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Вт ноя 16, 2021 5:27 pm

Krasss писал(а):

Копытное писал(а):Подтверждаю что совсем не похожа.

В очередной раз убеждаюсь, что те сенсоры которые есть у меня, есть не у всех людей... Что для меня выглядит довольно странно, и каждый раз вызывает недоумение! :o

я даже не пойму как я вообще на нее могу быть похожей....я также пою? у меня такая же прическа? у меня такое же поведение и характер? ) даже чертами лица я не схожа с ней :I8 это просто ваша ассоциация внешности, но никак не соционика, иначе люди с схожей внешностью все бы были одного и того же типа, и типировать бы с интервью не пришлось, глянул на лицо и все понял :add6
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Krasss » Вт ноя 16, 2021 5:51 pm

sharla писал(а):я даже не пойму как я вообще на нее могу быть похожей....я также пою? у меня такая же прическа? у меня такое же поведение и характер? ) даже чертами лица я не схожа с ней :I8 это просто ваша ассоциация внешности, но никак не соционика, иначе люди с схожей внешностью все бы были одного и того же типа, и типировать бы с интервью не пришлось, глянул на лицо и все понял :add6

Скажем так, похожа энергетически... И по манере общения, и по тому одному фото, да и комплекция совпадает. Для того чтобы отнести человека в один из 16-ти типов, этого вполне достаточно. Есть люди которые гораздо меньше похожи между собой (и внешне и внутренне), но тем не менее являются тождиками. Просто потому что других ячеек в современном 16-теричном варианте соционики для них пока что нет. Но вообще-то людей миллиарды... и я уже в нескольких темах пытаюсь донести простую мысль - что человеческих типажей в мире гораздо больше 16-ти. Поэтому с этих типажей и надо начинать типирование.
Если бы у тебя было больше фото или видео, естественно, это бы дало больше информации о твоей личности - и может у меня появилась бы более точная аналогия (может например ваши "подвиды" отличаются больше, чем мне показалось изначально). Но пока что, в том что я написал, я уверен. Если типов всего 16, значит вы тождики, а если типов например 160, то может и нет. :add30
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Вт ноя 16, 2021 5:56 pm

Krasss писал(а):
sharla писал(а):я даже не пойму как я вообще на нее могу быть похожей....я также пою? у меня такая же прическа? у меня такое же поведение и характер? ) даже чертами лица я не схожа с ней :I8 это просто ваша ассоциация внешности, но никак не соционика, иначе люди с схожей внешностью все бы были одного и того же типа, и типировать бы с интервью не пришлось, глянул на лицо и все понял :add6

Скажем так, похожа энергетически... И по манере общения, и по тому одному фото, да и комплекция совпадает. Для того чтобы отнести человека в один из 16-ти типов, этого вполне достаточно. Есть люди которые гораздо меньше похожи между собой (и внешне и внутренне), но тем не менее являются тождиками. Просто потому что других ячеек в современном 16-теричном варианте соционики для них пока что нет. Но вообще-то людей миллиарды... и я уже в нескольких темах пытаюсь донести простую мысль - что человеческих типажей в мире гораздо больше 16-ти. Поэтому с этих типажей и надо начинать типирование.
Если бы у тебя было больше фото или видео, естественно, это бы дало больше информации о твоей личности - и может у меня появилась бы более точная аналогия (может например ваши "подвиды" отличаются больше, чем мне показалось изначально). Но пока что, в том что я написал, я уверен. Если типов всего 16, значит вы тождики, а если типов например 160, то может и нет. :add30

поэтому ты указал соцтипы, которые на меня совсем не похожи и в которых я уверена что это не я ) гюго и дюма)
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Krasss » Вт ноя 16, 2021 6:03 pm

sharla писал(а):поэтому ты указал соцтипы, которые на меня совсем не похожи и в которых я уверена что это не я ) гюго и дюма)

А если бы я этого не говорил (или назвал другие версии), - то тебе было бы легче подтвердить своё сходство с этой певицей?
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение sharla » Вт ноя 16, 2021 6:06 pm

Krasss писал(а):
sharla писал(а):поэтому ты указал соцтипы, которые на меня совсем не похожи и в которых я уверена что это не я ) гюго и дюма)

А если бы я этого не говорил (или назвал другие версии), - то тебе было бы легче подтвердить своё сходство с этой певицей?

нет) потому что сходства нет, и определить его по моей фотке одной - невозможно)
но то что ты назвал противоположные мне типы, лишь укрепляет тот факт, что ты заблуждаешься в типировании
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Копытное » Вт ноя 16, 2021 6:51 pm

Smug_Cat писал(а):
Копытное писал(а):
sharla писал(а):
Smug_Cat писал(а):На видео лучше отвечать на вопросы по анкете какие-нибудь, это помогает - сразу и реакцию можно увидеть на сам вопрос и насколько легко на него ответить, и мимику и самопозиционирование.
Так что видео-то сильно помогает для типирования.

я согласна что видео именно помогает в типировании, особенно когда впервые читаешь вопросы не зная о них...
Поведение человека в ситуации которые задаются в опроснике и само восприятие себя в такой ситуации похоже на то когда вы сами слышите свой голос при говорении и слышите prepecorded свой голос. Голос и интонации записанного звука всегда отличаются от собственного слушания гортанного звука.
Отвечая на вопросы, человек симулирует ситуацию исходя из опыта и знаний и приводит суждение о своем возможном поступке. Но это никогда не есть реальный поступок и статическое его описание.
Помогает ли типированию человека сам человек рассказывающий о своей жизни со стороны собственных суждений? Человек может судить о своей жалости или геройстве, как ретроспективе ситуации и ее оценке исходя из похожей сопряженности ситуаций взятых из фильмов или книжек или рассказов других людей, но самим таким не быть.

Тем не менее это действительно может помочь.
Оценивается 50 на 50 не только то ЧТО человек говорит, а как он говорит, как он это описывает, на что идут акценты. мимика и прочее.
Хороший психолог может различить в рассказах пациента где есть личное я пациента, а где он проигрывает роль персонажа которую выбрал, чтобы описать себя в какой-то ситуации.
Если вы читаете литературу, то понимаете какими литературными формами пользуется писатель для описания сцены бытия и закрученности ситуации. Тут и ЧТО человек говорит, а как он говорит, как он это описывает, на что идут акценты, мимика и прочее. У писателя есть читатель. Вся писательская суть это вызвать своим пером у читателя соответствующие реакции чтобы читатель прочел до конца произведение.
Задавая опросник для определения типа, "писатель" исходя из заданных форм как Типажи, конструирует вопрос.
"Писатель"- заранее знает какой тип пациента должен ответить на описанную ситуации, знает как этот ответ должен звучать при таком типаже. Отсечение не нормативного ответа дает понижение оценочной свойства вопросника. В собственной статистике "писатель" читателя который не понял чего писатель спросил, натягивает как уши осла на один из возможных ответов.
В психологии было определение "патология" взятое из физиологии. Но уже как лет как 20 от понятия "нормы психологии" к которым приравнивали пациента и из этого строили патологию, которую собирались лечить, от этого процесса отказались. Теперь там говорят как о свойствах развития определённого организма в определенной среде задавшие определенное развитие психики.
Возраст типируемого изменяет его взгляд на ретроспективу ситуации которая воспроизведена в вопросе. Воспоминание ситуации происходит через фильтры новых знаний. И описание пережитого есть описанием сегодняшнего ума, который был инным в исторической ретроспективе.
При вопросе о том чего не было в жизни типируемого и как бы он поступил, так же сталкивает человека в наличие развитого суперэго и наличие ума. Человек чаще выбирает паттерн поведения который имеет позитивный отзыв в социуме и при этом сам человек реально может быть не таким. Призывание к честности ответа тут не приемлема. Так как забота человека о том чтобы он был атрактив есть честной заботой о себе, априори.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Krasss » Пт ноя 19, 2021 5:08 pm

Smug_Cat писал(а):Чтобы такое утверждать нужно обладать статистикой. И для этого не хватит 100 человек за всю жизнь, которых вы поверхностно знаете)
А уж сколько вы знаете близнецов)) не думаю что много)

Smug_Cat, Вы слышали про вот такую легенду? Согласитесь что протипировать 1 человека легче чем 100 (да, и именно близнецов искать необязательно).
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Krasss » Пт ноя 19, 2021 5:13 pm

sharla, у нас там был разговор насчёт твоей интуиции времени.
Вот что ты в тот раз написала:
sharla писал(а):а в каком аспекте рассуждаем?) ну если в целом, видно что в мире появляется много новых профессий в сфере технологий, следовательно многие отрасли напротив отмирают, в будущем очень много вещей еще больше будут управляться ИИ, вероятнее всего интерьеры в домах будут более пустыми в силу замены многих вещей голограммами (микрософт уже представлял такую задумку)
событие с Тесла пока отодвинет полностью управляемые собой машины, которое только выгодно другим компаниям а также нефтяникам, но впоследствии все равно люди придут к экологичной промышленности и более автоматизированной исключительно ИИ
это конечно размах масштабный по времени, но в представлении примерно как я вижу развитие мира глобально это так
люди все больше сейчас тянутся к просвещению, многие занимаются этаким одухотворением, это стало популярным что вероятно скажется очень положительно на поведении и осознанности людей в обществе в целом

Внимание, вопрос: это хорошо или плохо? :I8
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 19, 2021 6:12 pm

Krasss писал(а):
Smug_Cat писал(а):Чтобы такое утверждать нужно обладать статистикой. И для этого не хватит 100 человек за всю жизнь, которых вы поверхностно знаете)
А уж сколько вы знаете близнецов)) не думаю что много)

Smug_Cat, Вы слышали про вот такую легенду? Согласитесь что протипировать 1 человека легче чем 100 (да, и именно близнецов искать необязательно).

Статистика это научный метод.
А так конечно - типируйте сколько угодно и надейтесь что правы, только ценности в этом не будет.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Розы под кипарисами

Сообщение Krasss » Пт ноя 19, 2021 8:12 pm

Для того чтобы привести 1 опровергающий пример, статистика не нужна.
Впрочем, если современная соционика для Вас - это что-то вроде религии, то извините, я не хотел оскорбить Ваши религиозные чувства... :add421
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]