Записки нереализованного психиатра

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Записки нереализованного психиатра

Сообщение Mediator » Вс авг 29, 2021 8:08 pm

Притча о психософии и соционических зверях

Дело было так... Сидел медведь в порыве соционической рефлексии размышлял о неописанных еще признаках Рейнина (или описанных сомнительно), о геометрии интертипных отношений и малых группах. Когда достаточно насладился своими размышлениями, в заключение подумал следующее: " Интересная все-таки соционика штука! Жаль вот на практике работает не очень. Интертипные отношения в жизни проявляют себя как-то криво. Народ типируется не правильно и каждый по-своему. Работает эта соционика процентов на 30 от того как должна. А если бы не психософия которая помогает хоть как-то многое объяснить, то на изобретении Аушры уже можно было бы поставить крест.
А дело это было на небольшой местной соционической тусовке. В этой банде совсем недавно появился новенький - Барсук. Сегодня ему хотелось познакомиться с единомышленниками по его новому хобби и многое обсудить. Сначала он долго и осторожно присматривался. Потом его взгляд упал на косолапого. "Хм, такой же лесной всеядный зверь как и я. Возможно нам будет о чем поговорить. Так задумчиво и глубоко смотрит - верно не глупый." - подумал Барсук. После чего он набрался смелости и подошел к медведю.
- Здравствуйте! - сказал Барсук и протянул лапу Медведю.
- Добрый день! С кем имею честь познакомиться?
- Я Барсук
- А я Белка, очень приятно с тобой познакомиться! - дружелюбно ответил Медведь
Барсук опешил.
-...Белка...? - неуверенно с вопросительной интонацией сорвалось с уст Барсука.
- Она самая – преспокойно подтвердил Медведь
Барсук хотел из вежливости промолчать, но неистовое удивление перебороло его этику отношений:
-Я бы в жизни не посмел предположить, что вы Белка! Вы меня простите, конечно, но вы на Белку совсем не похожи! Как вы можете ей являться?
- Ха-ха! Совсем не похож говорите? Дело в том, что вы не уточнили какой у меня тип по психософии, а по психософии я Бегемот. ТИМ Белка в сочетании типом Бегемота по психософии как раз делает меня несколько похожим на Медведя! Советую вам разобраться в психософии, вам сразу многое станет понятно.
Барсук хотел раскрыть рот, чтобы возразить на такую открытую спекуляцию логикой и здравым смыслом. Но вовремя подумал следующее: "А имеет ли вообще смысл спорить с личностью которая "отбивает бубнового валета черным ферзем"? После чего он улыбнулся, сделал выводы и продолжил заводить другие не менее интересные знакомства на этой сходке...
Последний раз редактировалось Mediator Пн авг 30, 2021 1:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Mediator
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 10:15 pm
Пол: Мужской

Re: Записки нереализованного психиатра

Сообщение bekky » Вс авг 29, 2021 11:12 pm

Mediator писал(а):Притча о психософии и соционических зверях

Прикольно. :)



Mediator писал(а):бубнового вольта

Может, бубнового валета?..
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Записки нереализованного психиатра

Сообщение Зимбабве » Вт авг 31, 2021 12:28 pm

:)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]