И снова здравствуйте!

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

И снова здравствуйте!

Сообщение Anais » Ср сен 29, 2021 1:58 am

Решила все-таки завести дневник, раз начала заходить на форум спустя длительное время. Как часто буду писать хз...фоток точно тут не будет. Кому интересно, есть вк и есть инстаграм! Там не только фотки , но и видео(инстаграм в основном), где я живу как есть) пою, играю, развлекаюсь, рассказываю обо всем и.т.д
Дневник начну с того, что я окончательно определилась со своим социотипом и пй. Именно так , как я себя затипировала изначально) Я много лет не парилась. Мне нравилось менять типы, играть, я спокойно относилась к перетипированиям, спрашивала мнения. Не так давно меня задел один чувак, когда я сказала, что мол сомневаюсь в пй. Хотя, нифига не задел на самом деле, а я для себя сама решила , что пора бы уже разобраться раз и навсегда!
Я как бы давно все эти теории знаю, но гдето были упущены нюансы, и плюс мне интересен всегда был диалог! И мнение- а что думают другие? И я люблю меняться :D Но, хватит уже) Я могу подстроиться под кого угодно! Меня типируют в дуалы все кому я нравлюсь, да за ради бога)))) Я за! Я буду вам дуалом :I8
Но, я -Есенин! По всем функциям модели А) по всем признакам Рейнина, существующим и нет))) И я Руссо. Психойога меня больше заставляла сомневаться. Пока не начала копаться основательно. Кстати, оч советую сайт -Императивная соционика. Тесты там плохенькие ,не смотря на название "лучшие" :D но теория оч годная во многом! Мне там очень понравилось, как описывают разные акцентуации всех психойожных функций! Но, я во многом все-таки сама, по наблюдениям, воспоминаниям сделала вывод. Да, именно такой расклад. Конечно, многие могут сомневаться в моих типах. Люди, которые меня не знают в жизни, судят по фото, письму могут подумать что я охрененный сенсорик или высокая физика. Это не так. Сенсорика максимум ролевая. Физика всю жизнь процессионная , которая пытается себя довести до идеала и сохранить его как можно дольше! Сейчас, в почти -12 октября будет 38 лет) я клянусь! нравлюсь себе больше, чем в 15-20, 25-30 лет. Прикол, в поисках инфы про психойогу, нашла свою же анкету столетней давности за 2008 год :shock: и там меня все дружненько затипили в 3 физику, а потом еще заполняла анкеты. перечитала, посмеялась)) Пастернак получился. Тоже годный тип, но нет. Логика у меня процессионная все-таки. Я просто в интернете не люблю щелкать пальцами по клавишам. А так, поверьте! мыслительный процесс у меня бесконечный))) мы всегда с мужем ведем диалоги, и с другими людьми, я поддерживаю разговоры для общения в первую очередь а не ради истины и спора. Все это заметно именно в жизни. Так вооот! еще там я увидела свои фотки, на которых мне 24 года. :shock: млин, я выгляжу на них старше чем сейчас! Там еще одна руссошка сказала, что мол, Анаис хорошо выглядит, но как дама...типо взросло. Я тогда не обиделась. Но, щас как глянула(надо срочно их удалить :D ) ...я реально выглядела так! Я не могу смотреть на свои старые фотки. Я вообще не нравлюсь себе на них. Хотя тогда считала и меня многие считали красивой!)))) Даже муж как то недавно смотрел видосы из прошлого и сказал- А ты щас намного лучше выглядишь! Хотя и тогда я тебя считал самой красивой)
Короче, здравствуйте! Заходите в гости! :D
Последний раз редактировалось Anais Ср мар 02, 2022 2:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср сен 29, 2021 2:00 am

С возвращением! :add6
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение Anais » Ср сен 29, 2021 2:03 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):С возвращением! :add6

:friends: :add21
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение Рипа » Ср сен 29, 2021 8:50 am

Anais писал(а): я окончательно определилась со своим социотипом

*барабанная дробь*....
Anais писал(а):я -Есенин!

Отлично. :Yahoo!:
Моя суперэжная :I8
Рада, что ты вернулась. :)
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение bekky » Ср сен 29, 2021 2:53 pm

Anais
Привет, Анюта! С возвращением. :friends:

А что с товим прежним дневником? Снесла?.. :unknown:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение bekky » Ср сен 29, 2021 3:02 pm

Anais
Назови этот днев не "И снова здравствуйте", а более актуально - "И снова Есенин!" :D

Шутка, конечно... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение Зимбабве » Ср сен 29, 2021 11:09 pm

Anais

Привет!
Рада, что ты тут!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение luchnivik » Чт сен 30, 2021 1:16 am

Зимба, просто мы с тобой как два Жука привлекаем Есек на форум. :lol:
Anais, привет. Нравится палитра на твоей аве. Белый-красный-черный. Ничего экзотичного, но нравится.
А тебе больше полезна по жизни оказалась соционика или пй?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение Anais » Пт окт 01, 2021 1:00 am

Рипа
:friends: и я рада :D но, хорошо , что мы есть еще в инсте :)
bekky
Привет! :friends: я днев давно удалила...
да можно было бы про Есенина)))а вдруг, поменяю :lol: тоже шутка :P хотя, как знать, как знать...я бываю непредсказуема в своих действиях)))
Зимбабве
Приветик! :friends: :oops:
luchnivik
Привет!) Спасибо) да, классный тогда образ у меня получился) :) Ой, я даже как-то не знаю... :D я любила соционику чуть больше, потому что намного раньше узнала чем психософию. Полезно оказалось в первую очередь для себя. Понять, принять многое в себе, почему да как...Мне нравится объяснять некоторые вещи этими псевдонауками :D иногда бывают ржачные споры в интернете с психологами, которые нас считают за шарлатанов! :D А я что, я ж ничего :lol: по большому счету не заморачиваюсь, но, по приколу типирую , точнее по привычке) К тимам не привязана, если человек нравится, мне пофиг какой тим. Вот что касается характера...Тут получается, что психософия именно больше характер отражает. Почему люди одного ТИМа такие разные бывают. А люди разного тима во многом могут быть похожи по характеру. Я знаю дуалов одного психософского типа. Очень похожи в общении. А конфликтеры наоборот, если по психософии совпадают могут очень даже мирно сосуществовать )

Так, раз давно меня тут не было. Расскажу как жила кратко, что произошло и.т.д. В декабре прошлого года я переболела коронавирусом. Достаточно легко. Муж заболел первый и потерял обоняние. Я ему самые ядерные духи в нос давала, говорил- Не чувствую! Я -Да ладно??? Прям совсем совсем? Не может такого быть, не верила! А потом и у меня отшибло :( Вообще в ноль! :cry: У мужа то восстановилось все через месяц а вот у меня...до сих пор нет :add217 :add217 :add217 Кто меня хорошо знает, помнит по огромной коллекции парфюма, любви к ароматам, наслаждению всем этим, поймет, насколько это удар...Да, во многом я сейчас привыкла, смирилась точнее, что как раньше уже никогда не будет...Я не могу сказать, что я совсем ничего не чувствую. С весны по-немногу начала. Но, это небо и земля с тем что было! Процентов на 30 сейчас чую, но все стало искаженным настолько :( Что-то пахнет, но уже не так. И вкусы соответственно поменялись. Я не могу есть многие продукты. Особенно свежесть типа огурцов, арбузов , зелень противна. да много что! Курить бросила) Мне любой дым, что от костра, что от сигарет , пахнет чем-то невыносимо противным! Химическим. Как и все духи. Они пахнут одинаково невкусно! Джечка мне как-то сказала- Ань, вот теперь ты должна меня понять, мне всегда так духи пахли- одинаково! :lol: Она конечно, преувеличила))) Единственный сейчас у меня аромат, который конечно же не пахнет так, как я его помню но пока не противно и я могу им пользоваться, чтобы немного насладиться. Это Армани my way. Так парфюмом я не пользовалась вообще! Один знакомый, сказал- Ань, парфюм это ж для других, чтоб пахло вкусно! :D Неее это не мой случай, я для себя в большей степени всегда пользовалась... Сигареты как уже упомянула, бросила вообще и не вернусь! А вот айкос начала курить) нечасто а когда в компании :D Люди делятся на два лагеря с айкосом, которым нравится и которым противно бееее) я видимо, первый вариант, хотя не чую :lol: не, вру! Айкос я пробовала еще до потери обоняния и мне понравился специфический вкус и аромат. А многим пахнет чуть ли не какахами! :lol: прикол) свекровь как-то попросила у меня сигаретку. Я сказала, что больше не курю, могу айкос предложить...Решила она попробовать) Зарядила я ей значит, идет такая и говорит- Аня, у вас кот где-то насрал! :lol: я сначала не поняла, начала искать, где бл нагадил :x А потом до меня дошло :D смеялись долго)))))
Смех смехом конечно...а год для меня начался ужасно( :(В новогоднюю ночь умерла папина жена. Об этом я узнала на следующий день. ( Он овдовел второй раз :( Она болела много лет, заболевание крови, но была ремиссия, она получала оч дорогое лекарство по квоте бесплатно. Лекарство на месяц стоило полмилиона рублей . Чувствовала себя хорошо, но начались у них в поселке задержки с лекарствами. Сын ей сказал- Мам приезжай ко мне в Москву, пропишешься у меня и будешь получать регулярно, тут такого нет чтоб задерживали. Короче, она туда поехала. А там надо было в больницу лечь сначала. Обследования и.т.д. В общем , там она и заболела коронавирусом :( Прям перед самым Новым Годом. Все верили, что обойдется, вылечат, Москва все-таки, не деревня. В хорошей клинике была. Да и общались мы с ней до последнего по вацапу! Для всех нас это был удар! Никто не думал...Ее дети тоже отмечали семьями Новый Год, мы тут. Отец правда не приехал, настроения у него не было. Один отмечал, хотя я звала...А у нас тут ко мне друзья понаехали толпами! Из Брянска, Москвы, Орла. Много народу, с детьми... Я спать почти в 7 утра легла. С подругой детства никак не могли наговориться. Мужу отец позвонил в обедт 1 января, плакал. Все. Умерла . Я вообще в шоке...Хотела к отцу поехать сразу, но он потом позвонил, сказал- Аня, я успокоился, занимаюсь организационными моментами, не рвитесь. Ее только 4 привезут. Вернулась к гостям, все успокаивали, сочувствовали. Рыдала. Пришлось взять себя в руки. Вечер был в разговорах , воспоминания из детства. Пытались все отвлечь. Ребята уехали 2 числа. А к папке мы приехали 3. Я тогда уже дала волю слезам... Ее привезли ночью , в часовню, на кладбище именно в тот поселок рядом, где похоронена моя мама. Часовня эта, прям напротив могилы моей мамы. Такое совпадение. Две жены папы, обе умерли лежали на одном кладбище рядом всю ночь...А еще поразило другое. Зина умерла в новогоднюю ночь. А моя мама в новогоднюю ночь родилась. Первый муж Зины умер 4 января, а у моего отца 4 января день рождение...Совпадение? Ну, ооочень такое прям совпадение...
Я долго плакала. Хорошая она была женщина, добрая, мудрая. Моему отцу повезло с ней второй раз, после мамы. Но и так же не повезло(((
С детьми ее дружим, общаемся. Приезжали к нам в гости весной всем семейством.
А еще интересное наблюдение. У меня прошлой осенью начал "плакать" цветок спатифиллум. Его еще называют " Женское счастье" Мне его Зина подарила тогда. Цвел всегда хорошо и сейчас цветет! Но, капель никогда на нем не было(
Я у Зины тогда спрашивала -Было ли такое раньше? Сказала что нет...Он кстати, начал образовывать капли в годовщину смерти моей мамы, 12 сентября. А папа с Зиной приезжал к нам вместе последний раз конце сентября, когда деревня сажали...Она чувствовала себя хорошо, говорила, что собирается поехать к Саше в Москву...Я даже не думала, что вижу ее последний раз.... :(
Такая вот грустная история. Вообще коронавирус подкосил в этом году многих знакомых и родственников. У мужа на работе умерли, среди родных. Просто в шоке все были. И не все в возрасте. Кто-то имел заболевание, как папина жена, кто-то вообще не болел. Коллега мужа 44 года, здоровый мужик. Легкие были поражены, не спасли. Слава Богу, моя подруга Юлька выкарабкалась. Она вообще раньше ничем не болела! Ну, всмысле не склонна к сезонным орз и вирусам. Чихнет и все. А тут, внезапно ее подкосило, двусторонняя пневмония! температура, дни ада, но выкарабкалась...
Прививку я не делала. А смысл? Семья моей тети сделали все прививки как только она стала доступна! И через полгода заболели ! Подтвержденно! Дядька лежал в больнице с ковидным, положили, типо ну прививку же делал. Все заболели в итоге! и не в легкой форме! с температурами высокими, слабостью, кашлем и антибиотиками на две недели! Еще в этом году бабушка моя умерла по маме. 93 года ей было. или 94. Но, от старости умерла. Я бы сказала так. Отмучилась и отмучила своих близких. Вот ее мать жила до 95 лет. До смерти была живенькой. Не требовала уход, сама ела, в туалет ходила и.т.д рассудительная даже была! :( моя любимая прабабушка была ....Мать отца- Нюша тоже еще крепится. 94 года. Оглохла правда окончательно, и уход требует. А мать папиной жены, которая умерла, ей 91 год. Вторую дочь похоронила... Тоже живенькая , самостоятельная вполне. С одной стороны, если и жить долго, то так. а не быть обузой. А с другой стороны, детей хоронить это страшнее всего...никто ж не знает кому и сколько... :(

В апреле с соседкой Наташкой ездили в Питер . Очень хорошо съездили, с погодой повезло, развеялись, много всего посмотрели...Фотки в вк и инсте выкладывала. И лето в целом было хорошим! Правда никуда не ездили на моря. Мужу опять нельзя заграницу :o а наши юга я сказала-табу :evil: У нас второе лето с бассейном очень классное, шашлыки хоть каждый день, друзья) ну, многие все видели :D
Кумовья из Брянска у нас неделю тусили. Ездили по всем местам орловщины и еще отлично съездили в белгородский аквапарк! :add25
Да, лето замечательно прошло! Кроме одного момента... :( Наташкиного кота(соседки моей) собаки загрызли на моих глазах :cry: Я не знаю, откуда они взялись...тут вообще нет собак! а если и есть домашние. Я ни одной собаки просто гуляющей не встречала. Видимо, ночью откуда то приперлись. Злой рок. Заборы еще не все сделаны. Мы только доделали а у Наташки сбоку с другими соседями нет. Я долго в ту ночь не спала, было тепло, купалась, музыку слушала на качелях . Потом пошла забрать своего кота, смотрю, сидит на лестнице бассейна) он оч любит купаться в жару! Как чувствовала, забрала с собой. Тут Наташка приехала и выпустила своего Персика погулять. Мы поболтали немного и разошлись. Прошло буквально несколько минут. Я успела раздеться. Слышу , дикий кошачий вой и лай собак. Вылетела босая , раздетая себя не помня. Смотрю прям на моей клумбе штук 6 собак! Я на них с криками понеслась, разбежались.Вижу лежит котик пушистый весь в крови (( Я его-Персик , Персик и заплакала. Умер на моих глазах :( вышел муж, позвонили Наташке...Они его еще в клинику повезли, в надежде....Но, я то видела, что было все... :( Видимо, карма у меня такая(( Что прошлого кота в агонии застала, что Персика( Ужасно ..Той же ночью мы его и похоронили...
А мой Мурз на след день вышел, и на этой клумбе как вздыбился весь, начал шипеть! Муж в шоке был глядя на кота. Аня, что с ним...он чувствует...Да, он все понял. Кот не выходил из дома несколько дней. У него реально был депрессняк! :( даже слезы текли, клянусь! Он забивался в шкаф и сутками спал...Персик был его другом :( . Потом конечно, отошел. Как и все мы....
Такие вот истории ребята. Грустные, печальные, тяжелые...Я сегодня написала прям как никогда, за многое время...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение luchnivik » Пт окт 01, 2021 1:14 am

Охохо... Тяжелые события... Как ты сейчас себя ощущаешь? Часто думаешь обо всём этом?...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение bekky » Пт окт 01, 2021 1:28 am

Анюта, сложное время ты пережила.
У меня вторая половина прошлого года тоже была тяжёлая, проведённая по больницам (не из-за квируса, другая проблема). Високосный год, растудыть его!

Я рада, что ты вернулась... :friends:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение Anais » Пт окт 01, 2021 1:42 am

luchnivik писал(а):Охохо... Тяжелые события... Как ты сейчас себя ощущаешь? Часто думаешь обо всём этом?...

Да...было очень тяжело. Я очень сильно воспринимаю все сразу. И лучше пережить , переболеть здесь и сейчас! Потому что знаю ,последствия невыраженных эмоций могут быть чреваты...Когда мама умерла 14 лет назад, я вообще сначала не плакала. Во-первых, она перед смертью просила не реветь по ней. Во-вторых, я настолько испугалась , что если дам волю, то просто не смогу остановиться...Поэтому, я вообще не плакала. даже на похоронах. А мама для меня была всем в этой жизни... Больше всех ее любила! И спустя месяц даже день рождение свое отметила в кругу друзей. Она умерла 12 сентября, а днюха у меня 12 октября. Домашние посиделки были с друзьями и поздравлениями. Это потом я поняла, что не надо было так...Держаться изо всех сил...Потом однажды ночью, я чуть не умерла от приступа удушья. Это был самый сильный приступ, если бы не муж, я бы умерла. Больше я эмоций не сдерживаю специально. Лучше сразу все выплакать, повспоминать, пожалеть всех и себя, даже если долго придется. Потом отпустит... Но, после эмоций всегда наступает фаза принятия. С этим и живешь...А иначе, психосоматика может довести до смерти.
Я не думаю так остро об этом уже . Вот написала и вспомнила да... Но, спокойно рассказываю о прошлых событиях, которые пережила и переболела , дав волю эмоциям сразу...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение Anais » Пт окт 01, 2021 1:43 am

bekky писал(а):Анюта, сложное время ты пережила.
У меня вторая половина прошлого года тоже была тяжёлая, проведённая по больницам (не из-за квируса, другая проблема). Високосный год, растудыть его!

Я рада, что ты вернулась... :friends:

Будем общаться тут чаще :friends:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение bekky » Пт окт 01, 2021 1:54 am

Anais
Забегай ко мне, как раньше. :)
Про кино поговорим. И про шмотки с причёсками тоже. :D
Как твои волосы поживают, кстати?..
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: И снова здравствуйте!

Сообщение bekky » Пт окт 01, 2021 2:00 am

Anais писал(а):Потом однажды ночью, я чуть не умерла от приступа удушья.

Ох, как знакомо! :( У меня к такому результату сдерживание и накопление негативных эмоций приводит. Жуткое ощущение...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой