Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Серьёзная неожиданность

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение Marat » Вт фев 07, 2012 1:46 pm

Хотелось бы говорить за всех ИЭЭ, но придётся говорить только за себя... мы ведь все очень разные... если вам будет что добавить, согласиться или опровергнуть, то буду рад диалогу.
И так... Мне знакома моя [БС] , я её знаю, и чувствую, и даже проявляю. Когда рядом человек, которому необходима забота, когда любишь этого человека, когда испытываешь по отношению к нему всю гамму [БЭ] , то испытываешь удовольствие от того что укрываешь ночью, или чай приносишь в постель, или переодеваешь по-отечески так... прикасаешься, гладишь, находишься сам в опьянении, и человека любимого опьяняешь...

Но что же случается с [БС] , когда я один?! Она не исчезает. Я стелю себе постель, и [БС] испытываю радость от того что она приятная на ощупь, от того что она - островок моего одиночества, в которое я могу укутать себя, согреть себя... Но когда я это делаю, у меня ком поперёк горла встаёт... Я просто понимаю что спать буду один, и мне тошно от этого. Тошно от того что я стелю себе постель, от того что готовлю себе вкусную еду... За одиночество мне хочется наказать себя, лечь в неудобную кровать, есть 5-минутные вермешели, или вообще не есть и не спать. Когда нет человека, которого люблю, то и БС нет :(
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение Copine » Вт фев 07, 2012 4:25 pm

чот ты не любишь как то себя :(
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение Катеныш » Вт фев 07, 2012 5:30 pm

Marat
я плакала. пробрало до печенок. очень мило написал :)
За одиночество мне хочется наказать себя

наказывать не надо, а качать [БЭ] , а то у гексли частенько [ЧИ] впереди планеты всей :)- все для людей и нет времени для личного счастья :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение Marat » Вт фев 07, 2012 6:28 pm

Copine писал(а):чот ты не любишь как то себя :(

вот в реальности, ей богу, под дулом пистолета не заговорил бы об этом, изворачивался бы, смеялся и сбивал тему. Не ту функцию Аугустинавичуте назвала болевой... не ту...
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение lizqwer » Ср фев 08, 2012 6:18 am

чего-то мне это вообще не знакомо совсем. У меня в физических действиях забота вообще не проявляется, мне надо расписание в карман класть, чтоб хоть как-то оно появилось. А вот поговорить или ситуацию какую-то разрулить - это да.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение Marat » Ср фев 08, 2012 10:32 am

lizqwer писал(а):чего-то мне это вообще не знакомо совсем. У меня в физических действиях забота вообще не проявляется, мне надо расписание в карман класть, чтоб хоть как-то оно появилось. А вот поговорить или ситуацию какую-то разрулить - это да.


Поговорить, "разрулить" - это понятное дело. Но ведь любящие иногда и молчат (не только когда целуются). Вот в такие моменты (особенно когда думаешь что любимая этого не заметит) неосознанно делаешь такие вот заботливые жесты, таким образом будто наполняешь себя приятными ощущениями.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение pannochka » Ср фев 08, 2012 10:50 am

Marat

Я стелю себе постель, и испытываю радость от того что она приятная на ощупь, ...


Ага, а когда я у бабушки в гостях бываю, и она мне помогает пододеяльник заправить :D , то это вообще -сказка.

неосознанно делаешь такие вот заботливые жесты, таким образом будто наполняешь себя приятными ощущениями.


Я замечала такое за приятелями - Гексли. Очень приятно. Конфетку внезапно притащат..... :)
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение lizqwer » Чт фев 09, 2012 4:28 am

Marat писал(а):
lizqwer писал(а):чего-то мне это вообще не знакомо совсем. У меня в физических действиях забота вообще не проявляется, мне надо расписание в карман класть, чтоб хоть как-то оно появилось. А вот поговорить или ситуацию какую-то разрулить - это да.


Поговорить, "разрулить" - это понятное дело. Но ведь любящие иногда и молчат (не только когда целуются). Вот в такие моменты (особенно когда думаешь что любимая этого не заметит) неосознанно делаешь такие вот заботливые жесты, таким образом будто наполняешь себя приятными ощущениями.

нету такого. Мы когда молчим то или переглядываемся или так за руку-за ногу его возьму и своими делами занимаюсь... но чтоб укрывать или бежать чаек делать - вообще не возникает. Нужен прямой сигнал - что надо это сделать - иначе зачем в пустую бегать... и мне в лень и ему чаще не нужно ничего такого, когда нужно сам говорит.
А вот мама еська так от нее не знаешь куда дется с ее заботой. Наверное если дать ей волю она весь день будет кормить и кутать или показывать что-то... хотя тут наверное и возраст и жизненные обстоятельства очень многое решают - практически единственное развлечение для нее сейчас.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение Marat » Чт фев 09, 2012 9:05 pm

lizqwer писал(а): Нужен прямой сигнал - что надо это сделать - иначе зачем в пустую бегать... и мне в лень и ему чаще не нужно ничего такого, когда нужно сам говорит.

Вот здесь я с вами согласен. Если нужно нож поточить, то я это сделаю с лёгкостью.. нужно только сказать мне об этом. Нужен сигнал, ведь я сам не догадаюсь, и я ей это постоянно напоминаю.
Но когда [БС] просыпается, то меня не нужно просить о чашке чая... эмм.. как бы это объяснить, чтобы не выглядело мистикой.... В общем, я чувствую что вот сейчас она хочет чай, или вот сейчас у неё спина мёрзнет. И воздух вокруг становится густым, и чем ближе к ней, тем гуще, будто мы под мягким светом лампы... и в это время чувствуешь не "себя", а "нас". И время тяяянется, медленное и густое. Вот...
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение lizqwer » Чт фев 09, 2012 10:25 pm

значит у меня опыта такого нет, он всегда раньше успевает проснуться.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение Солнышкина » Пн фев 20, 2012 9:55 pm

Marat
Жаниться тебе надо! И детей сразу - штуки 2-3. Не меньше. Столько тепла, добра и любви в тебе сейчас.
Солнышкина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:44 pm
Откуда: Черноземье
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение El_Amira » Пт янв 10, 2014 2:56 am

к теме - я тоже проявляю БС для тех, кто мне дорог. Для себя, к сожалению, часто лень :( или просто забываю :( Но думаю, приучиться можно. По крайней мере, надо хоть изредка вспоминать, и радовать себя тоже.
Когда ты сильно что-то хочешь, вся вселенная помогает тебе
Аватара пользователя
El_Amira
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 6:47 pm
Откуда: Москва, Тлемсен
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение kmakarov » Чт май 04, 2017 7:44 pm

Marat писал(а):если вам будет что добавить, согласиться или опровергнуть, то буду рад диалогу.


Привет)

Я бы сказал, что речь идет о действиях, то есть они выражаются в [БС], что конечно очень мило.

Однако видимо причина в том, что активационная [ЧЛ] не находит себе объекта, о ком заботиться. По сути, это должен быть один блок с творческой ( :I10 ) Я почти уверен, но я обязательно проверю, как только будет возможность увидеть это.
То есть я имею в виду, что по сути, активационная [ЧЛ] и творческая [БЭ] представляет собой единый блок.
Любишь кого-то [БЭ] , значит что-то делаешь для него, [ЧЛ] . Ну и ценишь. Управляется с помощью творческой.

У габа так же. Только поменять значки.

Если некого любить, то скучно. ( [БЭ] и [ЧИ] )

Что-то ещё хотел написать, но забыл. Если хотите, продолжу, но лучше поспрашивать меня тогда.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение kmakarov » Чт май 04, 2017 7:51 pm

Marat писал(а):За одиночество мне хочется наказать себя, лечь в неудобную кровать, есть 5-минутные вермешели, или вообще не есть и не спать. Когда нет человека, которого люблю, то и БС нет :(


Ещё могу печальку одну поведать....

[БС] не только в действиях, она ещё энергетически проявляется, так что нужен живой габ. Иначе можно делать себе комфортно и вкусно, но это будет не то.

У габа та же история с [ЧИ], не получается чтобы был смысл, когда нет гека.

Точнее, для недуализированного ещё что-то как-то, а если уже дуализированный, то всё )))) ничего не помогает
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Гексли в быту. Как заставить БС работать на себя.

Сообщение Marat » Чт май 04, 2017 9:15 pm

kmakarov писал(а):То есть я имею в виду, что по сути, активационная [ЧЛ] и творческая [БЭ] представляет собой единый блок.
Любишь кого-то [БЭ] , значит что-то делаешь для него, [ЧЛ] .

А я бы сказал, судя по себе, что [БЭ] и [БС] имеют общий блок. Любишь кого-то и сразу хочется обнять, заботиться. Любишь кого-то и ощущаешь как внутри приятно от этого чувства. Да оно и понятно, ведь гармоны счастья влияют не только на эмоциональную сферу, но и изменяют трактовку сигналов поступающих от тела.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс