Нужны ли этические игры?

Серьёзная неожиданность

Нужны ли этические игры?

Сообщение vale » Пт июн 29, 2012 9:44 am

смайл :add8 означает, что я хочу прекратить с вами разговор.
ваша феноминальная и всевидящая ЧИ этого в упор не замечает, поэтому обозначаю прямым текстом.
надеюсь, этот пост вы оставите без ответа.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны ли этические игры?

Сообщение Svetlana » Пт июн 29, 2012 9:56 am

vale писал(а):смайл :add8 означает, что я хочу прекратить с вами разговор.
ваша феноминальная и всевидящая ЧИ этого в упор не замечает, поэтому обозначаю прямым текстом.
надеюсь, этот пост вы оставите без ответа.

Напрасно надеетесь. :) Я не получила ответа о самом тоне этой "ролевой игры", выбранном в сопровождение к этому простому информационному сообщению. Впрочем, есть шанс, что ответит всевидящая ЧИ Ваших дуалов, каких реакций ожидает инициатор таких игр, какие реакции вызывает по факту, и насколько одно с другим согласуется.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Нужны ли этические игры?

Сообщение ХоХо » Пт июн 29, 2012 9:57 am

Svetlana писал(а):Кстати, было бы интересно услышать мнение Гексли, что можно ответить на послание "можете быть свободны", более оригинального?

даже не знаю :unknown: всегда теряюсь, когда собеседник вдруг переходит на ЧС :unknown:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны ли этические игры?

Сообщение Svetlana » Пт июн 29, 2012 10:29 am

Чаппа писал(а):
Svetlana писал(а):Кстати, было бы интересно услышать мнение Гексли, что можно ответить на послание "можете быть свободны", более оригинального?

даже не знаю :unknown: всегда теряюсь, когда собеседник вдруг переходит на ЧС :unknown:

А как Вы думаете, может, смысл этого внезапного перехода (без всякой логической обоснованности какой-либо иерархией текущих отношений) в том и заключается? Находчивый дуал - и вдруг в растерянности! Это уже не скучно?
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Нужны ли этические игры?

Сообщение ХоХо » Пт июн 29, 2012 10:49 am

Svetlana писал(а):
Чаппа писал(а):
Svetlana писал(а):Кстати, было бы интересно услышать мнение Гексли, что можно ответить на послание "можете быть свободны", более оригинального?

даже не знаю :unknown: всегда теряюсь, когда собеседник вдруг переходит на ЧС :unknown:

А как Вы думаете, может, смысл этого внезапного перехода (без всякой логической обоснованности какой-либо иерархией текущих отношений) в том и заключается? Находчивый дуал - и вдруг в растерянности! Это уже не скучно?

так ведь да, весело ведь сразу.
Это что-то из разряда "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас" (с) И.В. Сталин
:D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нужны ли этические игры?

Сообщение Svetlana » Пт июн 29, 2012 11:23 am

Чаппа писал(а):
Svetlana писал(а):
Чаппа писал(а):
Svetlana писал(а):Кстати, было бы интересно услышать мнение Гексли, что можно ответить на послание "можете быть свободны", более оригинального?

даже не знаю :unknown: всегда теряюсь, когда собеседник вдруг переходит на ЧС :unknown:

А как Вы думаете, может, смысл этого внезапного перехода (без всякой логической обоснованности какой-либо иерархией текущих отношений) в том и заключается? Находчивый дуал - и вдруг в растерянности! Это уже не скучно?

так ведь да, весело ведь сразу.
Это что-то из разряда "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас" (с) И.В. Сталин
:D

:D Этак одни только хохочущие габены будут в стране работать, по-стахановски. Остальным - остается лишь щекотать их внезапную ЧС своей растерянностью. :unknown: Справедливо ли такое распределение труда? :add14

Кстати, в чем-то товарищ Сталин прав. Чувство юмора - порой единственный выход в ситуациях подобных "неожиданностей". "Мир выжил, потому что смеялся". (с) не помню, чье. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Нужны ли этические игры?

Сообщение SeaSoul » Пт июн 29, 2012 12:09 pm

Svetlana писал(а):Меньше всего хотелось бы думать, что это "толстое логическое хамство"


я, конечно, не эксперт, но лично мне кажется, что это просто хамство и к логике оно отношения не имеет. я себя как логика с такой манерой общения соотнести не могу
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Нужны ли этические игры?

Сообщение Svetlana » Пт июн 29, 2012 12:30 pm

SeaSoul писал(а):
Svetlana писал(а):Меньше всего хотелось бы думать, что это "толстое логическое хамство"


я, конечно, не эксперт, но лично мне кажется, что это просто хамство и к логике оно отношения не имеет. я себя как логика с такой манерой общения соотнести не могу

Да я в общем тоже не как эксперт. Это авторская оценка, потому и в кавычках. Но как "эксперт" :) , вполне могу предположить за этим тоном (к которому, кстати, не придерешься по словесному составу) какую-то "свою игру", за которой, в свою очередь, может скрываться и какая-то более благая цель, чем просто желание нахамить.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс