Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Габен

Серьёзная неожиданность

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение GreyVlad » Пт авг 29, 2014 5:29 pm

Янтарная писал(а):Ну вот, пересматриваю гарри поттера (вернее никогдапутем не смотрела). Там сколько 8 частей, или 11? :lol:
Сказки (или мифологию какую) имхо читать веселее - волшебных специффектов и неожиданностей больше.


По-моему, 7 частей, седьмая состоит из двух фильмов.
А какую-нибудь сказку длинную подскажите, скоро вечера длииинные будут :) .
Аватара пользователя
GreyVlad
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 10:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Kарина » Пт авг 29, 2014 5:39 pm

GreyVlad писал(а):Я вспомнил. Он старше был - на втором курсе, а я на первом. Это он заметил, что я "ворчал" часто.

"Вспомнил")) Как будто, это давно было))

GreyVlad писал(а): Когда что-то сам делаю, то "над собой расту" :) . Но надо самому хотеть это делать, если кто-то заставляет - уже не то :unknown:

Есть такое ощущение)) Скорее даже...чувство удивления..."Ай, да Я! Все-таки сделала это! И получилось!"
А вот, меня надо "подпинывать")) Иногда, очень хочется!...но...ле-ень :add29
И, опять же, если заставляют делать то, что не хочется!... :add227 Тогда, да)) Протестую)) Иногда, это даже, слышно..."невооруженным ухом"))

Сейчас вот для велосипеда с электромоторчиком составные части подбираю. У нас тут подъёмы очень "надоедливые" (кстати, если захотите на горки вкатываться на электровелосипеде - не покупайте велосипеды, у которых мотор расположен в колесе, - они на горки не тянут)

У! "Велосипед" - это дорожки "проходимые" надо иметь в наличии)) А зимой?
А где должен быть мотор?

Да специально не надо подбирать, я гоблина выбрал довольно быстро, ну и чтоб забавно было.


Ну-у...первое, что пришло на ум (я - по-русски, так понятнее :wink: )
Это - вот :oops:
[quote]
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове .

- Что же, хватит для начала! - остановил ее Шалтай. - Здесь трудных слов достаточно! Значит, так: "варкалось" - это четыре часа пополудни, когда пора уже варить обед.
- Понятно, - сказала Алиса, - а "хливкие"?
- "Хливкие" - это хлипкие и ловкие. "Хлипкие" значит то же, что и "хилые". Понимаешь, это слово как бумажник. Раскроешь, а там два отделения! Так и тут - это слово раскладывается на два!
- Да, теперь мне ясно, - заметила задумчиво Алиса. - А "шорьки" кто такие?
- Это помесь хорька, ящерицы и штопора!
- Забавный, должно быть, у них вид!
- Да, с ними не соскучишься! - согласился Шалтай. - А гнезда они вьют в тени солнечных часов. А едят они сыр.
- А что такое "пырялись"?
- Прыгали, ныряли, вертелись!
- А "нава", - сказала Алиса, удивляясь собственной сообразительности, - это трава под солнечными часами, верно?
- Ну да, конечно! Она называется "нава", потому что простирается немножко направо... немножко налево...
- И немножко назад! - радостно закончила Алиса.
- Совершенно верно! Ну, а "хрюкотали" это хрюкали и хохотали... или, может, летали, не знаю. А "зелюки" это зеленые индюки! Вот тебе еще один бумажник! "

А, вообще-то, это один из "внутренних"))
И еще цитатка:
Я люблю смотреть огонь...
Завораживает. Гипнотизирует. Невозможно остановиться. Невозможно отвернуться.
Любое пламя красиво, будь это костер, пламя в камине, зажженная свечка или, даже, горящая спичка...
Первобытное, прекрасное ощущение. Красота и опасность...
Чистота, как после дождя, а когда сидишь с кем-то близким, еще сильнее чувствуешь родственные или любовные узы.
А иногда, если огонь разгорается, чувствуешь себя скандинавским воином или кельтским бардом, поющим балладу о древних героях...


Па-ардон за многословие - Гексли :add29


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Янтарная » Пт авг 29, 2014 5:50 pm

GreyVlad писал(а):Хотя физиономии, конечно, отталкивающие (ещё вспомнил именно рожу этого, который крысой был), но почему-то это как-то захватывает - сказка, значит, страшная немножко :I12

Про поттера сказка да страшная, пыталась помотреть неполучилось. Бедненького героя кошмары преследуют. Ну понимаю 1-2 кошмарика в пятилетку осознать, рассмотреть, ченить поделать с ними и успокоиться. Имхо ощущение неуправляемого хаоса.
.
Изображение
.
Последний раз редактировалось Янтарная Пт авг 29, 2014 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Kарина » Пт авг 29, 2014 6:17 pm

Янтарная писал(а):Про поттера да страшная, пыталась помотреть неполучилось. Бедненького героя кошмары преследуют. Ну понимаю 1-2 кошмарика в пятилетку осознать, рассмотреть, ченить поделать с ними и успокоиться. Имхо ощущение неуправляемого хаоса.

Лучше, все же, читать :wink:
Тогда и кошмары будут "свои", может быть, не такие страшные))

Хаос - динамика)) Прикольно...для разнообразия))


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Янтарная » Пт авг 29, 2014 8:01 pm

Kарина писал(а):Ну-у...первое, что пришло на ум (я - по-русски, так понятнее :wink: )
Это - вот :oops:
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове .

- Что же, хватит для начала! - остановил ее Шалтай. - Здесь трудных слов достаточно! Значит, так: "варкалось" - это четыре часа пополудни, когда пора уже варить обед.
- Понятно, - сказала Алиса, - а "хливкие"?
- "Хливкие" - это хлипкие и ловкие. "Хлипкие" значит то же, что и "хилые". Понимаешь, это слово как бумажник. Раскроешь, а там два отделения! Так и тут - это слово раскладывается на два!
- Да, теперь мне ясно, - заметила задумчиво Алиса. - А "шорьки" кто такие?
- Это помесь хорька, ящерицы и штопора!
- Забавный, должно быть, у них вид!
- Да, с ними не соскучишься! - согласился Шалтай. - А гнезда они вьют в тени солнечных часов. А едят они сыр.
- А что такое "пырялись"?
- Прыгали, ныряли, вертелись!
- А "нава", - сказала Алиса, удивляясь собственной сообразительности, - это трава под солнечными часами, верно?
- Ну да, конечно! Она называется "нава", потому что простирается немножко направо... немножко налево...
- И немножко назад! - радостно закончила Алиса.
- Совершенно верно! Ну, а "хрюкотали" это хрюкали и хохотали... или, может, летали, не знаю. А "зелюки" это зеленые индюки! Вот тебе еще один бумажник! "


.

:lol: :lol: Вспомнила задачник остера с такими же чи непонятками. Вроде этих:
"Петр Петрович поехал на велосипеде в гости со скоростью 15
км в час, а его жена Варвара побежала вперед и спряталась в кустах.
Она хотела выскочить вдруг на дорогу и в шутку напугать своего
любимого мужа. Петр Петрович проехал на своем велосипеде 2 часа и
упал, проехал еще час и опять упал, потом еще час и снова упал. И все
три раза - в лужи. Через час после третьего падения Петр Петрович
доехал наконец до своей спрятавшейся жены. Жена с жутким воем
выскочила из кустов, но, увидев вывалявшегося в трех лужах мужа, так
сама испугалась, что помчалась домой и добежала туда за 60 минут.
Узнай, с какой скоростью мчалась домой испуганная жена Петра
Петровича."

или этой

Если Хрямзика обозвать слюником, он начинает бодаться и не
перестает, пока не боднет обозвавшего по 5 раз каждым рогом. Однажды
Бряка именно так его и обозвала, и Хрямзик боднул ее 35 раз. Сколько
рогов у Хрямзика?

http://lib.ru/ANEKDOTY/ostermat.txt
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Янтарная » Пт авг 29, 2014 8:11 pm

GreyVlad писал(а):
Янтарная писал(а):Ну вот, пересматриваю гарри поттера (вернее никогдапутем не смотрела). Там сколько 8 частей, или 11? :lol:
Сказки (или мифологию какую) имхо читать веселее - волшебных специффектов и неожиданностей больше.


По-моему, 7 частей, седьмая состоит из двух фильмов.
А какую-нибудь сказку длинную подскажите, скоро вечера длииинные будут :) .

Имхо можно Хичкока смотреть, да и любое старое америконское или европейское кино. Из российско-советского - старые спектакли по классике, например по островскому...
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Kарина » Сб авг 30, 2014 4:37 am

Янтарная писал(а):Вспомнила задачник остера с такими же чи непонятками. Вроде этих:
"Петр Петрович поехал на велосипеде в гости со скоростью 15
км в час, а его жена Варвара побежала вперед и спряталась в кустах.
Она хотела выскочить вдруг на дорогу и в шутку напугать своего
любимого мужа. Петр Петрович проехал на своем велосипеде 2 часа и
упал, проехал еще час и опять упал, потом еще час и снова упал. И все
три раза - в лужи. Через час после третьего падения Петр Петрович
доехал наконец до своей спрятавшейся жены. Жена с жутким воем
выскочила из кустов, но, увидев вывалявшегося в трех лужах мужа, так
сама испугалась, что помчалась домой и добежала туда за 60 минут.
Узнай, с какой скоростью мчалась домой испуганная жена Петра
Петровича."


А мне вот это еще напомнило:))

Сяпала Калуша по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Калушата подудонились! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата послушались и Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
И оттуда волит:
-" Калушата подудонились! Калушата подудонились!" Зюмо вы некузявые!
Пуськи бятые!



.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Янтарная » Сб авг 30, 2014 11:46 am

Kарина писал(а):
Янтарная писал(а):Вспомнила задачник остера с такими же чи непонятками. Вроде этих:
"Петр Петрович поехал на велосипеде в гости со скоростью 15
км в час, а его жена Варвара побежала вперед и спряталась в кустах.
Она хотела выскочить вдруг на дорогу и в шутку напугать своего
любимого мужа. Петр Петрович проехал на своем велосипеде 2 часа и
упал, проехал еще час и опять упал, потом еще час и снова упал. И все
три раза - в лужи. Через час после третьего падения Петр Петрович
доехал наконец до своей спрятавшейся жены. Жена с жутким воем
выскочила из кустов, но, увидев вывалявшегося в трех лужах мужа, так
сама испугалась, что помчалась домой и добежала туда за 60 минут.
Узнай, с какой скоростью мчалась домой испуганная жена Петра
Петровича."


А мне вот это еще напомнило:))

Сяпала Калуша по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Калушата подудонились! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата послушались и Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
И оттуда волит:
-" Калушата подудонились! Калушата подудонились!" Зюмо вы некузявые!
Пуськи бятые!



.


Ага, типа английского юмора, когда слов нехватает или стандартные методы/пути не действуют. 8-)
В какой руке должен держать вилку джентльмен, если в правой он держит котлету?

- Бэрримор, что у меня хлюпает в ботинке?
- Овсянка, сэр!
- Овсянка?! Что она там делает?!
- Хлюпает, сэр...

- Кого-то скоро убьют в нашем тихом городке.
- Как Вы узнали, сэр?
- Есть старая добрая английская примета - если в город приезжает мисс Марпл, кого-то скоро замочат!

Англия. Дворецкий стучится и заходит в кабинет к лорду:
- Сэр, пришел Ваш портной и говорит, что не уйдет, пока Вы ему не заплатете за последние два костюма!
Лорд (не отрываясь от газеты):
- Отлично, приготовьте для господина комнату.

- О, сэр, какая у вас в доме великолепная посуда, подчеркивающая ваш утонченный аристократический вкус! Я восхищен!
- Да, сэр, это уникальный китайский фарфор 17-го века. А вот эта неглубокая изящная чашка, которую я приобрел недавно на аукционе, мне особенно нравится!
- И чем же, сэр?
- Её очень удобно вылизывать после сметаны...

- Ватсон! Что у нас сегодня на завтрак?
- Солянка, сэр.
- А почему не овсянка, сэр?
- Подлянка, сэр!


добавлено позже - вычитала у стратиевской "Габен — единственный из всех типов личности, кто совершенно безошибочно подмечает те самые сокровенные ощущения и потребности, которые не всякий человек в себе замечает и в которых не всегда себе признается. Более того," интересно это правда? и как проявляется?
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение GreyVlad » Пн сен 01, 2014 4:31 pm

Янтарная писал(а):
добавлено позже - вычитала у стратиевской "Габен — единственный из всех типов личности, кто совершенно безошибочно подмечает те самые сокровенные ощущения и потребности, которые не всякий человек в себе замечает и в которых не всегда себе признается. Более того," интересно это правда? и как проявляется?


При усталости чувствую, какие именно мышцы побаливают, как постепенно на спине, на лбу пот выступает, иногда чувствую, как комок пищи опускается по пищеводу, иногда - как уши краснеют (бывало, чо уж там...). Степень напряжения мышц чувствую. Ну, когда хочется покушать/попить/высморкаться и т.п. - это, наверно, все чувствуют?
(До соционики я вообще-то считал, что все люди так чувствуют. Я и сейчас немножко так считаю, честно.)
Там есть и продолжение абзаца - вот продолжения у меня нет. В людях слабо разбираюсь.
Аватара пользователя
GreyVlad
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 10:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение GreyVlad » Пн сен 01, 2014 4:39 pm

Янтарная писал(а):
GreyVlad писал(а):Хотя физиономии, конечно, отталкивающие (ещё вспомнил именно рожу этого, который крысой был), но почему-то это как-то захватывает - сказка, значит, страшная немножко :I12

Про поттера сказка да страшная, пыталась помотреть неполучилось. Бедненького героя кошмары преследуют. Ну понимаю 1-2 кошмарика в пятилетку осознать, рассмотреть, ченить поделать с ними и успокоиться. Имхо ощущение неуправляемого хаоса.


Думал более подробно про этот фильм. Понял. Просто сказка для меня интересная. Когда там Поттер боялся - я, в общем-то, сопереживал немного совсем, но было интересно именно развитие сюжета. И хорошо показана атмосфера этой школы, вот в неё как-то погружаешься.
Аватара пользователя
GreyVlad
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 10:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Янтарная » Пн сен 01, 2014 4:49 pm

GreyVlad писал(а):
Янтарная писал(а):
добавлено позже - вычитала у стратиевской "Габен — единственный из всех типов личности, кто совершенно безошибочно подмечает те самые сокровенные ощущения и потребности, которые не всякий человек в себе замечает и в которых не всегда себе признается. Более того," интересно это правда? и как проявляется?


При усталости чувствую, какие именно мышцы побаливают, как постепенно на спине, на лбу пот выступает, иногда чувствую, как комок пищи опускается по пищеводу, иногда - как уши краснеют (бывало, чо уж там...). Степень напряжения мышц чувствую. Ну, когда хочется покушать/попить/высморкаться и т.п. - это, наверно, все чувствуют?
(До соционики я вообще-то считал, что все люди так чувствуют. Я и сейчас немножко так считаю, честно.)
Там есть и продолжение абзаца - вот продолжения у меня нет. В людях слабо разбираюсь.

И как жить без специффектов и сверхспосбностей, скушно :o :D
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение GreyVlad » Пн сен 01, 2014 4:52 pm

Кстати, к Гексли есть вопрос. По теоретическим описаниям создаётся у меня впечатление, что они привередливы к условиям БС комфорта. Что, действительно такие уж "принцессы на горошине"?
Вот как вам недостатки по БС мешают, делают больно, напоминают о себе?
(Вопрос именно к Гексли)
Аватара пользователя
GreyVlad
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 10:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Янтарная » Пн сен 01, 2014 4:57 pm

GreyVlad писал(а):
Янтарная писал(а):
GreyVlad писал(а):Хотя физиономии, конечно, отталкивающие (ещё вспомнил именно рожу этого, который крысой был), но почему-то это как-то захватывает - сказка, значит, страшная немножко :I12

Про поттера сказка да страшная, пыталась помотреть неполучилось. Бедненького героя кошмары преследуют. Ну понимаю 1-2 кошмарика в пятилетку осознать, рассмотреть, ченить поделать с ними и успокоиться. Имхо ощущение неуправляемого хаоса.


Думал более подробно про этот фильм. Понял. Просто сказка для меня интересная. Когда там Поттер боялся - я, в общем-то, сопереживал немного совсем, но было интересно именно развитие сюжета. И хорошо показана атмосфера этой школы, вот в неё как-то погружаешься.

Меланхолию фон триера посмотрите, ну, вдумчиво так, желательно в плохом настроении. Нереально жесткий кошмарик. Область страхов та же что и в поттере, только там больше часа ничего не происходит, только атмосфера сгущается, становится необычайной как густой туман, пропадает время , жуть
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение Янтарная » Пн сен 01, 2014 5:11 pm

GreyVlad писал(а):Кстати, к Гексли есть вопрос. По теоретическим описаниям создаётся у меня впечатление, что они привередливы к условиям БС комфорта. Что, действительно такие уж "принцессы на горошине"?
Вот как вам недостатки по БС мешают, делают больно, напоминают о себе?
(Вопрос именно к Гексли)

Детский сад "колючка" -ясельная группа. Сжевать ченить не то, напробоваться монтажной пены в подтридцать, лохматость повышенная. С другой стороны - избирательность в еде, к покрою одежды, составам ткани. За праздничным столом можно литра три оливье схомячить, или чего еще легкоупихуемого типа драников со сметаной или пирожков.
Мешает безнадзорность по бс.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Будни дуальных отношений. Часть 8.Дуальная пара Гексли-Г

Сообщение GreyVlad » Пн сен 01, 2014 5:16 pm

Триллер посмотрю.
Хотя больше мне нравятся лёгкие фильмы, которые хорошее настроение создают. Вот тот же "Дживс и Вустер", например. И ещё почему-то всегда внимание обращаю на то, как передана в фильмах обстановка, соответствующая историческому времени. Вот в "Д и В" тридцатые годы тщательно переданы (как и в сериале про Пуаро и про мисс Марпл - ну там сороковые - начало пятидесятых), мне нравится. Кстати, в фильме про Гарри Поттера пассажирские вагоны окрашены точно, как в пятидесятых - шестидесятых годах.
Аватара пользователя
GreyVlad
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 10:35 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс