Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Серьёзная неожиданность

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение reddiska » Сб авг 15, 2015 5:48 pm

Катеныш писал(а):
2-я воля наверно :)
конечно тяжело. чс ролевая и самая отвергаемая. значит вообще ее не использовать, если не умеете. вы свой шаг сделали. позвольте ему выбирать. от головы должны все идти, не от сердца. вы сердечную чакру раскрыли. это плохо, вредно для нее. оттуда энергия вытекает в никуда.

закройте ее. используйте энергию верхней чакры, уважайте его выбор. по факту. он сейчас так- принимайте. и занимайтесь своей жизнью. и вам легче будет и он не будет чувствовать себя утопающим.
я только с ним сама собой быть могу

это иллюзия. вам просто нужна его энергия. которую вы изливаете на него и теряете, опустошаете себя. вы как тот займодавец который ходит за должником и умоляет взять в долг. а должнику уже не надо. пусть отдаст сначала что получил. потом можно опять давать.



А вот насчёт чакр я не очень в курсе. Т.е. теоретически я в курсе и даже как-то попала на сеанс космоэнергетики. Но Как эти чакры открывать-закрывать - мне не ведомо(

Ну и кстати, я вот тут сейчас понаписала это всё - и мне реально легче) Я вообще долго в пустоте редко нахожусь, но всё равно поделиться - помогает)
Аватара пользователя
reddiska
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Катеныш » Сб авг 15, 2015 5:56 pm

reddiska
не надо особо знать, вы это почувствуете. потому что и так уже немного еще излили на нас. сейчас сосудик пока не выработал новую порцию любви, закрывайте и по мере накопления, перемещайте энергию в голову. почувствуйте как меняется ее качество. вместо разрушительной, она становиться поддерживающей, сохраняющей вашу целостность. теперь она светит всем и вам, не убывая при этом. можете это просто представить. ну и как только новый прилив любви- это упражнение. :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение reddiska » Сб авг 15, 2015 6:26 pm

Катеныш писал(а):reddiska
не надо особо знать, вы это почувствуете. потому что и так уже немного еще излили на нас. сейчас сосудик пока не выработал новую порцию любви, закрывайте и по мере накопления, перемещайте энергию в голову. почувствуйте как меняется ее качество. вместо разрушительной, она становиться поддерживающей, сохраняющей вашу целостность. теперь она светит всем и вам, не убывая при этом. можете это просто представить. ну и как только новый прилив любви- это упражнение. :D


Эээ, спасибо)
Аватара пользователя
reddiska
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение kmakarov » Ср авг 26, 2015 8:05 pm

reddiska
Напишите потом, что получилось.

А так, присоединяюсь к тому, что Чаппа говорила:
Надо попробовать отбить.

Если уж говорил что любит....

Лучше постараться тогда уж.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение reddiska » Ср сен 02, 2015 5:40 pm

kmakarov писал(а):reddiska
Напишите потом, что получилось.

А так, присоединяюсь к тому, что Чаппа говорила:
Надо попробовать отбить.

Если уж говорил что любит....

Лучше постараться тогда уж.


Напишу.
Ещё минимум месяц с ним не будет никакой связи. Развлекаю себя как могу)

От Габена эти три слова услышать дорогого стоит)
Аватара пользователя
reddiska
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Русалка1 » Вт апр 19, 2016 2:54 pm

deckart писал(а):
Kарина писал(а):А что такое любовь?

Наверно такое чувство, когда, иногда, хочется прижаться к человеку, обнять его на столько сильно, чтобы слиться в одно целое.
Вместе превратиться в частичку сверхплотной материи в сингулярность, где не действуют законы физики, которую невозможно описать математички.
И взорваться создавая новую вселенную с бесчисленным количеством галактик, звезд, цивилизаций................


Согласна! :add25 По крайней мере, насколько я уже поняла Габенов, у меня с вами (за всех Гексли говорить не буду) одинаковое восприятие близости. В моём понимании, это именно любовь-близость так проявляется. :friends:
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Русалка1 » Вт апр 19, 2016 3:10 pm

Alen.j писал(а):Так-то я Геков и Донов нередко бесил. Но ни разу не сталкивался со сколь-нибудь сильной волевой сенсорикой [ЧС] .
Всё говорят, что Геки страшны в гневе. Но ей богу, какой там страх? Они и рядом не стоят с Драями, например. Какой-то лепет. "Ух, я злой, страшный Гек. Рвал всех на куски и тебя порву. " :lol:
Видимо, дело в том, что Гек, когда сенсорит, не забывает базовой [ЧИ] пользоваться. Это выдает некоторую неуверенность позиций, что делает весь наезд полуюмористическим и детским. Так что нифига не крупнокалиберная у них ролевая [ЧС] . Максимум могут по эмоциям проехать. Но то уже не волевая [ЧС] , а этика эмоций [ЧЭ] .


:oops: Не так уж это и смешно! :wink: Если, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, пылю. Но, правда, обычно такой бываю только с очень близкими. Но вот пару раз бывало, что и с начальством! :oops: Лет в 18-19 начальнице пообещала "зарубить её лопаткой для котлет" :D А потом, работая в фирме окон и дверей, настолько устала от несправедливых наездов начальника-мальчишки, что по телефону крикнула, куда ему идти и сбросила звонок. :oops: :shock: :D
А с мужем и дочкой (дочка - Донка) иногда пылю - резко, но как вспышка это - а потом прячусь куда-нибудь для поплакать. С годами конфликты с мужем сошли почти на нет - он чутко стал относиться к моим переживаниям, а я понимаю, что огорчает меня не со зла.
Ну, и ещё очень мужу благодарна за его терпение.:)
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Русалка1 » Вт апр 19, 2016 3:15 pm

GreyVlad писал(а):
Янтарная писал(а):
GreyVlad писал(а):Te2017
Так, значит, дистанционное "узнавание" своего дуала - это ещё не начало дуализации?

"Дистанционное узнавание" это что то из техничеких характеристик :D . Теория и методология, эмпирическая база, апробация и т.д. Впринципе это про соционику. :wink: (повод поболтать).
Термин дуализация уже как то обсуждался во флудилке непристойным образом :add14 Цель то какая? Кого то приметили? Что то почувствовали?

Поболтать - не хотелось бы. (Здесь и без меня болтовни достаточно.)
Приметить - приметил, да, и примечать учусь.
Хотелось бы понять, как Гексли Габенов примечают не общаясь, на расстоянии. Как это узнавание срабатывает у тех, которые о соционике понятия не имеют? Где начало этой симпатии, притяжения? Или это уже не к соционикам?


Давно уже просто чувствую. А когда не знакома была с соционикой, подсознательно безумно нравились умные, содержательные, молчаливые, сдержанные представители противоположного пола.:) Ну, и не руко...опые, как я.:)))))
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Русалка1 » Вт апр 19, 2016 3:32 pm

GreyVlad писал(а):Да. Определённые усилия для понимания дуала всё-таки прилагать надо. Если рядом действительно дуал - то это легко.
Но как же раньше, до соционики, люди до этого понимания доходили? Наверно, этики доходили...


К сожалению, не всегда это легко. Только-только ещё начала изучать соционику (лет 8 назад) и, о, чудо познакомилась с первым дуалом. Мне очень плохо тогда было, а он окружил заботой. При первой личной встрече влюбился с первого взгляда. И по сути, поначалу взял на себя роль Гексли - это я уже позже поняла.:) Пытался меня оживить и всячески радовать. Мне понадобилось время, чтобы оценить важность этого человека в моей жизни. Но когда я "оттаяла" и поняла, что очень его люблю, было поздно. Успела несколько раз сильно обидеть и разочаровать его. Утратила его доверие. Очень нехорошо расстались - сглупила, спросила совета у ГУРУ-"Гексли" с одного сайта. Не знаю с какой целью, но она посоветовала надеть маску Гамлета... До сих пор не понимаю, как я могла "купиться".:(( Несколько раз пыталась возобновить с ним отношения - бесполезно.
Но... Спустя годы всё-таки опять "нашлись", и я попросила у него прощения. Он у меня - тоже. Теперь мы "друзья". Виртуальные. Он до сих пор один. А у меня новая семья уже много лет. И муж - тоже Габен.
Вот как бывает.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Русалка1 » Вт апр 19, 2016 4:07 pm

kmakarov писал(а):reddiska
Напишите потом, что получилось.

А так, присоединяюсь к тому, что Чаппа говорила:
Надо попробовать отбить.

Если уж говорил что любит....

Лучше постараться тогда уж.


Жужас... "Отбить". Он - отбивная что ли? Или телок?
Много времени прошло, девушка больше не появлялась. Моё мнение по поводу её ситуации. Очень согласна с Рипой (хоть и довольно жёстко).
Но считаю ещё, что никого "отбивать" не надо. Согласна, что ОН САМ должен решить.
С точки зрения замужней женщины так скажу (муж знает мою позицию) - если он "перехочет" со мною быть - пусть прямо скажет и уйдёт. "Рогатиком" быть - не вижу смысла. Те, кто "гуляют" - сами существуют, а не живут, и забирают время жизни своих законных. А так, если что - ушёл и живи дальше, и я тоже могу жить СВОБОДНОЙ и распоряжаться своей жизнью.
Что касается детей в браке - лучше пусть мама с папой их будут любить и заботиться о них, живя раздельно, чем будут мучиться вместе и уродливую модель семьи этим детям демонстрировать-программировать их на то же. Но это всё имеет смысл, когда и папа, и мама думающие люди - оба. Если хотя бы один из них не шибко мыслящий - вот тогда обычно и замешивается всё на обмане и страданиях.
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Рипа » Вт апр 19, 2016 4:26 pm

Русалка1 писал(а):Жужас... "Отбить". Он - отбивная что ли? Или телок?

:D :add25
Русалка1 писал(а):Очень согласна с Рипой (хоть и довольно жёстко).

я даже перечитала, что я там такого написала.. всё верно, мнение не изменилось с тех пор.

И да - жёстко. Для влюбленного человека на распутье - тем более..
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Русалка1 » Вт апр 19, 2016 4:39 pm

Рипа писал(а):
Русалка1 писал(а):Жужас... "Отбить". Он - отбивная что ли? Или телок?

:D :add25
Русалка1 писал(а):Очень согласна с Рипой (хоть и довольно жёстко).

я даже перечитала, что я там такого написала.. всё верно, мнение не изменилось с тех пор.

И да - жёстко. Для влюбленного человека на распутье - тем более..



Добрый день!:) Про ту девушку ничего не известно?
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Рипа » Вт апр 19, 2016 7:10 pm

Русалка1 писал(а):Добрый день!:) Про ту девушку ничего не известно?

Добрый вечер.
Не помню.
Может в других темах отписывалась.
У меня оперативной памяти не хватает, чтобы держать такую информацию в голове, увы.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Русалка1 » Вт апр 19, 2016 7:17 pm

Рипа писал(а):
Русалка1 писал(а):Добрый день!:) Про ту девушку ничего не известно?

Добрый вечер.
Не помню.
Может в других темах отписывалась.
У меня оперативной памяти не хватает, чтобы держать такую информацию в голове, увы.


То есть, если информация годами сохраняется в голове, значит, она важна?
Относительно той девушки - постепенно "пошуршу" по форуму - много лет не появлялась я здесь, многое пропустила. Сейчас есть и время, и желание.:)
Аватара пользователя
Русалка1
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габы и Геки, а как у вас шла дуализация?

Сообщение Рипа » Вт апр 19, 2016 7:29 pm

Русалка1 писал(а):То есть, если информация годами сохраняется в голове, значит, она важна?

Как минимум актуальна или частоиспользуема.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой