Влюбился в девушку-габена

Серьёзная неожиданность

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Bruce » Пт авг 29, 2014 11:13 pm

Здравствуйте! Я Гексли (много общего нашел с собой! Не 100%, но очень близко). У меня всегда была позиция: разум выше каких-либо чувств! Я человек настроения! Но тут вот как-то решил наладить контакты с одной девушкой, с которой я раза два максимум виделся, и то мб один (я не знаю что меня подтолкнуло на это! Как-то, когда заговаривал одного человека, почему-то спросил про ту девушку! Потом зачем-то написал ей...). Вот начали общаться (опять же не знаю зачем, в театр позвал. Мб это смешно звучит, но я не могу объяснить причину данного действия). После определенного количества встреч я задумался: а с кем я вообще общаюсь? Я даже внешности ее не помнил (да и сейчас не помню. Как будто с закрытыми глазами общаюсь). Начал маленько понимать, что я привязываюсь к ней, что меня не обрадовало и захотел с ней красиво разойтись! Но в итоге чисто наоборот получилось! Не я руководил, а она! После этого мы встречались, общались минимум по три часа . Я понял, что меня привлекает в ней: она частичное (не полное конечно, но почти) отражение меня! Почитал характеристики социотипов: она чистый габен! Так вот наши встречи интересные, мы очень много общаемся. Понял одно я: влюбился я очень сильно! Однако она (понимая это) говорит мне, что верит в "дружбу между парнем и девушкой", но не больше! Подскажите, как мне добиться своего? Хотелось бы большего, чем просто общения
Bruce
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в девушку-габена

Сообщение vale » Сб авг 30, 2014 12:23 pm

У меня всегда была позиция: разум выше каких-либо чувств! Я человек настроения!


Точно гексли :lol: :lol: :lol:

Она вам не доверяет
То, что гексли влюбился - еще ничего не значит
Мало ли какой ветер в голове гуляет :unknown:
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Янтарная » Сб авг 30, 2014 1:44 pm

Bruce писал(а):Здравствуйте! Я Гексли (много общего нашел с собой! Не 100%, но очень близко). У меня всегда была позиция: разум выше каких-либо чувств! Я человек настроения! Но тут вот как-то решил наладить контакты с одной девушкой, с которой я раза два максимум виделся, и то мб один (я не знаю что меня подтолкнуло на это! Как-то, когда заговаривал одного человека, почему-то спросил про ту девушку! Потом зачем-то написал ей...). Вот начали общаться (опять же не знаю зачем, в театр позвал. Мб это смешно звучит, но я не могу объяснить причину данного действия). После определенного количества встреч я задумался: а с кем я вообще общаюсь? Я даже внешности ее не помнил (да и сейчас не помню. Как будто с закрытыми глазами общаюсь). Начал маленько понимать, что я привязываюсь к ней, что меня не обрадовало и захотел с ней красиво разойтись! Но в итоге чисто наоборот получилось! Не я руководил, а она! После этого мы встречались, общались минимум по три часа . Я понял, что меня привлекает в ней: она частичное (не полное конечно, но почти) отражение меня! Почитал характеристики социотипов: она чистый габен! Так вот наши встречи интересные, мы очень много общаемся. Понял одно я: влюбился я очень сильно! Однако она (понимая это) говорит мне, что верит в "дружбу между парнем и девушкой", но не больше! Подскажите, как мне добиться своего? Хотелось бы большего, чем просто общения

Сначала "красиво бросить" потом "добиться своего", опасный вы человек :wink:
"не помню лица" - "отражение меня", зеркалите, это не любовь; в зерале чувства сильнее. Однажды увидите ее ...а дальше печально будет :cry:
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Влюбился в девушку-габена

Сообщение vale » Сб авг 30, 2014 2:23 pm

Янтарная

+1
играет просто
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Янтарная » Сб авг 30, 2014 2:25 pm

vale писал(а):Янтарная

+1
играет просто

Как играет? С девушкой?
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Влюбился в девушку-габена

Сообщение vale » Сб авг 30, 2014 2:28 pm

Янтарная писал(а):
vale писал(а):Янтарная

+1
играет просто

Как играет? С девушкой?


сам с собой
девушка там просто объект, который может быть обесценен в любой момент
за этим стоит страх близости.

//это вне соционики, если что
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Янтарная » Сб авг 30, 2014 2:51 pm

vale писал(а):
Янтарная писал(а):
vale писал(а):Янтарная

+1
играет просто

Как играет? С девушкой?


сам с собой
девушка там просто объект, который может быть обесценен в любой момент
за этим стоит страх близости.

//это вне соционики, если что

А, понятно. :add14
Мне кажется для любви первично понимание другого. То есть жолжно быть "я" и "другой", интерес к человеку, тогда не обесценится. Даже если это сначала эгоистичный интерес, например красивое тело, приятное общение и т.д.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Влюбился в девушку-габена

Сообщение vale » Сб авг 30, 2014 2:59 pm

Янтарная писал(а):Мне кажется для любви первично понимание другого. То есть жолжно быть "я" и "другой", интерес к человеку, тогда не обесценится. Даже если это сначала эгоистичный интерес, например красивое тело, приятное общение и т.д.


это да.
но тут судя по всему другой случай.
с подозрением на клиническую картину
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Янтарная » Сб авг 30, 2014 3:05 pm

vale писал(а):
Янтарная писал(а):Мне кажется для любви первично понимание другого. То есть жолжно быть "я" и "другой", интерес к человеку, тогда не обесценится. Даже если это сначала эгоистичный интерес, например красивое тело, приятное общение и т.д.


это да.
но тут судя по всему другой случай.
с подозрением на клиническую картину

:) Понятно. жалею что раньше этого не понимала.
А еще задумалась как это любить с точки зрения Бисостояний и чэ, да еще с плохоработающей чл???? т.е. должно быть внутренне состояние, резонанс и бурный обмен мнениями по поводу этого; о лица то путем и не видно, да и на ощупь как то тоже никак??
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Bruce » Сб авг 30, 2014 4:58 pm

т.е. что вы хотите сказать??? меня никто так не цеплял, как она. Она какая-то тождественная мне! никогда таких не встречал! но вот одно, что очень сильно нас отличает: это финансовое положение! у нее квартира, машина и тд, что нельзя сказать про меня! а вот про ее внешность! я не знаю почему, но я никак не могу представить ее себе! не могу я запомнить ее лица! и почему-то я не могу оценить ее! меня это очень пугает!
vale писал(а):с подозрением на клиническую картину
что это означает???
Bruce
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Янтарная » Сб авг 30, 2014 5:10 pm

Bruce писал(а):т.е. что вы хотите сказать??? меня никто так не цеплял, как она. Она какая-то тождественная мне! никогда таких не встречал! но вот одно, что очень сильно нас отличает: это финансовое положение! у нее квартира, машина и тд, что нельзя сказать про меня! а вот про ее внешность! я не знаю почему, но я никак не могу представить ее себе! не могу я запомнить ее лица! и почему-то я не могу оценить ее! меня это очень пугает!
vale писал(а):с подозрением на клиническую картину
что это означает???

А причем здесь квартира и машина?
Просто попытаться РАЗГЛЯДЕТЬ человека, какая она на самом деле, чем увлекается, о чем мечтает.
Она не тождественна вам, она другой человек, вы просто увидили в ней свои потребности. это малюююсенькая часть любви и страсти, даже в чем то прикольно если это оттеняет отношения.
Она же предлагала вам дружить, вот и дружите. Это нормально не вступать в интимную связь или приближаться к ней пока не узнаете друг друга.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Bruce » Сб авг 30, 2014 5:44 pm

Янтарная писал(а):
Bruce писал(а):т.е. что вы хотите сказать??? меня никто так не цеплял, как она. Она какая-то тождественная мне! никогда таких не встречал! но вот одно, что очень сильно нас отличает: это финансовое положение! у нее квартира, машина и тд, что нельзя сказать про меня! а вот про ее внешность! я не знаю почему, но я никак не могу представить ее себе! не могу я запомнить ее лица! и почему-то я не могу оценить ее! меня это очень пугает!
vale писал(а):с подозрением на клиническую картину
что это означает???

А причем здесь квартира и машина?
Просто попытаться РАЗГЛЯДЕТЬ человека, какая она на самом деле, чем увлекается, о чем мечтает.
Она не тождественна вам, она другой человек, вы просто увидили в ней свои потребности. это малюююсенькая часть любви и страсти, даже в чем то прикольно если это оттеняет отношения.
Она же предлагала вам дружить, вот и дружите. Это нормально не вступать в интимную связь или приближаться к ней пока не узнаете друг друга.

Хорошо, спасибо!О том, чем увлекается, ее цели и задачи она говорила. Буду дальше с ней общаться! но объясните парадокс данный: уже где-то полгода с ней общаемся, видимся, но почему же я не могу ее внешность запомнить? да вообще оценить??? всегда самое первое , что делаю-это разглядываю собеседника! а тут никак:(
Bruce
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Янтарная » Сб авг 30, 2014 5:58 pm

Bruce писал(а):
Янтарная писал(а):
Bruce писал(а):т.е. что вы хотите сказать??? меня никто так не цеплял, как она. Она какая-то тождественная мне! никогда таких не встречал! но вот одно, что очень сильно нас отличает: это финансовое положение! у нее квартира, машина и тд, что нельзя сказать про меня! а вот про ее внешность! я не знаю почему, но я никак не могу представить ее себе! не могу я запомнить ее лица! и почему-то я не могу оценить ее! меня это очень пугает!
vale писал(а):с подозрением на клиническую картину
что это означает???

А причем здесь квартира и машина?
Просто попытаться РАЗГЛЯДЕТЬ человека, какая она на самом деле, чем увлекается, о чем мечтает.
Она не тождественна вам, она другой человек, вы просто увидили в ней свои потребности. это малюююсенькая часть любви и страсти, даже в чем то прикольно если это оттеняет отношения.
Она же предлагала вам дружить, вот и дружите. Это нормально не вступать в интимную связь или приближаться к ней пока не узнаете друг друга.

Хорошо, спасибо!О том, чем увлекается, ее цели и задачи она говорила. Буду дальше с ней общаться! но объясните парадокс данный: уже где-то полгода с ней общаемся, видимся, но почему же я не могу ее внешность запомнить? да вообще оценить??? всегда самое первое , что делаю-это разглядываю собеседника! а тут никак:(

Мож внешность для продолжения рода не подходит? Генетические несостыковки всякие?
Почему пишете "она говорила чем увлекается" вместо "я понял и узнал что ей важно и дорого"??? Ну мало ли кто что говорил. главное же кто что понял? можно и не проговаривать, а понять человека?!
Последний раз редактировалось Янтарная Сб авг 30, 2014 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Мырмука » Сб авг 30, 2014 7:43 pm

Мож внешность для продолжения рода не подходит? Генетические несостыковки всякие?

Скажете тоже, мож человек так волнуется.
Хотя, Bruce, при встрече что-ли не узнаете?
Да и что значит "не могу оценить". Не понятно.
Ну там кроме нравится не нравится, ноги длинные, и т.д. и т.п. что опять нравится не нравится.
Ну, можно в таком роде перебрать все что помните.
Хоть высокая, или низкая, помните?)
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Влюбился в девушку-габена

Сообщение Bruce » Сб авг 30, 2014 9:04 pm

Мырмука писал(а):
Мож внешность для продолжения рода не подходит? Генетические несостыковки всякие?

Скажете тоже, мож человек так волнуется.
Хотя, Bruce, при встрече что-ли не узнаете?
Да и что значит "не могу оценить". Не понятно.
Ну там кроме нравится не нравится, ноги длинные, и т.д. и т.п. что опять нравится не нравится.
Ну, можно в таком роде перебрать все что помните.
Хоть высокая, или низкая, помните?)

что же Вы так:) такие - то факты я помню:) брюнетка, рост 173 где-то (плюс минус 3см), правильный прикус, глаза, тип фигуры... я говорю про лицо.. вот оно мне почему-то не запоминается:( вот всегда посмотришь на человека и какое-то мнение создается про него( частенько правильное. не знаю почему так). а тут смотришь на нее и как в первый раз (если не включать голову, т.е. не думать о тех фактах, которые она мне рассказала). Вот кто-то сказал выше: "она вам не доверяет", - однако , когда я ее разговорил (не сразу, но все же), она много фактов личной жизни рассказала (которые я сам бы никогда не сказал бы). Честно говоря, никогда и думать не мог, что люди делятся на какие-то социотипы. не 100% попадание , но очень близкое! вот поэтому решил спросить у Вас-психологов (по-другому назвать не знаю как) как вести с тем или иным типом (в данном случае с габеном, которая уж очень сильно зацепила меня. заинтересовать, заинтересовал, но дальше двинуться не могу что-то)
Bruce
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs