Что делать с Габеном и как его вернуть?

Серьёзная неожиданность

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение MishkaM » Ср дек 10, 2014 11:28 am

сообщение было удалено, правообладателем :add14
Последний раз редактировалось MishkaM Ср мар 04, 2015 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MishkaM
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 1:24 am
Пол: Женский

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение verika » Ср дек 10, 2014 2:18 pm

Никак
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение ХоХо » Ср дек 10, 2014 2:51 pm

MishkaM писал(а):Он часто мне говорил, что я единственный человек, который у него есть. Что я вообще все, что у него есть.

если бы это было правдой, он бы так не слился с легкостью...

MishkaM писал(а):я только недавно узнала, что у Габенчиков болева на все эти нравоучения, упреки и т д.

не стоит себя винить, мало ли у кого какая болевая

а вообще ситуация эмоционально тяжелая для тебя, сочувствую
может, и вырулится как-то...
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение Te2017 » Ср дек 10, 2014 3:22 pm

Фигня какая-то. Что не похоже, что вы вообще играли заметную роль в его жизни, может кризис у человека... А может вы чего-то недоговариваете.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение MishkaM » Ср дек 10, 2014 9:28 pm

Чаппа писал(а):а вообще ситуация эмоционально тяжелая для тебя, сочувствую
может, и вырулится как-то...


думаю, может наведаться к нему? попробовать вызвать на разговор? сыграть ва банк? а то душенька все никак не успокоится, не дает мне что-то внутри покоя :(
Аватара пользователя
MishkaM
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 1:24 am
Пол: Женский

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение Погремушка » Ср дек 10, 2014 9:39 pm

Лучше плюнуть, если хватит духу. Что-то мне подсказывает, что у него на сердце другая карта.
заподозренных в габенстве впредь буду обходить, вернее, оббегать
Аватара пользователя
Погремушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение ХоХо » Ср дек 10, 2014 9:51 pm

MishkaM
имхо - но по-моему тут чел ясно дал понять, что все кончено
а если нет, то он найдет способ это исправить
но это уже не твои проблемы
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение ХоХо » Ср дек 10, 2014 9:53 pm

MishkaM писал(а):Прошло года два, с подругой они расстались. Причем, он сбежал от нее. Ну, как? просто исчез. Она смогла с ним поговорить только, когда приехала забирать свои вещи. Ничего толкового он ей не смог сказать.

похоже, это у него коронный номер
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение Погремушка » Ср дек 10, 2014 10:02 pm

Чаппа писал(а):MishkaM
имхо - но по-моему тут чел ясно дал понять, что все кончено
а если нет, то он найдет способ это исправить
но это уже не твои проблемы

Один Габен на свете жил, красивый и отважный, но он игрушкой детской был... Впрочем, все мы игрушки. К человеку стоит подходить, не забывая о том, что с каждым человеком при должном навыке можно сделать что угодно. Это объект для воздействия в первую очередь. Так вот, один габен на протяжение двух с гаком лет говорил каждые два недели, что дальше будет хуже и все кончено... Они консервативны и весьма. если некуда идти, не свалят. Впрочем, как большинство мужчин. Или вообще всех людей. Есть один вариант. Без больших эмоций и страданий, сказать, что будешь его ждать. Некоторое время. Установить временные рамки. Мол, когда он сам все обдумает и поймет твою ценность. И больше - ничего. Никаких контактов. При этом вести активный образ жизни в плане общения. А ждать всерьез, думаю, не стоит. Там, если что-то образовалось, так образовалось... Может, просто кто-то понравился ему. Стоит ли ждать тогда? Когда вернется с побитым видом? Подумай, оно надо тебе? Они же, габены-то, ..тые на всю голову. Это люди, зависящие от своего настроения на 100%. Потом опять какой-нибудь финт выдаст. А ты будешь старше, переживать станешь больше, здоровье все одно не как у слона.
заподозренных в габенстве впредь буду обходить, вернее, оббегать
Аватара пользователя
Погремушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение Te2017 » Ср дек 10, 2014 11:06 pm

Надо похоже разбить радужные мечты...

История очень мила (судя по тому что я прочитал далее совсем не мила). С Габенчиком (брр, вы так всё в уменьшительно ласкательном варианте обзываете? )
мы давно были знакомы, но как-то я все была в отношениях...да и не обращала на него внимание. (Это на самом деле не очень хорошо)

как-то получилось так, что я попала в больницу. И он будучи в отношениях с моей подругой постоянно приезжал, навещал, привозил красивые цветы. Мальчик он очень воспитанный, с тонким чувством вкуса. Но даже и тогда я как-то не особо уделяла ему внимание.
(Ничего не понял, он к вам приезжал с цветами будучи с вашей подругой? В каком качестве? Зачем? Можно ли сказать что он добивался вас, встречаясь с вашей подругой? С чего взяли что это вообще Габен?)

Прошло года два, с подругой они расстались. Причем, он сбежал от нее. Ну, как? просто исчез. Она смогла с ним поговорить только, когда приехала забирать свои вещи. Ничего толкового он ей не смог сказать.
(Это еще более странно, может у него психологические проблемы какие? Это вовсе не ТИМ-ное поведение, а комплекс какой-то у человека)

Предложил он мне встретится прошлой зимой. А я как истинный Гексли не могу отказываться от какой-нибудь подобной авантюры. Погуляли, поболтали. Потом еще пару раз.
(Встретится это уже авантюра :) )

С габенами трудно поругаться, да и не хотелось как-то. Бывало пару раз такое, что он мог уехать с друзьями "тусоваться" позвать меня, и как-то потом "забыть позвонить"(это еще когда не полностью жили вместе) утром объясняла, что так нельзя. Все соглашались и про это забывалось.
(Какое странное чувство... Вот это - все соглашались. Это странно. Поругаться с Габенами раз плюнуть, с ними помириться сложно. А поругаться - вообще проблем нет. Позвать и забыть позвонить??? Шутите... ИМХО для заботливого это мало возможно, только если вы или надоели хуже горькой редьки, тогда может быть... или не выразили желания участвовать, тогда тоже могут легко забыть. Правда тогда с позвать нестыковки. Ну да - и еще теперь непонятно, если вам было неважна "прогулка" - нафиг вы мозг делали? Меня крайне удивляет, что ваш Габен соглашался... соглашаться он мог, только если ему на отношения просто плевать. Тогда можно расслабится - пофиг, ага, ага... конечно, ты права дорогая. Все равно нам недолго жить вместе.)

Наступила осень. Появилось куча дел, и так сложилось, что нам пришлось разъехаться.
Меня начало накрывать волной, когда он мне как-то написал только вечером, а не сразу утром. (вы только не подумайте, что я больная истеричка. просто в отсутствии моего габенчика, мне прям не по себе). Он чутко это почувствовал и даже извинился. Виделись мы каждый день, проводили некоторые ночи вместе.
(Это какая-то фигня, вы устроили скандал только потому, что он написал не утром,а вечером??? Шутите, извинился? Это либо шибко обученный Габен, но в любом случае, это бы крайне не понравилось... очень.)

И вот не живем мы вместе всего лишь 2 недели.
Он едет к друзьям, зовет меня с собой. Обещает позвонить, как будет выезжать...ну и пропал.
Утром написал, как любит, что очень соскучился, очень хочет встретится.
Но с нами же так нельзя, я решила проучить и сказала, что ты конечно мол заезжай, но вчером у меня дела. На что получила ревностные сообщение. Диалог продолжился в подобной манере.
(ревностные сообщения??? На то что у вас вечером дела? Чем дальше, тем больше я сомневаюсь, что это был Габен. Либо вы что-то не поняли. Дела у человека и дела... С чего бы ревновать по этому поводу. Разве что вы ему дали какой-то другой повод. И вот он едет к друзьям, он вас позвал с собой - вы согласились? Если да, то как он мог просто так пропасть... ну дажже если что случилось, то с утра бы разговоры были вовсе не о том, как любит. Ну разве что он там в угаре алкоголическом пребывал, может еще дождались бы сообщений о то как он любит и соскучился, а в обычном состоянии - это маловероятное событие)

В общем две недели тишины. не берет трубку. позвонила с другого номера. мне было сказано:
-я ничего не знаю, не могу объяснить. меня заклинило. желаю тебе, таких как я не встречать. я не хочу тебя в это ввязывать...
-ввязывать во что?
-дальше будет только хуже.
и все.

(Мистика какая-то прямо. Во что ввязывать - в его психологические проблемы, или у него с бизнесом косяк, за ним там бандиты бегают... Такое впечатление, что все же первое. Какой-то кризис у человека. Проблема вовсе не в вас... и вы ему помочь вряд-ли сможете. )

Я отправила огромное письмо, в котором описала все свои чувства на протяжение наших отношений. Он прочел его, достаточно долго оно висело у него на почте. А потом я приехала забрать вещи к нему домой, когда его не было. и сообщение было удалено.
Габенчик мой пустился в прожигание жизни. "слился" от своего партнера по бизнесу. С родителями уже как год не общается. :o

(Точно не в вас. Либо с психикой что-то, ну еще вариант товарищь может на наркоту присел)

Уже подходит к концу второй месяц. Я первое время спрашивала у общих знакомых, что они знаю. они отвечали, что на подобные темы не разговаривают. Ну оно и ясно, Габен никому и не будет ничего рассказывать.
(Будет, просто не всем подряд. Если это Габен, то будет близким друзьям рассказывать, если у него крыша все-таки в порядке. Но не факт что они вам что-то расскажут.)

Он часто мне говорил, что я единственный человек, который у него есть. Что я вообще все, что у него есть. Мечтали о совместном будущем. Причем, он говорил вслух. А я осторожничала признаваться в подобных мечтах. Но жила прям как в сказке все это время. Моя суетная душа была в покое. Все очень удивлялись, как я изменилась.
(Даже не знаю, прям сомнения какие-то, что Габен мог вам говорить, что вы единственный человек, который у него есть... То что он вслух говорил о будущем скорее о рациональности говорит, чем о ирраце.)

что делать то? :cry: как все вернуть. я только недавно узнала, что у Габенчиков болева на все эти нравоучения, упреки и т д.

Думаю забить на Габенов, и на их болевые(я бы с вами точно долго не протянул) и лечить товарищу голову, если получится.
Последний раз редактировалось Te2017 Чт дек 11, 2014 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение ХоХо » Ср дек 10, 2014 11:13 pm

Te2017
выдели плиз свои реплики, а то сложно читать)

*я уже прочитала))
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение bbbp2323 » Чт дек 11, 2014 12:20 am

мне вообще сложно понять, как Габен и Гексли могут быть дуалами , когда они такие разные....Гексли очень трудно выдерживать когда так мало внимания и слов....а Габену трудно выносить столько эмоций? скажите КАК???? есть тут пары Габен- Гексли? как вы приспособились? расскажите!
bbbp2323
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение ХоХо » Чт дек 11, 2014 12:57 pm

bbbp2323
я вот сколько наблюдаю дуализации)) могу вот что сказать
сорри всем, кого разочарую неидеальной картинкой...
но что вижу, о том и говорю
bbbp2323 писал(а):как Габен и Гексли могут быть дуалами , когда они такие разные...

габены часто нарциссы, а гексли - со своими детскими травмами, которые привели к тому, что они подстраиваются и эмоционально угождают
как правило, навык рождается из общения с холодными оценивающими родителями
вот вам и клей-дуализация, плюс сходные акценты (ценности)
но при этом габен остается эгоистом, а в паре это нельзя
для гексли же привычно поступаться чем-то ценным для себя ради отношений
баланс начинает стремительно заваливаться в одну сторону, и как лодка, в итоге опрокидывается
bbbp2323 писал(а):есть тут пары Габен- Гексли?

я тут очень мало счастливых пар таких видела, по пальцам пересчитать
в основном, вижу, что только гексли отношения с габенами ценны, а габены не умеют и не хотят принимать партнеров такими, какие они есть, даже обычно несколько надменное отношение бывает - из-за несоответствия идеалам по логике и сенсорике, интуиция и белая этика особо не ценится, на это "шубу не сошьешь"
поэтому, вокруг себя наблюдаю браки чаще всего такие: габен-драйзер, наполеон; гексли-бальзак, жуков и т.п.
по прошествии 3-10 лет, каждый начинает ходить налево
мое мнение - дуализация возможна только для очень зрелой и духовно развитой пары
занимающихся своим духовным развитием габенов видела мало, а мужчин-габенов - вообще не видела
очень много приходилось наблюдать, как мужчина-габен начинал ценить имевшихся в окружении гексли, когда от него все отворачивались, оставшись на обочине жизни
а пока все хорошо, им совершенно не до дуалов, не снизойдут, разве только как эпизод
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение Te2017 » Чт дек 11, 2014 1:52 pm

Весь мир духовно развивается, избежать этого процесса можно разве что активно симулируя оный. Чем кстати многие и занимаются, из тех, кто занимается "духовным развитием".
Нарциссов вообще до фига, это никак не ТИМ-но. Это скорее беда поколений.
Для женщин обычно отношения ценнее, хотя это и не факт. Сейчас достаточно сложная ситуация в этом плане. У Гексли это более близкая к программной функция, чем у Габена. По поводу сенсорики и логики -вполне возможно...
В любом случае, сама по себе дуализация - ерунда. Каждый человек должен иметь некоторые смыслы и цели, иначе он деградирует независимо от наличия дуала. Тащить человека с потухшими смыслами, очень сложная задача независимо от ТИМа. А движение к целям определяется больше ими, к некоторым удобнее идти с дуалом, а к некоторым может быть и нет... Смотря какая стоит задача. Если нужен человек отрезвляющий или нужно что-то выдать обществу, осознать - то это скорее будут необходимы другие отношения. И совершенно не обязательно, что любить нужно именно дуала - это как раз неважно, вопрос выбора целей, направления и самое главное - взаимности.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Что делать с Габеном и как его вернуть?

Сообщение Te2017 » Чт дек 11, 2014 3:12 pm

Чаппа
Возможно, что вы подразумеваете под словом - принимать?
Это сложная тема, в общем виде ответ скорее да. Но надо многое понимать. Вы взаимодействуете с человеком, тем или иным образом - это высвечивает для вас некоторый его образ, то, что было в пространстве взаимодействия, а вовсе не всего человека. Более того, он и сам всего себя может не знать, ибо познает себя тоже только во взаимодействии с другими. Итак - принимать надо что - результат ваших взаимодействий? Разумеется. То что это ваш результат, а не человек вообще - ну желательно бы. Или принимать - в смысле давать другому право на существование, его важность в общей системе, и на важность для него, его собственных целей? Хотелось бы.
И все это не говорит о том, что надо всем уступать и ни слова против им не говорить, ибо они такие как они есть. Взаимодействие и его результат - на совести обоих. Это крайне сложно. Вопрос не в том, чтобы не говорить другому вообще ничего плохого, точно так же как и наоборот - запилить его из лучших побуждений. Принимать - оставив ему его цели и выстроив процесс общения/и не только/ с ним так, чтобы оба решали свои цели максимально эффективно. Сложность в том, как понять что он на самом деле хочет, это совсем не очевидно. Точно так же как понять что хочешь и нужно тебе. И это еще не касаясь самого интересного, что в общем-то есть же и общие цели и есть нечто общее в каждом из людей, они тоже составляют из себя целую систему.
Принимать другого таким как он есть - слишком легко сказать. Достаточно легко ощутить, и чаще всего очень трудно сделать.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]