Габен собственник, думаю притирки не получится.

Серьёзная неожиданность

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Катеныш » Сб авг 01, 2015 12:51 pm

Onion писал(а):
Катеныш писал(а):
мистер Логика

не мистер, а миссис 8-)

Я про автора) не вижу пока логики, одни нестыковки)


Онион, но ты слишком строга. "Нежнее, Виктор, еще нежнее" (с) Габены все же не джеки :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение ХоХо » Сб авг 01, 2015 1:00 pm

Swenmark писал(а):У меня просто прибомбило от описания Гексли и я был в ступоре. Щас до меня дошло что не каждый дуал твой дуал и ключи - коды у каждых людей разные. Но дуал способствует пониманию. Вот и встал вопрос, то что я рассужадю - вписывается в систему понимания Гексли ? Даже если вписывается, как я понял. Упрямый аристократизм этого не признает. Так же тут типичное Габенское - избежание дискомфорта. Хочу спокойствия а не оленьих боев. Еще если привязываюсь то сильно, поэтому не хочу подставляться. Знаете ли, "уходить" и отрезать человека от себя очень затратно.

затратно, да
и тем не менее, ты это делаешь спокойненько - уходишь и отрезаешь, вместо того, чтобы начать разговаривать с человеком
ну завела она себе друга, тебе это не понравилось
разве нельзя было об этом поговорить с ней?
почему надо было сразу уносить ноги, думая о худшем?
типичная габенская черта, кстати, надумать фигню и молча сделать ноги
логики же! они там молча все себе по логическим полочками разложили, все решили - стройно и однозначно
ну подумаешь, что все неправильно решили, кого это волнует
"доктор сказал в морг, значит в морг" (с)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Wolfgang. » Сб авг 01, 2015 2:25 pm

Я про автора) не вижу пока логики, одни нестыковки)


Я нахожусь не в тех условиях в которых нужно отношения создавать. Через определенное время когда я перееду тогда и буду, что тут не логичного? А просто повстречаться, просто понять. Я так не умею, в шоу интуиция я бы даже кастинг не прошел.
Щас я увидел цель, увидел то как должно быть и какой человек должен быть. Понял что в прошлых отношениях ценности были разные.

затратно, да
и тем не менее, ты это делаешь спокойненько - уходишь и отрезаешь, вместо того, чтобы начать разговаривать с человеком
ну завела она себе друга, тебе это не понравилось
разве нельзя было об этом поговорить с ней?
почему надо было сразу уносить ноги, думая о худшем?
типичная габенская черта, кстати, надумать фигню и молча сделать ноги
логики же! они там молча все себе по логическим полочками разложили, все решили - стройно и однозначно
ну подумаешь, что все неправильно решили, кого это волнует
"доктор сказал в морг, значит в морг" (с)


Знаешь если бы только это, я же не дурак. Но начало было примерно таким, о котором я узнал лишь спустя время а значит человек еще и врал. И кстати сам ушел, а я резонно сожалею что не увидел и не ушел первым. Что я теперь и буду всегда делать, лучше раньше чем поздно потому что габенская логика это все предвидела и предупреждала меня. Но я слепо верил что человек изменится и поймет. В итоге я был в депрессии полгода круто да? Не суди Габена, Габен правильно делает.

Прям собрались тут люди и вертят меня под разным углом, строят догадки и еще судят.
Wolfgang.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 1:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Катеныш » Сб авг 01, 2015 2:40 pm

Wolfgang.
вы печальный макс. выше нос. всех бросали. и не только гексли.

а вот у меня друг макс жалуется что гамлетка его тащит в брак. грит вынесла весь мозг- невыносимо. расстались. потом как-то помирились... не поймешь вас.
а бросила его тождица похоже. а он бросил жучку до этого. и теперь его кстати мучит совесть. поэтому он не хочет на первой ввстречной жениться. хотя и дуалке.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Onion » Сб авг 01, 2015 2:41 pm

Wolfgang.
А ты кто? Костя? :D
Во-первых, смысл рассуждать о том, чего нет. Проблемы надо решать по мере их возникновения. А не гнать на гекслей невесть что.
Во-вторых, откуда вы беретесь прозревшие после чтения стратиевской?)
В-третьих, откуда у максима габенская логика?
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение ХоХо » Сб авг 01, 2015 2:44 pm

Swenmark=Wolfgang.

мдя
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение const » Сб авг 01, 2015 2:48 pm

Swenmark писал(а):
Как представитель ЭФЛВ интересуюсь: просто возьмете и уйдете, оставив совместно нажитое имущество и детей?


Измена это унижение. Я не потерплю такого, вообще озабочен вопросом построения настоящих отношений, большая семья, много дете и дом. Но все равно бы ушел, мне бы противно было.

Один полезна комы полудост так и сделал, когда узнал, что жена ему изменила. Любил, страдал, жить вместе с женой и ребенком не смог. Жену устроило замечательно , квартира досталась ей, ее любовник тут же развелся со своей женой и переехал к жене полудоста. С его ребенком отчим ведет себя корректно, полностью заменил отца, который не может встречаться с сыном, потому что не хочет видеть его мать. Не знаю, помогает ли материально, но на этапе установления новых отношений и новой материальной ответственности коварный изменинщице оно уже и не нужно. Она и сама зарабатывает и новый мужик не жадный.
Измена всегда унижение.
но я могу привести кучу примеров унижений, не имеющих ничего общего с изменой, а часто даже под маркой сочувствия или жалости
можно уходить, но перед уходом стоит поинтересоваться, почему человек себя повел так, что это привело к тому, что вы почувствовали себя оскрорбленным
бывает, что мы унижаем человека тем, что нам бы самим унизительным не показалось. Взять у женщины тяжелую сумку благородно и нормально, но забрать у мужчины тяжесть, заявив, что столько таскать верный путь к грыже тоже благородно, но унизительно для мужчины, потому что ставят под сомнение его способность правильно оценивать свои силы. А если мужчина дерется с женщиной за право пронести покупки до дома, то он выглядит просто смешным.

Давно ее знал, воздыхал и как я понял втюрился уж извините за сумбур. Потом она внезапно начала проявлять дружеские знаки, сближение. (я потом понял что если бы я не был занудой и пессимистом то у нас бы сложилось, но она то не знала что я не люблю такие вещи. для меня это плохой признак.)


А попробуйте поставить себя на ее место. Она-то не знает, и тоже хочет такие отношения, где одного партнера достаточно, но кто станет этим партнером? Вы, Леша,Миша? На этапе любви остается возлюбленный, остальные отсеиваются, а если человек отказался от работы над отношении просто при вводе в отношения всего одной неизвестной единицы, то это уже естественный его отсев. Любовь не постулирует взаимность априори. Потому что тогда как бы вам понравилось, приду я такая, поставлю вам к сведению, что у меня к вам любовь, гарантирую, что не посмотрю на другого мужчину, вы что, обязаны образоваться и быть со мной?


Знаете я могу многое дать, и я работаю над тем чтобы быть достойным и лучшим. И я уже понял что ПЙ дает исчерпывающие ответы почему я такой сложный и вообще "задница".

А все люди сложные, но все по-разному.
. Как бы я против собак на привязи если вы не правильно поняли. Думаете социотип важен или ПЙ все таки лучший критерий?.

Моим собакам достаточно команды ко мне. Привязь расслабляет и дрессировщика и животное, -оказавшиеся без привязи. Социотип и ПЙ не более чем приятный бонус к общности интересов в глобальном и разности в личном. Вам хочется большую семью и много детей, куче женщин тоже. Но если вам с супругой будет не о чем поговорить кроме семьи и детей, то изменять первым начнете вы, а она - когда останется время , свободное от детских и семейных проблем. И детей надо социализировать на этом этапе без общения с противоположным полом никак. То есть до этого этапа вам надо настолько научиться доверять друг другу, чтоб перестать остро реагировать на общение.

Например в Квадре Гаммы - работа превыше всего, и в случае ультиматума Гаммиец выберет работу (по стратиевской).

Не работа, а самореализация. Часто может принимать форму карьерных устремлений. Но и в семье может быть, типа или у меня ваще не будет ребенка или он будет прям ваще. Добиться взаимности любимого человека может быть самореализация. Добился, можно разлюбить и влюбиться в следующего. Могут быть материальные активы самореализаци ей, чем больше денег, тем больше свободы их тратить. Может стать самореализация создание исключительных отношений и их сохранение. Между гаммийцем и его желанием самореализация лучше не вставать, создание кому-то удобств для нас хорошо только пока это в наших интересах. Правда про неудобства тоже. Живи и давай жить другим.


Вообще я удивился. Всю жизнь думал что мужчина должен быть инициатором - знакомиться. А тут Гексле, подойти нельзя - спугнешь. Так и было.[/quote]
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение ХоХо » Сб авг 01, 2015 2:49 pm

Wolfgang. писал(а):Знаешь если бы только это, я же не дурак. Но начало было примерно таким, о котором я узнал лишь спустя время а значит человек еще и врал. И кстати сам ушел, а я резонно сожалею что не увидел и не ушел первым. Что я теперь и буду всегда делать, лучше раньше чем поздно потому что габенская логика это все предвидела и предупреждала меня. Но я слепо верил что человек изменится и поймет. В итоге я был в депрессии полгода круто да? Не суди Габена, Габен правильно делает.

ну, в таком случае, могу сказать, что изменяют все и всем
и это не есть норма, конечно
я бы относилась к этому как к опыту, а не как к тому, что можно заранее вычислить, исходя из знания социотипов
например, девушка, которая меня привела к соционике, по типу Достоевская, сама изменяла мужу
это мне подлинно известно
поэтому - какой смысл создавать себе кумиров? типа, вот найду себе человека марки "дост", и будем жить хорошо
так это не работает
общаться надо с каждым человеком персонально
спрашивать, разговаривать, меняться самому, видеть, готов ли человек в чем-то измениться сам ради тебя
это работа
но не нудная)) особенно, если есть чувства
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Wolfgang. » Сб авг 01, 2015 2:51 pm

А ты кто? Костя? :D
Во-первых, смысл рассуждать о том, чего нет. Проблемы надо решать по мере их возникновения. А не гнать на гекслей невесть что.
Во-вторых, откуда вы беретесь прозревшие после чтения стратиевской?)
В-третьих, откуда у максима габенская логика?


Лооол.
1. Будет рано или поздно. Я захотел проблему щас решить и разобраться. На Геков не гнал а просто разбирался.
2. Стратиевская та еще дама, я читал много форумов о том как складываются взаимоотношения и многое из этого вынес.
3. Да не Макс я :D
создавал когда то тему и думал что я Макс, но нифига я не Макс. :D
Я логический подтип Габена. Вот жесть, думаешь что Макс - создаешь тему и тебя обкладывают баклажанами мол ты не Макс. :D
К тому же, я общался в бете и думал что я вообще Жуков ну или Макс.(не суть важно) И меня часто гнали в шею оттуда . На лицо был конфликт и непонимания. :D
Вот они, типировщики по оптоволокну.
Wolfgang.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 1:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Onion » Сб авг 01, 2015 2:56 pm

Wolfgang.
А кто ты?
И почему виноват кто угодно, кроме тебя?
Как ты собрался решать проблему, которой не существует?
Парень, чет ты заврался :(
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение ХоХо » Сб авг 01, 2015 2:57 pm

Onion писал(а):Парень, чет ты заврался :(

это тоже габенское :(
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Wolfgang. » Сб авг 01, 2015 2:59 pm

Один полезна комы полудост так и сделал, когда узнал, что жена ему изменила. Любил, страдал, жить вместе с женой и ребенком не смог. Жену устроило замечательно , квартира досталась ей, ее любовник тут же развелся со своей женой и переехал к жене полудоста.


Вы мне какую то дичь втираете уж извините за жаргон.
А попробуйте поставить себя на ее место. Она-то не знает, и тоже хочет такие отношения, где одного партнера достаточно, но кто станет этим партнером? Вы, Леша,Миша? На этапе любви остается возлюбленный, остальные отсеиваются, а если человек отказался от работы над отношении просто при вводе в отношения всего одной неизвестной единицы, то это уже естественный его отсев. Любовь не постулирует взаимность априори. Потому что тогда как бы вам понравилось, приду я такая, поставлю вам к сведению, что у меня к вам любовь, гарантирую, что не посмотрю на другого мужчину, вы что, обязаны образоваться и быть со мной?


Я ей через год признался. У нее настроение поднялось на этом и все. Я перестал общаться потому что посчитал ее пристрастие фактором неблагополучия как например курение или алкогольная зависимость, понятно? И да мне не нравятся курящие и пьющие на упреждение.

Но если вам с супругой будет не о чем поговорить кроме семьи и детей, то изменять первым начнете вы, а она - когда останется время , свободное от детских и семейных проблем.


И здесь разберемся.

Не работа, а самореализация. Часто может принимать форму карьерных устремлений. Но и в семье может быть, типа или у меня ваще не будет ребенка или он будет прям ваще. Добиться взаимности любимого человека может быть самореализация. Добился, можно разлюбить и влюбиться в следующего. Могут быть материальные активы самореализаци ей, чем больше денег, тем больше свободы их тратить. Может стать самореализация создание исключительных отношений и их сохранение. Между гаммийцем и его желанием самореализация лучше не вставать, создание кому-то удобств для нас хорошо только пока это в наших интересах. Правда про неудобства тоже. Живи и давай жить другим.


Читаю и не нравится мне это.

ну, в таком случае, могу сказать, что изменяют все и всем
и это не есть норма, конечно
я бы относилась к этому как к опыту, а не как к тому, что можно заранее вычислить, исходя из знания социотипов
например, девушка, которая меня привела к соционике, по типу Достоевская, сама изменяла мужу
это мне подлинно известно
поэтому - какой смысл создавать себе кумиров? типа, вот найду себе человека марки "дост", и будем жить хорошо
так это не работает
общаться надо с каждым человеком персонально
спрашивать, разговаривать, меняться самому, видеть, готов ли человек в чем-то измениться сам ради тебя
это работа
но не нудная)) особенно, если есть чувства


А я не создаю кумира, я лишь вероятности учитываю. С Достом вероятность выше и все. И учитывать факторы.
Wolfgang.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 1:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Wolfgang. » Сб авг 01, 2015 3:01 pm

А кто ты?
И почему виноват кто угодно, кроме тебя?
Как ты собрался решать проблему, которой не существует?
Парень, чет ты заврался :(


Лол, не хочу с тобой больше общаться. Ты вонючка. :D
Нет понимания и разные взгляды на жизнь у нас, смирись.

Предупреждение за хамство
Wolfgang.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 1:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Onion » Сб авг 01, 2015 3:02 pm

Wolfgang.
А ей 30 лет и у нее есть дети?
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Onion » Сб авг 01, 2015 3:03 pm

Wolfgang. писал(а):
А кто ты?
И почему виноват кто угодно, кроме тебя?
Как ты собрался решать проблему, которой не существует?
Парень, чет ты заврался :(


Лол, не хочу с тобой больше общаться. Ты вонючка. :D
Нет понимания и разные взгляды на жизнь у нас, смирись.

Чувак, тебе щас прилетит + у тебя 2 акккаунта.
Недальновидно это :add14
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]