Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Серьёзная неожиданность

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение kmakarov » Пт мар 29, 2019 6:40 pm

Virgo писал(а):В других случаях, если у меня МЧ - меня даже не тянет "гулять на сторону". Никакие "изменила после ссоры" мне тоже неизвестны. Какая там измена? - Там ни на кого другого смотреть не хочется - когда поругались :(


Это радует. А то некоторые так всё расписывают, что геки прямо ужас как неверные.
Типа, что "не ограничивай нашу свободу, будем спать со всеми, кто согласится" и т.д.
Наверное это неправильные геки и они делают неправильный мёд.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Virgo » Пт мар 29, 2019 7:02 pm

kmakarov писал(а):
Virgo писал(а):В других случаях, если у меня МЧ - меня даже не тянет "гулять на сторону". Никакие "изменила после ссоры" мне тоже неизвестны. Какая там измена? - Там ни на кого другого смотреть не хочется - когда поругались :(


Это радует. А то некоторые так всё расписывают, что геки прямо ужас как неверные.
Типа, что "не ограничивай нашу свободу, будем спать со всеми, кто согласится" и т.д.
Наверное это неправильные геки и они делают неправильный мёд.



Психи, наверное :D
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение NecroMaster » Пт мар 29, 2019 7:36 pm

Virgo писал(а):
В других случаях, если у меня МЧ - меня даже не тянет "гулять на сторону". Никакие "изменила после ссоры" мне тоже неизвестны. Какая там измена? - Там ни на кого другого смотреть не хочется - когда поругались :(


во во.
примирительный секс же самый лучший!
а с тем новым - только что подвернувшимся- еще когда поругаешься! :add14
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение kmakarov » Пт мар 29, 2019 7:38 pm

Virgo писал(а):Психи, наверное :D

Точно))) психи же))) спасибо)) отлегло
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Virgo » Пт мар 29, 2019 7:50 pm

kmakarov писал(а):Да, упс, это не в плюс, если появляется кто-то, кто хочет чего-то более серьёзного. Так-то, если все довольны, то и фиг с ним. Только чтобы габенок не мучил таким образом.


Он всем говорил прямо, каких отношений хочет, а на что не рассчитывать. :add29 Почему про серьёзные я сказала - он хотел только, чтобы все были довольны. Если девушка хотела серьёзного - а он нет - то уходил.

Если честно - у меня мало близко знакомых Геков.. Да и близких друзей вообще - про чью жизнь я хоть что-то знаю. А вот знакомых много. Я предпочитаю в душу ни к кому не лезть и знать поменьше. Но, почему-то, часто узнаю очень сокровенные тайны.
Это - мой друг. Он из того, что я рассказала - тайны не делает - потому я могу об этом говорить.Тем более - анонимно.

Отношения - это вообще сложно. :unknown: Потому я советов и не даю, и никого не обнадёживаю.. Слишком много знаю.
Но и в другу крайность кидаться не буду - что, мол, все мужики/габы/девушки и т.д - "такие вот". Я стараюсь выяснять реальность по возможности :)

Что касаемо меня - то я сделала такой выбор сама: быть с одним - с кем у меня отношения. Тем более, что сейчас я чуть больше владею разными техниками самоуспокоения - чтобы не искать успокоения в объятиях посторонних, если в имеющихся отношениях холод или пауза. :)

All we need is Love.

Да, два года - это очень долго, и я не знаю, кто может это выдержать, может быть максимка? 8-)

Но точно не этик.
Кто-то из "холодных".

Максимка его вряд ли бы выдержала. Хотя..
Не знаю - на поведение "раца" не похоже

Но для начала получается вот что: объект, который доступен для всех, с кем у него "несерьёзные" отношения, и вместе с тем менее доступный для тех, с кем он хочет построить "серьёзные" отношения, в габовской картине мира идёт в сад. То есть, для того, чтобы выделить кого-то не в негативном ключе, а в позитивном, объект должен быть для него более доступен, чем для других. Иначе получается, что он выделяет плохим образом, то есть - "ты хуже всех, даже тех, с кем я не собираюсь строить отношения вообще".


Согласна - это больно.
Но если у человека ПТСР - такое возможно. Неосознаваемая попытка закрыться.

Мне проще.. Или сложнее. - В общем - я знаю, что с этим делать :) Не значит, конечно, что буду - но перспективы выздоровления понятны :add421

Могу объяснить, да. И да, это из-за комбинации базовой [БС] и активационной [БЭ]


А можно подробнее? :) :add14


"ты хуже всех, даже тех, с кем я не собираюсь строить отношения вообще"

Сорри :)
А мне это бывает прикольно. Если мне так человек говорит - значит, я точно для него что-то значу. :) Иначе зачем ему со мной быть? - Мазохист, что ли, законченный :D
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Virgo » Пт мар 29, 2019 7:53 pm

NecroMaster писал(а):
Virgo писал(а):
В других случаях, если у меня МЧ - меня даже не тянет "гулять на сторону". Никакие "изменила после ссоры" мне тоже неизвестны. Какая там измена? - Там ни на кого другого смотреть не хочется - когда поругались :(


во во.
примирительный секс же самый лучший!
а с тем новым - только что подвернувшимся- еще когда поругаешься! :add14


:D

kmakarov писал(а):
Virgo писал(а):
Психи, наверное :D


Точно))) психи же))) спасибо)) отлегло


:) :add14 :angel:
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение dlareme » Пт мар 29, 2019 10:04 pm

Virgo писал(а):Сорри - у меня бывало. :add29
Только после этого я, реально, пропадаю. Если не сразу - то через какое-то время, или перехожу на дистанцию навсегда. На дистанцию - это когда меня реально затащили. Не Габы, а, как правило, [ЧС] -ки или Штир какой.. Штиры - Штирам тоже рознь. Боже :shock:

Но, вот, кстати это совсем не значит, что я гуляю направо и налево. Такие метания у меня бывают, когда я свободна. Это навроде поиска.

Я не осуждаю))) И не знаю насколько это Габское, просто за себя сказала. Не могу сблизиться с тем, кто мне неинтересен, с любым человеком в контексте "на одну ночь". Хотя вообще читала, что Габены так делают и спокойно себя чувствуют. А на счет девушек Габенок не знаю.

Virgo писал(а):Раз уж откровенно - в отношениях у меня хождения на сторону были в случаях:
а) Меня оставили надолго без секса - на несколько месяцев, - при сохранении отношений.
б) Меня МЧ просто кидал.. Просила остаться со мной - но это был творческий [ЧС] - так что уходил довольно грубо, высказав, как я плохо поступаю и какое он важно дело делает - идёт домой, к маме, которая одна не справится. Ога - там такая Максимка - в самом расцвете сил. В общем - не парило меня, почему он ушёл. Пустота какая-то оставалась.. Больно, плохо. - А тут кто-то подворачивается.

В общем - мне нужно реально ПРОЧУВСТВОВАТЬ, что человек не со мной. И чтобы совпало, что мне, там, плохо, или я в сложной ситуации и т.п.

В других случаях, если у меня МЧ - меня даже не тянет "гулять на сторону". Никакие "изменила после ссоры" мне тоже неизвестны. Какая там измена? - Там ни на кого другого смотреть не хочется - когда поругались

Совпадает с тем, что я читала о Гексли. Что они верны, если у них действительно серьезные отношения. И могут изменять только в запущенных случаях, если чувствуют, что человек "уходит", что нет будущего с ним и ничего не связывает. Т.е. в таких ситуациях они перестают думать, что у них вообще кто-то есть и уже не расценивают это как измену.

Virgo писал(а):Пропадёт - это если цель была - только секс на один раз.

Мой знакомый Гек поддерживал длительные сексуальные отношения сразу с несколькими девушками. - Главное, чтобы ни одна из них ничего серьёзного не хотела. Упс, кажется это тоже не в плюс :add14

Зато когда нашёл СВОЮ - тут только с ней остался.
Но там сложно и долго у них складывалось. Я специально спросила - сколько. - 2 года И из-за того, как раз, что его девушка не выдерживала его "пропаданий" :)

На моего персонажа похоже. У него, предполагаю, либо несколько девушек аля "без обязательств", либо никого совсем (а подвиги свои преувеличивает, как вариант)

2 года?? Спасибо, следующий )))
За это время успею себе других Геков найти, или кого-угодно, кто меня оценит сразу, пока этот будет в углу мяться в сомнениях :lol:

kmakarov писал(а):Раздеваться)))
И прыгать на габа
Ладно, можно не сразу раздеваться))
Но прыгать обязательно)
Это если хочется с ним отношений.

Вариант "держим дистанцию, делаем вид, что габ не интересен" - наиболее вероятно, что это был последний раз, когда габ появился. Просто габ делает несколько попыток сближения, и если его прокидывают, он перестаёт их делать

Плюсую. Последний вариант — худший из возможных.
Virgo Если я человеку так открываюсь, что фонтанирую по [ЧЭ] (что само по себе нечастое явление) и [БС] , а он это не оценит или проигнорирует, то это будет последнее, что я для него сделаю.
Поэтому хватайте быстрее, пока не остыл :D
Аватара пользователя
dlareme
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение NecroMaster » Сб мар 30, 2019 12:00 am

dlareme писал(а):Совпадает с тем, что я читала о Гексли. Что они верны, если у них действительно серьезные отношения. И могут изменять только в запущенных случаях, если чувствуют, что человек "уходит", что нет будущего с ним и ничего не связывает. Т.е. в таких ситуациях они перестают думать, что у них вообще кто-то есть и уже не расценивают это как измену.


чтобы гека довести до измен надо оч постараться ))
имхо они в отношениях верные.
для них только стать одной -единственной сложно.
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Virgo » Сб мар 30, 2019 1:07 am

dlareme писал(а):Я не осуждаю))) И не знаю насколько это Габское, просто за себя сказала. Не могу сблизиться с тем, кто мне неинтересен, с любым человеком в контексте "на одну ночь". Хотя вообще читала, что Габены так делают и спокойно себя чувствуют. А на счет девушек Габенок не знаю.


А - не - я уже не парюсь, осуждают ли ) ИМХО - личное дело каждого.

Вот и я подозреваю, что у Гечек и Габенок совсем не так, как у того же ТИМа парней.

Потому что мне вот держать там несколько отношений... - Да зачем мне эти напряги?! Тут, порою, от одного устаёшь. :D

Не ценят они себя, ой не ценят. Ну - это от молодости - пока кажется, что сил ещё много :D (брюзжу, да :lol: А когда ещё побрюзжать - не в старости же )

Совпадает с тем, что я читала о Гексли. Что они верны, если у них действительно серьезные отношения. И могут изменять только в запущенных случаях, если чувствуют, что человек "уходит", что нет будущего с ним и ничего не связывает. Т.е. в таких ситуациях они перестают думать, что у них вообще кто-то есть и уже не расценивают это как измену.


О, кстати - точно сказано. Я - именно - не чувствовала, что у меня есть какие-то отношения и МЧ. :)


На моего персонажа похоже. У него, предполагаю, либо несколько девушек аля "без обязательств", либо никого совсем (а подвиги свои преувеличивает, как вариант)

Я тута подумала, страниц несколько пока писали.. Возможно - у него действительно такой вариант, что несколько девушек. И говорит он о них - потому что хочет проверить реакцию на это.. Потому что не хочет серьёзных отношений - согласится ли девушка на такие..

Если моя догадка верна - то в отношения с ним вступать не стоит - ежели хочется нормальных. Есть вероятность, что бросит всех и останется с Вами - но есть вероятность, что продолжит и так..

2 года?? Спасибо, следующий )))
За это время успею себе других Геков найти, или кого-угодно, кто меня оценит сразу, пока этот будет в углу мяться в сомнениях :lol:


Та не - там у них перерыв в отношениях был на год.. По инициативе девушки.

Вариант "держим дистанцию, делаем вид, что габ не интересен" - наиболее вероятно, что это был последний раз, когда габ появился. Просто габ делает несколько попыток сближения, и если его прокидывают, он перестаёт их делать

Плюсую. Последний вариант — худший из возможных.
Virgo Если я человеку так открываюсь, что фонтанирую по [ЧЭ] (что само по себе нечастое явление) и [БС] , а он это не оценит или проигнорирует, то это будет последнее, что я для него сделаю.

Не частое...
Да - но это жеж чертовски пугает :)
А особенно мысли в голову лезут: не изменит ли обо мне мнение в точности до наоборот.. Давно не виделись - понятно, что рад. А если потом разочаруется? Слишком уж хорошо про меня говорит...
Ну, слышу, конечно, что искренне.. Вот те же нотки тревоги-радости, ещё глубина в голосе присутствует в определённые моменты, да и желание сделать что-то совместно..


Чорт. Мне столько времени говорили, что я мешаюсь и вообще делаю всё не так..
У меня, кстати, самая настоящая аллергия на перегрев. :)


kmakarov писал(а):Раздеваться)))
И прыгать на габа
Ладно, можно не сразу раздеваться))
Но прыгать обязательно)
Это если хочется с ним отношений.

Поэтому хватайте быстрее, пока не остыл :D


Есть сэр!! :D

Ладно - попробую преодолею свои страхи и подойду, хоть :D Может, ещё и обойдётся.. - Ну, може, насмотрится на меня - да и отпустит :add14

(да, я, таки, одичала :add421 )
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение kmakarov » Сб мар 30, 2019 10:04 pm

Virgo писал(а):
kmakarov писал(а):Раздеваться)))
И прыгать на габа
Ладно, можно не сразу раздеваться))
Но прыгать обязательно)
Это если хочется с ним отношений.

Поэтому хватайте быстрее, пока не остыл :D


Есть сэр!! :D

Ладно - попробую преодолею свои страхи и подойду, хоть :D Может, ещё и обойдётся.. - Ну, може, насмотрится на меня - да и отпустит :add14

(да, я, таки, одичала :add421 )

:) :add14
Как вариант, можно полежать на диване рядом сначала, ну что-нибудь, фильм посмотреть.

:) :add14 :D :) :add14
Дальше оно само
:add14
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Virgo » Вс мар 31, 2019 10:35 am

kmakarov писал(а):
Virgo писал(а):
(да, я, таки, одичала :add421 )

:) :add14
Как вариант, можно полежать на диване рядом сначала, ну что-нибудь, фильм посмотреть.

:) :add14 :D :) :add14
Дальше оно само
:add14


Да, так спокойнее )

Кстати о том, что творится в головах у Гекслей :add14
"Можно мне Габа? - Ааа, что с ним делать?" :D


Кстати. Чтобы выправить мнение. Гек, с которым вместе проект делали. Ему лет 20. Очень неравнодушен к прекрасному полу, но НЕ заводит отнотшения со многими (речь и о сексе). Говорит: ему интересны только сложные отношения :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение kmakarov » Пн апр 01, 2019 12:41 pm

Virgo писал(а):Кстати о том, что творится в головах у Гекслей :add14
"Можно мне Габа? - Ааа, что с ним делать?" :D

:) :)
Прикольно
Да, вот это всё и делать
Обнимашки, диван, гулять
Потом идеи сами появятся
У габа
Или габ придумает, что делать вместе, или оно само как-то придумается, вдвоём
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение kmakarov » Пн апр 01, 2019 2:56 pm

Virgo писал(а):Но если у человека ПТСР - такое возможно. Неосознаваемая попытка закрыться.

Аааагааааа....... Такие варианты - я об этом не думал, и это сложно, может даже сложнее
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Virgo » Пн апр 01, 2019 10:03 pm

kmakarov писал(а):
Virgo писал(а):Кстати о том, что творится в головах у Гекслей :add14
"Можно мне Габа? - Ааа, что с ним делать?" :D

:) :)
Прикольно
Да, вот это всё и делать
Обнимашки, диван, гулять
Потом идеи сами появятся
У габа
Или габ придумает, что делать вместе, или оно само как-то придумается, вдвоём


Да, идей у него много. Потом забывает за количеством. :) Обычно, правда, одинаковый набор :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Virgo » Пн апр 01, 2019 10:05 pm

kmakarov писал(а):
Virgo писал(а):Но если у человека ПТСР - такое возможно. Неосознаваемая попытка закрыться.

Аааагааааа....... Такие варианты - я об этом не думал, и это сложно, может даже сложнее


Ну.. - Да. Сложнее :)

Но всё решаемо. Если человек очень нужен :) :I6
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс