Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Серьёзная неожиданность

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение dlareme » Ср мар 13, 2019 3:41 am

Мой социотип - Габен. Познакомилась с Геком, пока была в долгих и тяжелых отношениях с другим парнем, но еще тогда поняла, что это залет) В наши общие встречи его конкретно распирало, так знаете, по-гековски, бесконечные шутки, рассказы про подвиги и как все его хотят, конечно))) Все происходящее было завуалированно, чтобы невзначай произвести на меня впечатление. Во всяком случае, мне это так виделось. Все по канону)

3 месяца назад рассталась с парнем. Наша первая совместная встреча в компании друзей закончилась походом в бар, где Гек практически прилип ко мне и не отлипал) Я от него, собственно, тоже. В промежутках он пытался потанцевать/пофлиртовать со всеми присутствующими дамами в баре, а потом возвращался и продолжал залипать около меня :friends: Наблюдалась забота, очень робкие и нежные прикосновения и этот сумасшедший лютобешеный гековский взгляд, который заметили все и от которого мне захотелось запаковать его и увезти к себе домой) В дополнение ко всему, все присутствующие орали, что мы шикарная пара и ухх как смотримся вместе, а я только смеялась и плыла)))

Тот вечер закончился смазанно, я, как уже сказала, хотела невзначай забрать Гека к себе, он внезапно и решительно отказался, но достаточно заботливо посадил меня в такси. Я почему то решила, что будет уместно обидеться, о чем сейчас немного жалею :D

И тут началась любимая гековская игра в дистанцию, как я понимаю. На следующий день от него не последовало никакой инициативы, я написала ему сама, поинтересовалась как его самочувствие. Он ответил и спросил как мое, а после моего сообщения перестал мне отвечать

В данный момент очень сильно ощущаю, как меня тянет на продолжение истории, но не без удовольствия тяну интригу)

Никаких ответных действий больше не проявляю, когда мы увидимся неизвестно. Поэтому я слегка теряюсь, все идет своим чередом или нужно что-то предпринимать

В общем, помогите понять, чего ждать от моего Гека дальше и как действовать.

Или может я завысила свои ожидания, переоценила его интерес к себе? Очень нужны ваши советы, а то я становлюсь немножко крейзи )
Аватара пользователя
dlareme
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение kmakarov » Чт мар 14, 2019 1:08 am

Похоже на знаменитые гековские "пропадания"

Испугался возможно, но это только возможно

Возраст какой?
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение dlareme » Чт мар 14, 2019 3:39 am

kmakarov
по 23

Вот меня одновременно напрягает и интригует это "пропадание", только непонятно, сколько оно продлится. Я уже думаю, что до следующего случая «встретиться с друзьями» он о себе не напомнит, чую, будто проверяет, как я поведу себя в общении после этой паузы

Напугало? А что, например? Я-то и написала ему на другой день только потому, что не хотела, чтобы он считал что чем то обидел меня. Зря, возможно. Хотела просто дать понять, что все супер и мне понравилось как мы провели время

Как вообще лучше сейчас поступить? Принять его дистанцию?

Спасибо большое за ответ
Аватара пользователя
dlareme
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение kmakarov » Чт мар 14, 2019 9:53 am

Если вы встречаетесь всё равно (друзья) и это неизбежно, то всё ещё может быть получится хорошо.

Гек в 23 года обычно ребёночек, без того, что ему кто-то будет объяснять, что и как, он вряд ли сможет понять, надо это ему или нет, и особенно, "что делать".

И смотря кто ему будет советовать, это когда он поймёт, что всё необычно и надо посоветоваться. Если попадётся кто-то кто скажет "развивай отношения", то шанс есть. Если скажут "бросай" то сольётся. Возможно, что потом пожалеет, но обычно он уже не сможет восстановить. И не умеет, и они в таком случае сжигают мосты так, что там почти нереально это сделать, а бывает, что габ уже не хочет.

Напугало - возможно напугало резкое сокращение дистанции. Гек должен уметь это принять правильно, потому что габ может это сделать. Это нормально, но если гек не примет дистанцию, то ничего не получится. Вообще, ещё можно посмотреть, что он будет делать, останется на предложенной вами дистанции, или будет отдаляться. То есть это возможно, просто испуг, как у всех, не тимное.

Его дистанцию принять... Я не помню, чтобы после такого всё шло хорошо. Обычно если начинается, что "гек начал управлять дистанцией с габом", я имею в виду, когда отдаляет или не пускает ближе, то это заканчивается тем, что "ищем других геков". Я не помню ни у себя, ни у других, где наблюдал, чтобы это привело к чему-то хорошему. В теории тоже говорится, что у нас в диаде дистанцией управляет габ. Гек может спровоцировать сближение. Этот вариант способствует развитию отношений. Может и сам сделать попытку сблизиться. Если не получится, ну не получится. Вариант с отдалением - всегда будет приводить к разрушению.

Если габ не может управлять дистанцией, то у него сформируется реакция избегания. Если габ попытается это "терпеть", то будут нарушения по линии [БЭ] -> [БС] То есть тут сильно замешана активационная [БЭ] Причиной может быть кстати да, то, что гек не хочет отношений с этим габом. То есть может что-то и вышло бы, но после совместного общения в течении нескольких лет -> поднастройка -> теперь хочет. Ещё вариант, нарушения и гек не способен дистанцию принимать. Тоже с таким геком не получится построить отношения, пока не вылечится. Ну и другие варианты нарушений.

То есть, это обусловлено строением метаболизма. Не из-за того, что "мы придумали так и обидимся если вы не согласны".

Ещё наблюдал одну пару, где гечка управляет дистанцией. Они вроде как вместе. Но всё плохо. Ужасно скорее.

Дистанцию лучше свою выставлять. Обнимашки продолжать, но стоит учитывать, что это не только привязывает гека к габу, но и габа к геку.

Тот вечер закончился смазанно, я, как уже сказала, хотела невзначай забрать Гека к себе, он внезапно и решительно отказался, но достаточно заботливо посадил меня в такси. Я почему то решила, что будет уместно обидеться, о чем сейчас немного жалею

Суггестивная [БС] , но вот такое.

Да, обидеться - уместно.

Это очень очень стрёмно, когда гек может отказаться от [БС] вот так решительно. Очень стрёмно. По многим причинам.

Но можно посмотреть дальше, что будет. Главное чтобы это не оказался гюго на самом деле, а не гек (самая распространенная ошибка в типировании). Такие маневры можно выделывать, когда [БС] творческая. А вот с суггестивной сложнее, намного сложнее.

И нужно просканировать, ведь у него на [БС] должны быть ваши постройки уже. Если они остаются, то всё ок. Если они пропадают, то варианты такие: 1) гюго, 2) у него есть ещё куча всех, с кем трахается, и самое стремное, если максимки, тогда они трут у него на [БС] всё в ноль. штирки и другие разрушители [БС] (гюгошки) тоже вариант.

В этих случаях тоже мало что можно сделать.

В общем, как совет - дистанцию ставьте, как вам приятнее, и наблюдайте за тем, что у него внутри, получается ли строить там свою энергетику (это по ощущениям видно очень хорошо), и остаётся ли она относительно невредимой к моменту следующей встречи.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение anton19286 » Чт мар 14, 2019 1:43 pm

на совесть ему надавить,
типа как так возбудил и сбежал

ещё приманить на что-нибудь можно.
обещать показать коллекцию костюмов для ролевых игр,
или что там у вас в дельте бывает.

пообещать приготовить что-нибудь. только заранее
пригласить, за неделю, например
anton19286
Активист
Активист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 7:23 am
Пол: Мужской
Профессия: Рыцарь тентаклей

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение dlareme » Чт мар 14, 2019 2:53 pm

kmakarov
Главное чтобы это не оказался гюго на самом деле, а не гек (самая распространенная ошибка в типировании). Такие маневры можно выделывать, когда [БС] творческая. А вот с суггестивной сложнее, намного сложнее.

очень сомневаюсь на счет Гюго, в контексте рациональности. но на всякий, понаблюдаю и проанализирую еще

Это очень очень стрёмно, когда гек может отказаться от [БС] вот так решительно.

Может он не понял? Мы стояли вместе со всеми и неудобно было заорать, что поехали ко мне домой, всем всё сразу бы ясно стало. Я сказала - "тебе домой туда-то? поехали со мной?"
Решила, что догадается. А может, он хотел еще с друзьями пройтись.

2) у него есть ещё куча всех, с кем трахается

Это вполне возможный вариант, он этим хвастаться обожает, в контексте подчеркнуто потребительском. Кстати любит это говорить в моем присутствии и проверять реакцию мою, даже в эту последнюю встречу сказал - и сразу глазами на меня. Я с трудом не заржала конечно ) Но меня эта информация не напрягает, а только будит атмосферу соревнования. Я почему-то очень сильно уверена в своих силах)

Но и при этом, дальше в баре - забота, обнимашки, джентльменство. То есть все так максимально красиво и прилично. Такая ощутимая разница получилась между его рассказами и реальностью

В общем, как совет - дистанцию ставьте, как вам приятнее, и наблюдайте за тем, что у него внутри, получается ли строить там свою энергетику (это по ощущениям видно очень хорошо), и остаётся ли она относительно невредимой к моменту следующей встречи.

Да в принципе мне и хочется управлять дистанцией, но после того отказа не знаю. Так как я ориентировалась на его же истории и пару ситуаций, когда всё указывало на его "легкодоступность" - а тут бац и "НЕТ", но так ласково это все, даже что-то типа "зая" добавил. Только если все так мило, то не понимаю, почему наступил игнор))

Т.е., в плане физического сближения инициатива должна быть за мной?

anton19286
на совесть ему надавить,
типа как так возбудил и сбежал

Будет сказано )))

ещё приманить на что-нибудь можно.

Тут у меня много вариантов для завлекаловки, но к себе звать пока не смогу. Придется ждать нашей следующей общей встречи. А он, думаю, никакой инициативы предпринимать не собирается
Аватара пользователя
dlareme
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Сирень Леопольдовна » Чт мар 14, 2019 3:12 pm

Жаль, что расстрою вас, но этому Геку Вы не понравились совсем никак нисколечки. Шансов на отношения нет. Особенно если Вы решите за ним побегать. Максимум на который можете рассчитывать - это быстрый перепих один раз. И то, если сами его заставите, а ему деваться будет некуда.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение dlareme » Чт мар 14, 2019 3:21 pm

Сирень Леопольдовна
вы серьезно? Почему так думаете, поделитесь?
Он был достаточно инициативен и мне с моей стороны было видно отчетливую симпатию и интерес ко мне. Чем это объясните?

"Бегать" точно за ним не буду, не моя тема )
Аватара пользователя
dlareme
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Сирень Леопольдовна » Чт мар 14, 2019 3:48 pm

dlareme писал(а):"Бегать" точно за ним не буду, не моя тема )

Вы уже за ним бегаете, просто вам не приятно это признавать.
Вон уже планируете на совесть ему давить - это не беганье за парнем по вашему?
Кому больше нужно - тот и бегает. Кому больше нужно - тот и уступает. Кому больше нужно - тот и подстраивается. Кому больше нужно - тот мало получает и много отдает.
Позвонили ему первая Вы. Потому что вам нужно. А он вам не позвонит - потому что ему не нужно.
Вот вы же сами это видите, но почему то не хотите признавать
Это не приятно конечно чувствовать себя ненужной. Но лучше сразу это увидеть и не сидеть не придумывать, что данный Гек дурачек и не понял что вам понравился (это жирными красными буквами у вас на лице написано было) или думать что Гек (или любой другой тим) трусишка боится, стесняется - нет. Нужны будете - Гек носом землю рыть будет, задолбает вниманием, от него вообще фиг отвяжешься.
Он вполне уверен в себе. Вот вы сами описываете, что он обольщал всех девушек на вечеринке - он ловелас. Он не будет сидеть в кустах и прятаться от понравившейся ему девушки. Он ее будет сам добиваться.
Вот эта Ваша фраза меня особенно удивила:
Гек практически прилип ко мне и не отлипал) Я от него, собственно, тоже. В промежутках он пытался потанцевать/пофлиртовать со всеми присутствующими дамами в баре, а потом возвращался и продолжал залипать около меня

Противоречиво как-то. Как это возможно: не отлипать от одной девушки и одновременно флиртовать со всеми :shock:
Если девушка подобным образом описывает ситуацию, то это говорит только о том, что интерес к себе она выдумала.
Или может я завысила свои ожидания, переоценила его интерес к себе?

Да переоценила и очень сильно.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение dlareme » Чт мар 14, 2019 4:10 pm

Вы уже за ним бегаете, просто вам не приятно это признавать.

Это просто моя симпатия, и желание, чтобы перерасло во что-то большее
Бегать — это навязывание себя в моем понимании, причем, чтобы он это видел
Пока я тихо и мирно обсуждаю ситуацию на форуме, а к нему не лезу — то не считаю,что бегаю за ним

На счет того что я первая с ним связалась тут была еще идея со стороны подруги

Нужны будете - Гек носом землю рыть будет, задолбает вниманием, от него вообще фиг отвяжешься.

Тут вы хорошо сказали, опустили с небес на землю так сказать ) «Задолбет вниманием» тут и не пахнет

Вот вы сами описываете, что он обольщал всех девушек на вечеринке - он ловелас.

Для Гека это нормальное состояние, нет? Он просто показывает себя, какой он классный. Когда я спросила у него в шутку, не хочет ли с одной из тех девушек познакомиться ближе — он мне говорит спустя паузу «да она вообще не в моем вкусе»

Как это возможно: не отлипать от одной девушки и одновременно флиртовать со всеми :shock:

Вот так — стоит на танцполе, пляшет, подходит к другим девочкам ближе/дальше, следит чтобы я это увидела, затем резкий поворот ко мне, хватает за руки, начинает танцевать конкретно со мной. Больше он ни к кому не прикасался даже. Начался медленный танец — схватил меня за талию — молниеносно — и к себе притянул

Да переоценила и очень сильно.

Возможно вы и правы и я просто жертва мимолетных гековских ухаживаний. Я не спорю, но интерес к себе я все таки уловила и неслабый. Расспрашивал меня много про мои хобби. И еще ему явно интересно, что я занимаюсь танцами
Аватара пользователя
dlareme
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение NecroMaster » Чт мар 14, 2019 5:29 pm

dlareme писал(а):Тут у меня много вариантов для завлекаловки, но к себе звать пока не смогу. Придется ждать нашей следующей общей встречи. А он, думаю, никакой инициативы предпринимать не собирается


появитесь на встречу с парнем :)
пусть даже просто другом.
это гека или сподвинет на очень активный второй раунд, или же сразу увидите отсутсвие к себе интереса.
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение Сирень Леопольдовна » Чт мар 14, 2019 5:40 pm

Возможно вы и правы и я просто жертва мимолетных гековских ухаживаний. Я не спорю, но интерес к себе я все таки уловила и неслабый. Расспрашивал меня много про мои хобби. И еще ему явно интересно, что я занимаюсь танцами

Жертва)) как будто вас обидели. Это был легкий флирт в рамках вечеринки. Но не более.
Жертва вы собственных фантазий.
Может быль это зернышко интереса и проросло бы после, если бы вы не были такой нетерпеливой и явно не показали, что вы уже готовенькая. Никакой интриги, никакой охоты. Скука.
Он видел что вы уходите из бара, но не предложил продолжения. Решил на этом ваше общение закончить. Ему достаточно и больше не нужно. По крайней мере пока. Это молчаливый вам отказ. Но вы это не поняли (может вы ждете когда вас грубо пошлют?).
Вы решили навязать себя (и это беганье): Предложение прокатиться с вами - вам второй раз отказали вежливо но твердо, Звонок на следующий день - это ваша навязчивость, хоть и легкая пока- вам опять отказывают, третий раз. Делайте вывод. Но вы не хотите. А потом будете жертвой себя называть. Эх, девчушки сами себе злобный буратино.
так сильно хочется что ли, это последний парень на деревне, что вам мало вежливого тройного отказа, вы выше вон пишете, что уже готовы парня к стенке препереть и потребовать (даже шуточная форма не скрывает истинный смысл) вас трахнуть:
anton19286
на совесть ему надавить,
типа как так возбудил и сбежал


Будет сказано )))
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение dlareme » Чт мар 14, 2019 5:42 pm

появитесь на встречу с парнем :)
пусть даже просто другом.

Да некого брать, если честно, сейчас общаюсь в компании только с ними) Сама-то отшиваю всех вечно.

А в теории, если он увидит, что ко мне другой парень проявляет внимание? Сподвигнет это его на действия или отпугнет?
Аватара пользователя
dlareme
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение NecroMaster » Чт мар 14, 2019 5:49 pm

dlareme писал(а):
появитесь на встречу с парнем :)
пусть даже просто другом.

Да некого брать, если честно, сейчас общаюсь в компании только с ними) Сама-то отшиваю всех вечно.

А в теории, если он увидит, что ко мне другой парень проявляет внимание? Сподвигнет это его на действия или отпугнет?


по наблюдениям м-геки оооочень на это ведутся. они любят конкурировать )
если им девушка интересна, то моментально увидите попытки о себе напомнить, показать в лучшем свете, и отбить соперника.
не хотите провокаций -то тогда придется запастись терпением и действовать уже по ситуации.
(то что он с вами домой не поехал абсолютно нормально, это не показатель что вы ему не понравились)
лишь на совесть я бы не давила, имхо это еще больше оттолкнет.
все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство (с)
Аватара пользователя
NecroMaster
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 9:08 am
Откуда: US
Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гармонизирующий подтип

Нужна помощь в развитии отношений с Гексли

Сообщение dlareme » Чт мар 14, 2019 6:22 pm

Он видел что вы уходите из бара, но не предложил продолжения. Решил на этом ваше общение закончить. Ему достаточно и больше не нужно. По крайней мере пока. Это молчаливый вам отказ. Но вы это не поняли (может вы ждете когда вас грубо пошлют?).

Из бара мы ушли все вместе. И выше вот сказано было, что Гек наоборот ждет установки, сближения дистанции от Габа. А вы говорите про неприступность. Не могу понять, где правда

Вы решили навязать себя (и это беганье): Предложение прокатиться с вами - вам второй раз отказали вежливо но твердо, Звонок на следующий день - это ваша навязчивость, хоть и легкая пока- вам опять отказывают, третий раз. Делайте вывод. Но вы не хотите. А потом будете жертвой себя называть. Эх, девчушки сами себе злобный буратино.

Не вижу здесь навязывания, вижу, что я со своей стороны ответила интересом на интерес, но не упала к ноге. Вы немного искаженно тоже ситуацию представили. Было так: он ко мне - я отвечаю ему СДЕРЖАННОЙ взаимностью. Там никакого не было намека на "поехали ко мне скорей - я уже раздвигаю ноги". Я ему и не предлагала ехать ко мне, если уж на то пошло

На счет сообщения, поинтересоваться как самочувствие - это разве навязываться? Обычный вопрос. Я при следующей встрече на это и съеду - мол, расслабься, я просто френдли.

так сильно хочется что ли, это последний парень на деревне, что вам мало вежливого тройного отказа, вы выше вон пишете, что уже готовы парня к стенке препереть и потребовать (даже шуточная форма не скрывает истинный смысл) вас трахнуть:

Очень сильно мои сообщения и отношение к ситуации преувеличиваете. Мне не так "сильно хочется", просто у меня нет привычки включать мороз, когда мной интересуется человек, который мне самой интересен. Я реагирую теплом на тепло, вниманием на внимание, веселостью на веселость. А то что я здесь пишу вам, это же не значит, что я ему все в таких же красках демонстрирую :"":
Аватара пользователя
dlareme
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]