Как Гексли понять Габена

Серьёзная неожиданность

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Пн ноя 09, 2020 8:11 pm

iris_ писал(а):Зачем переносить встречу в принципе понятно, но он вроде занят и не сильно то горит любовью, чтобы перекладывать свои дела для встречи. Или я чего-то не понимаю?


Вот в том и дело, что "занят и не сильно горит любовью" он потому, что девочка ему все преподносила даром и сама)
Действовала бы иначе - он бы назначал встречи и ждал, когда она согласится, никакая работа бы не помешала, а дела испарились в миг)
А перенести встречу сейчас - это показать, что она живет не мыслями о нем, а своей жизнью, где он далеко не в верхних строчках приоритетов. Что сразу повышает интерес и влечение к партнеру у абсолютного большинства людей.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Perseus » Пн ноя 09, 2020 8:26 pm

Maxi писал(а):
iris_ писал(а):Зачем переносить встречу в принципе понятно, но он вроде занят и не сильно то горит любовью, чтобы перекладывать свои дела для встречи. Или я чего-то не понимаю?


Вот в том и дело, что "занят и не сильно горит любовью" он потому, что девочка ему все преподносила даром и сама)
Действовала бы иначе - он бы назначал встречи и ждал, когда она согласится, никакая работа бы не помешала, а дела испарились в миг)
А перенести встречу сейчас - это показать, что она живет не мыслями о нем, а своей жизнью, где он далеко не в верхних строчках приоритетов. Что сразу повышает интерес и влечение к партнеру у абсолютного большинства людей.

Это более верно в гамме, где время - ценностный ресурс, управление которым может задавать партнер, проецирующий больший ресурсный статус, при игре эмоциональной дистанцией. В дельте по-другому - игра со временем больше ведет к непониманию и отчуждению, чем к влечению. Там настоящая игра эмоциональной дистанцией идет по сенсорике - девушка-гек своему вожделенному объекту будет всячески показывать доступность к общению, в любое время, но при соблюдении определенной физической дистанции, каких-то правил, условностей, пусть и внешне несущественных, которые он сам может нарушать (например, невзначай дотрагиваться до собеседника самому, но не позволять дотрагиваться к себе таким же образом). Как вариант, сразу установить временную дистанцию: да, секс был, но теперь надо переосмыслить отношения и на какое-то время воздержаться, "чтобы не терять голову". Но не исключая физических контактов, общения на физическом уровне.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Пн ноя 09, 2020 8:37 pm

Perseus писал(а):Это более верно в гамме, где время - ценностный ресурс, управление которым может задавать партнер, проецирующий больший ресурсный статус, при игре эмоциональной дистанцией. В дельте по-другому - игра со временем больше ведет к непониманию и отчуждению, чем к влечению. Там настоящая игра эмоциональной дистанцией идет по сенсорике - девушка-гек своему вожделенному объекту будет всячески показывать доступность к общению, в любое время, но при соблюдении определенной физической дистанции, каких-то правил, условностей, пусть и внешне несущественных, которые он сам может нарушать (например, невзначай дотрагиваться до собеседника самому, но не позволять дотрагиваться к себе таким же образом). Как вариант, сразу установить временную дистанцию: да, секс был, но теперь надо переосмыслить отношения и на какое-то время воздержаться, "чтобы не терять голову". Но не исключая физических контактов, общения на физическом уровне.


На лично мой взгляд, вы переоцениваете влияние соционики в этом вопросе. Да, люди бывают разные и кого-то такие манипуляции оттолкнут. Например - меня, потому что я знаю что за ними стоит и сам так делаю. Но по молодости, когда я бегал по свиданиям и еще не был так глубоко в соционике, это работало с 95% девушек. А там явно не были все из Гаммы. Даже я бы сказал, что скорее всего никто не был из них оттуда)
Время - это общий ресурс. И если человек тебе это время уделяет - значит ты для него уже не пустое место, ты зачем-то нужен или важен. Т.е. партнер в тебя вкладывается, значит заинтересован. И чем больше вкладывается, тем больше заинтересован)

Ну и к тому же - со встречами и временем - это очень частный случай. Таких вещей ведь много, просто тут речь зашла именно о данной версии событий. Есть куча эмоциональных уловок, с ревностью, дистанцией, играми типа ближе-дальше чтоб раскачать эмоционально и так далее. Работает при хорошем исполнении почти на ком угодно без всяких тимов)

А вот это: "девушка-гек своему вожделенному объекту будет всячески показывать доступность к общению, в любое время" - уже и называется бегать за человеком, показывая что ты всегда есть для него. Что сначала тешит самолюбие, а потом надоедает и отталкивает. Люди тянутся к новым высотам, а не тому, что и так у ног)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение iris_ » Пн ноя 09, 2020 8:50 pm

...
Последний раз редактировалось iris_ Вс ноя 22, 2020 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Sarah Connor » Пн ноя 09, 2020 8:51 pm

как обычно в таких вопросах, спрашивая совета, люди пытаются приободриться своей собственной версией происходящего, услышать от других ее подтверждение
что в данном случае и происходит
тс не надо как надо, ей надо, чтоб одобрили ее действия

согласна с Maxi, чтобы достичь желаемого, надо было поступать иначе
еще классик говорил : "чем меньше..., тем больше"
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Indiя » Пн ноя 09, 2020 9:29 pm

А вариант что чувак реально впахивает на работе и у него больше ни на что ни сил, ни времени нет - не рассматривается? (Безотносительно серьёзности его планов на ТС.)

У нас тут недавно большую часть сотрудников на карантин отправили, как контактных. А неконтактные впахивали в более чем уполовиненном составе. За себя и за того парня. У меня не то что на встречи, у меня на пожрать сил не было. Жевать же надо. А силы - всё, кончились.
Да периодически такие авралы на работе случаются.
И если бы я на кого-то (в силу его важности для меня) время в этом напряжённом графике таки выделила бы, а кому-то это время не подошло - у меня бы другое выделить уже не получилось бы. Что меня наверное огорчило бы.
И прикольно было бы узнать, что этот кто-то мог со мной пересечься, но решил время попереносить чисто чтобы свою ценность для меня повысить.
Я б поржала. Над столь странным ходом мысли. А потом такого чела уж точно вообще из общения исключила. Когда я впахиваю - у меня на поигрульки ни сил ни времени нету.
А чел хочет поиграть. Ну, что поделать... Не подходим друг другу. Пусть с кем-нибудь другим играется.


Просто странно. Почему этот вариант откинут. Сразу.
Вы что, никогда на работе не авралили и не упахивались?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Perseus » Пн ноя 09, 2020 10:00 pm

Maxi писал(а):
Perseus писал(а):Это более верно в гамме, где время - ценностный ресурс, управление которым может задавать партнер, проецирующий больший ресурсный статус, при игре эмоциональной дистанцией. В дельте по-другому - игра со временем больше ведет к непониманию и отчуждению, чем к влечению. Там настоящая игра эмоциональной дистанцией идет по сенсорике - девушка-гек своему вожделенному объекту будет всячески показывать доступность к общению, в любое время, но при соблюдении определенной физической дистанции, каких-то правил, условностей, пусть и внешне несущественных, которые он сам может нарушать (например, невзначай дотрагиваться до собеседника самому, но не позволять дотрагиваться к себе таким же образом). Как вариант, сразу установить временную дистанцию: да, секс был, но теперь надо переосмыслить отношения и на какое-то время воздержаться, "чтобы не терять голову". Но не исключая физических контактов, общения на физическом уровне.


На лично мой взгляд, вы переоцениваете влияние соционики в этом вопросе. Да, люди бывают разные и кого-то такие манипуляции оттолкнут. Например - меня, потому что я знаю что за ними стоит и сам так делаю. Но по молодости, когда я бегал по свиданиям и еще не был так глубоко в соционике, это работало с 95% девушек. А там явно не были все из Гаммы. Даже я бы сказал, что скорее всего никто не был из них оттуда)
Время - это общий ресурс. И если человек тебе это время уделяет - значит ты для него уже не пустое место, ты зачем-то нужен или важен. Т.е. партнер в тебя вкладывается, значит заинтересован. И чем больше вкладывается, тем больше заинтересован)

Ну и к тому же - со встречами и временем - это очень частный случай. Таких вещей ведь много, просто тут речь зашла именно о данной версии событий. Есть куча эмоциональных уловок, с ревностью, дистанцией, играми типа ближе-дальше чтоб раскачать эмоционально и так далее. Работает при хорошем исполнении почти на ком угодно без всяких тимов)

А вот это: "девушка-гек своему вожделенному объекту будет всячески показывать доступность к общению, в любое время" - уже и называется бегать за человеком, показывая что ты всегда есть для него. Что сначала тешит самолюбие, а потом надоедает и отталкивает. Люди тянутся к новым высотам, а не тому, что и так у ног)

Это - с подростками так, а тут взрослые серьезные люди, и габ серьезен, даже уже высказал отношение к ребенку. В дельте пытаться так наивно манипулировать, тем более со временем с динамиком-габом - слишком большой риск зарубить отношения: габ, затянутый в работу, по реакциям на время мало отличается от штира с болевой БИ (при наблюдательности габов смена темпа общения никак не пройдет незамеченной ими, и надеяться, что это приведет к переоценке ценности партнера - значит, принимать его за идиота, и рисковать, что именно так и будет им воспринято). "Показывать доступность к общению, в любое время" - это не "бегать за человеком": общение не навязывается, а сам габ и не особо притязает на общение по своей природе. Но когда уж выделил время, ему надо тут отвечать честной взаимностью.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение iris_ » Пн ноя 09, 2020 10:09 pm

.
Последний раз редактировалось iris_ Вт ноя 10, 2020 6:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Вт ноя 10, 2020 12:54 am

Ооооо! Да тут целая дискуссия разрослась))
Ребята, спасибо всем за участие. Мы поговорили. Все хорошо. Чувства есть, и большие. Но с ними же есть и страх. В общем, в этом обсуждении, только двое людей были правы.
Кстати, замечу, что совета я просила не для того, чтобы мою точку зрения поддержали, а для того, чтобы разобраться, как такое можно трактовать именно, учитывая, что мой парень - Габен. Так как мы разные. и я его хорошо считываю, когда он рядом. А когда на дистанции, это сложнее. Теперь мне многое открылось.Будем дальше пытаться что-то строить.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Вт ноя 10, 2020 1:01 am

Perseus,
кстати, очень тонко все сказано Вами! в точку.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Вт ноя 10, 2020 5:56 am

Indiя писал(а):А вариант что чувак реально впахивает на работе и у него больше ни на что ни сил, ни времени нет - не рассматривается? (Безотносительно серьёзности его планов на ТС.)


Да не в том дело. Он вполне может быть реально занят.
Просто это в данном случае с позиции девушки не важно, а я ситуацию именно с этой стороны рассматриваю.

Indiя писал(а):И если бы я на кого-то (в силу его важности для меня) время в этом напряжённом графике таки выделила бы, а кому-то это время не подошло - у меня бы другое выделить уже не получилось бы. Что меня наверное огорчило бы.
И прикольно было бы узнать, что этот кто-то мог со мной пересечься, но решил время попереносить чисто чтобы свою ценность для меня повысить.
Я б поржала. Над столь странным ходом мысли. А потом такого чела уж точно вообще из общения исключила. Когда я впахиваю - у меня на поигрульки ни сил ни времени нету.
А чел хочет поиграть. Ну, что поделать... Не подходим друг другу. Пусть с кем-нибудь другим играется.


Так вы и не должны в итоге узнать, где была правда, а где небольшая подтасовка фактов)
Суть в том, чтобы вызвать у человека негативные эмоции, которые он будет чувствовать, но не в праве винить в них партнера. А потом вызвать положительные, которые усилятся контрастом былого негатива
А потом снова, снова, туда-сюда. В итоге человек очень быстро привязывается эмоционально, не замечая сам что случилось. И никто не будет вас винить если все сделано чисто.

И так же, понятное дело, что если отношения уже сложились, в них устоялся баланс который всех устраивает, то ничего такого не нужно. Это просто способ получить бонус в начале.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Banana » Вт ноя 10, 2020 5:56 am

В общем, в этом обсуждении, только двое людей были правы.

Вы так оцениваете, будто вам тут не помочь хотели, а тест вам сдавали
Аватара пользователя
Banana
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 1:05 am
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Вт ноя 10, 2020 6:05 am

Perseus писал(а):Это - с подростками так, а тут взрослые серьезные люди


Посмотрите вокруг, загляните на какие-нибудь тематические паблики/каналы и так далее об отношениях)
Мужики за 40 бегают за молодыми девочками, дарят им как идиоты машины в надежде наконец прикоснуться, в ответ получая улыбки и обещания.
Люди, которые не вникали в это, часто остаются дураками на всю жизнь. Так что с подростками вы сильно промахнулись)

Perseus писал(а):В дельте пытаться так наивно манипулировать, тем более со временем с динамиком-габом - слишком большой риск зарубить отношения: габ, затянутый в работу, по реакциям на время мало отличается от штира с болевой БИ (при наблюдательности габов смена темпа общения никак не пройдет незамеченной ими, и надеяться, что это приведет к переоценке ценности партнера - значит, принимать его за идиота, и рисковать, что именно так и будет им воспринято).


А если у нее реально будут дела и она будет занята, что тогда?
По вашей логике, Габен подумает, что его принимают за идиота и уйдет)
Это нормальная реакция достойного мужчины на занятость женщины, к которой у него есть какой-то интерес? Нет. И если бы он так сделал - прекрасно, туда и дорога.
Но я сильно сомневаюсь, что было бы так. Так что все вполне бы сработало.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой