Как Гексли понять Габена

Серьёзная неожиданность

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Сб ноя 07, 2020 12:04 am

Как в общении поднималась тема вашего ребёнка? Может, в последних контактах как-то более явно проступало то, что вы - мать?


Он с первого дня нашего знакомства знает, что у меня есть дочь. Спрашивает бывает «чем занимались?» или фразы типа «спокойной ночи, девочки». Когда я признавалась, что стала испытывать нечто большее к нему, чем просто связь для развлечения, он сказал, что понимает, если дальше будем общаться, ему нужно будет познакомиться с моим ребёнком. И потом сказал о своём неприятном прошлом опыте без подробностей. Но я прямо уточнила, помеха ли ребёнок? Он сказал, что нет. Что там дело больше было в постоянном контакте той девушки с ее бывшим мужем. Но развивать тему не захотел, неприятно вспоминать.
Вроде бы тема моего материнства поднималась не больше, чем обычно. Я не из тех мам, которые без умолку рассказывают с восхищением о своих детях. Я рада, что у меня есть ребёнок, но я вполне адекватная мать.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Сб ноя 07, 2020 12:08 am

Выжимать нежность из болевой ЧЭ - это насилие.


Да. Самое глупое, что я раньше об этом знала. Но что-то вдруг забыла. Я вот ещё что открыла в себе, анализируя своё поведение в этих отношениях. Внутри меня постоянно было сомнение и какие-то придирки к нему. Я их никогда вслух не озвучивала, и вела себя легко, но возможно, он это неосознанно ощущал. А вообще бОльшую часть времени наше взаимодействие очень походило на связь Гексли-Габен. Это очень интересно. Я интуитивно попадала в цель всегда. Он много раз делал комплименты тому, как я с ним общаюсь.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Сб ноя 07, 2020 6:34 am

akira90 писал(а):Да. Самое глупое, что я раньше об этом знала. Но что-то вдруг забыла. Я вот ещё что открыла в себе, анализируя своё поведение в этих отношениях. Внутри меня постоянно было сомнение и какие-то придирки к нему. Я их никогда вслух не озвучивала, и вела себя легко, но возможно, он это неосознанно ощущал.


Мне кажется, вы слишком близко принимаете и слишком многое хотите получить в качестве ответа именно от соционики)
При том, что всегда есть вероятность, что вы типируете как себя, так и, особенно, его в какие-то другие тимы.
А так же забывая, что есть в отношениях одно совершенно простое правило - обоим должно быть комфортно и удобно. Можно вообще ничего не знать ни о каких типологиях или психологиях, но искать человека по этому правилу и все будет хорошо)
А дуал на то и дуал, что с ним обычно довольно быстро становится именно что удобно. Вы понимаете, вас понимают, не нужно ничего придумывать и подстраиваться.
А если вы в голове имеете претензии и не озвучиваете - это верный мотив чтобы просто найти кого-то другого. Конечно, бывают случаи, когда люди ссорятся первое время, а потому как-то умудряются притереться, но это очень редкая история. И не факт, что она сработает в долгую. Да и не стоит забывать, что начало отношений - это обычно самое легкое и комфортное время, в которое вообще ничего не должно тревожить. А у вас уже не так)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Perseus » Сб ноя 07, 2020 2:25 pm

Хаха, если бы все было так просто!
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Сб ноя 07, 2020 2:58 pm

Perseus писал(а):Хаха, если бы все было так просто!


Как не крути, а большая часть проблем, что имеют люди - создается ими же. Особенно в плане отношений. Это вообще довольно простая и понятная сфера.
Нужно лишь не бояться что тебя бросят или откажут, быть верным себе, тогда другие сами потянутся)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Вс ноя 08, 2020 10:59 pm

Мой Габен написал мне утром в пятницу. Сказал, что хочет поговорить со мной. Но уже второй день работает с самого утра до позднего вечера. Предложил либо же в пятницу позвонить мне после своей работы, либо приехать в понедельник после моей работы и увидеться. Я выбрала второй вариант. Ух))
Слегка тревожно, но больше чувствую, что готова принять все, что он скажет.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение luchnivik » Вс ноя 08, 2020 11:02 pm

Главное - гнать дурные мысли прочь. Если оно случится, то на месте и разберетесь, что делать дальше. А сейчас можно посвятить себя насущным вопросам. Если не случится, то тем более, нечего было и опасаться. Всё равно от вас особо ничего не зависит. Сейчас.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Вс ноя 08, 2020 11:29 pm

Главное - гнать дурные мысли прочь. Если оно случится, то на месте и разберетесь, что делать дальше. А сейчас можно посвятить себя насущным вопросам. Если не случится, то тем более, нечего было и опасаться. Всё равно от вас особо ничего не зависит. Сейчас.


Спасибо Вам за поддержку!
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Пн ноя 09, 2020 7:17 am

akira90 писал(а):Мой Габен написал мне утром в пятницу. Сказал, что хочет поговорить со мной. Но уже второй день работает с самого утра до позднего вечера. Предложил либо же в пятницу позвонить мне после своей работы, либо приехать в понедельник после моей работы и увидеться. Я выбрала второй вариант. Ух))
Слегка тревожно, но больше чувствую, что готова принять все, что он скажет.


А вот если бы вы отказались, сославшись на, допустим, занятость, перенесли встречу вперед. То было бы куда больше шансов на то, что он захочет отношения сохранить и создавать дальше что-то с вами.
Это так, на будущее, может пригодится, когда снова придете к мысли что для вас человек важен, а вы для него не особо)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Пн ноя 09, 2020 11:09 am


А вот если бы вы отказались, сославшись на, допустим, занятость, перенесли встречу вперед. То было бы куда больше шансов на то, что он захочет отношения сохранить и создавать дальше что-то с вами.
Это так, на будущее, может пригодится, когда снова придете к мысли что для вас человек важен, а вы для него не особо)


Спасибо за участие) Я все же выбираю действовать по-взрослому. Если выходить из отношений, то с уважением и с достоинством. Мой вопрос изначально был не в том, как вернуть, а в том, как понять и попробовать разобраться или хотя бы увидеть ситуацию со стороны.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Пн ноя 09, 2020 2:37 pm

akira90 писал(а):Спасибо за участие) Я все же выбираю действовать по-взрослому. Если выходить из отношений, то с уважением и с достоинством.


Ну, об отсутствии уважения и достоинства я даже не упомянал)
А про "по-взрослому" - взгляните на статистику разводов)
Большая часть людей создают пары не думая, не перебирая, не манипулируя и получают то, что получают. Мне хватило одних таких отношений, чтобы понять что нужно тщательнее проверять людей и позволить им заслужить доверие и уважение своими действиями. На мой взгляд, как раз это более ответственно и по-взрослому, чем просто будь что будет)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Пн ноя 09, 2020 3:04 pm

О! Тут я даже не спорю. Но речь ведь и не идёт о «будь что будет». Я перебрала много вариантов действий. Я все же выбираю быть честной с собой и с человеком. Это я к тому, что просто слиться со встречи - не мой вариант. Я предам себя - 1, оставлю не закрытым гештальт и помешаю своему дальнейшему развитию - 2, проявлю неуважение к партнёру (пусть даже бывшему или практически не состоявшемуся) - 3.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Пн ноя 09, 2020 3:11 pm

akira90 писал(а):О! Тут я даже не спорю. Но речь ведь и не идёт о «будь что будет». Я перебрала много вариантов действий. Я все же выбираю быть честной с собой и с человеком. Это я к тому, что просто слиться со встречи - не мой вариант. Я предам себя - 1, оставлю не закрытым гештальт и помешаю своему дальнейшему развитию - 2, проявлю неуважение к партнёру (пусть даже бывшему или практически не состоявшемуся) - 3.


Так я не предлагал слиться вообще)
Я накинул вариант, чтобы подогреть интерес, немного сыграть, если есть желание повысить свою ценность.
И, уверен, что оно есть, потому что если бы не было - вы бы вообще ничего не делали уже в эту сторону. И он бы тоже ничего не обсуждал и никуда не шел, если бы не рассматривал разных вариантов развития.
Так что ничего не предрешено)
Но, опять же - вам решать. Есть люди, которые играют, а есть те, кто на это ведется. Видимо вы из вторых. Главное, чтобы вам попался адекватный и достойный игрок в итоге)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Пн ноя 09, 2020 3:17 pm

Интересная теория)
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение iris_ » Пн ноя 09, 2020 8:04 pm

Maxi писал(а):
akira90 писал(а):Мой Габен написал мне утром в пятницу. Сказал, что хочет поговорить со мной. Но уже второй день работает с самого утра до позднего вечера. Предложил либо же в пятницу позвонить мне после своей работы, либо приехать в понедельник после моей работы и увидеться. Я выбрала второй вариант. Ух))
Слегка тревожно, но больше чувствую, что готова принять все, что он скажет.


А вот если бы вы отказались, сославшись на, допустим, занятость, перенесли встречу вперед. То было бы куда больше шансов на то, что он захочет отношения сохранить и создавать дальше что-то с вами.
Это так, на будущее, может пригодится, когда снова придете к мысли что для вас человек важен, а вы для него не особо)

Зачем переносить встречу в принципе понятно, но он вроде занят и не сильно то горит любовью, чтобы перекладывать свои дела для встречи. Или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой