Как Гексли понять Габена

Серьёзная неожиданность

Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Чт ноя 05, 2020 9:53 pm

Всем привет! Впервые спрашиваю совета на форуме.. Я Гексли, обычно мне все легко дается, но возникла ситуация, когда я совсем не могу разобраться. Вопрос про Габена. Общаемся с начала апреля, сначала долго в переписке, потом через 2 месяца увиделись. Меня к нему тянуло, его ко мне вроде как тоже. На вторую встречу уже произошёл секс. Он мне и в переписке говорил, что он меня хочет как женщину. И меня тянуло, из-за ощущения лёгкости общения, словно на одной волне, интеллекта, чувства юмора и тд. Потом виделись раз в неделю-две, потом он перестал проявлять инициативу, но на мою отзывался. Потом я заметила, словно он без энтузиазма. Заговорила об этом, он сказал, что инициативу может поддержать, но нет такого магнитного притяжения, чтобы самому проявлять. В итоге мы не общались день, а потом я написала и все по новой. После этого сблизились ещё через время. Писал всегда много и часто. И нежности и тд. Потом в конце сентября у нас был разговор. Я сказала что начиналось как легкое общение, но теперь он стал для меня больше. И я хочу развития. Он на это ответил, что у него были отношения с девушкой с ребёнком (у меня дочь) и там было тяжело из-за присутствия ее бывшего мужа. Потом очень коряво сказал, что он хотел бы чтобы я была рядом, что секс это не все, что ему нужно и как я поняла, что со мной что-то больше чем секс. Но когда он подводил итоги сказал, что ему нужно подумать над развитием отношений. Потом мы пошли гулять и он вдруг крепко меня обнял. Прям прижал надолго. И пригласил в кино на след день. Я осталась у него и все было замечательно. После этого он словно ещё ближе стал. Стал открываться, очень внимательным, нежным. Но водились также раз в неделю, иногда два. Я чувствовала как он тянется ко мне. Но вот недавно (неделю назад) я вдруг спросила скучает ли он по мне. Он не сразу но ответил прямо что не скучает ведь он не может постоянно скучать и тд. Плюс у него на работе дела. Я сказала что понимаю его. Потом мы встретились, был более прохладным. И после этого вдруг стал намного меньше писать. И нежности перестал писать. И вот спустя два дня я сказала, что мне не хватает нежности от него. А он сказал что действительно не чувствует ее последние дня 4 или неделю. Я спросила почему. Он сказал что хочет поговорить потом при встрече. Но я попросила пояснить, так как увиделись бы мы минимум через два дня. И вот что он написал " к тебе хорошо отношусь, но чувств как таковых нет, не могу я против своей воли писать нежности, ты ко мне тянешься, а я к тебе нет". Я готова это принять. Хоть и больновато. Но я не понимаю, неужели так резко обрубило. Или это похоже словно он пытался и понял, что все-таки я - не та. Он хочет еще увидеться и лично обсудить это. У меня в голове не вяжется то, как он себя вел, когда мы виделись вживую с его словами в последней переписке. Помогите понять ((
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение luchnivik » Чт ноя 05, 2020 10:15 pm

Здравствуйте. Как так вышло, что вы ему сказали, что не хотите нежности от него?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Чт ноя 05, 2020 10:22 pm

Наоборот) Я сказала, что мне НЕ ХВАТАЕТ нежности от него)
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение luchnivik » Чт ноя 05, 2020 10:28 pm

Извините, наверно, невнимательно прочитал...

Я правильно понял, что вы не встретились и не обсудили, куда пропала нежность? Или обсудили? Что он сказал? А если не встретились, то почему? Или скоро встретитесь?

Просто так ведь и правда не понять, обрубило или нет. Более того, в вашем рассказе больше механики, а каких-то описаний того, насколько он вообще сам понимает свои чувства - нет. Может, он вообще человек порыва и не особо чуток к себе и другим...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Чт ноя 05, 2020 10:31 pm

Большое спасибо, что отвечаете мне. Я в растерянности. Мы еще не встретились. Вчера вот он написал, спросил, выходная ли я, я сказала, что да. И тишина. Сегодня тоже молчал. Может, работал (у него сменный график). Что значит в описании больше механики? Слишком сжато? Он довольно-таки плохо понимает свои чувства, у него низкий эмоциональный интеллект. Бывали случаи, когда он мне просто говорил, что его что-то тревожит, и я ему помогала вопросами докопаться до сути.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Чт ноя 05, 2020 10:37 pm

Вообще очень много писал всегда в мессенджере, звонил. Радовался, когда виделись. Всегда сам тянулся обнять, поцеловать. Я бы просто так не делала для себя выводов, что его ко мне тянет. Поэтому прям очень неожиданно это было от него узнать
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение iris_ » Чт ноя 05, 2020 10:53 pm

akira90
Вы в него влюблены, а он к вам равнодушен. Это видно почти с самого начала вашего рассказа.
Потом виделись раз в неделю-две, потом он перестал проявлять инициативу, но на мою отзывался. Потом я заметила, словно он без энтузиазма. Заговорила об этом, он сказал, что инициативу может поддержать, но нет такого магнитного притяжения, чтобы самому проявлять. В итоге мы не общались день, а потом я написала и все по новой.
на вашу инициативу он отзывался, что же ему на нее не отзываться? девушка сама секс предлагает, за другими еще надо побегать, в кофе/кино проводить, а вы все сами предлагаете и ему даже не придется напрягаться.
нет такого магнитного притяжения
он вам вежливо сказал, что вы ему не особо нравитесь.

итоге мы не общались день, а потом я написала и все по новой
вам сказали, что вы ему не особо нравитесь и вы еще первая писали :add14

Там дальше в том же духе, он говорит, что ничего не чувствует к вам, а вы начинаете выяснять почему.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Sarah Connor » Чт ноя 05, 2020 11:10 pm

тяжело поддерживать высокое эмоциональное напряжение
берите от него то, что он может дать, но выпрашивать внимание не стоит
сейчас жесточайший психический кризис из-за вируса, все уходят в режим ресурсосбережения, пытаются уйти в спячку, снизить важность окружающих (ну, по крайней мере так чувствуется)
бабочка будет сидеть на вашей руке только в том случае, если вы не будете сжимать кулачок
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Как Гексли понять Габена

Сообщение luchnivik » Чт ноя 05, 2020 11:51 pm

akira90 писал(а):Большое спасибо, что отвечаете мне. Я в растерянности. Мы еще не встретились. Вчера вот он написал, спросил, выходная ли я, я сказала, что да. И тишина. Сегодня тоже молчал. Может, работал (у него сменный график). Что значит в описании больше механики? Слишком сжато? Он довольно-таки плохо понимает свои чувства, у него низкий эмоциональный интеллект. Бывали случаи, когда он мне просто говорил, что его что-то тревожит, и я ему помогала вопросами докопаться до сути.

Мне приятно, если наш разговор вас поддерживает.
Под механикой я имею в виду как раз вот этот формат: "Писал, спросил, сказал, молчал". Это какие-то действия, движения. Механика. Перемещения из точки А в точку Б. А чувства - это что-то качественное. Это даже ближе хотя бы к тем же цветам. Красный. Голубой. Бирюзовый. Сиреневый. Васильковый. Коричневый. И т.д. То есть можно, конечно, и тут скатиться на уровень "что вижу, то пою", однако палитра чувств позволяет нам ориентироваться, на каком конце спектра мы находимся: пылает в нас огненная страсть или на нас давит тёмно-сливовая депрессия.
Вы подняли тему в рамках социотипов. Это может означать, что вы ищете какую-то опору в схеме, заложенной создателями теории интертипных отношений. Мне ваш текст ощущается как полный растерянности, как будто вы потеряли почву под ногами.
Мужчина для женщины сам по себе может означать эту самую почву, опору. Не в смысле неспособности женщины твердо стоять на земле, а в том смысле, что если нужно стоять ещё увереннее, то мужчина может в этом помочь. В свою очередь, женщина даёт мужчине заботу, когда он стоит на своём и в зной, и в стужу, и в дождь, и в ветер. Среда не дружелюбна, она тянет силы, и мужчина, которому не суждено вынашивать детей и кормить их грудью, может стоять на своем. Может, в вашем союзе партнёр закрывает именно эту потребность в надёжном, решительном, внутренне сильном мужчине, а в вас он для себя видит как раз заботливую, чуткую.
Почему я в принципе поднял тему чувств? Потому что выход из контакта - это достаточно закономерная реакция для человека, когда он чувствует, что чувства открывают его, делают уязвимым перед другим. На это нужно иметь смелость, потому что именно из такой откровенности рождается интимность. В такие моменты партнёры меняются местами, наша сила становится нашей слабостью и наоборот. Как мне кажется, ваш партнёр также может ждать, что вы проявите вновь понимание и чуткость, примите его и в его сомнениях. И - заняв его роль - будете стойко и преданно ждать, пока он успокоит свою мятежную натуру.
Это всё - мои гипотезы. Обычно всё-таки сложности в паре прорабатываются в паре. А когда проблема только у одного из двоих, то важно просто работать над поддержкой, сохранением сил и снятием лишней тревожности от переживаний за судьбу отношений. Потому что такая тревожность пользы не принесет. Тревожиться можно бесконечно. Всегда можно искать, что не доглядел, не дослышал, не дочуял. Нет предела совершенству. Важно признать за собой и за любимым человеком право быть собой, быть собой_сильным и быть собой_слабым. Иначе велик риск скатиться в сценарий, где один любит, а другой позволяет себя любить. Очень хочется надеяться, что это не ваша история.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Как Гексли понять Габена

Сообщение Maxi » Пт ноя 06, 2020 8:23 am

akira90 писал(а):Помогите понять ((


Что за Гексли пошли в наше время, путаются в отношениях)

А если серьезно, то все довольно просто.
Есть такая штука, как баланс в отношениях, между партнерами. На начальном этапе это особенно ощутимо, когда идет притирка и неявная борьба за власть. Она может идти в разных проявлениях, но в любом случае есть. В рамках нее решается, кто будет лидером, а кто будет вкладываться в эти отношения больше.
Вы явно пережали с вложениями. А чем больше даете вы, тем меньше интереса у партнера, тем меньше ему самому нужно вкладывать что-то. Люди так устроены, что ценят то, на что они затратили силы. Парень ничего особо не затратил, с чего ему вас ценить? Вот если бы вы сыграли умнее, подержали на нужной дистанции какое-то время, еще что-то в таком духе - он бы переживал. А переживания повышают ценность, конечно умеренные, тут тоже нужно не перегнуть.

Сейчас вы, скорее всего, еще можете все исправить. Нужно перестать бояться потерять и бегать за ним. Времени прошло мало, какие-то эмоции он от вас получал, так что его это зацепит скорее всего. Сыграйте на самолюбии, пусть почувствует, что вам не страшно и он вас реально потеряет.
Если такое не сработает - значит уже ничего бы не помогло, ему реально уже вы безразличны.
А если эмоции еще есть - его зацепит и он сам начнет проявлять инициативу. А судя по вашему рассказу, эти качели у вас шли давно, просто он оказался более подкован в данной игре, а вы попались даже не сопротивляясь.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Пт ноя 06, 2020 9:51 am

Потому что выход из контакта - это достаточно закономерная реакция для человека, когда он чувствует, что чувства открывают его, делают уязвимым перед другим.

Мне это откликнулось, потому что на него это похоже. Он в начале нашего знакомства был очень замкнут. И вообще по натуре закрытый человек. И только постепенно стал расслабляться и раскрываться в общении со мной.

Большое спасибо за ответ! Он помог мне посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Понять, что сейчас я больше тревожусь только за себя и за отношения. И даже не пробовала понять его причин. Я решила пока его не трогать. Тем более своими резковатыми словами он оттолкнул меня. Буду восстанавливать свои силы, уверенность и спокойствие. Но если он предложит увидеться и обсудить, то пойти на эту встречу, выслушать и попытаться услышать его не через свои страхи.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение akira90 » Пт ноя 06, 2020 9:59 am

Парень ничего особо не затратил, с чего ему вас ценить? Вот если бы вы сыграли умнее, подержали на нужной дистанции какое-то время, еще что-то в таком духе - он бы переживал.


Вам тоже спасибо за ответ! Я думала ещё раньше о том, что в отношениях важен баланс, когда ты делаешь шаг, а затем его делает другой. Я старалась его соблюдать, но все же переборщила. Так что Вы правы..

Нужно перестать бояться потерять и бегать за ним.


Да, я тоже решила уйти в сторону и заняться своей жизнью. Работой и развитием. На какое-то время я почувствовала себя в тупике. Пришло время вспомнить, что жизнь продолжается и можно идти дальше) Я довольно много ему давала в плане эмоций, поддержки, я уверена в этом. Поэтому, вполне возможно, что ему будет этого не хватать.
И да, действительно, если не зацепила, то что тут поделать. Значит, это не тот человек.

Что за Гексли пошли в наше время, путаются в отношениях)

Дело в том, что интуиция мне как раз подсказывала, что он ко мне тянется. И получив от него такие слова, в силу своей боязни быть навязчивой и ненужной, я растерялась.
Аватара пользователя
akira90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 9:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение luchnivik » Пт ноя 06, 2020 10:01 am

Рад, что вам откликнулись мои слова. :)
Да, сконцентрироваться на себе - это здравое решение. Как знать, может ему как раз и хочется, чтобы вы оба были чуть более независимы психологически.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение Perseus » Пт ноя 06, 2020 6:42 pm

Тут главный казус - в отношениях не двое, а трое, и он уже сказал, что у него был сложный опыт. Мужик думает, нужен ли ему чужой ребенок или нет. Вам нужно не особо копаться, что там между вами двумя. Выжимать нежность из болевой ЧЭ - это насилие. Дайте ему комфорт на какой-то дистанции и постарайтесь потихоньку и понемногу знакомить с ребенком. Он - ваш главный шанс и союзник: сможет пригреть своей непосредственностью ранимую душу габа-защитника, тогда он будет ваш.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Как Гексли понять Габена

Сообщение luchnivik » Пт ноя 06, 2020 9:46 pm

А это кстати вариант! Как в общении поднималась тема вашего ребёнка? Может, в последних контактах как-то более явно проступало то, что вы - мать?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]