Как социофобу подружиться со Штирлицем?

Стихи и проза.

Как социофобу подружиться со Штирлицем?

Сообщение Sol_ » Пт июн 03, 2022 12:30 am

Silenzio писал(а):вряд ли ему захочется искать дуала именно среди студенток. Я бы посоветовала бросить это гиблое дело.


Для мужчин молодые, без пары и детей женщины среди наиболее интересных. :) Если привлекательна (так в большинстве случаев), симпатична как личность и неглупа (что среди учащихся вузов не редкость), проявляет интерес - это значимый вариант.
Если человек нравится, то полезно узнать есть ли стабильная пара. Иногда такая есть, но в отношениях человеку плохо.
Одной дуальности вряд ли достаточно чтобы понравится взаимно всерьёз, но это неплохое начало если человек нравится.

Мой дед женился на учащейся в группе которую вёл на заводских курсах или подобном. Он был её значительно старше. На момент знакомства он был без пары. Предположительно, их ИО были полудуальными. Социальная разница была значительной. Они были в браке до конца жизни. Два сына.
Инициативу к общению проявил вряд ли он. :) Работа его занимала, в основном.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как социофобу подружиться со Штирлицем?

Сообщение Silenzio » Пт июн 03, 2022 1:01 am

Sol_ писал(а):
Silenzio писал(а):вряд ли ему захочется искать дуала именно среди студенток. Я бы посоветовала бросить это гиблое дело.


Для мужчин молодые, без пары и детей женщины среди наиболее интересных. :) Если такая привлекательна, симпатична как личность и неглупа (что среди учащихся вузов не редкость), проявляет интерес - это значимый вариант.
Если человек нравится, то полезно узнать есть ли стабильная пара. Иногда такая есть, но в отношениях человеку плохо.
Одной дуальности вряд ли достаточно чтобы понравится взаимно всерьёз, но это неплохое начало если человек нравится.

Мой дед женился на учащейся в группе которую вёл на заводских курсах или подобном. Он был её значительно старше. На момент знакомства он был без пары. Предположительно, их ИО были полудуальными. Социальная разница была значительной. Они были в браке до конца жизни. Два сына.

Вы это мне пишете? Я уже не помню, что там за тема была. Но кажется, там преподавателю было лет 25. Охотятся за юными студентками деды, тоскующие о своей далекой молодости, а для молодого преподавателя студентка - это не фетиш, вокруг него полно других молодых женщин. Мои знакомые молодые преподаватели к студенткам не липнут, в отличие от их старших коллег. А в вузах поприличнее такие отношения еще и запрещены, во всяком случае, для тех, кто не находится на вершине иерархии. Так что в этой ситуации шансов у девушки было не больше, чем с любым другим мужчиной, а может, еще меньше.
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как социофобу подружиться со Штирлицем?

Сообщение Sol_ » Вс июн 05, 2022 2:23 pm

Silenzio

Разница между преподавателем и студентом - возраст и социальная разница. Второе в данной ситуации большого значения для выбора пары не имеет, - студентка умна и получает приличную специальность, при этом мужчин менее заботит способность женщин обеспечить доход т.к. им не рожать и с детьми дома не сидеть.
Возраст. Молодые женщины наиболее интересны мужчинам любого возраста. Это следствие биологии, т.к. сексуальная привлекательность связана со способностью к деторождению, а оптимальный возраст для этого от 16 до 25 лет. У мужчин это с возрастом связано меньше (30 ж ~= 40 м), отчего пары где мужчина старше встречаются чаще и привлекательность для другого пола убывает медленее. Также, частично это компенсируется в среднем лучшим доходом. Личностная симпатия, которой содействуют позитивные ИО, тоже способно добавить к общей оценке и степени удовлетворения от результата. Предположительно, дуальность на фоне нейтральных-негативных ИО в которые выбирая пары по начальной страсти и материальному расчёту попадает минимум половина, способна быть значительным преимуществом.

Вопреки твоему утверждению шансы у студентки на взаимность значительны. Если и тип хороший, то в паре ей вряд ли будет плохо. Основное осложнение в возможности наличия стабильной и иногда устраивающей пары, что проблема в интересе к любому с ~25 лет. Это ограничение есть не всегда и по половине распадающихся браков хорошо в них людям не часто. Пример успешного завершения схожей ситуации привёл. :)

> Охотятся за юными студентками деды

Ты забавна.

P. S.
Мне интересны кто представляется ЭИИ. В разговорах можно это проверить. Нередко типы иные чем думают, к сожалению.
Рекомендую сделать видео и уточнить свой тип.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как социофобу подружиться со Штирлицем?

Сообщение Silenzio » Пн июн 06, 2022 11:38 pm

Sol_ писал(а):Silenzio

Разница между преподавателем и студентом - возраст и социальная разница. Второе в данной ситуации большого значения для выбора пары не имеет, - студентка умна и получает приличную специальность, при этом мужчин менее заботит способность женщин обеспечить доход т.к. им не рожать и с детьми дома не сидеть.
Возраст. Молодые женщины наиболее интересны мужчинам любого возраста. Это следствие биологии, т.к. сексуальная привлекательность связана со способностью к деторождению, а оптимальный возраст для этого от 16 до 25 лет. У мужчин это с возрастом связано меньше (30 ж ~= 40 м), отчего пары где мужчина старше встречаются чаще и привлекательность для другого пола убывает медленее. Также, частично это компенсируется в среднем лучшим доходом. Личностная симпатия, которой содействуют позитивные ИО, тоже способно добавить к общей оценке и степени удовлетворения от результата. Предположительно, дуальность на фоне нейтральных-негативных ИО в которые выбирая пары по начальной страсти и материальному расчёту попадает минимум половина, способна быть значительным преимуществом.

Вопреки твоему утверждению шансы у студентки на взаимность значительны. Если и тип хороший, то в паре ей вряд ли будет плохо. Основное осложнение в возможности наличия стабильной и иногда устраивающей пары, что проблема в интересе к любому с ~25 лет. Это ограничение есть не всегда и по половине распадающихся браков хорошо в них людям не часто. Пример успешного завершения схожей ситуации привёл. :)

> Охотятся за юными студентками деды

Ты забавна.

P. S.
Мне интересны кто представляется ЭИИ. В разговорах можно это проверить. Нередко типы иные чем думают, к сожалению.
Рекомендую сделать видео и уточнить свой тип.


Ты написал простыню банальностей вперемешку с личными фантазиями. Мне это не интересно. Мы в этой теме обсуждали конкретную ситуацию, а ты даже не читал стартовый пост.

Настоятельно рекомендую тебе завязывать с пертипированием, иначе я буду вынуждена отправлять на тебя жалобы модераторам.
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Как социофобу подружиться со Штирлицем?

Сообщение Laanna » Вт июн 07, 2022 4:22 pm

Социофобу лучше наверно не со Штирлицев начинать дружить, а с Есениных там, Достоевских…
Laanna
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]