Как вернуть Штирлица?

Стихи и проза.

Как вернуть Штирлица?

Сообщение malinaaa » Вт сен 02, 2014 3:05 pm

ЛСЭ любят весёлых, независимых женщин. Достаточно непосредственных в выражении чуйств-с. Почему независимых и самостоятельных - потому, что они чувствуют угрозу когда женщина слабая. Они знают, что не смогут просто так её бросить, придётся продолжать заботиться, и т.д. и т.п. Но конечно всего должно быть в меру, нето он решит, что и вовсе вам не нужен. Надеюсь у вас хватит ума не перегнуть палку. Оставьте в покое [БЭ] , включите уже [ЧИ] , заинтересуйте его. Просто поменяйтесь. Запишитесь на курсы китайского, перекрасьте волосы (можно в зелёный), ну и так далее, думаю каждая взрослая женщина должна это уметь. И перестаньте ныть уже, ей Богу, никто этого не любит. Удачи! :wink:
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как вернуть Штирлица?

Сообщение соцеонег » Вт сен 02, 2014 5:33 pm

Преобразуй в голове слова "холодный, безчувственный" на "сдержарный, ранимый", там где сильна ты, там он слаб. Не допытываться же до ребенка, что он до педали дотянуться ногой не может в вашем респектабельном семейном авто.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как вернуть Штирлица?

Сообщение Джезва » Ср сен 03, 2014 1:48 pm

:)
Последний раз редактировалось Джезва Сб сен 06, 2014 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Джезва
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Как вернуть Штирлица?

Сообщение Айлин » Ср сен 03, 2014 2:14 pm

Такое чувство, как любовь, знакомо Штирлицу исключительно ретроспективно, после потери - да, это БЫЛА любовь. А в процессе может быть все что угодно: привычка, ненависть, "не знаю", секс......
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как вернуть Штирлица?

Сообщение sondrafinchley » Ср сен 03, 2014 2:29 pm

Джезва писал(а):
sondrafinchley писал(а):Я чета в этой теме не понимаю. "Холоден как айсберг", " неприступен как скала", " боялась с ним заговорить" - все ситуации описывают психологический дискомфорт с ним. И тем не менее вопрос стоит " как все вернуть". Это тот случай, когда "стыдно быть разведенной", или тут какая-то причина, почему это надо, скрытая от посторонних глаз?

Ну да. Причина - любовь называется :)
Хотя он мне о любви не говорил. И всегда выдает версию "не знаю люблю ли".


Мне вот, как болевому [ЧЭ] , не совсем понятно, как любовь может уживаться с психологическим дискомфортом рядом с человеком. Любовь - это когда с человеком лучше чем без него, в душевном именно плане, не так ли?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Как вернуть Штирлица?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср сен 03, 2014 3:04 pm

malinaaa писал(а):Оставьте в покое [БЭ] , включите уже [ЧИ] , заинтересуйте его. Просто поменяйтесь. Запишитесь на курсы китайского, перекрасьте волосы (можно в зелёный), ну и так далее, думаю каждая взрослая женщина должна это уметь. И перестаньте ныть уже, ей Богу, никто этого не любит. Удачи! :wink:

прелестный совет Досту от Дона :lol: :add17

Дост не может не ныть)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как вернуть Штирлица?

Сообщение malinaaa » Ср сен 03, 2014 3:25 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
malinaaa писал(а):Оставьте в покое [БЭ] , включите уже [ЧИ] , заинтересуйте его. Просто поменяйтесь. Запишитесь на курсы китайского, перекрасьте волосы (можно в зелёный), ну и так далее, думаю каждая взрослая женщина должна это уметь. И перестаньте ныть уже, ей Богу, никто этого не любит. Удачи! :wink:

прелестный совет Досту от Дона :lol: :add17

Дост не может не ныть)))

А Дост может быть просто женщиной?.. :shock: Ну не Достом в смысле?
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как вернуть Штирлица?

Сообщение malinaaa » Ср сен 03, 2014 3:27 pm

Atlant писал(а):
Джезва писал(а):Плюс совсем нет диалога - т.к. мне сложно навязываться с разговорами, а штир их вообще терпеть не может и бежит как от огня (разговоры об отношениях).

А мужчины их вообще не любят.

Недавно смотрела фильм про Чаплина, он Достик. Так там... :D очень наглядно показано всё. Сидит себе тихонько на пианине играет, не трогает никого. тут влетает жена: Чарли, Чарли! Тот вяло отвечает, не поворачивая головы - чего тебе? Она - так вот как от тебя уходили жёны? Он- это ты у них спроси. :D
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Как вернуть Штирлица?

Сообщение Янтарная » Ср сен 03, 2014 4:54 pm

sondrafinchley писал(а):
Джезва писал(а):
sondrafinchley писал(а):Я чета в этой теме не понимаю. "Холоден как айсберг", " неприступен как скала", " боялась с ним заговорить" - все ситуации описывают психологический дискомфорт с ним. И тем не менее вопрос стоит " как все вернуть". Это тот случай, когда "стыдно быть разведенной", или тут какая-то причина, почему это надо, скрытая от посторонних глаз?

Ну да. Причина - любовь называется :)
Хотя он мне о любви не говорил. И всегда выдает версию "не знаю люблю ли".


Мне вот, как болевому [ЧЭ] , не совсем понятно, как любовь может уживаться с психологическим дискомфортом рядом с человеком. Любовь - это когда с человеком лучше чем без него, в душевном именно плане, не так ли?

Я так же думаю. только бывает что с любовью лучше чем без любви, любовь как потребность.
Любовь это не только Чэ :oops:
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как вернуть Штирлица?

Сообщение Янтарная » Ср сен 03, 2014 4:56 pm

Айлин писал(а):Такое чувство, как любовь, знакомо Штирлицу исключительно ретроспективно, после потери - да, это БЫЛА любовь. А в процессе может быть все что угодно: привычка, ненависть, "не знаю", секс......

Любовь - это ЖЫЗНЬ :I12
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как вернуть Штирлица?

Сообщение Айлин » Ср сен 03, 2014 5:03 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
malinaaa писал(а):Оставьте в покое [БЭ] , включите уже [ЧИ] , заинтересуйте его. Просто поменяйтесь. Запишитесь на курсы китайского, перекрасьте волосы (можно в зелёный), ну и так далее, думаю каждая взрослая женщина должна это уметь. И перестаньте ныть уже, ей Богу, никто этого не любит. Удачи! :wink:

прелестный совет Досту от Дона :lol: :add17

Дост не может не ныть)))

Синяя изолента в этом случае тоже творит чудеса.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как вернуть Штирлица?

Сообщение Айлин » Ср сен 03, 2014 5:04 pm

Янтарная писал(а):
Айлин писал(а):Такое чувство, как любовь, знакомо Штирлицу исключительно ретроспективно, после потери - да, это БЫЛА любовь. А в процессе может быть все что угодно: привычка, ненависть, "не знаю", секс......

Любовь - это ЖЫЗНЬ :I12

Половая.....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как вернуть Штирлица?

Сообщение Янтарная » Ср сен 03, 2014 5:09 pm

Айлин писал(а):
Янтарная писал(а):
Айлин писал(а):Такое чувство, как любовь, знакомо Штирлицу исключительно ретроспективно, после потери - да, это БЫЛА любовь. А в процессе может быть все что угодно: привычка, ненависть, "не знаю", секс......

Любовь - это ЖЫЗНЬ :I12

Половая.....

Неплохой вариант :add14
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как вернуть Штирлица?

Сообщение sondrafinchley » Ср сен 03, 2014 7:19 pm

Янтарная
Я имею в виду что болевой ЧЭ не доступны пониманию такие градации чуйств как "он стоит у меня на ноге, мне больно и жмет, но я хочу чтоб это продолжалось". Варианта тут всего два- " мне с тобой хорошо" и " нафик это надо". Противоречивые чувства болевой ЧЭ не ведомы, хоть одна польза от этого геморра.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Как вернуть Штирлица?

Сообщение Джезва » Чт сен 04, 2014 1:19 pm

:)
Последний раз редактировалось Джезва Сб сен 06, 2014 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Джезва
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 10:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой