Помогите разобраться с отношениями

Стихи и проза.

Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Drunken Knight » Сб янв 29, 2022 7:46 pm

Ya_Fish писал(а):Задаешь вопросы по соционике, а в ответ - сама виновата, потому что мужика себе не нашла.

Женское...
Есть мужик — есть куча проблем.
Нет мужика — есть одна проблема: НЕТ МУЖИКА!
(с)

))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Сключики » Сб янв 29, 2022 7:51 pm

Вопрос был ехать в командировку или не ехать. Вы для себя решили, что ехать, и там будь что будет. А причём тут соционика?
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Никто в пустоте » Сб янв 29, 2022 7:55 pm

Krasss писал(а):Ругаться матом плохо, но кроме активной бывает ещё и пассивная агрессия (которая гораздо хуже!).

Это исследования были какие-то? Научно доказано? Или лично вам кажется? Оба метода давления отвратительны, первый явный и проще блокируется, второй сложнее.

Люди, которые не умеют типировать - могут взять "количеством", и убедить человека. Давлением. Меня вообще без аргументов люди типировали в есенина тут же в голосовании, через 15 секунд после написания анкеты, они даже прочесть бы не успели.

Так что мнение толпы - к соционике и законам не должно иметь ОТНОШЕНИЯ. Будет бардак)) А лично я с бардака свалю, оставлю анархистов вариться в своём соку)
Последний раз редактировалось Никто в пустоте Сб янв 29, 2022 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Атех » Сб янв 29, 2022 7:59 pm

Мангостин писал(а):
Ya_Fish писал(а):Всем привет!

Но я так чувствую, что стоит нам поехать вместе в командировку, ничто не сможет удержать эту взрывоопасную натуру. Вот как тут быть?

Приветик!

Опасаетесь возможности изнасилования?


Хороший вопрос.

Чью же натуру хочет удержать ТС и от чего?..
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Krasss » Сб янв 29, 2022 8:00 pm

Копытное писал(а):
Ya_Fish писал(а): Если человек уверен, то зачем его "лечить" и переубеждать, основываясь лишь на первом впечатлении или какой-то фразе?!
Чтобы врач существовал ему нужен пациент.
Если вы зашли к врачу с уверенностью в своем здоровье, то зачем вы зашли к врачу? Врач со 100% уверенностью найдет чем вы больны, но не знали об этом )

Немного не так.
Больной приходит к врачу и начинает говорить что у него такая-то болезнь, и предлагает вылечить его таким-то модным способом, о котором он недавно услышал (заметьте, это больной сам предлагает, а не врач). И при этом требует от врача рецепт.
Врач пытается объяснить больному что болезнь у него совсем другая, и лечить её нужно совсем не так. А тут выясняется что есть некий "закон о защите прав больных на своё мнение", который запрещает подвергать сомнению слова больного.
А зачем тогда нужен врач? Пусть сам себя лечит тогда. :oops:
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Ya_Fish » Сб янв 29, 2022 8:02 pm

Сключики писал(а):Вопрос был ехать в командировку или не ехать. Вы для себя решили, что ехать, и там будь что будет. А причём тут соционика?


Вопрос не стоит ехать или не ехать! Мне по-любому надо будет ехать, просто я пытаюсь узнать как Штирлицы ОБЫЧНО себя ведут в таких ситуациях, как не испортить с ними отношения и чего можно ожидать.
Ya_Fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2022 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Irina1977 » Сб янв 29, 2022 8:04 pm

Никто в пустоте писал(а):Самое главное для меня - автор чувствует нечто хорошее. И я рад за него. И я бы очень хотел, чтобы это пошло на пользу обоим людям, а может - переросло в нечто большее. Но и без близости люди могут очень помочь друг другу, и это прекрасно.


Вы, чувствуется, не женаты...

а были бы женаты. писал бы некий мужчина, что флиртует с сотрудницей, думает, что делать с ней в командировке, с и-нетом бы советовался, а сотрудница его - по совместительству - Ваша жена, а Вы бы - радовались!
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Сключики » Сб янв 29, 2022 8:08 pm

А если надо будет ехать, что нет никаких сил противостоять приставаниям? И почему это испортит отношения? Вообще-то это называется харассмент и во всём мире это считается зашквар (то есть фу).
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Krasss » Сб янв 29, 2022 8:08 pm

Никто в пустоте писал(а):
Krasss писал(а):Ругаться матом плохо, но кроме активной бывает ещё и пассивная агрессия (которая гораздо хуже!).

Это исследования были какие-то? Научно доказано? Или лично вам кажется?

Да, были. Да, доказано.

Никто в пустоте писал(а):Оба метода давления отвратительны, первый явный и проще блокируется, второй сложнее.

Ну вот, Вы и сами подтвердили, что второй вариант гораздо хуже.

Никто в пустоте писал(а):Так что мнение толпы - к соционике и законам не должно иметь ОТНОШЕНИЯ. Будет бардак)) А лично я с бардака свалю, оставлю анархистов вариться в своём соку)

Речь шла о другом вообще-то.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Ya_Fish » Сб янв 29, 2022 8:12 pm

Сключики писал(а):А если надо будет ехать, что нет никаких сил противостоять приставаниям? И почему это испортит отношения? Вообще-то это называется харассмент и во всём мире это считается зашквар (то есть фу).


Во всем мира - да! Можно даже денег не хило отсудить потом. А у нас это называется "сама дура"
Ya_Fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2022 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Irina1977 » Сб янв 29, 2022 8:15 pm

Ya_Fish писал(а):
Сключики писал(а):А если надо будет ехать, что нет никаких сил противостоять приставаниям? И почему это испортит отношения? Вообще-то это называется харассмент и во всём мире это считается зашквар (то есть фу).


Во всем мира - да! Можно даже денег не хило отсудить потом. А у нас это называется "сама дура"


нет
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Никто в пустоте » Сб янв 29, 2022 8:31 pm

Krasss писал(а):Да, были. Да, доказано.

Чушь какая-то очередная, жду пруфа. Вы утверждаете бред.
Krasss писал(а):Ну вот, Вы и сами подтвердили, что второй вариант гораздо хуже.

У вас с логикой беда. Я подтвердил, что сложнее. При этом прямое давление, на мой взгляд, куда опаснее пассивной агрессии.
Krasss писал(а):Речь шла о другом вообще-то.

Речь о том, что ваше мнение и мнение согласных с вами людей не должно влиять на плаформу каким-то голосованием общим, лол. Сейчас бы на основании толпы и желаний её кукловодов - принимать решения.
Irina1977 писал(а):Вы, чувствуется, не женаты...

а были бы женаты. писал бы некий мужчина, что флиртует с сотрудницей, думает, что делать с ней в командировке, с и-нетом бы советовался, а сотрудница его - по совместительству - Ваша жена, а Вы бы - радовались!

Ирин, я понимаю, насколько дурно звучат мои заявления, и мне не очень приятно это всё говорить, я понимаю, что в этом всё жена страдает, я не гнида какая-то, чтобы радоваться именно этому. И я бы не хотел быть на её месте ни в коем случае.

Но если кому-то лучше без меня, чем со мной - я отпущу без проблем. И если я узнаю об этом - это будет в первый и последний раз. И я не женат, тут вы полностью правы. Но не могу же я запрещать человеку изменять. Я могу лишь отреагировать на это. На флирт - одна реакция, значит что-то не хватает, но не критично. На измену, да даже на добровольные поцелуи - я просто расстанусь.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Drunken Knight » Сб янв 29, 2022 8:33 pm

Мужик, скорее всего, ни сном ни духом, а тут уже целая сантабарбара.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Никто в пустоте » Сб янв 29, 2022 8:34 pm

Drunken Knight писал(а):Мужик, скорее всего, ни сном ни духом, а тут уже целая сантабарбара.

Он кабинет выбил. Совпадение? Не думаю!)
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Помогите разобраться с отношениями

Сообщение Ya_Fish » Сб янв 29, 2022 8:36 pm

Drunken Knight писал(а):Мужик, скорее всего, ни сном ни духом, а тут уже целая сантабарбара.


Слабая этика, что вы хотите :add6
Ya_Fish
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2022 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]