Штирлиц склонен к изменам?

Стихи и проза.

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Irina1977 » Ср июн 01, 2022 10:18 pm

Дежаву писал(а):
Drunken Knight писал(а):
Дежаву писал(а):Мне нравится формулировка - " утратили чувство взаимной любви и уважения" ( с)
По- моему, идеально.))

А мне нравится «наш брак себя исчерпал» ))

Это очень абстрактно для меня. :D
Брак исчерпал себя - как это? Брак это же не колодец с водой, которая кончилась.
Вот утратили чувства взаимные - это понятно. Были, а теперь нетУ.


так чем туманней формулировка, тем лучше. я так это понимаю. это как соревнование, кто культурней сформулирует фразу: "вам какое дело?"
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Silenzio » Чт июн 02, 2022 3:45 am

Laanna писал(а):Думаю, когда все это у мужа произошло, он презирал меня за то что я не работаю, за то что я не учусь, что я не знаю куда двигаться дальше и у меня нет плана на будущее. Возможно еще и за то, что я толстая.
Короче, пусть презирает дальше. Мне презиратели не нужны

А тупая курица-маникюрша что, лучше? :D Вы хотя бы жена и мать, а там телочка, мозгов которой хватает только на то, чтобы пилить чужие ногти с грибком, лепить на них уродливую лепнину и "стремиться к финансовому росту" за счет перспективных лохов. :D И кстати, она скорее всего СЭЭ, а они обычно толстые, с возрастом так уж точно. Скажите мужу, что он и себя, и всю семью опозорил подобным выбором любовницы. :D
А пока смотрите, чтобы муж не начал выводить семейные деньги на сторону, а то может, маникюрша еще не утратила стремления к финансовому росту. Ну и конечно, подумайте, где бы вы хотели работать, как раньше все равно уже не будет.
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Silenzio » Чт июн 02, 2022 4:11 am

Laanna писал(а):Раньше я б никогда не подумала, что вообще столкнусь с таким. Я всегда бравировала тем, что если окажусь в такой ситуации измены - сразу развод безоговорочный. Но вот я в этом всем оказалась и понимаю, что не смогу его отпустить, и никакой другой любви я не хочу( Я даже пыталась полгода назад знакомиться на сайтах знакомств, даже встречалась с некоторыми мужчинами, пыталась отвлечь себя от мыслей о разводе. Все не то, мне просто тяжело будет найти кого-то лучше мужа( особенно еще и учитывая то, что мы 10 лет вместе и можем договоривать друг за другом фразы

Это инерция. Конечно, сейчас вы не хотите любви ни с кем другим, потому что не знаете других привлекательных мужчин. Но когда начнете знакомиться с новыми людьми, возникнут свежие эмоции и возможно, кто-нибудь зацепит вас настолько, что отношений с ним захочется больше, чем с мужем, гуляющим по пергидрольным маникюршам.
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Laanna » Чт июн 02, 2022 5:32 am

Silenzio писал(а):
Laanna писал(а):Думаю, когда все это у мужа произошло, он презирал меня за то что я не работаю, за то что я не учусь, что я не знаю куда двигаться дальше и у меня нет плана на будущее. Возможно еще и за то, что я толстая.
Короче, пусть презирает дальше. Мне презиратели не нужны

А тупая курица-маникюрша что, лучше? :D Вы хотя бы жена и мать, а там телочка, мозгов которой хватает только на то, чтобы пилить чужие ногти с грибком, лепить на них уродливую лепнину и "стремиться к финансовому росту" за счет перспективных лохов. :D И кстати, она скорее всего СЭЭ, а они обычно толстые, с возрастом так уж точно. Скажите мужу, что он и себя, и всю семью опозорил подобным выбором любовницы. :D
А пока смотрите, чтобы муж не начал выводить семейные деньги на сторону, а то может, маникюрша еще не утратила стремления к финансовому росту. Ну и конечно, подумайте, где бы вы хотели работать, как раньше все равно уже не будет.


Умеете вы утешать :D все описываемое в теме можно сказать дело даано ушедших дней, мы уже почти год после того эпизода с предложением развода жили душа в душу, пока не вот не всплыли подробности - и началось все сначала… А насчет маникюрши - я вообще сама занимаюсь ногтями, но только для себя. И сама могла бы пойти рабатать маникюршей - но теперь уже не пойду, вот :D А насчет вывода денег из семьи - я как об этом подумаю, так меня это еще больше злит чем время проведенное с маникюршей :evil: Но тут остается только повторять мантры и делать дыхательную гимнастику, чтоб не убить мужа - все равно я это уже никак не изменю. Хотя думаю я еще буду ему это припоминать, не смогу удержаться(
Laanna
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Silenzio » Чт июн 02, 2022 11:34 pm

Laanna писал(а):Умеете вы утешать :D все описываемое в теме можно сказать дело даано ушедших дней, мы уже почти год после того эпизода с предложением развода жили душа в душу, пока не вот не всплыли подробности - и началось все сначала… А насчет маникюрши - я вообще сама занимаюсь ногтями, но только для себя. И сама могла бы пойти рабатать маникюршей - но теперь уже не пойду, вот :D А насчет вывода денег из семьи - я как об этом подумаю, так меня это еще больше злит чем время проведенное с маникюршей :evil: Но тут остается только повторять мантры и делать дыхательную гимнастику, чтоб не убить мужа - все равно я это уже никак не изменю. Хотя думаю я еще буду ему это припоминать, не смогу удержаться(

Честно говоря, не вижу в вашей ситуации оснований для оптимизма. Ваш муж огрызается, когда вы спрашиваете про любовницу, а не пытается оправдаться и помириться - значит, он чувствует, что вы от него зависите и считает, что сделал вам одолжение, что остался в семье, а вы теперь должны радоваться и помалкивать. Почему он бросил свою маникюршу - тоже вопрос, не факт, что он это по своей воле сделал. Может, она сама его послала, может, изменила ему или он догадался, что ее разговоры про стремление к финансовому росту - не просто так. Но это не значит, что он вас опять полюбил.
Вообще, достом быть плохо, потому что мы верные и постоянные в своих привязанностях, развлечений на стороне не ищем. А люди любят только тех, кого боятся потерять, общечеловеческая психология перебивает дуальность. Поэтому какая-нибудь напка или еська в браке с штирлицем как сыр в масле катается, проматывает все его деньги, манипулирует, изменяет - и она для него самая любимая, а достам выдвигают претензии про неидеальный живот и ставят в пример толстую маникюршу нетяжелого поведения.
Что касается припоминаний, то я считаю, что вы имеете на это полное право, как кстати и на измену (про которую не обязательно говорить мужу :D ). Но конечно, муж в ответ на претензии может с вами развестись. Вообще, у меня бы на вашем месте пропало доверие к такому мужу. Я бы подыскивала себе подходящую работу, училась за его счет, общалась за его спиной с другими мужчинами и следила за деньгами, чтобы он их не вывел на сторону, а вы при разводе не остались с тремя копейками. А то может, они с маникюршей уже договорились, что поженятся, когда он выведет из семьи финансы.
Аватара пользователя
Silenzio
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение ~DangeonMaster~ » Чт дек 08, 2022 1:42 pm

Соболезную вам автор. Я бы такого мужика давно бы уже на х*р выгнала за измену. Я всегда знала, что Штиры склонны к изменам, а Достов они не будут ценить, они ценят только шаболд и стерв. Относитесь к нему как к говну, тогда может он начнет вас ценить
~DangeonMaster~
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 08, 2022 1:58 pm

Тема умора просто :lol:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Грим » Чт дек 08, 2022 2:38 pm

А вы ещё смеётесь с моего желания договариваться. Вот что им реально надо было сделать, так это договориться. А не кто что хочет, тот тот делает, кто что хочет, тот то думает.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение DragonOnTop » Чт дек 08, 2022 4:17 pm

Ваааау, тема крутая!
Ребята, скажите, а такая зацикленность Досток на финансах мужа - это тимно?

Зацикленность на этике отношений, а не на этике эмоций понятна. Базовая потребность сохранять отношения во что бы то ни стало.
Но вот, что деньги-денежки будут во главе угла - это меня что-то шокировало.

Думаю, что поливать соперниц грязью не должно быть тимным...?
Аватара пользователя
DragonOnTop
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2022 7:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение DragonOnTop » Чт дек 08, 2022 4:20 pm

А ещё... А как Штиры реагируют на этические манипуляции Достов?
Вот эти все "мне больно", "теперь из-за вашего коммента и не подумаю быть маникюршей", "у меня от ваших слов сердечко болит" и т.д.?
Аватара пользователя
DragonOnTop
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2022 7:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 08, 2022 4:55 pm

DragonOnTop писал(а):Ваааау, тема крутая!
Ребята, скажите, а такая зацикленность Досток на финансах мужа - это тимно?

Зацикленность на этике отношений, а не на этике эмоций понятна. Базовая потребность сохранять отношения во что бы то ни стало.
Но вот, что деньги-денежки будут во главе угла - это меня что-то шокировало.

Думаю, что поливать соперниц грязью не должно быть тимным...?

Разве они там во главе угла?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 08, 2022 4:55 pm

DragonOnTop писал(а):А ещё... А как Штиры реагируют на этические манипуляции Достов?
Вот эти все "мне больно", "теперь из-за вашего коммента и не подумаю быть маникюршей", "у меня от ваших слов сердечко болит" и т.д.?

Нормально реагируют)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Sol_ » Чт дек 08, 2022 5:26 pm

~DangeonMaster~ писал(а):Я всегда знала, что Штиры склонны к изменам


Для утверждения о знании о склонности нужна большая статистика, причём в сравнении с другими типами и определёнными верно (что не часто). Данные об одном человеке или нескольких, ещё с сомнительно определёнными типами - недостаточны для такого обобщения. :)
Для уверенного предположения нужно обоснование в рамках теории (убедительной её части - без бредней о ПР и т. п.). Фактор из теории способный повышать вероятность подобного - иррациональность. С иными - менее ясно. Также личностные факторы вне типов наверняка сильно влияют и влияние среды.

> Я бы такого мужика давно бы уже на х.. выгнала за измену.

Явление - не редкость. В обществе с идеологией эгоизма, где в большинстве пар нет хорошей дружбы и как следствие невысокая эмоциональная удовлетворённость - ожидаемы высокий процент распада пар и секс вне пары. Недостаток качества эмоций и дружеской поддержки располагают к быстрому снижению интереса который обычно вначале наиболее основан на сексуальном влечении и материальной выгоде, и к поиску другой пары и сексу вне пары. Однако, у людей уже создавших брак без "большой любви" и вместо внимания на улучшении в нём дружеской и эмоциональной ситуации пытающихся найти замену, наверняка сохранится тот же подход к отношениям и с другим отношения будут тоже поверхностными и эмоционально менее интересными. Как следствие, неустраивающий эмоционально брак может сохранять относительную привлекательность на фоне таких альтернатив, - за счёт разных выгод, понимании обязательств в существующей паре, осложнений при расходе, в т.ч. при знании о сексуальной неверности.
Сложно сказать как часто, но можно предположить что сексуальные измены есть в десятках процентов официальных браков (что ожидаемо при ~50% разводов), и что в сопоставимой доле при знании о сексе вне пары (без прямого разрешения) не приводит к распаду пары.

> Относитесь к нему как к говну, тогда может он начнет вас ценить

С таким подходом получить или улучшить дружеское взаимодействие в паре, как следствие быть более удовлетворённым собственным в ней состоянием - маловероятно. Для БЭ понятна польза быть эмоционально приятным, а ЧЛ типы такое поведение высоко ценят.

"Соционический тип: Достоевский"

рекомендую типировочную тему с видеоинтервью

Smug_Cat писал(а):Тема умора просто


Примечательна наклонность проблемы в отношениях двух человек списать на свойства и поведение только одного. Для чего подтягивать рационализации невысокой разумной обоснованности. Условия при которых получить устраивающее взаимодействие с людьми затруднительно.

DragonOnTop писал(а):Зацикленность на этике отношений, а не на этике эмоций понятна.


обе функции этики - об эмоциях и отношениях (поведении между людьми). с разных сторон, только
БЭ - личная симпатия + сила притяжения, ЧЭ - общественная этика + общий эмоциональный тонус

> Базовая потребность сохранять отношения во что бы то ни стало.

БЭ - потребность в эмоциональном комфорте. чем эмоционально хуже - тем меньше будет ценится
ситуация по БЭ и варианты поведения будут оцениваться не только для себя, но и других если те важны

> Но вот, что деньги-денежки будут во главе угла - это меня что-то шокировало.

материальная собственность - ЧС. неценностная "во главе угла" может быть ситуативно.
чаще странное на ошибках в типах. иногда возможны неверная интерпретация и недостаток информации об обстоятельствах когда о людях известно мало

> Думаю, что поливать соперниц грязью не должно быть тимным...?

объективированные ругательства - ЧЭ-шное
разница в проявлении сильных и ценостных функций - количественная. чем выраженность больше - тем выше возможность быть ценностным и сильным

> А как Штиры реагируют на этические манипуляции Достов?

Эмоции привлекут внимание. Далее логическая оценка, влияние эмоций снизится.
Ещё зависит от подачи. Шумные истерики в ЧЭ стиле менее оценят, сочтут наиграным, капризностью.

> Вот эти все "мне больно"

неприятное физически (БС) или эмоционально (БЭ) - относительно важно

> "теперь из-за вашего коммента и не подумаю быть маникюршей"

сочтёт преувеличением. драматизация по ЧЭ

> "у меня от ваших слов сердечко болит"

Чем больше БЭ в эмоциональных проявлениях, тем больше принято во внимание. Итоговая оценка преимущественно через пользу и уместность по логике, где негативные эмоции - часть потерь, обычно логиком недооцениваемых.

Также, логик проявит больше интереса к эмоциям людей которых оценивает как ему дружественных и вызывающих симпатию. Сопереживание усиливается в этом случае, у логиков в т.ч. : важнее эмоциональное состояние другого и эмоции проявляемые к себе. Эмоциональные проявления логиков при взаимодействии с таковыми усиливаются вцелом, в т.ч. т.к. большее доверие другому снижает защитное подавление слабых функций.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение LaVague » Пт дек 09, 2022 12:01 am

DragonOnTop писал(а):А ещё... А как Штиры реагируют на этические манипуляции Достов?
Вот эти все "мне больно", "теперь из-за вашего коммента и не подумаю быть маникюршей", "у меня от ваших слов сердечко болит" и т.д.?
При чем здесь манипуляции? Вы же этик и сами, наверняка, испытывали боль от определенного поведения близкого человека.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение DragonOnTop » Пт дек 09, 2022 12:06 pm

LaVague писал(а):
DragonOnTop писал(а):А ещё... А как Штиры реагируют на этические манипуляции Достов?
Вот эти все "мне больно", "теперь из-за вашего коммента и не подумаю быть маникюршей", "у меня от ваших слов сердечко болит" и т.д.?
При чем здесь манипуляции? Вы же этик и сами, наверняка, испытывали боль от определенного поведения близкого человека.

Испытывала, но дело же в подаче.
Собственно, подача (как что-то делается) и есть про ТИМ. Это здесь и обсуждается.

Ваш же комментарий предполагает, что все ведут себя так же, манипулируя своей "боооооолью" и "травмой". Я так не буду делать. Моя ролевая ЧС говорит мне вскочить на коня и защищаться, а не ныть.
Если не нужно защищаться, а нужно просто разрулить проблему, то ценностная БЭ говорит мне, что другой человек и я должна чувствовать себя в эмоциональном комфорте, а не тянуть жилы заунывным завыванием, которое только ляжет грузом на другого человека и меня.
Аватара пользователя
DragonOnTop
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2022 7:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]