Штирлиц склонен к изменам?

Стихи и проза.

Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Laanna » Ср май 25, 2022 3:20 pm

Всем привет! Понимаю, что последнее время соционика потеряла популярность, но все же попытаюсь получить информацию от знающих соционику людей на этом форуме.


Теперь к сути - около года назад муж сказал мне, что хочет развода. Причиной назвал то, что я слишком зациклена на семье, что у меня нет работы, что я не учусь и нет к этому стремлений, что мы стали разными, и что возможно он разлюбил меня. Далее выяснилось, что пока мы с ребенком ездили на месяц в другой город летом, он видимо тогда познакомился с девушкой. Тогда он подробностей не сказал, просто обьяснил что да есть женщина, которая ему понравилась, и возможно он хочет попробовать с ней отношения. И что я всегда просила от него честности, поэтому перед тем как с ней начать что-то серьезное, он обьявил об этом мне и хочет со мной расстаться. Я не буду описывать мое состояние в тот вечер, честно говоря даже сейчас живот заболел, пока писала об этом.
В общем, я очень люблю мужа и была уверена что он меня тоже любит. Поэтому я не дала ему уйти. Муж остался со мной, обещал прервать контакты с той женщиной. Мы полгода хорошо жили как раньше, но тут на днях я решила проверить телефон мужа в слитых картах яндекс. И таким образом узнала подробности о той женщине - что он покупал ей на квартиру кофе с пирожеными около 5 раз, и кто она такая в принципе. Она оказалась мастером маникюра, симпатичная блондинка. Я сказала о том что узнала мужу, у нас опять были тяжелые минуты, но тут уже он умолял меня не прогонять его, говорил что любит, что у него просто произошел кризис среднего возраста и он ошибся. Плакали снова, но уже не столько как в первый раз. Муж по своей инициативе обещал никогда больше не общаться в романтическом контексте с женщинами, говорит что хочет всегда быть со мной, что только я могу застааить его плакать и он осознал что любит меня.
Меня все равно мучает вопрос, селонны ли Штирлицы к изменам?
Последний раз редактировалось Laanna Пн июн 06, 2022 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Laanna
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Drunken Knight » Ср май 25, 2022 4:03 pm

Laanna писал(а):Он утверждает, что кофе просто посылал ей доставкой, а когда приходил к ней на квпртиру - у нее была там подруга живущая с ней, и у них ничего не было.

Так и было, не сомневайтесь! Разве может девушка сама себе заказать кофе с доставкой? Обязательно что-нибудь перепутает. А кто еще закажет ей кофе, если не Штирлиц.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Laanna » Ср май 25, 2022 4:42 pm

Drunken Knight писал(а):
Laanna писал(а):Он утверждает, что кофе просто посылал ей доставкой, а когда приходил к ней на квпртиру - у нее была там подруга живущая с ней, и у них ничего не было.

Так и было, не сомневайтесь! Разве может девушка сама себе заказать кофе с доставкой? Обязательно что-нибудь перепутает. А кто еще закажет ей кофе, если не Штирлиц.


Поплохело мне от вашего ответа. Но в общем-то я и сама имею сомнения, иначе бы и не задавалась вопросом. Меня больше всего пугает, когда я думаю что человек подвел меня, например взял и семейные деньги, не такие уж маленькие, на разрушение своей семьи. А еще пугает, что он говорил, будто она не хочет продолжать отношения пока он женат. Такое я предположить конечно могу, я бы сама так и поступила, но я бы вообще не позволила себе получать кофе от женатого мужчины. Но это значит ОН САМ ей предлагал отношения, сам предлагал нй примлать кофе и все подобное. Короче меня и трясет от злости и хочется высказать емувсе и послать, и в то же время меня останавливает что я знаю мы все равно будем вместе, может тогда и не стоит высказывать… он мой самый близкий человек, если он уйдет, я останусь совсем одна
Laanna
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Irina1977 » Ср май 25, 2022 5:13 pm

изменяет не ТИМ, а человек. а ТИМ влияет, "как" человек что-то делает, а не "что"...
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Jera Che » Ср май 25, 2022 5:26 pm

Мне вот поплохело после фразы: нет работы, не учится..
Ладно муж уйдет к блондинке, на алименты жить будете, а ежели совсем уйдет?
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Drunken Knight » Ср май 25, 2022 5:28 pm

Laanna писал(а):А еще пугает, что он говорил, будто она не хочет продолжать отношения пока он женат.

Хитрая дамочка.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Drunken Knight » Ср май 25, 2022 5:30 pm

Jera Che писал(а):Мне вот поплохело после фразы: нет работы, не учится..
Ладно муж уйдет к блондинке, на алименты жить будете, а ежели совсем уйдет?

То, что он и дальше будет искать чего-то на стороне (только секс или секс+отношения), это совершенно очевидно.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Laanna » Ср май 25, 2022 5:30 pm

Jera Che писал(а):Мне вот поплохело после фразы: нет работы, не учится..
Ладно муж уйдет к блондинке, на алименты жить будете, а ежели совсем уйдет?


Мне будет сильно неладно, если муж уйдет к блондинке… На что жить смогу найти, думаю. Главное остаться морально в том состоянии, чтобы мочь пойти на работу.
Laanna
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Irina1977 » Ср май 25, 2022 5:39 pm

Laanna писал(а): около года назад муж сказал мне, что хочет развода. Причиной назвал то, что я слишком зациклена на семье, что у меня нет работы, что я не учусь и нет к этому стремлений, что мы стали разными, и что возможно он разлюбил меня.

Далее выяснилось, что ... есть женщина, которая ему понравилась... Она оказалась мастером маникюра, симпатичная блондинка.


и с ней они обсуждают Дюрера, Брехта и политическую ситуацию в Камбожде! потому что жена, внимание (!) не учится!

* это я к чему: не верьте его оправданиям.
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Irina1977 » Ср май 25, 2022 5:41 pm

Laanna писал(а):Мне будет сильно неладно, если муж уйдет к блондинке… На что жить смогу найти, думаю. Главное остаться морально в том состоянии, чтобы мочь пойти на работу.


Вам есть ради кого! и жить, и работать и быть счастливой! у Вас есть ребёнок! :)
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Jera Che » Ср май 25, 2022 5:45 pm

Drunken Knight писал(а):
Jera Che писал(а):Мне вот поплохело после фразы: нет работы, не учится..
Ладно муж уйдет к блондинке, на алименты жить будете, а ежели совсем уйдет?

То, что он и дальше будет искать чего-то на стороне (только секс или секс+отношения), это совершенно очевидно.

Так он озвучил, что хочет развода.
Потом поплакали-помирились с женой, но вместо того, чтобы перехотеть, Штирлиц вспомнил, что он разведчик, и что можно вести двойную жизнь с милыми перерывами на кофе-брейки.

Laanna писал(а):
Мне будет сильно неладно, если муж уйдет к блондинке… На что жить смогу найти, думаю. Главное остаться морально в том состоянии, чтобы мочь пойти на работу.

А что мешает сейчас пойти на работу и зациклиться уже наконец на своей жизни?
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Laanna » Ср май 25, 2022 5:52 pm

Jera Che писал(а):
Drunken Knight писал(а):
Jera Che писал(а):Мне вот поплохело после фразы: нет работы, не учится..
Ладно муж уйдет к блондинке, на алименты жить будете, а ежели совсем уйдет?

То, что он и дальше будет искать чего-то на стороне (только секс или секс+отношения), это совершенно очевидно.

Так он озвучил, что хочет развода.
Потом поплакали-помирились с женой, но вместо того, чтобы перехотеть, Штирлиц вспомнил, что он разведчик, и что можно вести двойную жизнь с милыми перерывами на кофе-брейки.

Laanna писал(а):
Мне будет сильно неладно, если муж уйдет к блондинке… На что жить смогу найти, думаю. Главное остаться морально в том состоянии, чтобы мочь пойти на работу.

А что мешает сейчас пойти на работу и зациклиться уже наконец на своей жизни?


Возможно пойду на курсы по психологии, например. Собиралась работать парикмахером, но вот уже передумала.
А вообще женщине-интроверту, которая никогда не работала , сложновато сделать такой шаг. Я всегда рассчитывпю что начну работать, если жизнь меня приспичит.
Laanna
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Laanna » Ср май 25, 2022 5:53 pm

Irina1977 писал(а):
Laanna писал(а):Мне будет сильно неладно, если муж уйдет к блондинке… На что жить смогу найти, думаю. Главное остаться морально в том состоянии, чтобы мочь пойти на работу.


Вам есть ради кого! и жить, и работать и быть счастливой! у Вас есть ребёнок! :)


Согласна, это самое главное.
Последний раз редактировалось Laanna Ср май 25, 2022 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Laanna
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Laanna » Ср май 25, 2022 5:56 pm

В плане материального обеспечения я не сомневаюсь в нем, с ним не возможна была бы ситуация, чтобы он не платил алименты, например.
Laanna
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Штирлиц склонен к изменам?

Сообщение Irina1977 » Ср май 25, 2022 6:00 pm

Laanna писал(а):
Irina1977 писал(а):
Laanna писал(а):Мне будет сильно неладно, если муж уйдет к блондинке… На что жить смогу найти, думаю. Главное остаться морально в том состоянии, чтобы мочь пойти на работу.


Вам есть ради кого! и жить, и работать и быть счастливой! у Вас есть ребёнок! :)


Согласна, это самое главное. Но я люблю быть в паре…


так тем более! Вы подумайте, какие перспективы перед Вами открываются: новая жизнь в прекраснейшем городе, поиск работы, а, возможно, и призвания и - надежда на новую любовь!

и можно было бы впасть в уныние и сойти с дистанции, но нет - ребёнок - это необходимость жить в реальности, а реальность - это ежедневные маленькие радости
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]