На что ловят бальзаки?

Вместе мы сильнее!

На что ловят бальзаки?

Сообщение natka_vmiks » Вт май 16, 2017 2:21 am

кстати как мне показалось разница с робами у них, робы сами ко мне всегда первые инициативу проявляют,а за балями надо побегать )
Последний раз редактировалось natka_vmiks Вт май 16, 2017 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

На что ловят бальзаки?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 16, 2017 10:43 am

natka_vmiks
видимо, твои Робы - Джеки)

Пы.Сы.
Чо-то ко мне ни один Роб ни разу внимания не проявил :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На что ловят бальзаки?

Сообщение natka_vmiks » Вт май 16, 2017 4:06 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):natka_vmiks
видимо, твои Робы - Джеки)

Пы.Сы.
Чо-то ко мне ни один Роб ни разу внимания не проявил :D

да серьезно ))
на работе мне один парень написал в чате и тупо начал со мной обо всем на свете разговаривать, оказался робом. Сказал что меня прогугли все разузнал, мне аж весело стало . И бывший мой роб сам со мною разговаривал, номер справшивал, на подвиги готов был идти. А джеки нет, они хитрее, они типа и первые на контакт идут но только ти к ним проникаешься симпатией они тут же удаляються и заставляют тебя тепер первой писать :D
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

На что ловят бальзаки?

Сообщение diya » Пт июн 16, 2017 12:47 pm

"Так вот, что наиболее ценно для баля, что такое для него САМОценность, расскажите, плиз!
Если самоценность синоним самодостаточности, то насколько для баля достаточно самого себя? "

Могу ответить от себя:
В принципе достаточно самого себя, можно бесконечно заниматься самоанализом, наблюдением, изучением нового, в компании с собой скучно не бывает, а найти умного и интересного собеседника не так-то просто.

На что ловятся Бальзаки: в целом - на отношение к себе.
Во-первых, просто интерес к себе я особо не воспринимаю, ну есть и есть, один из многих, а вот, когда человек начинает проявлять настойчивость, то тут уже я отвлекаюсь и смотрю внимательно, кому я так сильно понадобилась. Настойчивость, но не назойливость - грань тонкая. Уверенность привлекает однозначно, но не самоуверенность, если человек проявляет в отношении меня самоуверенность и самодовольство - будет послан незамедлительно. Хотя самое важное - понимание эмоциональной и физической безопасности рядом с этим человеком, защищенности.
diya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT

На что ловят бальзаки?

Сообщение Start_error » Пт июн 16, 2017 1:38 pm

В принципе достаточно самого себя

На что ловятся Бальзаки: в целом - на отношение к себе.

Человек, который ловится на отношение к себе - не самодостаточен. Л - логика.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

На что ловят бальзаки?

Сообщение diya » Пт июн 16, 2017 2:12 pm

Start_error писал(а):
В принципе достаточно самого себя

На что ловятся Бальзаки: в целом - на отношение к себе.

Человек, который ловится на отношение к себе - не самодостаточен. Л - логика.


Не согласна. Быть самому с собой, конечно, замечательно, но важно взаимодействие с другими, как ни крути человеку нужен человек, кто бы что не говорил. И вот здесь как раз и видно самодостаточен человек или нет, как он позволяет относиться к самому себе. Самодостаточность не значит мне довольно себя одного, а мне хорошо с самим собой и если мне хорошо с тобой, то нам по пути. Ты - не центр вселенной, Я не центр вселенной, но вместе мы сильнее. Так по логике за самодостаточностью можно скрыть свой страх/комплекс/неумение взаимодействия в социуме: "Это не я не умею общаться, а просто мне никто не нужен - я самодостаточная личность"
diya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99