Давайте знакомиться

Вместе мы сильнее!

Давайте знакомиться

Сообщение Spark » Вт дек 13, 2011 7:45 pm

Всё-таки соционику куда более интересно применять на практике, поэтому решила начать новую тему, в который каждый сможет рассказать что угодно о себе, и таким образом начать общаться. Соционикой интересуюсь 2 года, всё ещё считаю себя дилетантом, так как нет придела совершенству. Я Напка из Эстонии, юрист, люблю боевые искусства, аниме, альтернативщину во всех проявлениях, главный девиз- чтоб у нас всё было и ничего за это не было)))
P.S Очень бы хотелось пообщаться с Бальзаками, но другие тимы из Эстонии также приветствуются. Есть предложение обмениваться скайпами.
Spark
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 7:22 pm
Откуда: Таллинн
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Давайте знакомиться

Сообщение yafet » Чт янв 12, 2012 9:50 pm

Spark писал(а):Напка из Эстонии, юрист, люблю боевые искусства, аниме, альтернативщину во всех проявлениях

Напка любящая аниме и БИ, звучит пугающе :add14
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

Давайте знакомиться

Сообщение Malena-Msk » Чт янв 12, 2012 10:07 pm

я предлагаю сразу поставить условие, что в этой теме мы не даем друг другу оценок, не обсуждаем, а просто рассказываем. иначе сейчас пойдет: "звучит пугающе" - "почему же пугающе?" и далее.
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Давайте знакомиться

Сообщение yafet » Чт янв 12, 2012 10:11 pm

Malena-Msk писал(а):я предлагаю сразу поставить условие, что в этой теме мы не даем друг другу оценок, не обсуждаем, а просто рассказываем. иначе сейчас пойдет: "звучит пугающе" - "почему же пугающе?" и далее.

неее так не интересно, и вообще это не оценка была а впечатление :add14
к слову БАль, интересуюсь философией, литературой, отчасти эззотерикой, анимэ =))) куда ж без него и любопытными человеками. зарабатываю деньги гипертрофированным воображением и прочими жуткими вещами. Логин в скайпе - yafetid
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

Давайте знакомиться

Сообщение Malena-Msk » Чт янв 12, 2012 10:43 pm

Я "неклассическая" Балька с творческим подтипом и, видимо, высокой волей по психейоге. Никогда не обнаруживала в себе виктимности, считаю себя самостоятельной, достаточно решительной, не люблю подчиняться, очень ценю паритетные отношения, а в людях - альтруизм, не-манипулятивность.
Соционикой увлекаюсь 1,5 года, подтолкнула неудачная работа: заинтересовало, как люди психологически подбираются в ту или иную сферу деятельности, "вписываются" и "не вписываются", специфика коллективов. Соционика остается для меня строго прикладной: пока Доны мутят многокиломеровые споры, уточняя терминологию, верифицируемость, авторитеты, я предпочитаю использовать то, что РАБОТАЕТ, даже если не понятно, почему:)
Еще я дочь Бальзака и Напки, и поэтому знаю, что дуализация - никак не гарантия благополучных отношений, влияет еще очень много всего.
У меня гуманитарное + сценарное образование, но я всю сознательную жизнь мечтала вырулить из творческих "эмпиреев" на что-то более прикладное. Не по финансовым соображениям, а именно для душевной гармонии. Сейчас меня влечет экономическая журналистика и экономические же переводы. Одновременно я люблю визуальные искусства (практически любые), дизайн, стили. Литературная деятельность, написание чего-либо - это для меня сакральное, магия, которой нельзя злоупотреблять ради фигни:) В музыке и театре разбираюсь плохо. Спорт признаю в виде фитнеса для бодрости духа и тела, уважаю цигун и йогу.
"Убежденная индивидуалистка" (С)выражение Хакамады), поэтому не могу относиться ни к каким религиям, общинам и т.п. Признаю только интимный контакт с собственным духом и природой.
Девиз: позитив жизни складывается по крупицам и надо уметь радоваться маленьким вещам, не только глобальным.
Живу в Москве, и считаю, что мегаполис - ежедневный вызов, заставляющий опираться на внутреннюю гармонию за нехваткой внешней:)
Если кому интересно, пишите в личку, дальше разберемся))
Последний раз редактировалось Malena-Msk Чт янв 12, 2012 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Давайте знакомиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 12, 2012 10:45 pm

Malena-Msk
какая замечательная речь :add6
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Давайте знакомиться

Сообщение Malena-Msk » Чт янв 12, 2012 10:49 pm

Кентавр-на-Пегасе

а ты напишешь о себе, Напка ибн Лао Цзы? :)
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Давайте знакомиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 13, 2012 11:36 am

Malena-Msk
наверное, нет. Обо мне инфы по форуму раскидано, это во-первых. А во-вторых, я предпочитаю показывать, а не рассказывать.
Или отвечать на вопросы :)
Если начать рассказывать о себе, то это ...уууу... хвастаться не охота)))

Твоя речь понравилась мне совпадениями с собственным мироощущением. Вот в этих моментах
Malena-Msk писал(а): считаю себя самостоятельной, достаточно решительной, не люблю подчиняться, очень ценю паритетные отношения, а в людях - альтруизм, не-манипулятивность.

Malena-Msk писал(а):Соционика остается для меня строго прикладной: ... я предпочитаю использовать то, что РАБОТАЕТ


Malena-Msk писал(а):знаю, что дуализация - никак не гарантия благополучных отношений, влияет еще очень много всего


Malena-Msk писал(а):У меня гуманитарное ...образование

Malena-Msk писал(а):Литературная деятельность, написание чего-либо - это для меня сакральное

Malena-Msk писал(а):Девиз: позитив жизни складывается по крупицам и надо уметь радоваться маленьким вещам, не только глобальным

Отец у меня был Нап, а сестра Балька первовольница :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Давайте знакомиться

Сообщение ДимКа-INTP » Ср авг 29, 2012 8:06 am

Знакомимся? Эт хорошо... Тогда так:
Я - INTP (Бальзак), Овен, на этой планете - 33 года уже...
Есть отличные идеи в областях инженерии и финансов. Проработанные, на бумагу записанные. Все проекты - прибыльные.
Требуется: симпатичные ESFP (Наполеон) Отбор - по величинам IQ и... естественно.
--------------
з.ы. коллеги INTP - да, копировать можно, я не жадный... 8-)
Аватара пользователя
ДимКа-INTP
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:44 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: инженер, электроника

Давайте знакомиться

Сообщение SeveralTimes » Пн сен 03, 2012 3:26 pm

давайте
Последний раз редактировалось SeveralTimes Пт июл 12, 2013 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
SeveralTimes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Давайте знакомиться

Сообщение Neo » Пн сен 03, 2012 4:04 pm

Я - Иван. ENTP (Джек). 34 года, Овен.
По образованию программист, работаю зам. начальника отдела продаж.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Давайте знакомиться

Сообщение Совёнок » Чт сен 13, 2012 1:35 am

Птица, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, 30 лет, асатруа, традиционалистка, атеистка (кому не понятно, как это состыкуется, сюда http://www.burzum.org/rus/library/a_bards_tale08.shtml и сюда http://warrax.net/78/vinnik.html), немного занимаюсь таро, коллекционирую различные виды грызунов (живых :D ) постоянной профессии не имею, в соционику пришла с помощью подруги, которая типировала меня в напки, мне не понравились бальзаки - мужчины, зато всегда нравились агрессивные альфа самцы (предположительно напы и жуки) посему стала копаться в себе. Наиболее вероятный тим, который подтверждался многими типированиями - Бальзак. На данный момент живу с наполеоном, который является отцом моей дочки, в Ленинградской области. Готова к виртуальному общению с дуалами и тождями обоих полов)
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Давайте знакомиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт окт 04, 2012 10:44 pm

Дуалы, кто желает общаться теснее, пишите в личку - зафрендимся в соцсетях :I8 Обещаю в ответ одарить [ЧС] [БЭ] бЭзгранично :D
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Пт июл 05, 2013 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Давайте знакомиться

Сообщение VVVindi » Чт янв 24, 2013 5:04 pm

Друзья, мне с вами страшно! ))
ну да ладно, по схеме:
40, Козерог,Идейный Баль! ))
Пофигист-Трудоголик, Дизайнер-Прораб, по совместительству торгаш. Технологии продаж - экстраспециалист!
Музыка - Русский Рок, напитки -только коньяк. Пью, курю и философствую! ))) Направления - глобальный анализ и прогнозы экономики и политики, межличностные отношения, психология личности.
А так же СОЗЕРЦАНИЕ и ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ! ))
Всегда занят и всегда свободен!)
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Давайте знакомиться

Сообщение VVVindi » Чт янв 24, 2013 5:42 pm

Совёнок писал(а):Птица, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, 30 лет, асатруа, традиционалистка, атеистка (кому не понятно, как это состыкуется, сюда http://www.burzum.org/rus/library/a_bards_tale08.shtml и сюда http://warrax.net/78/vinnik.html), немного занимаюсь таро, коллекционирую различные виды грызунов (живых :D ) постоянной профессии не имею, в соционику пришла с помощью подруги, которая типировала меня в напки, мне не понравились бальзаки - мужчины, зато всегда нравились агрессивные альфа самцы (предположительно напы и жуки) посему стала копаться в себе. Наиболее вероятный тим, который подтверждался многими типированиями - Бальзак. На данный момент живу с наполеоном, который является отцом моей дочки, в Ленинградской области. Готова к виртуальному общению с дуалами и тождями обоих полов)

Ой-ей! Приятно, конечно жить в иллюзии, что живешь с дуалом, возможно сыграла роль [ЧЭ] и ты подстроилась под образ. Ибо, где Напка, и где Баль ? Таких разрывов не бывает!
Однозначно, либо ты супруга оттипировала под образ, либо сама приняла образ, кто то не дуал! По статистике, найти дуала в жизни, вероятность не более 7%. А вероятность мотивированной подстройки для зкстравертированных этиков, более 25%, для иррациональных, более 50%, коими вы скорее всего являетесь.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]