Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Вместе мы сильнее!

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Malena-Msk » Вс янв 08, 2012 5:55 pm

Шовинистический вопрос от Бальки:)
Я встречала Напов с высшим образованием (обоих полов), которые много читали, интересовались, например, историей или искусством; даже эзотерикой, хотя Напы ничерта не мистики, просто им Любопытно.
Но несмотря на кругозор, отдых предпочитали в стиле: рыбалка, друганы, много водки (мужчины); женщины - шумные тусовки, авантюрные приключения. В общем, простые такие радости жизни, почти что брутальные, никакой тонкости, изысканности, интеллигентности.

Про поведение в обществе... Взрослые Напы обычно достаточно нормально, цивилизованно ведут себя на людях. Но стоя рядом с ними все время напрягаешься, что в любой момент могут вдруг что-то ляпнуть "в простоте душевной", от чего придется краснеть. "По-хрущевски" на какой-нибудь супер-пупер выставке всемирно признанного художника скажут громко на весь зал: "Нет, ну этот пейзажик мне еще нравится, почти как у нас на даче, а то - мазня какая, я такого не понимаю!"
Или в лучшем японском ресторане: "Да фигня полная эти их суши! Надо было такое придумать... У них тут Нормальная еда есть?" *весь персонал делает харакири*
Иногда я даже делала попытки "дать накачку" Напке заранее: "Если тебе что-то нравится/не нравится, это твои индивидуальные вкусы, не надо об этом сообщать всем - и выглядит некультурно, и никому не интересно". Реакция: "Нет, почему это я должна молчать? Я скажу! Если им не нравится - пусть не слушают".

Бальзаки, конечно, тоже бывают разными. Если мой отец-Бальзак - инженер-электрик с производства, который за всю жизнь ни одной художественной книги не прочел и интересуется только микросхемами, естественно, что моя читающая, посещающая учреждения культуры мама-Напка его переросла и это она страдала от его "недокультурности". Но мне с моим гуманитарным образованием в Напах интеллигентности остро не хватает.
Были ли у кого-нибудь такие же или обратные наблюдения, впечатления, переживания?
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Dream31 » Вс янв 08, 2012 6:06 pm

А меня, Бальку со стажем, такое поведение Напов только умиляет и забавляет, я в таких ситуациях даже подыграть им люблю, чтобы потроллить окружающих. :D А краснеть за кого-то...Честно, мне бы такое в голову не пришло. Я даже за себя не краснею, несмотря на мое гуманитарное образование. :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Copine » Вс янв 08, 2012 6:18 pm

Да, тоже сразу внимание обратила на ту часть, где топстартер за кого-то краснеет. Не нужно бы :). Мои наблюдения совпадают абсолютно =). Но чаще мне даже нравится эта их прямота. Высказывают вслух то, что мне только хотелось бы сказать, идут дальше этого желания. Молодцы =). Главное- дозировать правильно такие совместные походы :)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Juliet-D » Вс янв 08, 2012 6:36 pm

В реале действительно, скажем, Гамы и Гексли ближе к Балям в плане интересов, хотя есть такие Гамы и Гексли (да и другие ТИМы тоже), которые любят заявлять о своей утонченности, а на самом деле интересуются такой стерильной и прилизанной попсой, что дальше некуда. Так что даже и не знаю, что лучше - эта псевдоинтеллектуальность, или предпочтение более брутальных развлечений без претензий на "утонченность".
А вообще эту тему зря вы открыли, тут есть Напы, которые любят заявлять о "благостности" и "моральности" Гаммы, и которые скажут, что ваши Напы - быдло невоспитанное. Хотя что тут такого уж в их описании криминального-то, люди как люди... :)
Последний раз редактировалось Juliet-D Вс янв 08, 2012 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Juliet-D » Вс янв 08, 2012 6:44 pm

Про пейзажик, правда, утрированно как-то было, скорее всего это Нап так приколоться решил :)

на самом деле интересуются такой стерильной и прилизанной попсой, что дальше некуда

Ну вот, как вы видите, и Бали могут высказаться вполне прямолинейно и конкретно :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Juliet-D » Вс янв 08, 2012 7:01 pm

Кстати, несмотря на то, что вышеописанное поведение Напов имеет место быть, они люди вполне себе вежливые. Такой разговор был с Напкой один раз:
"- Мне говорят, что я вежливая
- Ты вежливая?
- Но я и на самом деле вежливая"
:)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Dream31 » Вс янв 08, 2012 7:11 pm

А я абсолютно согласна с высказыванием: "Простые удовольствия - последнее прибежище утонченных натур". :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Malena-Msk » Вс янв 08, 2012 7:21 pm

Не, ну меня даже радует, что некоторых Балей не смущает прямолинейность Напов и даже где-то нравится)) Хотя лично для меня это вряд ли что-то изменит.

тут есть Напы, которые любят заявлять о "благостности" и "моральности" Гаммы


читая где-то о том, что Гамма якобы ответственна за 90% совершаемых преступлений, я, конечно, возмущалась, откуда такая статистика:) Но в общем-то, не сомневаюсь, что Напы и Джеки вносят весомый вклад, хотя разного характера. "Клан Сопрано" вспомнился...)
Но на них найдется Драйзер, который их будет судить и потребует самой суровой меры наказания:)

и Бали могут высказаться вполне прямолинейно и конкретно

я всегда наивно думала, что это о нас песня "Papa Roach": "Мои слова - это оружие, которым я тебя убиваю" )))
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Dream31 » Вс янв 08, 2012 7:28 pm

Malena-Msk писал(а):...я всегда наивно думала, что это о нас песня "Papa Roach": "Мои слова - это оружие, которым я тебя убиваю" )))

:add20 Да, да, да! И Напам, пардон за соционический шовинизм, в этом до нас очень далеко, как и другим социотипам.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Juliet-D » Вс янв 08, 2012 7:33 pm

Malena-Msk писал(а):читая где-то о том, что Гамма якобы ответственна за 90% совершаемых преступлений, я, конечно, возмущалась, откуда такая статистика:) Но в общем-то, не сомневаюсь, что Напы и Джеки вносят весомый вклад, хотя разного характера. "Клан Сопрано" вспомнился...)
Но на них найдется Драйзер, который их будет судить и потребует самой суровой меры наказания:)

Драйзеры если и наказывают, то всех виновных, в смысле, такого, что "он мой друг, родственник, поэтому не может быть наказан" нет, и это правильно, я сама такого не люблю. В смысле, если человек - преступник, то теперь что - глаза на это закрывать?
А насчет преступлений - не знаю, не стала бы так обобщать. Невинные шалости и мелкие нарушения - да, вполне может быть, хотя Бали и Драи обычно законопослушны. А крупные преступления - это уже какой-то отход от нормы, тут соционика бессильна.
П.С. "Клан Сопрано" крут :add6
Последний раз редактировалось Juliet-D Вс янв 08, 2012 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Istanaro » Вс янв 08, 2012 7:35 pm

Знаю Наполеона -- сильного физика-теоретика.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение ACOUSTICA » Вс янв 08, 2012 7:47 pm

Ребят, давайте определим, что такое "интеллигентный". Если это образованный человек с хорошим вкусом -- то я таких не встречала, Напы тут ни при чем, это, к сожалению, не частое явление в соционе. Если это вежливый человек, который старается как можно меньше задевать чувства окружающих -- практически все мои знакомые, можно сказать везло мне на конфликтеров.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Juliet-D » Вс янв 08, 2012 8:17 pm

Со вкусом у Напов (знакомых) как раз все в порядке.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Dream31 » Вс янв 08, 2012 8:21 pm

Istanaro писал(а):Знаю Наполеона -- сильного физика-теоретика.

А я знаю Напа - профессора, доктора исторических наук, но его напской сути это обстоятельство не меняет. :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Malena-Msk » Вс янв 08, 2012 9:21 pm

Знаю Наполеона -- сильного физика-теоретика.


Istanaro, познакомьте))) физики - это моя слабость.
Хотя, думаю, он там сам уже давно пристроился, не Робеспьер все ж :)


Ребят, давайте определим, что такое "интеллигентный". Если это образованный человек с хорошим вкусом -- то я таких не встречала, Напы тут ни при чем, это, к сожалению, не частое явление в соционе. Если это вежливый человек, который старается как можно меньше задевать чувства окружающих -- практически все мои знакомые, можно сказать везло мне на конфликтеров.


Это как бы и то, и другое, но вытекает все из того, что есть "люди тонкой организации", и у них более сложные и изысканные вкусы, более деликатное поведение (формальное соблюдение принятых норм - это еще не оно), более широкие взгляды, способность признавать альтернативные точки зрения, видеть полутона и оттенки. Не считать себя непоколебимо правыми, "а если мы не правы, то вам будет еще хуже".


А я знаю Напа - профессора, доктора исторических наук, но его напской сути это обстоятельство не меняет.


А я тоже такого знаю! У вашего случайно инициалы (ФИО) не К.С.В.? :)
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]