Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Вместе мы сильнее!

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Juliet-D » Пт янв 27, 2012 1:48 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Juliet-D писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Мне кажется, восприятие [ЧС] как незавуалированного приказа сильно преувеличено :)

Штиры не меньше умеют распоряжаться :)

И?

...и [ЧС] тут да, не всегда при чем.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Prohoji » Пт янв 27, 2012 1:56 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Мне кажется, восприятие [ЧС] как незавуалированного приказа сильно преувеличено :)
В смысле?
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 27, 2012 2:14 pm

Prohoji
в том смысле, что [ЧС] = приказ, это слишком узкое понимание :)
Это еще и поддержка (выражение уверенности), и похвала решительному поступку (оценка с позиции базовой [ЧС]), внушение веры в себя (я в тебя верю, все получится и др.), предложение взять что-то на себя ( [ЧС] + [БС] = забота, [ЧС] + [ЧЛ] = делание дел, связанных с необходимостью настаивать и долбиться в закрытые двери) и так далее.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Prohoji » Пт янв 27, 2012 6:33 pm

Кентавр-на-Пегасе, ну надеюсь что я одно с другим не путаю)) :add162
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Malena-Msk » Ср фев 01, 2012 2:29 pm

http://beta.news.rambler.ru/12640602/

Красавчег-Нап. Пожалуй, это самый красивый типаж мужчин-Напов... Но стоит почитать его твиты, цитируемые в середине заметки, чтобы понять, почему я создала эту тему:)
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 01, 2012 2:49 pm

Обычное зажравшееся быдло твой красавчеГ :D Каждый Нап, находясь на верху, должен помнить, что чем ты выше, тем больнее падать (8из личных заповедей Напов*) :D
Нарушающий эту заповедь тем быстрее оказывается внизу, чем выше чувство личной безнаказанности.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Juliet-D » Ср фев 01, 2012 2:56 pm

Malena-Msk писал(а):http://beta.news.rambler.ru/12640602/

Красавчег-Нап. Пожалуй, это самый красивый типаж мужчин-Напов... Но стоит почитать его твиты, цитируемые в середине заметки, чтобы понять, почему я создала эту тему:)

Ключевое слово там - "тролливший". :) Хотя вариант "зажравшегося быдла" неплох.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 01, 2012 3:01 pm

Juliet-D
:friends: тоже вариант, но троллинг слишком топорный
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Dream31 » Ср фев 01, 2012 3:58 pm

А по мне: и не красавчик, и не факт, что Нап.:unknown:
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Malena-Msk » Ср фев 01, 2012 4:56 pm

Dream31 писал(а):А по мне: и не красавчик, и не факт, что Нап.:unknown:


Dream31, верно подмечено, по этим двум критериям никогда нет полного согласия :lol:
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение s.m. » Вт фев 21, 2012 11:40 pm

Знаю одного Напа. От природы не дурак, но дурь на себя наложить любит (так и говорит когда ему надо: - я дурак). Увлечен женщинами, охотой и рыбалкой. Именно в такой последовательности. И так же может выкинуть какую нибудь неприятность, сказать прилюдно, что-то типа: - Надо встретиться как-нибудь, пообщаться, ну и что, что замужем?, - не сотрется... и т.п. И пофиг ему, что ты краснеешь как рак и тебе не удобно перед коллективом. И это по трезвому!
Всегда удивляюсь: что за человек? ! :unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение s.m. » Вт фев 21, 2012 11:43 pm

Malena-Msk писал(а):http://beta.news.rambler.ru/12640602/

Красавчег-Нап. Пожалуй, это самый красивый типаж мужчин-Напов... Но стоит почитать его твиты, цитируемые в середине заметки, чтобы понять, почему я создала эту тему:)

По моему вполне Наповская (м.) фразочка там проскользнула. Похоже...
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение vborisich » Вт фев 28, 2012 1:22 am

Сам я РОБ и у мене нет большой соционической любви к НАПа ввиду конфликтности , но скажу тем не менее - НАПов часто путают с ЖУКами . Жуки действительно грубы, часто приземленные с дурным вкусом и казарменным юмором .
В исходном описании я скорее увидел таки ЖУКа , а не НАПа . Это же белый этик . А БЭ явно не предусматривает примитивного казарменного юмора .
Напы куда более утонченный ТИМ . И я встречал очень и очень утонченные экземпляры , охотно посещающие театры и выставки - замечу сами и без партнеров и не для того , чтобы зацепить кого-то .
Хотя в качестве шутки в которой только доля шутки - НАП реально может так шутить . Учитывая БАЛевское презрение к стереотипам и авторитетам сего мира НАП таким образом стермиться понравиться дуалу 1

Кстати , крайне сомнительная принадлежность автора ветки к ТИПу БАЛов . Сколько знаю БАЛов , стыд за партнёров - это явно не по этому ТИМу . Слишком хорошо БАЛ видит условности этого мира , его искусственные ограничения и шаблоны .
БАЛу должны нравиться именно те , кто умеют управлять этим миром вольно манипулировать условностями ...
Скорее так ведет себя ГАБка ожидающая от своего партнера уровня Гексли . А Гексли действительно один из самых утонченных ТИМов .
Неинтеллигентный ГЕК это действительно что-то немыслимое .
Кстати, насчет ЕСей . У меня мама и брат ЕСи . Это действительно крайне стыдящийся тип . Не за себя , а за окружение . Так что стыд за партнера и вообще близкого - это по ЕСевский , очень по ЕСевски . Только ЕС любят грубых . И даже ЖУКовские шутки для ЕСей очень благодатная почва .
ЕСи стесняются совсем по другому поводу .

Так что , если автор ветки не так давно себя определил как БАЛа , то возможны ошибки . Спутать себя с зеркалкой - как два пальца об асфальт .
Да и ролевую функцию выдать за первую - типичная ошибка при тестировании . ГАБы часто дружат с БАЛами и подражать могут , особенно при автоанкетировании !
vborisich
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение vborisich » Вт фев 28, 2012 2:28 am

Malena-Msk писал(а):Шовинистический вопрос от Бальки:)
Я встречала Напов с высшим образованием (обоих полов), которые много читали, интересовались, например, историей или искусством; даже эзотерикой, хотя Напы ничерта не мистики, просто им Любопытно


Уважаемая , просто люботытно как долго Вы себя считаете БАЛькой ?
Если не очень , то возможно Вы просто имеет подруг БАЛек и во время тестирования Вы хотели в чём-то быть на них похожей ?

Почитайте внимательно про ГЕКов - может как раз они это то, что Вам нужно . Там Вы точно не увидете "приземленности" . Там все очень и очень возвышенно . У меня друг по институту ГЕК , так я от него никогда ниодного матерного слова не слышал . Именно он меня ввел в мир авторской песни . До него я из бардов только Высоцкого любил и Визбора !
Правда там свои тараканы - Дон-Жуан ведь тоже был Гексли . Но от развитых Габенов даже ГЕКи не бегают на сторону !
vborisich
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:22 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Совёнок » Пт мар 30, 2012 2:33 pm

vborisich писал(а):
Кстати , крайне сомнительная принадлежность автора ветки к ТИПу БАЛов . Сколько знаю БАЛов , стыд за партнёров - это явно не по этому ТИМу . Слишком хорошо БАЛ видит условности этого мира , его искусственные ограничения и шаблоны .
БАЛу должны нравиться именно те , кто умеют управлять этим миром вольно манипулировать условностями ...
Скорее так ведет себя ГАБка ожидающая от своего партнера уровня Гексли . А Гексли действительно один из самых утонченных ТИМов .
Неинтеллигентный ГЕК это действительно что-то немыслимое .
Кстати, насчет ЕСей . У меня мама и брат ЕСи . Это действительно крайне стыдящийся тип . Не за себя , а за окружение . Так что стыд за партнера и вообще близкого - это по ЕСевский , очень по ЕСевски . Только ЕС любят грубых . И даже ЖУКовские шутки для ЕСей очень благодатная почва .
ЕСи стесняются совсем по другому поводу .


Тогда я по вашему тоже габен :shock: Я стопудово не сенсорик, очень нуждаюсь и люблю сесорную заботу , не только по ЧС, но и по БС, чтоб кормили вовремя и вкусно)
Но мне бывает стыдно за излишне экспрессивное поведение моего знакомого напа, я вообще считаю, что выражать сильные эмоции это стыдно, лет с 4 стараюсь их в себе подавлять и в других не приемлю - болевая видимо сказывается, так что думаю, могут бальзаки испытывать неловкость за партнёров - смотря по какому поводу.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron