Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаешь

Вместе мы сильнее!

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаешь

Сообщение Justasking » Пт окт 03, 2014 12:54 am

Здравствуйте, уважаемые! Вот захотелось рассказать историю.
Дано:
Напка, но не совсем типичная в плане общительности. Не любит много общаться эта Напка, мб потому, что постоянно работает с людьми.
Баль, тоже не вполне типичный. Вроде интроверт, но общается достаточно охотно и ровно, участвует в общественной жизни. Правда, в пещеру все время тянет, но об этом попозже.
Итак, встретилась эта парочка 10 лет назад и было у них все хорошо, но у Напки случилась большая похоть, и она спустя полгода ушла к Максиму. Уходя, поняла, что Баль ей не безразличен, а Максим - это кусок овна. В итоге через несколько месяцев Напка вернулась. Баль с ней охотно общался, но уже так близко не подпускал. Напку это вполне устраивало, потому что мало, что ли, вокруг Напки мужиков. Баль с ней стандартно встречался раз в неделю. Со временем Напке стало любопытно, а можно ли окучить Баля и перевести отношения в более серьезную плоскость. Баль не поддавался, и Напка вышла замуж за Еся, после чего замечательно не общалась с Балем больше пяти лет. Баль тоже женился, судя по всему, на другой Напке, но были моменты типа угроз жены "я брошусь из окна, если ты не будешь уделять мне внимания", так что типировать ее не хватает опыта.
Во время жизни с Есем Напка часто вспоминала Баля с тихой грустью, особенно в последнее время. Отношения с Есем под конец брака испортились, скучно стало.
И вдруг как гром среди ясного неба - Напка узнает, что Баль попал в передрягу, и его надо спасать. Они списываются (встретиться тогда не было возможности), выясняют, что оба друг по другу скучали и признаются друг другу в большом светлом чувстве. Напка призналась первая. Потом она бросила Еся и полетела на всех парах вытаскивать Баля. И вытащила. Жена же Баля в этой передряге его бросила почти одновременно с возвращением Напки на горизонт. Потом Напка с Балем неожиданно оказались в одном доме, и начался ахтунг.
Что имеем в сухом остатке:
1) Баль стремится к одиночеству, ныкается по углам, часто уезжает без объяснения причин и с выключенным телефоном. Может неделями не появляться, не отвечать на смс. Объясняет это психической травмой после передряги, тем, что нужны силы восстановиться, что он сам себя не понимает. С момента передряги прошло полгода, последствия разгребаются до сих пор. Про планы на будущее (а Напка хочет от него детей, хотя раньше была как бы чайлдфри) говорит, что не знает, чего хочет и чего не хочет, и определить это, пока он не разберется сам со своей головой, он не в состоянии. Секса практически нет, обнимашек тоже. Основной лейтмотив - "мне в общем-то никто не нужен, но я рад, что ты есть". Еще четко говорит, что ненавидит бывшую жену и не верит женщинам, раз его в такой тяжелый момент так подло бросили. Напке доверяет, но не верит. Ее за уход к Максиму простил сто лет назад и зла не держит. Бытовые и материальные проблемы решать не решает. Но периодически проявляет заботу в той или иной степени и в неожиданных проявлениях. Хочет, чтоб Напка развивала в себе самодостаточность и вообще развивалась, так как его проблема с женщинами всегда была в том, что они за ним не успевают.
2) Напку, ясен пень, колбасит. Жалко Баля, жалко себя, не хватает терпения, трахаться хочется, тепла хочется, ждать устала, но пока держится в роли понимающей женщины, которая все сама на себе везет. Истерики и слезы уже попробовала, больше не хочет.
Соответственно, вопрос:
Вот послал господь дуала. И что теперь с этим делать?
Вариант "рвать отношения" не принимается в силу того, что это уже дважды происходило по Напкиной инициативе и закончилось тем, чем закончилось.
Напка видит пока только один путь:
1) делать карьеру и зарабатывать бабло
2) заниматься собой и своими хобби
3) принимать Баля как есть и преданно любить, вкусно кормить, ласкаться в меру
4) завести флирт или секс-роман с Драем, Баль спокойно к этому относится, и вообще ему знать не обязательно.
Только вот на сколько Напки хватит, она не уверена.
P.S. Извините за многословие, но кратко это не расскажешь.
Justasking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 12:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Ихтис » Пт окт 03, 2014 2:08 am

Justasking

Если рассматривать ситуацию, как попытку начать с нового листа, то беспокоит факт, что секс сошел на нет. Секс на стороне - для этика не выход, как по мне. Рано или поздно влечение возьмет свое.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 03, 2014 2:31 am

Первые три пункта плана хороши :add408 а насчет последнего ну не знаю-не знаю.
Может быть к тому времени баль восстановится после своей передряги и вы заведете роман с ним самим. Сами проявите инициативу, а он скорее всего сопротивляться не станет, а там втянется :) Главное - действуйте по сенсорике а не через этическое давление (слезы и т.д.).
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Justasking » Пт окт 03, 2014 3:10 am

С сексом фишка в том, что передряги Баля не могли не иметь эффекта на здоровье. Он уверяет, что все временно. Что копит силы. Но пока секс раз в 1-2 месяца, зато какой!
Меня больше беспокоит стремление к одиночеству и игнор просьб починить краны и пр.
Sondrafinchley,
По сенсорике - это тактильные фишки типа массажа? Эффект есть.
Последний раз редактировалось Justasking Пт окт 03, 2014 3:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Justasking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 12:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение medeyah » Пт окт 03, 2014 3:12 am

Та же фигня) Любой ПТСР требует времени. Есть вариант не заморачиваться на чужих тараканов. Будет надо интроверт сам придет.
Но с моей стороны это было бы изощренное издевательство в расчете на [ЧС] .
Т.е. пойдет налево - ниче менять не буду, вцепиться - значит, ага.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Kroшka » Пт окт 03, 2014 8:18 am

Изображение
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Justasking » Пт окт 03, 2014 9:27 am

Кroшка, :) с другой стороны, интересно завоевать и "я всех победю". :add17
Justasking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 12:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 03, 2014 11:08 am

Justasking
Ну я скорее имела в виду инициативу и напор без ора, жалоб и упреков :)

интересно завоевать и "я всех победю".

Вот, это правильный подход :D
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 03, 2014 11:41 am

Justasking
если хочешь ускорить процесс, мягенько подтолкни Баля к психотерапевту. Пусть разберется там с темой "женщины и предательство". А вообще прогноз неблагоприятный... Роман не заводи до тех пор, пока не поставишь на Бале крест полный. Перетерпи по мере сил (сублимируй в карьеру и бабки, дааа))) Ну и назначь себе срок, имхо: как долго ыт будешь жить с ним вот так без ответных инвестиций (в краны как минимум)

Это мой совет от тождика.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Justasking » Пт окт 03, 2014 8:03 pm

Кентавр-на-пегасе, спасибо за мнение, мысли у тождиков сходятся :)
sondrafinchley, скажите как бальзачка, вот эти пропадания и ретриты - это бальзачья норма?
Justasking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 12:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Harddriver » Пт окт 03, 2014 8:29 pm

у Напки случилась большая похоть


Изображение

Кстати, в этой дуальной паре сексуальные преступления не столь уж нелегальны. Имхо :oops:
Но это не умаляет глубины наших переживаний... любовь...измена... все это на ЧСВ завязано, а от него можно избавиться только перестав быть человеком 8-)

Пусть детей заводит от него, все сразу станет на свои места. А не выйдет - знач. не судьба.
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 03, 2014 8:41 pm

Harddriver писал(а):Пусть детей заводит от него, все сразу станет на свои места.

А потом останется с детьми, ога 8-)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Harddriver » Пт окт 03, 2014 9:16 pm

Эхх дуалы, вы своими сомнениями все портите. А все от того что у вас велосипеда [БИ] нету (шютка) :)
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт окт 03, 2014 9:35 pm

Harddriver писал(а):Эхх дуалы, вы своими сомнениями все портите.

:lol: хорошо пошутил)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение sondrafinchley » Пт окт 03, 2014 11:14 pm

sondrafinchley, скажите как бальзачка, вот эти пропадания и ретриты - это бальзачья норма?


Да. Он вообще при этом может не считать, что куда-то пропадает.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой