Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Прагматичная человечность.

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Пн мар 19, 2012 1:39 pm

Djazt писал(а):Постоянное "Нет времени" из уст джека это, пожалуй, "иди нафиг". Только вот сразу объяснить, разобраться или грубо послать хотя бы нет таланта. У меня лично не выходит. Хотя да, фраза вводит людей в заблуждение.

Ну не знаю, как может ввести в заблуждение фраза: "У меня на тебя нет времени и не будет"?

Не начинать же орать: не звони мне больше, такой-сякой! :unknown: Исходя из моего понимания диалога, девушка раз 5 дала понять, что не хочет мириться. И это не считая того, что она могла бы сказать, если бы хотела помириться, и не сказала.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Michael_Loger » Пн мар 19, 2012 9:50 pm

Конечно, не хотела, ясно даже и ежу. Практика показывает, что у заинтересованного Джека ВНЕЗАПНО образуются свободными часы и даже целые дни.
Ну, тут уж я как тот солдат - сделал, что мог. Больше просто средств воздействия не остаётся.
Жалко, конечно, - давняя знакомая, хорошо ладили. Вот кто ей теперь этическим консультантом по всяким сложным житейским коллизиям служить будет? Я видел, как она сама пытается их распутывать: строит дли-и-и-нные логические цепочки и в конце концов приходит к тривиальному выводу, что дважы два - четыре. Но смотреть со стороны, конечно, интересно: там где этик подумает секунды полторы и выдаст своё авторитетное мнение, она будет строить эту цепь силлогизмов, чтобы прийти к довольно скромным результатам.
Причём, ХИТРЫЙ ПЛАН - размышлять будет обязательно вслух, чтобы этик, значит, вмешался и чего-нибудь подсказал.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Вт мар 20, 2012 9:53 am

Michael_Loger

Раз не хочет мириться - видимо не так уж и хорошо ладили :wink: Может надоело тянуть ЧЛ и при этом постоянно ощущать снисходительное отношение "этического консультанта"?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение const » Вт мар 20, 2012 12:04 pm

Selika писал(а):Michael_Loger

Раз не хочет мириться - видимо не так уж и хорошо ладили :wink: Может надоело тянуть ЧЛ и при этом постоянно ощущать снисходительное отношение "этического консультанта"?


Почему так считаешь?
Отношение может быть не "снисходительным", а "отеческим" - с желанием научить или предостеречь. А найти этического консультанта по житейским вопросам совсем не сложно, полно этиков, нуждающихся в поддержке по логическим заглюкам, которые с удовольствием предоставят инфу, другое дело, что иногда мнение не столько авторитетное, а авторитарное, и вызывает желание сделать по-своему, даже если все логично, просто авторитарное изложение, как тебе надо действовать, тебе не понравилось. А мы пойдем своим путем!
Со мной Габ часто снисходительно по ЧЛ общается, типа все равно не справишься, позови его, он, значит, весь из себя мастер, а ты, значит, не знаешь, как и подступиться, и ваще малявка, а вот наоборот, хочется сделать самой и похвастаться, что вот поспрошала людей, взяла и сделала, так что знаю теперь, как и подступиться и как результат получить!
Не надо Драя вытягивать по ЧЛ, и Джека по БЭ не надо, лучше бы порадоваться за их успехи, а не смеяться над тривиальным выводом.
Тривиальный вывод - это как раз и часть любого обучения, потом он в сходной ситуации делается на автомате, и можно уже его использовать для решения нетривиальных задач!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Вт мар 20, 2012 12:19 pm

const писал(а):Почему так считаешь?


Почему так считаю что? Что не так уж хорошо ладили?

const писал(а):Не надо Драя вытягивать по ЧЛ, и Джека по БЭ не надо, лучше бы порадоваться за их успехи, а не смеяться над тривиальным выводом.


А вот это - золотые слова. :add25
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение const » Вт мар 20, 2012 12:48 pm

Selika писал(а):
const писал(а):Почему так считаешь?


Почему так считаю что? Что не так уж хорошо ладили?

Что отношение снисходительное. И что Джечка тянет Драя по ЧЛ и устает от этого? Это же естественно для Джека - предлагать помощь по ЧЛ, но, мне кажется, он будет ее все равно предгагать, Драй перед ним, Джек или Есь, просто некоторые слушают и прислушиваются, а другим "пой, птичка, пой, а я и сам знаю!"
Отношение может таковым казаться, но может таковым не быть.
Я вот знаю, почему надо мной Габ так издевается. Потому что хочет, чтоб его попросили помочь. А я сама хочу, вот не получится - тогда и попрошу!
А он не умеет радоваться моим успехам. Но отношение к ним отеческое, а не снисходительное, типа: позвала бы меня - было бы на порядок проще сделано. И объясняет - КАК. Я - запоминаю КАК надо было делать оптимальнее и в следующий раз уже пляшу от этого. И так можно уже решать нетривиальные задачи по ЧЛ. а что до того, что он бухтит, то пусть его, ничего дурного он в виду не имеет.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Вт мар 20, 2012 12:58 pm

const писал(а):Что отношение снисходительное. И что Джечка тянет Драя по ЧЛ и устает от этого? Это же естественно для Джека - предлагать помощь по ЧЛ, но, мне кажется, он будет ее все равно предгагать, Драй перед ним, Джек или Есь, просто некоторые слушают и прислушиваются, а другим "пой, птичка, пой, а я и сам знаю!"


Ну снисходительное отношение мне послышалось из описания ее потуг по БЭ. А предлагать помощь по ЧЛ для Джека, конечно, естественно, но до тех пор, пока это ценится. А мне показалось, что в данном случае больше ценилась БЭ Драя, о том, что же она хорошего делает - ни слова.

const писал(а):А он не умеет радоваться моим успехам. Но отношение к ним отеческое, а не снисходительное, типа: позвала бы меня - было бы на порядок проще сделано. И объясняет - КАК. Я - запоминаю КАК надо было делать оптимальнее и в следующий раз уже пляшу от этого. И так можно уже решать нетривиальные задачи по ЧЛ. а что до того, что он бухтит, то пусть его, ничего дурного он в виду не имеет.


Ты - молодец, что тут скажешь. :add25
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Risky » Вт мар 20, 2012 5:37 pm

Вот читал сегодня.
Интро этика
Наблюдение. Скрытая оценка отношения и субъективная приверженность.
Гармонизатор, примиритель Контролирует поведение и поступки с позиции собственной морали Внутреннее тяготение, стабильная привязанность. Косвенные невербальные сигналы симпатий, антипатий; сквозь статичное состояние проявления напряженной внутренней жизни; неадекватность мимики; эмоциональная, но сбивчивая речь.

Интересно, а как Джеки это считывают, конечно если есть такое.

"У меня на тебя нет времени и не будет"?

Будь я женщиной я бы за такое вцепился ногтями (когтями) в лицо.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Вт мар 20, 2012 5:53 pm

Risky писал(а):Интересно, а как Джеки это считывают, конечно если есть такое.


Считывают по выражению лица, позе, тембру голоса, дыханию и т.п., проверяя на соответствие с усвоенными шаблонами, откорректированными в результате наблюдения за данным конкретным человеком.

Risky писал(а):Будь я женщиной я бы за такое вцепился ногтями (когтями) в лицо.

:oops:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Michael_Loger » Вт мар 20, 2012 6:29 pm

Risky писал(а):Будь я женщиной я бы за такое вцепился ногтями (когтями) в лицо.

Ну, нет, конечно. Я уж привык - она такой "инфант террибль" - ужасный ребёнок. За долгие годы в соционике разочарована в Драйзерах как в ТИМе - вот и мне за компанию достаётся.
К тому же, по мобильному особо не вцепишься.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Ср мар 21, 2012 9:50 am

Michael_Loger писал(а): За долгие годы в соционике разочарована в Драйзерах как в ТИМе


Да, и я ее очень понимаю...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Ensoleiller » Ср мар 21, 2012 11:50 am

Selika писал(а):
Michael_Loger писал(а): За долгие годы в соционике разочарована в Драйзерах как в ТИМе


Да, и я ее очень понимаю...


А чем это Драйзеры провинились?.. :add14
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Ср мар 21, 2012 12:35 pm

Ensoleiller писал(а):А чем это Драйзеры провинились?.. :add14


Ну в данном конкретном случае несмотря на попытку обратить внимание на возможные обиды второй стороны, видим все то же самое: она - ужасный ребенок, а я - в белом и с блестками ни за что страдаю. Не знаю, лично мне (лично мне) не улыбается впахивать на работе (потому что ЧЛ), впахивать дома (потому что женщина), и при этом постоянно выслушивать, какой я ужасный ребенок (это видимо когда пытаешься хоть как-то привлечь внимание к тому, что в отношениях не устраивает).

Не хочу утверждать на 100% что это все так и будет, но пока что пытаясь оценить свои перспективы исходя из комментариев Драев на этом форуме, такое развитие отношений мне кажется наиболее вероятным. А со своей слабой БЭ влезать и проверять - как-то не хочется.

Наверное отношения Джек-Драйка все-таки более гармоничные, там хотя бы распределение обязанностей естественным образом складывается, не надо убеждать и отстаивать свои права.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Risky » Ср мар 21, 2012 1:28 pm

Michael_Loger писал(а):
Risky писал(а):Будь я женщиной я бы за такое вцепился ногтями (когтями) в лицо.

Ну, нет, конечно. Я уж привык - она такой "инфант террибль" - ужасный ребёнок. За долгие годы в соционике разочарована в Драйзерах как в ТИМе - вот и мне за компанию достаётся.
К тому же, по мобильному особо не вцепишься.

Ну не знаю даже, мне кажется что соционика тут не при чём. По моему мнению там где внимание человека там находится его Эго, его Я. И естественно что если внимание направлено к другому человеку то для другого естественным и свободным образом выделяется время, перестраивается собственное так, что-бы для другого оно было, что-бы можно было направить собственное внимание на другого. И делается это как бы так сказать по сердцу, а не по уму или по какой-то там разочарованности в Драйзерах. А например если вот .. скажу по себе.. сделал глупость весёлую случайно, если в ответ искренний настоящий смех, то всё, можно выкинуть из головы все представления о том что должно быть, как должно быть, где какие баги и тому подобное, совсем всё и радоваться жизни и отношениям с другим человеком как есть. Как бы сказать положиться на выбор пути на сердце а не на ум, и результат пусть будет такой каким ему суждено быть. Ну это всё моё имхо и к соционике никаким боком отношения не имеет. Жизнь так научила.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Michael_Loger » Ср мар 21, 2012 10:43 pm

Я-то насчёт чувств согласен. Но та Джечка всё-таки сильно рассчитывает найти счастье научными методами. А потому Драи у неё на потоке - Москва с её пятнадцатью миллионами населения предоставляет такую возможность. Получается где-то так: ... этот не соответствует..., ладно - перейдём к следующему... и этот не такой..., а этот? ... а, ну этот совсем инфантильный какой-то... этот..., а этого я уже смотрела... да...

Главная проблема, по её мнению, что Драи мужского полу - сплошь народ нехороший и аморальный. Тут даже не знаю, в чём дело. Я общался кое с кем, кто не прошёл у неё по конкурсу - вполне народ себе обычный, без особых ужасов. Можно, конечно, с позором выгнать из Джечек, но Джечка она явная - пробы ставить негде. Такое ощущение, что базовая БЭ оказывается для неё слишком базовой - не соответствует ранее усвоенным стереотипам. К тому же, в эти стереотипы входит мнение, что мужчина должен зарабатывать не меньше женщины, а по этому критерию масса народу тоже не проходит - в зарабатывании денег с этой Джечкой состязаться очень не просто.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]