Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Прагматичная человечность.

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Beatris » Чт мар 22, 2012 8:29 am

Ну в данном конкретном случае несмотря на попытку обратить внимание на возможные обиды второй стороны, видим все то же самое: она - ужасный ребенок, а я - в белом и с блестками ни за что страдаю. Не знаю, лично мне (лично мне) не улыбается впахивать на работе (потому что ЧЛ), впахивать дома (потому что женщина), и при этом постоянно выслушивать, какой я ужасный ребенок (это видимо когда пытаешься хоть как-то привлечь внимание к тому, что в отношениях не устраивает).


:lol: Зацепило про впахивать дома, потому что женщина... Что то последнее время я на работе это делать предпочитаю. А дома будьте любезны пополам. Я ж тоже денег несу. Тоже имею право на то, что бы меня ждал хотя бы салат, если пришел раньше. Но видимо это и есть капризы ужасного ребенка :D
Видимо у нас вся женская половина страны капризная. Раз хочет что бы дома розетки не отваливались и мужская часть работы по дому делалась с такой же скоростью и систематичностью что и женская... Бедные мужики, как им с нами сложно :D


К тому же, в эти стереотипы входит мнение, что мужчина должен зарабатывать не меньше женщины, а по этому критерию масса народу тоже не проходит - в зарабатывании денег с этой Джечкой состязаться очень не просто.

А что такого? Надо что бы был стереотип " я все сама", а ты милый на диванчике посиди? Щаз. И потом в декрет уйдешь и экономить на каждой копейке... Какие странные стереотипы у девушки... :D

Читать все это с юмором и сарказмом :D

Не хочу утверждать на 100% что это все так и будет, но пока что пытаясь оценить свои перспективы исходя из комментариев Драев на этом форуме, такое развитие отношений мне кажется наиболее вероятным. А со своей слабой БЭ влезать и проверять - как-то не хочется.
Надо хоть в защиту Драев написать. Не все такие как выше написала. Есть и нормальные. Но их воспитать должны были подобным образом. Хорошие. С заскоками по БЭ конечно. И с ЧИ хромающей. Но я то на что :oops: Так что все будет хорошо. Я узнавала :add30 Нам с ними повезло.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Чт мар 22, 2012 9:43 am

Beatris писал(а):Хорошие.


Вполне возможно, что есть. Но как-то они слона неправильно продают. :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Beatris » Чт мар 22, 2012 7:35 pm

:D они же продавать не умеют.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение krs » Чт мар 22, 2012 8:45 pm

Beatris

Спасибо за поддержку. Не умеем :)

Да, в приведенном примере я бы отстала после первой фразы "Нет времени", потому что, если человеку я нужна, следующая его фраза должна быть: "Давай завтра/послезавтра/во вторник во столько-то часов. Ты сможешь?". А нет, так нет. По поводу "весь в блестках", я полагаю, это защитная реакция (кому мы нужны с нашей базовой (болевая срабатывает)). И, конечно, часто, кому нужны, тот не нужен нам. (Все ИМХО, достали обвинять в категоричности :))
krs
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 5:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Michael_Loger » Пт мар 23, 2012 2:56 am

Beatris писал(а):Но видимо это и есть капризы ужасного ребенка :D

Вот дался этот "ужасный ребёнок"! Вообще-то говоря, это сравнение самое верное. Она у нас девочка маленькая - чуть-чуть за тридцать. И с такими вот пацанскими замашками. И с наживанием неприятностей на свою попу. И с нежеланием слушать советы умных людей в моём лице (точнее, слушать-то - слушает и даже внимательно, но видимо, органически не может выполнить). И с виктимным запросом, который от неё прёт тоннами, так что руки сами тянуться настучать по чему-нибудь. Аж контролировать себя приходится, что б действительно не тянулись - чужое добро, всё-таки. И всё это, значит, замешано на такой жёсткой, прямолинейной, бесхитростной логике, которую она применяет абсолютно везде.
И если в рабочей, деловой сфере эта логика работает "на ура", позволяя нашей девочке зарабатывать немалые денежки и без видимых усилий продвигаться по карьерной лестнице, то в сфере личных отношений даёт облом за обломом. А наша маленькая девочка, вместо того, чтобы принять к сведению, что дело прежде всего в ней самой, выкидывает на помойку одного за другим хороших, годных кандидатов. Я наблюдаю этот процесс уже последние несколько лет, и есть у меня сильное подозрение, что она будет этим до конца жизни заниматься. Если не помрёт, конечно, раньше времени - к здоровью тоже наплевательски относится и уже тащит вполне приличный букет болезней.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Beatris » Пт мар 23, 2012 8:32 am

Michael_Loger вот сейчас выдам фразу моего Габа :D Что ты опять ноешь? Осликов Иа никто не любит.
А если серьезно
Ну вот какие есть. Нам что переделаться? Ребенки. Для близких даже разрешено так называть. Думаешь не знаем своих косяков и проблем? Знаем прекрасно. Про, облом за обломом, в сфере личной жизни... Ну зачем так, про больную мозоль, то? :oops: Делаем что можем. С какой всякой тоже страшно связываться. Выбор стоит, либо пригреть абы что рядышком и терпеть, либо искать. Видимо один раз уже пригрела и терпела ИХМО сужу из своего опыта :D Потом срабатывает логика и ЧИ чертова... Можно подумать у Драев капризов меньше и косяков которые мне видно. Нормально все. Живем как можем.
Обожаю это высказывание Стива Джобса:
Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно.


Так что нос по ветру, хвост пистолетом и искать новую Джечку. А эта может еще и вернется... Главное не задолбать ее до момента когда она захочет это сделать :)
Последний раз редактировалось Beatris Ср апр 04, 2012 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Пт мар 23, 2012 10:55 am

Michael_Loger писал(а):А наша маленькая девочка, вместо того, чтобы принять к сведению, что дело прежде всего в ней самой


Я уже четко начинаю осознавать, что многомерную ментальную БЭ я просто ненавижу. :o

Это постоянное, выматывающее душу давление: будь правильной, и тогда я буду тебя любить - уже просто убивает. Дражайшие БЭ! Почему вы считаете, что вас надо любить просто так, а к другим простыни требований предъявляете? :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение krs » Пт мар 23, 2012 11:36 am

Selika писал(а):Дражайшие БЭ! Почему вы считаете, что вас надо любить просто так, а к другим простыни требований предъявляете? :unknown:


Простыни требований к чужим, свои принимаются как есть.
krs
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 5:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Пт мар 23, 2012 11:38 am

krs писал(а):Простыни требований к чужим, свои принимаются как есть.


Ну конечно, ведь чтобы перейти в разряд своих, они должны всю простыню выполнить, и стать правильными. Чоб к ним требования предъявлять. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение krs » Пт мар 23, 2012 4:05 pm

Не знаю, про какие простыни Вы говорите :unknown: Если человек ведет себя естественно и искренне ко мне расположен, то это достаточно легко, не сразу, конечно, нужно время. То есть я не хочу, чтобы человек пытался подстроиться под какие-то мои взгляды, все равно это будет видно, да и не нужно. Эти самые простыни – это критичное отношение к человеку на неблизкой дистанции из-за уязвимости. Если я человеку нужна такая, какая я есть (любит меня просто так Вашими словами), то я расслабляюсь и не чувствую себя такой уязвимой, а следовательно, нет необходимости и от него что-то требовать (к своим гораздо менее требователен, чем к остальным). Чаще получается, что вроде и нужна, но есть ряд ожиданий, человек полагает, что ради него я готова буду изменить какие-то вещи в своей жизни, причем он уже знает, какие :evil: Или вести себя каким-то определенным образом. Меня это напрягает, нужно, чтобы я сама захотела что-то изменить, а я пока не хочу. То есть такая, какая я есть, я не соответствую, не подхожу -> уязвима -> тоже буду предъявлять требования. Короче говоря, на близкой дистанции никаких особых требований (у меня) нет, а чтобы сблизиться, необходимо не стать правильным (выполнить простыню), а сделать так, чтобы я поверила, что я вам действительно нужна. А к своим не требования, а скорее, пожелания, может, со стороны они выглядят несколько категорично. На отношение к человеку это никак не влияет.

Сформулировала как смогла, в общем :)
krs
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 5:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Елен » Пт мар 23, 2012 5:31 pm

krs писал(а):Не знаю, про какие простыни Вы говорите :unknown:

по горячем следам (если чё, то я придерживаюсь того-же мнения и опыта, что и Selika)
вот буквально цитата из одной темы в контакте написанной 50 минут назад

Интересно, а Джеки никогда не думали, что вежливость и соблюдение некоторых устоявшихся норм и правил помогает в налаживании отношений и вообще создании положительного образа? Что экономит массу времени, слов и сил.
Никогда не приходило в голову, что говоря любимым "спасибо" они делают просто приятно. И ведь тут не надо прилагать особого ума, изучать 5 лет теорию и практику, а просто сказать одно слово от всего сердца и сделать другого на целую минуту счастливым?
Грустно как-то.


Сплошь одни претензии.
Ощущение, что мы для вас какие-то неандертальцы, не имеющие ни малейшего понятия о поведении в современном обществе:
Мы для вас:
- невежествленны
-бескультурны
-не соблюдаем Ваших норм поведения
-не создаем положительного образа
- не экономим Вам время, которое Вам приходится тратить на наше перевоспитание
- прилагаем свой ум не туда куда хотелось бы Вам
- не делаем Вас счастливыми
- заставляем Вас грустить

и это только из одной цитаты!!!! Думаю список можно не продолжать ибо он - бесконЕчен. 8-)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Selika » Пт мар 23, 2012 5:48 pm

krs писал(а):Чаще получается, что вроде и нужна, но есть ряд ожиданий, человек полагает, что ради него я готова буду изменить какие-то вещи в своей жизни, причем он уже знает, какие :evil: Или вести себя каким-то определенным образом


Вот-вот, именно это и есть та самая простыня требований: список вещей, которые нужно изменить в себе ради него, а также модель поведения, которой нужно придерживаться, чтобы он чувствовал себя рядом счастливым.
Видите, когда на вас оказывают подобное давление, вас это возмущает. Джекам оно тоже не нравится, только объяснить свою позицию из детского блока очень трудно, особенно когда она натыкается на противодействие со стороны ведущих функций. Вот и выходит, что все, что остается - это либо терпеть, либо удирать куда подальше.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение krs » Сб мар 24, 2012 4:05 pm

Борюсь между желанием пояснить свою позицию и нежеланием продавать слона :D

Елен

Мне не свойственен взгляд, описанный в приведенной цитате. Как мы будем реализовывать свою базовую, если вы будете соответствовать всем нашим нормам поведения? Зачем тогда мы вам нужны? "Спасибо" делает человека на минуту счастливым, а все остальное время с джеком он несчастен и ему грустно? Бред какой-то. Меня делает счастливой моя необходимость человеку, а не формальности. Возможно, автору цитаты нужен штирлиц.

Елен писал(а):Мы для вас:
- невежествленны
-бескультурны
-не создаем положительного образа


Мне до этого все равно, хотя Вы преувеличиваете, ну, повод поучить, опять же. Не требовать.

Елен писал(а):-не соблюдаем Ваших норм поведения
- не экономим Вам время, которое Вам приходится тратить на наше перевоспитание


Повторюсь, иначе зачем мы вам?

Елен писал(а):- прилагаем свой ум не туда куда хотелось бы Вам


Не очень понятно. А куда драйзеры хотят, чтобы джеки прилагали свой ум?

Елен писал(а):- не делаем Вас счастливыми
- заставляем Вас грустить


А кто, если не вы, сделает нас счастливыми? :) А перфекционизм обычно с возрастом проходит, если искать идеал (я про претензии к джекам), можно попробовать отношения с заказчиком. Мне лично оно не надо.


Selika

Мое мнение, что это все возможно на стадии притирки, когда нет полного доверия. То есть мне нужно установить какие-то рамки, чтобы не дезориентироваться. На первый взгляд, джеки кажутся какими-то психами (не в обиду), а я консерватор, мне сложно перестроиться, поэтому мне необходимо, чтобы отношения хотя бы первое время развивались в рамках понятной мне системы. Возможно, стоит попробовать и посмотреть на развитие отношений на практике.
krs
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 5:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Jared » Сб мар 24, 2012 4:32 pm

krs писал(а):На первый взгляд, джеки кажутся какими-то психами...

Почему?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Баги Драе-Джековских отношений. Капризы Джека

Сообщение Beatris » Сб мар 24, 2012 9:43 pm

В общем в идеале ситуация Джек мужчина :( а нам что делать? Со стороны наверное смешно смотрится, как я круги вокруг взрослого мужика наматываю и во всем ему поддакиваю... А мне только перечисляют где я косячу :cry: Вот оно оказывается какое счастье...
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs