Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Прагматичная человечность.

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение WitchyThing » Ср дек 26, 2012 11:15 pm

Asqard писал(а): :lol: Спасибо, весело :lol:

:))) Не, ну честно... На общие вопросы друзей типа «Как дела?» и «Куда ты пропал?» он не отзывается. Совместные вылазки или посиделки всей нашей компанией куда-либо он игнорирует. Но то ли я умею «правильно» спрашивать «как дела?» ;), то ли что... но вобщем, мои вопросы он не игнорировал. Просто из нашего краткого разговора я сделала вывод, что ему сейчас не стоит мешать.

Selika писал(а):
WitchyThing писал(а): Вполне возможно :) А может просто дела, мало ли что. Объявится! :wink:

А куда ж он денется с подводной лодки :)
Аватара пользователя
WitchyThing
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение яра » Чт дек 27, 2012 12:26 pm

WitchyThing
Никогда не замечала что Джеку близкие могут мешать-он ж не интроверт.Далекие-да,близкие -нет.Наоборот,в период зависания им необходим кто-то близкий ,с кем они поговорят:в разговоре они принимают решения,выкристаллизовывают истину для себя.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Selika » Чт дек 27, 2012 7:16 pm

Для самокопания близкие лишние. Они мешают понять свое отношение к ситуации.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение WitchyThing » Пн янв 14, 2013 9:38 pm

Надо, наверное, сделать апдейт и поделиться, вдруг кому интересно да и пригодится потом... Вобщем, мой Джек встречается с другой девушкой, о чем сам и сказал (да я и заметила это раньше). Девушка - одна из его бывших. Причем он уже встречался с одной из бывших после того, как мы «приостановили» наши отношения, потом окончательно и бесповоротно порвал с ней. Теперь вот встречается уже с другой бывшей...
При этом он не отпускает меня окончательно, ревнует меня к другим. Вобщем, ведет себя как собака на сене, хех... Я предлагала пару раз встретиться, у него то оказывались дела, а в последний раз он прямо сказал, что у него свидание и потому не может.
Вобщем, я, кажется, уже устала от этого. Я знаю, что он ко мне крайне неравнодушен (у него на лице ж все написано, и многие друзья, кстати, видят это), но, видимо, то ли сам этого не понимает, то ли боится серьезных отношений, то ли оставляет как запасной вариант (как выразился один мой друг, у которого я прямо спросила: «а почему парень так может себя вести?» - «все классно, конечно, ну, а вдруг найдется что-то лучше?»).
Так что, пожалуй, отпущу его на «вольный выпас» и займусь собой и своей жизнью. Я себе список на две страницы составила, чего я хочу от жизни и от себя))) – пойду визуализировать и воплощать :)
П.С. есть такая белорусская песенка Лявона Вольскага, называется «Мама дарагая» про то, как парень себе жену ищет. Так вот там есть слова: «Выбiраю, выбiраю, мне цiкавы сам працэс». Очень уж это мне напоминает текущую ситуацию...
Аватара пользователя
WitchyThing
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Asqard » Пн янв 14, 2013 11:46 pm

Так что, пожалуй, отпущу его на «вольный выпас» и займусь собой и своей жизнью. Я себе список на две страницы составила, чего я хочу от жизни и от себя))) – пойду визуализировать и воплощать

Верное решение.
Selika какая классная аватарка :add6
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Risky » Вт янв 15, 2013 11:32 am

WitchyThing писал(а): Вобщем, мой Джек встречается с другой девушкой, о чем сам и сказал (да я и заметила это раньше). Девушка - одна из его бывших. Причем он уже встречался с одной из бывших после того, как мы «приостановили» наши отношения, потом окончательно и бесповоротно порвал с ней. Теперь вот встречается уже с другой бывшей...

Мой коллега Джек точно также носится туда сюда. Хотя разговаривая с ним вижу что его "заклинило" на одной девушке, в положительном смысле и обоюдно у них все. Но вот он решил, что его еще будет носить туда сюда пару лет и так и будет быстрее всего. У него творческая предвидит хорошо. И живет по творческой и ролевой, аля Есенин. Ситуация в целом очень похожа.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Selika » Вт янв 15, 2013 12:17 pm

WitchyThing писал(а):Так что, пожалуй, отпущу его на «вольный выпас» и займусь собой и своей жизнью.


Ну, дело, конечно, хозяйское. По себе же знаю, что я бы в такой ситуации решила, что не нужна и навязываться не стала бы, даже если человек каждую ночь снится. Не отпускайте своих Джеков, если они вам нужны. :oops:

Asqard, спасибо. :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение WitchyThing » Вт янв 15, 2013 10:19 pm

Risky писал(а):Мой коллега Джек точно также носится туда сюда. Хотя разговаривая с ним вижу что его "заклинило" на одной девушке, в положительном смысле и обоюдно у них все. Но вот он решил, что его еще будет носить туда сюда пару лет и так и будет быстрее всего. У него творческая предвидит хорошо. И живет по творческой и ролевой, аля Есенин. Ситуация в целом очень похожа.


Просто интересно – а девушка как себя ведет при этом? Какая ее реакция на происходящее?

Selika писал(а):Ну, дело, конечно, хозяйское. По себе же знаю, что я бы в такой ситуации решила, что не нужна и навязываться не стала бы, даже если человек каждую ночь снится. Не отпускайте своих Джеков, если они вам нужны. :oops:


Нужен, очень нужен! В этом-то и беда...
И что вот мне делать в данной ситуации? Тоже встречаться с другими? Это можно. К счастью, есть из кого выбрать. Но, во-первых, не вижу ни в одном из них что-то такое особенное. Ради общения? Есть друзья. Ради секса? Мммм, я, наверное, старомодная. Для меня секс – продолжение любви. Во-вторых, я к человеку привяжусь, он ко мне привяжется, будут развиваться какие-то отношения, а потом возникнет Джек и скажет: «Пора! Я готов». Так? Рвать отношения, причинять боль другому... Это крайне тяжело. Знаю, о чем говорю – я развелась недавно. Несмотря на кучу проблем, которые были у нас, непонимание, конфликты, ссоры, скандалы, ооочень больно вырывать из себя другого человека... А однодневные отношения? Друг вот один предлагает: «Давай мы тебе парня найдем. Или лучше нескольких. Будешь на свидания ходить. Это весело». А я так не могу...
Получается, что надо просто ждать его... Да, я могу, как Пенелопа, ждать у берега моря и надеятся. Только вот какой момент – а не окажется ли в один прекрасный день, что это все было напрасно? Придет и скажет: «Прости, я тебе никогда ничего не обещал. Я нашел другую.»
Мне вот сейчас, в данный конкретный момент очень нужна поддержка, нужно, чтобы обняли и успокоили, что все будет хорошо. У меня у самой сейчас очень сложный период в жизни... Пытаюсь держать хвост пистолетом, не раскисать и улыбаться, придумывать себе дела и интересные занятия, вытаскивать себя из дома... Но иногда так хочется повыть на луну... А его где-то носит...
П.С. может быть я себя накручиваю... но он же ничего не говорит... и близко не подпускает... и далеко не отпускает... я в подвешенном состоянии и совершенно не понимаю, что происходит, и что делать, и что будет...
Аватара пользователя
WitchyThing
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Пчела Майя » Вт янв 15, 2013 10:45 pm

WitchyThing
Извините что вмешиваюсь.... У меня просто несколько таких историй было на глазах - когда парень вот так держит девушку "в непонятках" а по сути его устраивает такое положение - несколько девушек, все его ждут, а он панимашь определиццо не может (верней, не хочет!). Это даже не ТИМно, имхо. Вообщем, такая ситуация может продолжаться бесконечно, потому что его все устраивает, а Вы, чтобы его не потерять, готовы терпеть и ждать.
Определенность можете внести только Вы сами потому что это Вам нужно.
Варианты:
- поговорить с ним по поводу определиться - по итогам этого разговора принимать дальше решение (либо вы уже наконец по-настоящему вместе, либо....)
- расстаться
Честно говоря, опыт подсказывает что скорей всего в любом случае будет второй вариант, как это ни грустно :(
Вы верная, надежная, Вы заслуживаете мужчину который это оценит, а не будет бегать туда-сюда, держа Вас про запас.
Надеюсь, не обидела ничем :add14
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Мырмука » Вт янв 15, 2013 10:59 pm

Если у него уже есть девушка, значит вы ему ничем не обязаны. Свидания - это, может быть, мысль, просто потому, что находиться в подвешенном состоянии тяжело.
Согласна с Пчелой Майей.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Selika » Ср янв 16, 2013 10:39 am

WitchyThing писал(а): Во-вторых, я к человеку привяжусь, он ко мне привяжется, будут развиваться какие-то отношения, а потом возникнет Джек и скажет: «Пора! Я готов».


Я пытаюсь сказать, что Джек вот так не объявится со словами "Пора, я готов", потому что будет думать, что не нужен. Вот он с бывшими встречается, потому что они его к себе тянут, он и идет за ними, ну что возьмешь с суггестивной. :pardon:

Я не говорю, что надо ждать, пока он нагуляется, наоборот, пытаюсь объяснить, что отпускать его гулять ни в коем случае нельзя, неопределенность действует на него еще хуже, чем на вас. Поговорите с ним по душам, если будет продолжать колебаться, а подумать почти наверняка надо, оставьте подумать на четко оговоренное время.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Risky » Ср янв 16, 2013 11:17 am

WitchyThing писал(а):Просто интересно – а девушка как себя ведет при этом? Какая ее реакция на происходящее?

Не могу сказать конкретно что-то т.к. не понимаю или недостаточно знаю. Поэтому могу говорить только за него.
Определится он не может это раз, вроде как говорит явно что к чему, но в тоже время такое впечатление что это у него из головы сразу вылетает, наверное вытеснение в подсознательное чувств происходит. Во вторых не столько он сам мечется как мне кажется сколько ему еще и "помогают". :(
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение WitchyThing » Ср янв 16, 2013 9:40 pm

Selika писал(а):Я пытаюсь сказать, что Джек вот так не объявится со словами "Пора, я готов", потому что будет думать, что не нужен. Вот он с бывшими встречается, потому что они его к себе тянут, он и идет за ними, ну что возьмешь с суггестивной. :pardon:


:( Вот они его тянут, он за ними идет. Почему же он так упирается со мной?..

Я не говорю, что надо ждать, пока он нагуляется, наоборот, пытаюсь объяснить, что отпускать его гулять ни в коем случае нельзя, неопределенность действует на него еще хуже, чем на вас. Поговорите с ним по душам, если будет продолжать колебаться, а подумать почти наверняка надо, оставьте подумать на четко оговоренное время.


Да, я уже несколько раз порывалась поговорить, но он так ловко выворачивается, чтобы не сказать что-то определенное. Похоже, что придется просто припереть к стенке.
Аватара пользователя
WitchyThing
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Asqard » Ср янв 16, 2013 9:59 pm

Так что, пожалуй, отпущу его на «вольный выпас» и займусь собой и своей жизнью. Я себе список на две страницы составила, чего я хочу от жизни и от себя))) – пойду визуализировать и воплощать :)

А это для кого озвучивалось? :lol:
придется просто припереть к стенке.

Не отпускайте своих Джеков, если они вам нужны.

Гораздо хуже, когда не знаешь как отцепиться от человека, для которого ты - ресурс.:D
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение WitchyThing » Ср янв 16, 2013 11:36 pm

Asqard писал(а):А это для кого озвучивалось? :lol:


Честно? Я действительно в растерянности и не знаю, что делать. Я думала было оставить его в покое (на время) и разобраться со своей жизнью. Мне тут подучиться надо, чтобы квалификацию повысить, плюс на лыжах хочу научиться, плюс музыкой задумала снова заняться (вспомнить детство :) ), плюс от развода чуток отойти, плюс ребенком заняться (а то он заброшенный какой-то совсем стал). Вобщем, собственную жизнь настроить и на рельсы поставить... А потом через некоторое время объявиться снова и посмотреть на его реакцию. Просто помню, как он отреагировал, когда мы встретились через 3 месяца после практически полного молчания (правда, тогда мы даже не начинали встречаться) – было смятение, молчал, задумавшись, и постоянно на меня поглядывал. Именно поэтому написала так в начале.

Слова Селики заставили задуматься, а в самом ли деле стоит ли оставлять его так, и не будет ли лучше прояснить все сейчас? Действовать по принципу – если вещь не работает, так лучше выкинуть и купить новую, а не откладывать на потом с мыслью «а вдруг заработает или потом починю?».

Вот что нашла на каком-то из форумов (собственно, это меня и останавливает бросить его прямо сейчас, забив на все):
Джеки не умеют любить?

еще как умеют
ужасные романтики, хоть вешайся и такой культ семейных ценностей, уууу.
посторонним не признаются, конечно...

то есть, энто все вранье и кокеццтво?

Это не вранье и не кокеццтво. Аднака:
- легче сразу убить себя ап стену, чем признаться в наличии такой не контролируемой разумом слабости;
- когда эта слабость начинает контролироваться разумом, происходит еще больший п-ц. "А это любовь или не любовь? И чувство ли вообще?" "А может это мне потрахоцца хочется, вот я себе и нагнал" "И вообще, лягу посплю, и все пройдет".
Ну и доверия нет к эмоциям, ибо они приходят и уходят, а контракты остаются.

то бишь, разумный подход к строительству личной жизни их спасет?=)

думать и говорить можно одно, а по факту будет происходить совсем другое.
Можно безоглядно врать себе, что с человеком только спишь, или хочешь построить отношения "по контракту", из какого-то там расчета, а по факту - быть безоглядно влюбленным. Хуже всего, если в итоге послушаешь голову, и с человеком таки расстанешься. При таких раскладах только убивать себя ап стену и остается. Впрочем, это тоже проходит.
Аватара пользователя
WitchyThing
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs