Драйзер-Джек

Прагматичная человечность.

Драйзер-Джек

Сообщение Кссенька » Сб апр 07, 2007 6:29 pm

Хотелось бы узнать как все проходит у других.
Я бы не сказала ,что у меня какие-то проблемы, но всеже...
Часто вы соритесь? На какой почве. Что больше всего раздрожает в нас, Драйзерах,Джеков? Мне просто для сравнения...
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение яра » Сб апр 07, 2007 10:15 pm

Да я б это даже ссорами не назвала,но проблемы лежат в этической забывчивости :) .Упёртость -это да ,это есть с обеих сторон,правда разная
Сложно со своей [ЧС] справится,чесслово :) Общаясь с разными Джеками -Джечками могу с уверенностью сказать что вот эта самая ЧС очень по разному ими воспринимается.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Кссенька » Вс апр 08, 2007 10:51 am

Мой Джек на мою [ЧС] реагигует положительно пока она не упрется в его [ЧЛ]. :)
Но хотя у нас конфликты и быстротечны, но иногда бывают довольно серьезные, что греха таить, из-за того, что я делаю из мухи слона :cry: !
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение vermeer » Вс апр 08, 2007 11:01 am

У меня перед глазами живой пример: друг - Джек, его девушка - Драйзер. ИМХО, отношения странноватые. Видно, что Джек часто специально нарывается на скандал, лишь бы получить свою виктимскую порцию ЧС
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Кссенька » Вс апр 08, 2007 5:39 pm

ООООООООООО!!! Это -да!!! Он как будто не может чтоб я его не стукнула!!! У нас кстати тоже друг Габен! Он недавно сказал, что мой Джек со мной стал выглядеть явно лудше! Мелочь, а приятно! :oops:
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Дракоша » Вс апр 08, 2007 11:27 pm

vermeer
Видно, что Джек часто специально нарывается на скандал, лишь бы получить свою виктимскую порцию ЧС

До меня только недавно дошел этот мотив поведения мужа-джека, а то раньше в упор не понимала, зачем ему меня провоцировать...
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Кссенька » Ср апр 11, 2007 5:10 pm

Хоть один бы Джек высказался, мнение своего я то знаю. Но хочется как-то все систематизировать...
Правда говорят, что когда дуал найден, уже и обсуждать не чего...
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение airish » Чт апр 12, 2007 5:53 pm

Хоть один бы Джек высказался


здесь речь идет о модели А, где у Джеков реферетная функция "ЧС", так?
ну..... если вообще говорить про общение с людьми (а не только с Драйзерами), то иногда могу быть и уступчивой , а иногда и упертой. Как эти случаи обобщить....Могу примерно так сказать (примерно - потому что точно сама еще для себя не определила) - обычно я послушная с людьми, с которыми у меня хорошие отношения и то, что они мне предлагают сделать не содержит ничего "криминального". Но - точно, если мне предлагают сделать то, что мне кажется "неэтичным" :), я могу упереться рогом, вплоть до голодовок и сцен.
а вот то, что может входить в состав "неэтичности" - вопрос сложный, эти понятия у меня менются со временем и от ситуации. Почти по принципу - "Вот ударило в голову. что надо так и все". потом прошло, но "взбрело в голову" что-то другое.
как пример - лет пятнадцать назад из-за неудачно сказанного мною слова подружка поругалась с совей мамой (я ее случайно "подставила"). Я тогда решала про себя что "в качестве" наказания" я не буду есть и пить почти двое суток. И я не ела и не пила, хотя родители "на ушах" чтояли. Под конец голодовки ощущения конечно были еще те... :)
Или работала года два назад на одной работе - начальник там кричал на подчиненных. Я "сцепилась" с ним во второй же день работы (мне казалось, что это неправильно - кричать на остальных) и с итоге по обоюдному желанию уволилась через месяц.

Что же касается именно Драйзеров.... у меня есть подруга Драйзерка, и она мне иногда кажется такой ммм... уступчивой (по отношению к свему мужу и родным). мягкой, что я иногда начинаю сомневаться - "а может ли она за себя постоять в этом жестоком мире?". Но когда говоришь что-то типа "пошли туда-то со мной", то получаешь в ответ спокойное и твердое, как камень "Мне этоне нужно". Если же я продалжаю настаивать на своем - она уточняет "у меня другие планы" и понимаешь, что постоять за себя она очень даже может :)

мнение своего я то знаю

поделись пожалуйста! :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение Кссенька » Пт апр 13, 2007 1:40 pm

То что он мне сказал:
Первое впечатление производят отталкивающее потому, что кажутся слишком гордыми и взгляд такой испытывающий.Потом оказываются легко ранимыми, и к критике очень болезненно относятся.Если, что-то не так сказал или сделал Не возможно говорить правильно. Всеравно будут выяснения отношений.Отключается во время соры. Но признается, что в них нуждается Очень ценит надежность, самостоятельность.Нравится справедливость.Поменялось отношение с людьми. Желание стать лучше (это он об отношениях, понял свою не этичность).Нравится моя поддержка в походах и путешествиях,что могу быть товарещем в его выдумках.Говорит, что у нас разная любовь. Уравновешенная и более душевная, эмоциональная.

Что интересно, мы как будто меняемся ролями. На людях он более эмоционален, а когда вдвоем, то я. И еще, хотя он с моей мамой мало общается, на нее это тоже повлияло ( она Драйзер).Моему мужу повезло, не у всех теща- дуал!
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Neko-V » Сб апр 14, 2007 5:51 am

Что же касается именно Драйзеров.... у меня есть подруга Драйзерка, и она мне иногда кажется такой ммм... уступчивой (по отношению к свему мужу и родным). мягкой, что я иногда начинаю сомневаться - "а может ли она за себя постоять в этом жестоком мире?". Но когда говоришь что-то типа "пошли туда-то со мной", то получаешь в ответ спокойное и твердое, как камень "Мне это не нужно". Если же я продалжаю настаивать на своем - она уточняет "у меня другие планы" и понимаешь, что постоять за себя она очень даже может


похоже :)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение SatAndros » Чт апр 19, 2007 10:07 am

Мне как Джеку не понятно почему Драй не может четко сказать чего он хочет, почему надо его выпытывать, а Драй потом еще и дратся лезет, а начинаешь вести себя как Габен, т.е уходишь заниматься своими делами не нарываясь на скандал, дак все равно запомнит и допытает чуть позже почему так сделал и дратся полезет.
Вообщем чтобы этого избежать приходиться проявлять саму нежность что Джекам не свойственно(по другому на контакт вообще не идете в таких состояниях)
Аватара пользователя
SatAndros
Участник
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:59 pm

Сообщение SatAndros » Чт апр 19, 2007 10:09 am

причем здесь виктимность не понимаю

для меня виктимность проявляется когда сижу перед делом и вместо того чтобы его начать делать- размышляю

Вот и вся Джечья виктимность
Аватара пользователя
SatAndros
Участник
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:59 pm

Сообщение Кссенька » Чт апр 19, 2007 8:16 pm

SatAndros писал(а):Мне как Джеку не понятно почему Драй не может четко сказать чего он хочет, почему надо его выпытывать, а Драй потом еще и дратся лезет, а начинаешь вести себя как Габен, т.е уходишь заниматься своими делами не нарываясь на скандал, дак все равно запомнит и допытает чуть позже почему так сделал и дратся полезет.
Вообщем чтобы этого избежать приходиться проявлять саму нежность что Джекам не свойственно(по другому на контакт вообще не идете в таких состояниях)


Мой Джек тоже из-за этого бесится. Но именно Джеку почемуто сложно объяснить, то что от него хочешь! Есть фильм, "прогулка" называется, там еще Гришкавец в конце появляется. Так, по моему, в нем показан яркий пример отношений Драйки и Джека.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение SatAndros » Пт апр 20, 2007 1:34 pm

Что вам Драям мешает использовать свою ролевую 3-ю (БЛ) что бы обьяснить нам что вы хотите?
Аватара пользователя
SatAndros
Участник
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 4:59 pm

Сообщение Кссенька » Пт апр 20, 2007 5:39 pm

SatAndros лично мне, бывает, что просто нехочется, вы ведь тоже свою ролевую не постоянно применяете! Тем более, что обьяснять приходится чаще всего этические понятия и логика тут не всегда поможет! Но в итоге мы ведь все равно добиваемся чего хотим
:oops:
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]