О гендерных различиях.

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

О гендерных различиях.

Сообщение Kulmer » Сб июл 25, 2009 12:33 am

Изображение Клево!
... А с чем согласен? :?: А то я тут такие стены текста исписал - самому страшно. :D
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

О гендерных различиях.

Сообщение GreenMus » Сб июл 25, 2009 1:07 am

Про разницу между мужчиной и женщиной, а также влиянии социальных условий.
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Аватара пользователя
GreenMus
Активист
Активист
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:30 am
Откуда: Санкт-Питер-Бург

О гендерных различиях.

Сообщение Kulmer » Сб июл 25, 2009 1:30 am

Дык :) ТАВАРИСЧ! (бурно проявляет [ЧЭ])
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

О гендерных различиях.

Сообщение Irida » Пн июл 27, 2009 11:05 am

wert писал(а):*Представил себя на месте жуковки*
Иди-ка сюдЫ, сОмЭц, я тебе барбарисок насыплю...

да-да, чья б мычала :D
*эт я те как жана Доста говорю* :D
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

О гендерных различиях.

Сообщение Kulmer » Пн июл 27, 2009 4:25 pm

*Ржот в голос* :lol:

... Звиняйте за оффтоп.
Когда ты рождаешься ты несешь в себе лишь крупицу вселенной. Но строишь ее внутри себя всю жизнь.
Аватара пользователя
Kulmer
Активист
Активист
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:53 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Госслужба

О гендерных различиях.

Сообщение Дима Боженко » Вс ноя 04, 2012 5:47 pm

Опасность писал(а):В этой теме мне бы хотелось в первую очередь услышать мнение её главных героев (женской особи Жукова и мужской Есенина) по поводу их взаимоотношений со своими дуалами, к чему приводили такие связи, как складывались.


два раза был в отношениях с дуалом, оба раза кончились плачевно
дуализация действительно работает, но не для того, чтоб люди жили счастливо, а просто как закон притяжения противоположностей... притянулись - оттолкнулись... ТИМ работаент на автопилоте, всем хочется прикрыть слабые функции сильными функциями партнера и реализовать свои сильные там, где у партнера слабые
в общем, соционика это физика такая психологическая
тут часто повторяют фразу, что нужно искать человека, а не дуала
от себя бы добавил - не нужно вообще никого искать
а то ведь найдете на свою голову
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

О гендерных различиях.

Сообщение Lo. » Вс ноя 04, 2012 8:44 pm

Дима Боженко писал(а):тут часто повторяют фразу, что нужно искать человека, а не дуала
от себя бы добавил - не нужно вообще никого искать
а то ведь найдете на свою голову

Читаю Вас и грустно становится... Улыбнула только данная Вами характеристика Жуковых: "если ты был в отношениях с партнером, который отличался авторитарностью, презрением к слабости, поразительным в редких случаях бессердечностью и ярко выраженной непоследовательностью, она же иррациональность, то это, блин, и был жуков" Спорить не буду, такими мы тоже бываем... хотя, я бы возразила по поводу "ярко выраженной непоследовательности" Бывает, но не очень ярко выраженной т.к. логика в нашем поведении таки есть :) К тому же, какими бы женщины-Жуковы ни были, в первую очередь они Женщины (эстроген и все такое) :D Вы уж нас простите, если разочаровали.
Аватара пользователя
Lo.
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

О гендерных различиях.

Сообщение Дима Боженко » Вс ноя 04, 2012 9:40 pm

Lo. писал(а):
Дима Боженко писал(а):тут часто повторяют фразу, что нужно искать человека, а не дуала
от себя бы добавил - не нужно вообще никого искать
а то ведь найдете на свою голову

Читаю Вас и грустно становится... Улыбнула только данная Вами характеристика Жуковых: "если ты был в отношениях с партнером, который , поразительным в редких случаях бессердечностью и ярко выраженной непоследовательностью, она же иррациональность, то это, блин, и был жуков" Спорить не буду, такими мы тоже бываем... хотя, я бы возразила по поводу "ярко выраженной непоследовательности" Бывает, но не очень ярко выраженной т.к. логика в нашем поведении таки есть :) К тому же, какими бы женщины-Жуковы ни были, в первую очередь они Женщины (эстроген и все такое) :D Вы уж нас простите, если разочаровали.


вы не обижайтесь, это описание я дал для есениных, которым сложно разобраться в логике модели А, но отмеченные мной моменты они мимо пропустить не смогут, а это собственно и есть описание главных функций ТИМа:
"отличался авторитарностью, презрением к слабости" - экстравертная сенсорика
"поразительным в редких случаях бессердечностью" - логика
"ярко выраженной непоследовательностью" - иррациональность
что в сумме = СЛЭ
а то, что каждый человек это в первую очередь он сам, а не жуков, женщина или там млекопитающее, это без вариантов:)) я просто против "любви по расчету", а именно так выглядит продвижение соционических идей в массы и потребление оных этими самыми массами
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

О гендерных различиях.

Сообщение Lo. » Вс ноя 04, 2012 10:54 pm

Опасность писал(а):В этой теме мне бы хотелось в первую очередь услышать мнение её главных героев (женской особи Жукова и мужской Есенина) по поводу их взаимоотношений со своими дуалами, к чему приводили такие связи, как складывались.


Моя история такова:
Я познакомилась со своим Есем будучи знакомой с соционикой. Но специально Есенина для романтических отношений не искала, начитавшись Описаний и познакомившись с несколькими "Есями" на соционических собираловках... которые на поверку оказались людьми неопределенного типа, просто нежелающими брать на себя ответственность, не умеющих работать, но мечтающих жить за чужой счет. К слову сказать, Есенин, как и Жуков - весьма редкие птицы в наших широтах... и не каждая нежная девушка с томиком стихов подмышкой, ищущая "богатого папика" для полного "духовного умиротворения" Есенка, и не каждый наглый и хамоватый брутал с битой наперевес - Жуков... Хотя и многие таковыми представляются. Некоторые, знакомые с соционикой, считают, что ТИМ Есенин - это такая справка, освобождающая от работы и наделяющая волшебной способностью управлять сильнейшими. А некоторым "Жуковым" такая справка дает право считать себя самым сильным и страшным, мутузить кого захочется, хамить в лицо и быть при этом безнаказанным, да еще и восхищенные взгляды "Есенок" ловить - "О боже! Настоящий типичный Жук!" :D

Каково же было мое удивление, когда я познакомилась с настоящим Есем. Он оказался совсем не таким, как я представляла. Фирменая Есинская улыбка при нем, но желания ехать на чьей-то шее нет. Наоборот, нередко он мне помогает и словом и делом.. да и сейчас, пока я не могу работать, он полностью обеспечивает нас. Да и не "нежный мальчик" он вовсе, нормальный русский мужик, со всеми атрибутами... и матом может загнуть и подраться, все как положено :D Хотя он этого не любит, не его амплуа.. но если надо ) Мечтатель и фантазер, но при этом без иллюзий смотрит на мир. Я иногда мечусь по квартире в бешенстве - "Предали! Обманули! Нож в спину воткнули!" Он сидит в уголке, пережидает бурю - "Ну ты как маленький ребенок, живешь в идеальном мире! Я разве не предупреждал тебя, что мир бывает опасен и несправедлив?" :D

Вариант - Увидели друг друга, страстно влюбились, мотали друг другу нервы, разошлись - это не про нас. Это, скорее, вариант конфликтных отношений.
Первое впечатление у меня было - Что за существо, такое непонятное? Сидит, молчит, улыбается. Позже - Интересный собеседник, взгляд на мир необычный. Еще позже - Ну что за дядька? Вроде постоянно флиртует, но не пристает.. даже не намекает :D Когда мне надоело ждать, я просто спросила -Чего ты хочешь от наших отношений? Он со взохом ответил - Ты мне очень нравишься, я хочу всего ) Ну что сказать ...эм.. дуальность понастоящему я ощутила в постели, потрясное чувство, когда другой читает твои мысли и прислушивается к тебе всем телом :oops:

Вместе мы уже шестой год. И, конечно, не все было гладко.. особенно вначале. Ругались, я даже запульнула в него пару раз чем-то подвернувшимся подруку, потом мирились.. и расходились, дня на два.. потом рыдали друг другу в жилетки о том, как нам было грустно и плохо. Чаще он первый начинал подлизываться, пару раз я героически попросила у него прощения... вобщем все как у всех. Со временем мы, как говорится, притёрлись друг к другу, ссориться перестали, но инререса не утратили... я бы сказала, что он еще растет ) И это я считаю главным плюсом дуализации - неугасающий интерес к человеку и все возрастающее уважение и доверие.

Не стоит целиком полагаться на дуализацию. Любые отношения - это работа над собой. Идеальных отношений не бывает, потому, что небывает идеальных людей. Но на мой взгляд, дуальные отношения дают нам много преимуществ и послаблений. Лично я замечаю в себе большие перемены. Благодаря дуализации я стала более спокойной, уравновешанной.. позволяю себе быть по-женски слабой (когда левые не видят :D ), и другим позволяю быть слабыми.. стало больше уверенности, меньше страхов.. представляете, я теперь могу попросить у человека прощения, и меня не разорвет при этом на тысячу хомячков! :D
И вообще, какая-то пружина внутри расслабляется.
Аватара пользователя
Lo.
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

О гендерных различиях.

Сообщение Ensoleiller » Пн ноя 05, 2012 11:58 pm

Lo.
Очень дельно написано :add25
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О гендерных различиях.

Сообщение Romantic » Ср ноя 07, 2012 11:48 am

Даааа... :)
Замечательно расписано! И акценты четко расставлены, со знанием дела. :add30 :add25

Lo.,
:Rose:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой