"давай дружить" (с) девушки

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Lilian » Пт окт 16, 2009 2:32 pm

Екатерина и все писал(а):Что значит "в идеале"? То есть ты можешь любить человека и общаться с ним не только платонически, и при этом он может тебя не привлекать физически?

Я имела ввиду - быть привлекательным физически в идеале хорошо бы для автора вопроса) Т. е. нужно к этому стремиться, но если вдруг этого нет - в одночастье измениться трудно, и не хочется, чтоб человек комплексовал))
Екатерина и все писал(а):А при чем здесь "посоветовать ему тупо зарабатывать побольше бабла"? Об этом никто речи не вел.

Речь шла о том, что творческих людей очень мало, и основная часть населения думает о том, как бы прокормить семью, так? Вот я и высказала предположение, что занимаясь творчеством человеку этого тима легче и приятней было бы это сделать. Изначально вообще не хотела заводить разговор о деньгах.
Екатерина и все писал(а):А моя мама наоборот говорит, что любят ни за что, а просто так. А вот НЕ любят за что-то. Еще, как говорят "в любимом человеке недостатки умиляют, а в НЕлюбимом - раздражают"

По себе знаю, что любовь бывает зла)))) Но ответь для себя честно на вопрос - если бы те качества, которые ты больше всего ценишь в своем любимом, его "изюминка" вдруг исчезла - относилась бы ты к нему также, как раньше?
Екатерина и все писал(а):Блин, ну где ты тут увидела, что я говорю про то, что Еськи любят тех, кого интересуют только деньги и быт?!

Антагонистом человека творческого (который, как ты написала, скорей всего не привлек бы есю как мужчина), мне представляется чел-к, которого больше всего интересуют мат. блага, соц. статус, быт и т. д..
Екатерина и все писал(а):Короче. Я возразила тебе (извини, что на "ты" - так принято на форуме) лишь на то, что ты стала давать человеку совет приобрести изюминку, быть более творческим, не зная - является он таким или нет. То есть ты его априори записала в неинтересные.

Поясню свою позицию - чел-к написал все это на форуме анонимно, и рискну предположить, что ему абсолютно до фени, считаю ли я, человек которого он даже не знает, и которая не знакома с ним, интересным его или нет. Тем более, что ничего оскорбительного я не написала. Отсюда делаю вывод, что если в нем уже есть эта "изюмина" и нет пустоты в жизни, то он просто благополучно забудет о том, что я написала, а если ее нет или не раскрыта - то он прислушается к моим словам и попытается ее найти. Т. е. мой совет будет чем-то для него полезен))
Екатерина и все писал(а):Да, у Есенина - творческая жилка - его изюминка, но это далеко не гарантия привлекательности для женщин ВООБЩЕ. Возможно, это гарантия привлекательности для Жучек и Максимок, но не для всех женщин поголовно. А "твой" человек совсем не обязательно будет твоим дуалом или активатором.

Понятно, что не гарантия - гарантировать что-то может только Бог)) Но согласитесь, лучше - когда она есть, чем когда ее нет, что я и пытаюсь донести))) К каждой девушке (как и к парню), уверена, по любому нужен свой подход, т. к. все мы разные.
Екатерина и все писал(а):Дальше. Увлечение политикой, естественными науками, логичность, сила воли как таковая - эти вещи не тождественны тупым интересам к зарабатыванию денег и быту. Поэтому твои противопосталения тут неуместны.

Сила воли - это не тимное. Мне, например, говорили, что она у меня есть)) Как я написала уже, пусть человек сам выбирает себе изюминку, если это - увлечение политикой или наукой, то это тоже здорово, главное - чтобы она была. А про то, что самой было бы интересней общаться с парнем, увлеченным политикой - не знаю) Не встречалась с такими ровесниками, а с людьми заметно старше как-то не представляю отношений. Вообще, не могу так сказать, кого бы предпочла - увлеченного политикой, наукой или еще чем-то, опять же, главное, чтобы интересно было с человеком))
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Екатерина и все » Пт окт 16, 2009 2:43 pm

Устала я от этих "разборок"... Отвечу лишь на одно.

Lilian писал(а):По себе знаю, что любовь бывает зла)))) Но ответь для себя честно на вопрос - если бы те качества, которые ты больше всего ценишь в своем любимом, его "изюминка" вдруг исчезла - относилась бы ты к нему также, как раньше?


На данный момент "любимого" нет. Но были два человека, которых, если уж говорить объективно, любить было особо не за что. Кроме только что доброты *у одного из них очень скрытой и своеобразной* и того, что они меня типа любили. Но я любила. И очень даже.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Екатерина и все » Пт окт 16, 2009 2:48 pm

А еще двое... Я их тоже просто любила, не задумываясь ни о каком изюме. У каждого человека есть свои плюсы и свои минусы, и, когда ты его любишь, то ты просто любишь, не раскладывая по полочкам его качества. И даже говорят, что любим больше за недостатки, чем за достоинства. В общем, сколько людей - столько мнений...
Последний раз редактировалось Екатерина и все Пт окт 16, 2009 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение airish » Пт окт 16, 2009 2:49 pm

Екатерина и все писал(а):Устала я от этих "разборок"...

Кстати, да, Есенины ,кажется, действительно очень быстро устают от любой "напряженности" в отношениях. Только вчера об этом думала -всего ммм... меньше недели была в чуть-чуть напряженнной ситуации, причем из них 4 дня это были мысленные дебаты "сама с собой" и все, к вечеру недели я была "никакая" :( в смысле усталость навалась , безумно хотелось спать и т.д.
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Екатерина и все » Пт окт 16, 2009 2:55 pm

airish
не люблю долго дискутировать, выстраивать логически аргументы, это сильно утомляет. поэтому споры вообще не люблю. и обычно в них не вступаю. здесь просто задела необъективность оценки. не больше. а раздулось вон во что...
а ты Еськой давно стала? кем раньше себя считала? почему появились сомнения? как тебе у нас?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение airish » Пт окт 16, 2009 3:06 pm

Екатерина и все


Кстати, тоже да, логические аргументы меня тоже утомляют...

официально меня 3 (или 4 ?) года назад типировали в Джеки... но что-то , по всему видать, не вполне в своей шкуре (как Джека то есть ) я себя там чувствовала. А летом мне составили профессиональный гороскоп и, как говориться, "открыли мне глаза" :) - сказали примерно так "Логика у Вас битая, зато есть хороший литературный талант. У Вас какое образование? Техническое? И как Вы там выжили?.. может за счет общего интеллекта? :D Посмотрите сами - вот выженный Меркурий. а вот область, показывающая на сильное влияние подсознания".. ну и в общем, это меня сильно заставило задуматься. Летом еще плавала между "возможно Дост" и "возможно Есенин", а потом по ряду факторов решила себя причислить к "возможно Есениным" :)
просто "маска" у меня хорошая, в смысле для поведения в обществе. я ее (маску) со старшей сестры-Донки взяла, вот и возможно из-за этого и протипировали первоначально в Джеки...
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Екатерина и все » Пт окт 16, 2009 3:12 pm

airish
ты у нас тут часто сейчас бываешь? а в дельте пробовала тусоваться? где комфортнее из этих трех квадр?
вообще-то Джек-Есь не особо-то похожие :add14 :D
хотя, если ты живешь в мегаполисе, то там вообще проблема с типированием - столько влияний на человека, что до сути докапаться очень сложно...
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение airish » Пт окт 16, 2009 3:16 pm

Екатерина и все
"поживем-увидим" :) это моя чуть ли не самая любимая присказка. Меня пока устраивает то положение дел, что есть...
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Екатерина и все » Пт окт 16, 2009 3:20 pm

airish
то бишь ты еще не определилась :)
мне просто как-то странновато видеть твое спокойствие по этому поводу. когда меня после лет 10 жизни в Еське обвинили в Достоевскости, протипировали по Ёлочкиной анкете, дружно вынесли вердикт, что я - Достоевский, я думала, что у меня крыша поедет от раздвоения личности :o
Спасбо огромное Ёлочке, которая меня спасла :add9
ну, удачи тебе :Rose:
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение airish » Пт окт 16, 2009 3:27 pm

Екатерина и все

;) :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Lilian » Пт окт 16, 2009 3:28 pm

Екатерина и все писал(а):А еще двое... Я их тоже просто любила, не задумываясь ни о каком изюме. У каждого человека есть свои плюсы и свои минусы, и, когда ты его любишь, то ты просто любишь, не раскладывая по полочкам его качества. И даже говорят, что любим больше за недостатки, чем за достоинства. В общем, сколько людей - столько мнений...

У меня вот тоже часто получается, что люблю тех, кого не стоило бы :cry: Иногда за недостатки даже. Потому, что так драматичней что-ли, или сама не знаю почему))
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Quintezz » Сб ноя 21, 2009 8:22 am

restless писал(а):...может я просто неправильный какой-то.


Такие мысли гнать от себя подальше - от этого крыша едет! :bangwall: И, главное, как кто-то уже подметил в теме, не ломать себя - хуже будет, шизофрения - это просто :D
Ткань человеческой души соткана из эмоций
Аватара пользователя
Quintezz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:35 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение restless » Вт ноя 24, 2009 3:58 pm

airish писал(а):
Екатерина и все писал(а):Устала я от этих "разборок"...

Кстати, да, Есенины ,кажется, действительно очень быстро устают от любой "напряженности" в отношениях. Только вчера об этом думала -всего ммм... меньше недели была в чуть-чуть напряженнной ситуации, причем из них 4 дня это были мысленные дебаты "сама с собой" и все, к вечеру недели я была "никакая" :( в смысле усталость навалась , безумно хотелось спать и т.д.


Ага, я вообще не понимаю зачем спорить если можно мирно всё обсудить, предпочтительное общение - повествовательные диалоги =) приятно и ненапряженно. а всё потому что есь - меланхолик, слабый тип высшей нервной деятельности, очень легко приводимый в состояние "руки опустились", вот больше всего ненавижу эту черту в себе, но бороться с ней "руки опускаются" =) забавно, да.
Аватара пользователя
restless
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Quintezz » Чт ноя 26, 2009 10:33 pm

Екатерина и все писал(а):...есь - меланхолик

По-моему, это - не ТИМно ;) А все остальное - :cry:
Ткань человеческой души соткана из эмоций
Аватара пользователя
Quintezz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:35 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

"давай дружить" (с) девушки

Сообщение Екатерина и все » Чт ноя 26, 2009 10:38 pm

Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]