Измены Еси (Еся)

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Измены Еси (Еся)

Сообщение Selika » Сб май 25, 2013 9:36 am

Auri писал(а):мое высказывание не относится ни к кому лично, это просто наблюдение из жизни... чем больше человек упирается - тем прочнее стена, в которую он упирается, секрет весь в том, чтобы не упираться. Любое категоричное суждение(концепция) - это та стена, в которую упираешься. А так как все это в голове, то со стороны выглядит, будто человек с силой сжимает свой кулак, боясь что-то там потерять, но стоит кулак разжать - а там ведь ничего и не было... что вообще в этой жизни можно потерять? свои концепции и иллюзии?
... а по сути "концепция" - это расшифровывается как "я" или "моя концепция", то есть это просто эго. Держательство за свои концепции - это страх потерять себя как эго. Но что есть ты?.. если начать разбираться и в этом вопросе, то понимаешь надуманность всего, в том числе эго ( представление о себе), это такая же концепция-заблуждение-стена, в которую упираешься по своей глупости-слепоте.
я - это не моя концепция, моя концепция - это эго, которое не является мной, оно является основополагающим принципом для мотивации к заблуждению под названием жизнь... потерять концепцию эго все равно что найти кое-что гораздо бОльшее, это значит найти в себе Создателя. Потерять заблуждение - что может быть лучше?


Все, что занадто - не здраво. В том числе и убеждение, что любое принципиальное убеждение - заблуждение.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Измены Еси (Еся)

Сообщение Romantic » Сб май 25, 2013 11:29 am

Wanderer1 писал(а):
Romantic писал(а):Доверять, конечно, нужно.
Что ж за жизнь без доверия?


согласен ) без доверия ничего не получится, поэтому измены недопустимы ни под каким соусом ) потому что доверие пропадёт, а без доверия никакие достаточно близкие отношения невозможны (я не про всех, только про себя).

:)
:add25
В принципе - это ко всем относится.

(Просто доверие - не закостенелая данность, данная свыше. Оно предполагается, подтверждается, развивается, расширяется, углубляется. Или наоборот. Когда требует повышенного внимания - дышит. И т.д.
А еще - оно ж - наше, внутреннее, субъективное, "придуманное" и додумываемое, сравниваемое с реальностью, с проявлениями партнера, и корректируемое, больше подсознательно. Сознательные границы - волюнтаристичны... И прорезающаяся истина нас обычно поражает. - Разумеется, если отношения хорошо развиваются - позитивно, еще больше взаимно катализируя... Пардон, куда-т понесло..)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Измены Еси (Еся)

Сообщение Romantic » Сб май 25, 2013 11:33 am

irisiay писал(а):
Romantic писал(а):Для Вас - игра, и всё понятно, а каково для другого?

Согласна с вами. Но эту игру не со всеми играть можно)) Вот с Жуковым бы я точно не стала, а, например, с Гексли бы запросто. Да и то там тоже рамки приличия бы соблюдались. Не люблю я с душами человеческими играть, не мое это.

Дааа, Гексли тут сами активные и настырные задаваки, с ними по-другому, пожалуй, и не получится. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Измены Еси (Еся)

Сообщение Auri » Сб май 25, 2013 11:46 am

Selika писал(а):
Все, что занадто - не здраво. В том числе и убеждение, что любое принципиальное убеждение - заблуждение.

любое принципиальное убеждение - всего лишь стена, в которую упирается человек по собственной воле... забулждение не в том, что стена есть, и не сама стена какая-то не такая, а в том, что человек выбирает в нее упираться
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Измены Еси (Еся)

Сообщение Selika » Сб май 25, 2013 11:49 am

Auri писал(а):любое принципиальное убеждение - всего лишь стена, в которую упирается человек по собственной воле... забулждение не в том, что стена есть, и не сама стена какая-то не такая, а в том, что человек выбирает в нее упираться


Хммм.... И это твое принципиальное убеждение, да? :I5
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Измены Еси (Еся)

Сообщение HotIce » Сб май 25, 2013 12:07 pm

Selika писал(а):Ну ты просто свои руки с чужими не сравнивай :D Вряд ли еще кто-то сможет потягаться в умении следы заметать. :add14 :D

:shock: Ты так говоришь, как будто стояла за спиной, когда я очередной труп закапывал в полисаднике.. :lol:
Чтоб следы заметать дергаться нужно, а чтоб не вести дневник дергаться не нужно совсем, жизненной необходимости вести его я не испытываю. Но вот для наблюдений за собой через года, да, удобная штука. :)
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Измены Еси (Еся)

Сообщение HotIce » Сб май 25, 2013 12:17 pm

Auri писал(а):у меня был период, когда я зашифровывала все свои высказывания... изобрела шифр. Прикол в том, что я потеряла ключ к этой зашифровке :D

Хм. Шифр должен быть простой, желательно шифровку-дешифровку осуществлять "на лету".. А шифр имел какую основу в себе? ;)
Раскрути его по новой, на основе частотного распределения символов, и буквосочетаний. :D Ты ж на русском писала, и если использовала подстановочный, циклический какойнить шифр, то есть варианты. :lol:

Да, и вот из-за подобного случая я тож не хочу вести дневник, чтоб потом не пытаться найти имя.. ну не знаю, того, кто отобрал у меня лопатку в песочнице когда то, приговаривая: "Проклятый склероз! Так же могу и не расшифровать совсем!" :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Измены Еси (Еся)

Сообщение Selika » Сб май 25, 2013 12:30 pm

HotIce писал(а)::shock: Ты так говоришь, как будто стояла за спиной, когда я очередной труп закапывал в полисаднике.. :lol:


Не, просто в этом деле главное - дотошность, а уж чего-чего, а это до добра у Максов навалом... :add14 А что там про палисадник, говоришь?... :angel: :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Измены Еси (Еся)

Сообщение HotIce » Сб май 25, 2013 12:43 pm

Selika писал(а):Не, просто в этом деле главное - дотошность, а уж чего-чего, а это до добра у Максов навалом... :add14

Ну если надо, то найдется, я думаю. И занудство, прицепом. :add14
:lol:
Selika писал(а):А что там про палисадник, говоришь?... :angel: :D

Не про палисадник, а про парк, и не говорю, а помалкиваю. :D

:lol: :lol:
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Измены Еси (Еся)

Сообщение Selika » Сб май 25, 2013 12:48 pm

:lol:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Измены Еси (Еся)

Сообщение Wanderer1 » Сб май 25, 2013 4:09 pm

а зачем шифроваться, дневник прятать? )
надо просто доверять - это мой дневник и никто в него без моего ведома не заглянет )
это, в частности, к вопросу о доверии )

Auri
вообще какие-то принципы ИМХО должны быть. без них как-то всё очень зыбко и неопределённо получается )
а стенки - это не только девайс для упирания в них головой, но ещё и несущие конструкции, которые поддерживают здание нашей личности )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Измены Еси (Еся)

Сообщение Selika » Сб май 25, 2013 5:50 pm

Wanderer1 писал(а):а стенки - это не только девайс для упирания в них головой, но ещё и несущие конструкции, которые поддерживают здание нашей личности )


:add25 вот примерно то же самое хотела сказать, только наверное уж слишком иносказательно :add14 :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Измены Еси (Еся)

Сообщение Auri » Сб май 25, 2013 6:22 pm

Wanderer1 писал(а):а зачем шифроваться, дневник прятать? )
надо просто доверять - это мой дневник и никто в него без моего ведома не заглянет )
это, в частности, к вопросу о доверии )

в детстве у меня был случай, когда подруга залезла в мой дневник... подругой она конечно же не перестала быть, но мне был урок :)


Auri
вообще какие-то принципы ИМХО должны быть. без них как-то всё очень зыбко и неопределённо получается )
а стенки - это не только девайс для упирания в них головой, но ещё и несущие конструкции, которые поддерживают здание нашей личности )

костыли нужны только тем, кто не может без них обойтись... я не говорю, что это плохо или хорошо, просто так есть... одним нравятся их костыли, я же всегда стремилась от них избавиться, естественно это вопрос внутренних целей и приоритетов.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Измены Еси (Еся)

Сообщение Auri » Сб май 25, 2013 6:26 pm

Selika писал(а):
Auri писал(а):любое принципиальное убеждение - всего лишь стена, в которую упирается человек по собственной воле... забулждение не в том, что стена есть, и не сама стена какая-то не такая, а в том, что человек выбирает в нее упираться


Хммм.... И это твое принципиальное убеждение, да? :I5

это не убеждение и не принципиальное, это всего лишь наблюдение, обусловленное оценочным суждением

когда человек отказывается от одних привычных костылей-концепций, ему по привычке всегда нужны другие, на первых порах это всегда замена одних убеждений на другие... тут главное находить такие костыли, которые не призваны поддерживать и заменять ноги, а созданы научить обходиться без костылей... и однажды они будут не нужны. Все это процесс длительный и связан всегда с практикой.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Измены Еси (Еся)

Сообщение Wanderer1 » Сб май 25, 2013 6:39 pm

Auri писал(а):когда человек отказывается от одних привычных костылей-концепций, ему по привычке всегда нужны другие, на первых порах это всегда замена одних убеждений на другие... тут главное находить такие костыли, которые не призваны поддерживать и заменять ноги, а созданы научить обходиться без костылей... и однажды они будут не нужны. Все это процесс длительный и связан всегда с практикой.


нарисованные картинки интересные и как бы убедительные )
но как же на практике вообще без убездений обойтись? кстати, я бы убеждения как раз не костылями назвал, а ногами ) так что без убеждений, которые как ноги нас держат, можно оказаться в инвалидном кресле, если продолжить вашу метафору )
разумеется, это моё ИМХО, возможно мы вообще разное имеем в виду под "убеждениями" )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]