Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Krissoka » Пт июн 25, 2010 1:56 pm

Очень интересует сколько могут длится эти отношения. Это все понятно что дуоал и все такое......но все таки? Может быть кто нибудь расскажит как разошлись и из за чего. Знал ли кто про соционику когда был в отношениях?
Еще меня очень сильно интересует как отношения складываются когда оба знают соционику и знают что они дуоалы :) (помогает ли это их союзу?)
Если человек на 80% состоит из воды, то без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
Krissoka
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 10:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Татьяна » Вс июн 27, 2010 2:06 pm

банально, но стоит повторить: не каждый дуал - твой дуал. у меня было несколько отношений с есями. расставалась по самым разным причинам: сексуальная несовместимость, отсутствие чувств, нежелание еси зарабатывать... и только сейчас я нашла дуала, который меня дополняет не только в "обмене информацией", но и вообще во всех аспектах) родители моего еся (напка и баль) живут в гармоничном дуальном браке лет 30, не зная соционики. но знания, конечно, помогают, так как позволяют осознавать, насколько велика поддержка детского (а значит, бессознательного) блока. ну и больше прощать слабости, зная, что сила любимого человека заключается в том, что для тебя почти недоступно)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Krissoka » Ср июн 30, 2010 6:22 pm

Татьяна писал(а):банально, но стоит повторить: не каждый дуал - твой дуал. у меня было несколько отношений с есями. расставалась по самым разным причинам: сексуальная несовместимость, отсутствие чувств, нежелание еси зарабатывать... и только сейчас я нашла дуала, который меня дополняет не только в "обмене информацией", но и вообще во всех аспектах) родители моего еся (напка и баль) живут в гармоничном дуальном браке лет 30, не зная соционики. но знания, конечно, помогают, так как позволяют осознавать, насколько велика поддержка детского (а значит, бессознательного) блока. ну и больше прощать слабости, зная, что сила любимого человека заключается в том, что для тебя почти недоступно)

Но разве отношения с "нетвоим" дуалом не лучше других? Вот если стоит выбор между Дуалом ("стареньким" с которым отношения разрушены) и активатором. Кстати, а наладить испорченные отношения с Жуковым возможно? Или плюнуть?
Если человек на 80% состоит из воды, то без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
Krissoka
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 10:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Irida » Пт июл 02, 2010 1:51 pm

Krissoka писал(а): Кстати, а наладить испорченные отношения с Жуковым возможно?

Со мной, например- нет. Я очень злопамятное, как оказалось :add14 Просто вычеркиваю человека, и все. Правда, чтобы меня до этого довести, надо постараться.
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Татьяна » Вс июл 04, 2010 9:04 am

Krissoka писал(а):Но разве отношения с "нетвоим" дуалом не лучше других?

не лучше. лучше, когда тебе человек подходит сексуально, интеллектуально, духовно и тд., чем дуал, но не подходит хотя бы по каком-то важному уровню

Krissoka писал(а):Вот если стоит выбор между Дуалом ("стареньким" с которым отношения разрушены) и активатором. Кстати, а наладить испорченные отношения с Жуковым возможно? Или плюнуть?

вопрос о выборе отношений со "старенькими" стоять не может. абсолютно согласна с Irida, что после расставания человек вычеркивается, причем я могу сохранить дружеские отношения, даже сексом могу заняться, если влечение сохранилось, а нового мужчину еще не нашла, но ничего серьезного быть не может. этот человек больше "не мой". так что, разумеется, я выберу гамлета, а не старого есенина) гамлеты - это вообще пожар!!!
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Krissoka » Чт июл 08, 2010 12:49 pm

Irida писал(а):Со мной, например- нет. Я очень злопамятное, как оказалось :add14 Просто вычеркиваю человека, и все. Правда, чтобы меня до этого довести, надо постараться.

Я думала это этики злопамятные, а логики нет. Ведь этики могут "подлизаться" :oops: , а вот к этикам сложно с примерением подходить (обидчивые и злопамятные они какие то).
А если Жуков сам идет на примеренные? И хочет быть вместе? И еще все время говорит "мы бы все равно вместе были бы. Лет через 10, но ты ко мне вернулась бы" Это что?
Самое ужасное, что я стала понимать что дороже его моему сердцу никого нет, но как то страшно с ним связываться :(
Если человек на 80% состоит из воды, то без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа.
Аватара пользователя
Krissoka
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 10:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Romantic » Чт июл 08, 2010 3:14 pm

Krissoka писал(а):
Irida писал(а):Со мной, например- нет. Я очень злопамятное, как оказалось :add14 Просто вычеркиваю человека, и все. Правда, чтобы меня до этого довести, надо постараться.

Я думала это этики злопамятные, а логики нет. Ведь этики могут "подлизаться" :oops: , а вот к этикам сложно с примерением подходить (обидчивые и злопамятные они какие то).

Обидчивые и злопамятные, пожалуй, в одинаковой мере, что этики, что логики. Этики просто более предсказуемы, для них многое более очевидно и им легче просить прощения и идти на примирение...
Krissoka писал(а):А если Жуков сам идет на примеренные? И хочет быть вместе? И еще все время говорит "мы бы все равно вместе были бы. Лет через 10, но ты ко мне вернулась бы" Это что?
Это проявление подсознательной Есенинности... И признак того, что осознал, очень дорожит и доверчиво раскрылся ... Надо идти навстречу, поддержать, даже если не хотите продолжения... (Потом можно очень деликатно объяснить.) Иначе в отчаянии разочаруется..., закроется... надолго, и ко всем...
Krissoka писал(а):Самое ужасное, что я стала понимать что дороже его моему сердцу никого нет, но как то страшно с ним связываться :(
Риск - благородное дело. И решение здесь - за этиком! Возьмите на себя и будьте ответственны! Мудрости Вам!
(А мудрость приходит с опытом. Не Боги горшки обжигают. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Дорогу осилит идущий.)

PS. А отношения, если специально не разрушать, живут вечно. И только крепнут. А еще...- добреют и нежнеют...

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Irida » Чт июл 08, 2010 4:49 pm

Krissoka писал(а): А если Жуков сам идет на примеренные? И хочет быть вместе? И еще все время говорит "мы бы все равно вместе были бы. Лет через 10, но ты ко мне вернулась бы" Это что?

ну, либо заблуждается :D , либо все ОК, черту невозврата не переступили.
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение anniyes » Чт июл 08, 2010 5:33 pm

Romantic писал(а):Риск - благородное дело. И решение здесь - за этиком! Возьмите на себя и будьте ответственны! Мудрости Вам!

PS. А отношения, если специально не разрушать, живут вечно. И только крепнут. А еще...- добреют и нежнеют...

Прекрасно написали, спасибо! :)
Аватара пользователя
anniyes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 2:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Маркетолог

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение kozaslonov » Ср июл 14, 2010 8:06 pm

:add14 отношения живут не долго :D

вобще жуки и максы.. как то по моим наблюдениям другие тимы чаще всего себе в пары предпочитают... мне однозначно ближе с логиком сенсориком... общаться чем с гамлеткой или "динамщицей" еськой
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение astarta136 » Пн ноя 08, 2010 11:42 pm

а меня вот бывает иногда напрягает что парню нужно просто всё в лицо сказать, и то не факт что что-то поймет...подумает "а может это шутка"

другое дело что у меня лучшая подруга типичнейший есенин.я вообще в жизни таких людей не встречала))но вот выдержала бы я такого мужчину? даже не знаю..
astarta136
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 7:04 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Romantic » Вт ноя 09, 2010 12:50 pm

astarta136 писал(а):а меня вот бывает иногда напрягает что парню нужно просто всё в лицо сказать, и то не факт что что-то поймет...подумает "а может это шутка"

if это будет обвинение,- возможны варианты (наезд? почему? кто виноват? и т.п.),
else - с благодарностью (форма доверия, выражение желания и указан путь улучшения и т.д.).
И "в каждой шутке есть доля шутки". :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Alisa Liddell » Чт ноя 11, 2010 9:22 am

встречались 2 года..фатальная любовь,такое головокружение сносило весь здравый смысл с моих позиций.. случилась измена..с моей стороны.. расстались..через месяц снова сошлись,но весь последующий год постоянно упрекал..потеряла доверие с его стороны..стал постоянно подозхревать в изменах.которых больше и быть не могло в принципе,не верил..короче начал превращать отношения в ад..с яркими скандалами, дободящими до БДСМа.. 5 последних месяцев было будто на 8 круге ада..мне казалось,он разнесет весь мир.. на протяжении 3 месяцев пытался держаться на расстоянии..в итоге все-таки разошлись по его инициативе,ввиду того,что со мной слишком много затрачивается нервов...
Аватара пользователя
Alisa Liddell
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 8:51 am
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Romantic » Чт ноя 11, 2010 1:52 pm

Измены никогда не забываются...

А жизнь продолжается.

"Новая встреча лучшее
Средство от одиночества,
Но и о том что было,
Помни, не забывай."
(с) Ю.Антонов

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Жуков и Есенин. Сколько живут отношения?

Сообщение Serioussm » Чт ноя 11, 2010 11:01 pm

Alisa Liddell писал(а):встречались 2 года..фатальная любовь,такое головокружение сносило весь здравый смысл с моих позиций.. случилась измена..с моей стороны.. расстались..через месяц снова сошлись,но весь последующий год постоянно упрекал..потеряла доверие с его стороны..стал постоянно подозхревать в изменах.которых больше и быть не могло в принципе,не верил..короче начал превращать отношения в ад..с яркими скандалами, дободящими до БДСМа.. 5 последних месяцев было будто на 8 круге ада..мне казалось,он разнесет весь мир.. на протяжении 3 месяцев пытался держаться на расстоянии..в итоге все-таки разошлись по его инициативе,ввиду того,что со мной слишком много затрачивается нервов...

Просто так случилась измена? Вам же фатальная любовь сносила голову, или Вам все мало?
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой