Три заветных слова

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Три заветных слова

Сообщение CrazyTigra » Чт сен 01, 2011 8:05 pm

Доброе время суток, дорогие тождики и дуалы!
Вопрос к вам, насколько легко признаетесь в своих чувствах? Вообще говорите ли вслух об этом и нужны ли какие-то подтверждения? :I9 Можно рассмотреть разные варианты, от начинающихся отношений до давно уже сложившихся, где и так все ясно и понятно :add14
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Три заветных слова

Сообщение lethargica » Пт сен 02, 2011 2:24 pm

Я в обе своих серьезных влюбленностях говорила эти три слова первая :) Легко или не легко..... если в радость это чувство, то и открыть его приятно.
Но не думаю, что это обязательно. Ведь любовь чувствуешь не в словах, а во взгляде, в прикосновении, в особой атмосфере, и подтверждения не нужны. :oops:
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Три заветных слова

Сообщение Esenija » Сб сен 03, 2011 10:32 am

CrazyTigra писал(а):Доброе время суток, дорогие тождики и дуалы!
Вопрос к вам, насколько легко признаетесь в своих чувствах? Вообще говорите ли вслух об этом и нужны ли какие-то подтверждения? :I9 Можно рассмотреть разные варианты, от начинающихся отношений до давно уже сложившихся, где и так все ясно и понятно :add14

первая никогда не признавалась в своих чувствах..выжидаю :add14 у меня пунктик в этом месте(не могу..стесняюсь ..боюсь..вобщем весь набор)..последний раз аж разрывало всю от любви..думала тресну на миллион кусочков если не скажу ему..а он зараза знал и наслаждался этим зрелищем..но я таки выдержала и дождалась пока первый сказал..потом часто смеялись над этим..как оказалось он думал что мне эта игра нравится и оттягивал момент..:Pппц..хотелось треснуть его чем нибудь после такого откровения ..в целом мне очень важно слышать постоянную похвалу от любимого человека..слова любви и всякие нежности..в свою очередь я топлю его просто в этом :add14 поаляулюкать мне несложно.. :add14
тебе руку свою тяну за любовь за твою одну..так любить можешь только ты.властно нежно и страстно
Аватара пользователя
Esenija
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:57 pm
Откуда: из снов..
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Три заветных слова

Сообщение Сыворотка » Сб сен 10, 2011 7:50 pm

Я своему логику сказала на всякий пожарный, чтоб знал, а от него не требую. Чо я, слепая что ли?
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Три заветных слова

Сообщение Esenija » Вс сен 11, 2011 6:45 pm

Сыворотка писал(а):Я своему логику сказала на всякий пожарный, чтоб знал, а от него не требую. Чо я, слепая что ли?

:lol: :add6 :add6 не страшно было первой??? :oops:
тебе руку свою тяну за любовь за твою одну..так любить можешь только ты.властно нежно и страстно
Аватара пользователя
Esenija
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:57 pm
Откуда: из снов..
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Три заветных слова

Сообщение Сыворотка » Вс сен 11, 2011 7:06 pm

Esenija писал(а): не страшно было первой??? :oops:
не страшно, с ним я постоянно удивляюсь своей смелости. Наверно, потому, что он отношений сильней боится. Его уже кидали, а у меня он первый.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Три заветных слова

Сообщение Katetoxic » Вс сен 11, 2011 7:11 pm

я первая не говорю эти заветные слова.. Во-первых, потому что считаю их очень серьёзными, емкими, живыми.. и я жду их от НЕГО. Как будто если он это произнесет, я буду уверена в его намерениях относительно меня (что естественно не всегда тождественные вещи. Как оказалось, говорить можно что угодно :)) ). Чаще всего я первая влюбляюсь в человека. И тут в дело идут не слова, а маленькие подарочки, которые я люблю ему делать.
Например, когда мы только начинали общаться с одним моим парнем (года 4 назад), я решила сделать ему сюрприз. Купила какао НЕСКВИК и маркером всю пачку расписала и разрисовала всякими солнышками и приятными ободряющими словами. Потом я принесла несквик ему. Он был поражен =).
Ещё была у меня одна история.. я когда вспоминаю, до сих пор мурашки бегут по коже. Как же это красиво.. как же любимо мной. Я очень сильно любила одного человека. Можно сказать, что мы встречались. Хотя это было что-то такое эфемерно-тонкое, сотканное из эмоций.. Вобщем ему нужно было улетать на месяц в другой город. Я попрощалась с ним накануне.. На слелующий день (а ночью он должен был улетать), когда я пришла домой из универа, пошёл какой-то невероятно сумасшедший ливень.. я стояла на балконе, из колонок разносилась какая-то гипнотизирующая меня песня.. и тогда меня как током ударило: НУЖНО ЕХАТЬ К НЕМУ!! Я схватила свой любимый зонт, собралась мгновенно, понеслась под этим ливнем в магазин.. в магазине я купила творожный пирог, который очень люблю, села на автобус и поехала к нему. Ливень не прекращался.. казалось, что зонт мне совсем не помогает. Коробка, в которой был пирог, промокла. Пока я ехала в автобусе, я что-то нарисовала на этой коробке и написала (как всегда :D ). Подходила к его дому и слышала только одно: как сердце прыгает в истерике и заглушает даже ливень.. потом пришлось очень высоко подниматься. Я понимала на тот момент, что это сумасбродство.. (по ряду причин). Но меня так колбасило от происходящего, что я чувствовала: Вот это и есть ЖИЗНЬ!! Поднявшись к нему на н-ный этаж я аккуратно поставила коробку с пирогом под его дверью. Потом я позвонила ему в дверь и спряталась. Он поступил мудро: подошёл к двери, спросил "КТО?", не дождался ответа и спокойно ушёл. Тогда я написала ему смс, что пирог ждет его, а тот ему не открывает. После этого он открыл дверь, взял пирог, нашел меня, продрогшую и промокшую.. долго говорил мне, что я сумасшедшая, и мне было так хорошо от этих слов, потому что сказаны они были с большой нежностью.. :)
как же я люблю УДИВЛЯТЬ и РАДОВАТЬ любимых людей..
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Три заветных слова

Сообщение Death » Вс сен 11, 2011 7:24 pm

Раньше было легко. Но после некоторых событий стало очень трудно. Просто как через собственный труп переступить. Сейчас есть любимый человек рядом, и все у нас хорошо, но вот сказать "я тебя люблю" лишний раз...
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Три заветных слова

Сообщение Сыворотка » Вс сен 11, 2011 7:29 pm

Death писал(а):Раньше было легко. Но после некоторых событий стало очень трудно. Просто как через собственный труп переступить. Сейчас есть любимый человек рядом, и все у нас хорошо, но вот сказать "я тебя люблю" лишний раз...
Ок. есть такая манипулятивная женская фишка: "Ты мея любишь?" - "Люблю". - "А если так, то..." и дальше с ее стороны следует ультиматум . Слать лесом :evil: .
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Три заветных слова

Сообщение Death » Вс сен 11, 2011 7:31 pm

Сыворотка
Вы мне предлагаете самой собой манипулировать? Или что?
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Три заветных слова

Сообщение Эльвира* » Вс сен 11, 2011 7:39 pm

Такая формулировка заежженна если говорить, то другими словами в зависимости от момента и обычно я красивые слова на ветер не кидаю, боюсь себя привязывать и обязывать к чему-то.
Непостоянное я существо в своих эмоциональных переживаниях, могу остыть и как потом человеку в глаза смотреть?
А если он влюбился?

Потому я осторожничаю со словами. Кто его знает что будет завтра. Правда если уже живёшь с человеком, то и так всё уже понятно обоим, без слов.
Чувствует человек любой хоть этик, хоть логик когда его любят и когда нет.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Три заветных слова

Сообщение Сыворотка » Вс сен 11, 2011 7:41 pm

Death писал(а):Сыворотка
Вы мне предлагаете самой собой манипулировать? Или что?

Ага, попробуйте!..)))))))))))))))))))))))))))))))
Я предлагаю игнорить мерзкие провокации особей женского рода, когда они пытаются вами манипулировать, да еще блин через чувства (не зря ж Вам стало трудно сказать простую фразу). Природа у нас мерзкая, и воспитывать нас надо сурово. Но по ушам ездить чувствнными словами надо.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Три заветных слова

Сообщение Эльвира* » Вс сен 11, 2011 7:54 pm

Сыворотка писал(а):
Death писал(а):Раньше было легко. Но после некоторых событий стало очень трудно. Просто как через собственный труп переступить. Сейчас есть любимый человек рядом, и все у нас хорошо, но вот сказать "я тебя люблю" лишний раз...
Ок. есть такая манипулятивная женская фишка: "Ты мея любишь?" - "Люблю". - "А если так, то..." и дальше с ее стороны следует ультиматум . Слать лесом :evil: .

Можно доверившись и открывшись оказаться в зависимости, как игрушка у манипулятора. Человек может приобрести власть над твоими чувствами, сам при этом не любя, а добиваясь чего хочет он.
И это правда!
тут тонкий момент. Но мы на то и этики, чтобы чувствовать тонкие моменты и когда что говорить или не говорить, кому открываться и на сколько, кому не открываться, даже если и влюбилась уже.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Три заветных слова

Сообщение Death » Вс сен 11, 2011 8:02 pm

Ну, чтобы манипулировать, необязательно что-то говорить. Это все очень тонко, да. Но мы же говорим о признании в любви, а не о манипуляциях.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Три заветных слова

Сообщение Эльвира* » Вс сен 11, 2011 8:07 pm

если говорить о манипуляциях, то это отдельная тема и они могут быть и между любящими людьми и между нелюбящими и когда один любит другой нет. И взаимные манипуляции.
На то и этики-интуиты чтобы учится всё распознавать, опыт приобретать.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]