Как уходят Жуковы и далеко ли?

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Как уходят Жуковы и далеко ли?

Сообщение Antaril » Пн дек 10, 2012 12:14 pm

Не увидела такую темку тут.Стало интересно,а как уходят Жуковы от их дуалов,Есениных?И не только от дуалов,но и от остальных Тимов.
Вопрос вызван личной ситуацией надо сказать.Я протипированная Еська,ТИМ верен,психотип ВФЭЛ,хотя типировщик между логикой и физикой колеблется,но всё же считает,что 2Ф,4Л
Есть типированный Жуков,психотип правда не определен.Я склоняюсь к ЛВЭФ,но точно уверенной быть не могу.
Жукова в процессе наших отношений очень потрепала бывшая Напка,которая сначала возникла и снесла ему мозги,а потом снова далеко и надолго и кроваво послала.Он считал её девушкой всей его жизни,поэтому трагедия была огромная,надо сказать.Меня записали сначала в друзья,потом обратно,и так ещё два раза,остановившись на том,что он всё же мне только друг и делает так,не потому что,он так хочет,а потому что,он так должен делать,для того чтоб доказать мне,что жизнь дерьмо,убрать моих тараканов и чтоб я не считала его самым хорошим.Я старалась спокойно к его перепадам относится,срывалась иногда,но старалась понять и как то поддержать,погреть всегда,чтоб одиноко не было.
Но Жук за короткое время аццки изменился после "я тебе только друг".Подколки(которые он объяснял как поддержку своеобразную),язвительность,исчезновения,какая то необоснованная жестокость вобще.Подумала потом,что может это его прошлое так вот повлияло,изменив.Страх какой то у него возник."Я хочу тебя,но не могу,ибо от тебя тогда не отлипну,привяжусь к тебе очень".
Итог-мы аццки поссорились,сорвалась я,не выдержав диссонанса между подколкой,влетящей в очередной раз в очень болевую точку,и няшей и тд через короткое время.Попросила так не делать,ибо..и тд,и на мой взгляд,ему нужно быть помягче,ибо его поведение не дружеское совсем и вобще накатала простыню на тему,что для меня дружба и не мог бы он поближе к этому быть.Я стараюсь,забочусь и тд,в ответ меня обливают ушатом грязи.Оказалось,у него проблемы,о которых он не говорил,отнекиваясь,что всё хорошо,а тут Я,доё..и чтоб отвалила или поддержала.Извинилась,предложила помочь,уточнив,почему он мне не сказал,ранее,я мысли то читать не умею.Промолчал.Через неделю с ним связалась,узнать как дела.Попала под горячую руку бешеного Жука,который оказывается посрался с родичем почти до мордобоя(узнала от мимопроходящего в тот момент друга-Баля).В ответ на как дела,и проявив тепло и не нужна ли помощь,меня послали на..,попросили не писать,не звонить и съе..на х..и насовсем.Улетела в ЧС в скайпе,не успев толком открыть рот.В вк правда в подписчиках оставил.На следующий день послал на х..и Баля,который попытался ему намекнуть,что Жук поступил оченно некрасиво и неправильно,и ушёл в игнор от него при любом намёке на меня.Нет желания разбираться кто виноват,но полагаю,оба.Самой трогать его не хочется,ибо обида внутри ещё кусается,даром,что месяц прошёл.
И вот задумалась.
1.Жуковы,можете ли вы в порыве дикого гнева закатать асфальтоукладчиком человека в бан? Возвращаетесь ли сами? Будет ли такой поступок вас цеплять,или игнор есть игнор,раз уж сделал,всё?Цепляет ли вас прошлое,если оно было очень тяжёлым,долго ли будете в себе хранить раны и кидаться на окружающих?Быстро ли вобще забываете,друзей,с которыми поссорились,близких?Или переживаете подолгу,вспоминаете? Уходите всегда-в игнор,или вежливо объясняете,что почём?
Дальше:
Есть подруга -Жукова,которая постоянно шпыняет своего мужа(подозреваю,что он Есь,хотя точно не скажу),в том,что он часто болеет,здоровье у него слабое достаточно,причём не слишком нарочно,врождённые пороки какие то имеются.Постоянно скандалы,недавно решила подать на развод.Заявила,что -а вдруг у него ещё рак найдут.В ответ на вопросы,сказала,что она его любит,но её вымораживает его слабость,состояние ходячего полутрупа,а то,что он в этом не виноват,её не волнует,говорит,его проблемы,почему она должна с ним возится,пусть сам справляется,как может.
Мой бывший мч тоже частенько ругался,когда я болела,надо сказать.И старался не проявляться рядом,пока я не выздоравливала.Говорил,его зло брало от того,что я еле ползаю"Ты же ЖЕНЩИНА,а не полудохлая дриада,встань и борись!,".Задумалась,что толь воспитание такое просто у людей,то ли мб Жуковы не Жуковы..

2. Как ,вы,Жуковы,относитесь к проявлениям слабости в плане физического здоровья? Стали б вы контактировать с человеком,предварительно обречённым на долгое лечение,и так далее,или вобще обречённым на умереть в течении какого либо времени?Или человеком,который был здоров,а потом стал инвалидом по внешним причинам(автокатострофа и тд)? Ругаете ли вы своих близких\друзей, если они часто болеют,просят помощи в чём либо в плане здоровья?
Antaril
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 10:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как уходят Жуковы и далеко ли?

Сообщение Lo. » Чт дек 13, 2012 10:38 am

В "порыве дикого гнева" я могу все :D
Но грубо рвать отношения (продолжительные) я не стану. Могу припомнить только один такой случай в моей жизни. Была у меня "подруга", хорошая девушка... эээ.. больше нечего про нее сказать. Все время рядом, под рукой, вечно приходила с плюшками на чай, хотя говорить нам было не о чем. Вобщем скукотища и пустая трата времени. Но она была такой прилипучей! жесть.. я пыталась как-то мирно свести отношения на нет.. куда там! она находила меня везде и мне снова и снова приходилось терпеть ее нудное общество. Я ей хамила и грубила, но она не обижалась, а "великодушно прощала меня" и снова приходила просиживать штаны на моей кухне... короче, это стало невыносимым... и я просто послала ее в грубой форме. Она было попыталась опять все уладить, но я объяснила ей более подробно и в красках... после оборвала все контакты и вспоминаю ту даму с ужасом. Короче, она меня ДОСТАЛА своей "дружбой".
Случались и ненужные парни в жизни. Но как сказать в лицо человеку, которому ты нравишься, что он тебе не нужен? Начинала выкручиваться конечно... Собирать какую-нибудь чушь вроде - Я не хочу портить тебе жизнь, Ты слишком хорошь для меня и т.п. Умные все понимали сразу и исчезали, с глупыми приходилось сложнее... Я начинала демонстрировать какая я плохая, пыталась сделать все, чтобы человек во мне разочаровался и сам куда-нибудь делся.
"Я хочу тебя, но не могу" - это вариант не для Жука... Жук ведь прямой как палка, он если хочет - то может... либо он не Жук.

По поводу второго вопроса.
Не могу сказать, что действительно больные люди раздражают... Действительно больные - нет. Раздражают те, которые прикидываются больными и немощными, а также те, которые болеют и не лечатся. Им нравится строить из себя умирающих лебедей и святых мученников. Они культивируют свою слабость, им нравится вызывать к себе жалость. И это нереально бесит! Когда вижу таких "умирающих", прям так и хочется догнать и каааак пнуть! чтоб не зря страдал :D Простите за откровенность. Жить с таким мужем я бы не смогла... с инвалидом в коляске - смогла бы, со слепым, с глухим, с безногим.. с любым! если бы любила и он преодолевал свою немощ (если и не физически, то духовно) Но жить с человеком, который наслаждается своими страданиями - ни-за-что.
Аватара пользователя
Lo.
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Как уходят Жуковы и далеко ли?

Сообщение Авиталь » Чт дек 27, 2012 1:00 am

Уходят. Но по разным причинам. Я ушла потому что испугалась. Попросила не писать ни звонить. Рвет на част иногда. Прошло два месяца. Пока не вернулась.
В самом начале он сказал что это не то. Завязалось все равно. Но у меня в голове засело.
Он музыкант. Частые выступления. И вообще Андерсен.
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Как уходят Жуковы и далеко ли?

Сообщение Авиталь » Чт дек 27, 2012 1:17 am

В порыве гнева могу всех заасфальтировать. Больных лечу по мере сил. Раньше бы не смогла с обреченным человеком. Но теперь иначе. Раньше и людей забывала. Цепляло только несколько раз. Но по сей день вспоминается. Особенно если похожие ситуации.
Долго жила с Гексли. Зубы себе стер бедняга. Но у нас общий ребенок, так что ему пришлось много раз заасфальтироваться даже после того как разьехались. Уже лучше:)
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Как уходят Жуковы и далеко ли?

Сообщение фернандеш » Чт дек 27, 2012 1:51 am

Авиталь писал(а):И вообще Андерсен.



Изображение

Изображение
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как уходят Жуковы и далеко ли?

Сообщение Авиталь » Чт дек 27, 2012 2:27 am

фернандеш писал(а):
Авиталь писал(а):И вообще Андерсен.



Изображение

Изображение

О. Дождалась называется:)
Мне вот не так смешно.
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Как уходят Жуковы и далеко ли?

Сообщение Авиталь » Чт дек 27, 2012 2:29 am

Но все равно приятно.:)
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Как уходят Жуковы и далеко ли?

Сообщение Irida » Сб дек 29, 2012 10:36 am

Antaril писал(а):Попросила так не делать,ибо..и тд,и на мой взгляд,ему нужно быть помягче,ибо его поведение не дружеское совсем и вобще накатала простыню на тему,что для меня дружба и не мог бы он поближе к этому быть.Я стараюсь,забочусь и тд,в ответ меня обливают ушатом грязи.

:o
я за такое сразу говорю- куда идти. в подробностях. знание соционики не спасает, понимаю, в чем прикол, но толку- ноль :add14

Оказалось,у него проблемы,о которых он не говорил,отнекиваясь,что всё хорошо,а тут Я,доё..и чтоб отвалила или поддержала.Извинилась,предложила помочь,уточнив,почему он мне не сказал,ранее,я мысли то читать не умею.Промолчал.Через неделю с ним связалась,узнать как дела.Попала под горячую руку бешеного Жука,который оказывается посрался с родичем почти до мордобоя(узнала от мимопроходящего в тот момент друга-Баля).В ответ на как дела,и проявив тепло и не нужна ли помощь,меня послали на..,попросили не писать,не звонить и съе..на х..и насовсем.

:D
перевожу: проблемы, устал, все достало, все враги, жизнь дерьмо ну и далее по списку. и не "попала под горячую руку", а ждал от тебя поддержки. но- вчера. а сегодня - уже не нать, сам справился. родичи - они -"свои", посраться со "своим"- это серьезно.

1.Жуковы,можете ли вы в порыве дикого гнева закатать асфальтоукладчиком человека в бан? Возвращаетесь ли сами? Будет ли такой поступок вас цеплять,или игнор есть игнор,раз уж сделал,всё?Цепляет ли вас прошлое,если оно было очень тяжёлым,долго ли будете в себе хранить раны и кидаться на окружающих?Быстро ли вобще забываете,друзей,с которыми поссорились,близких?Или переживаете подолгу,вспоминаете? Уходите всегда-в игнор,или вежливо объясняете,что почём?
могу. возвращаюсь, если решаю, что была не права и человек дорог. гадости помню долго, в игнор уходить не умею- сразу объясняю, что почем, по большей части невежливо.

2. Как ,вы,Жуковы,относитесь к проявлениям слабости в плане физического здоровья? Стали б вы контактировать с человеком,предварительно обречённым на долгое лечение,и так далее,или вобще обречённым на умереть в течении какого либо времени?Или человеком,который был здоров,а потом стал инвалидом по внешним причинам(автокатострофа и тд)? Ругаете ли вы своих близких\друзей, если они часто болеют,просят помощи в чём либо в плане здоровья?

здесь согласна с Lo.
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]