Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Пт июн 21, 2013 5:13 pm

Уважаемые Жуковы!
Так сложилось что мой любимый МЧ - Есь! Он милый, добрый и вообще, но есть проблема - его очень трудно что-то заставить сделать. Возможно, проблема в том, что как раз "заставлять" у меня и не получается.
Ну, вот примерно обрисую. Например, есть какая-то бытовая проблема, с которой я хочу, чтобы он мне помог (ну не знаю, ремонт сделать или еще что). Говорю ему - "А даваааай сделаем то-то и то-то!", начинаю расписывать плюсы сего мероприятия. Но у него обычно энтузиазма эти дела не вызывают. И он либо говорит "Ну даа, надо бы сделать" и на этом всё. Либо придумывает почему этого делать не надо (типа "да и так все хорошо" и понеслась фантазия). И даже если он соглашается помочь, то без периодических подпинываний дело не идет. Т е чтобы что-то происходило - надо пинать, зудеть и доставать, так получается???? :shock: Я не знаю, возможно с базовой ЧС это и легко, но меня чесно гря утомляет сильно :(
Скажите, Жуковы, Есей действительно надо пинать чтобы получить результат?......
Как лучше всего, быстрей и эффективней взаимодействовать?
Может, это я что-то недопонимаю или неправильно делаю? Может, он не понимает, что это для меня важно?
И еще вдогонку такой вопрос - Есь почему-то думает (часто) что у меня нет проблем. Вот как-то изначально так думает. Ныть и жаловаться я не особо люблю. Может поэтому такое впечатление. Но ведь Жуки, наверное, тоже не особо жалующиеся люди. Скажите, как получить от Еся понимание и поддержку моральную? Чтобы он понял, что у меня тоже есть проблемы и меня нужно поддерживать.
Уф.
Заранее спасибо всем кто ответит.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Machete » Пт июн 21, 2013 6:42 pm

Смотри, что пишет стратиевская:
Присутствие Жукова дисциплинирует Есенина. Замечено, что дуализированный Есенин всегда очень много и продуктивно работает. Но тружеником Есенин становится только рядом с Жуковым...
— ... И то не со всяким...

— ... И тем не менее, никакому другому партнёру не удастся включить Есенина в работу так, как это сделает Жуков. И здесь, кстати, Жукова выручает его властность, его “командный голос” и грубоватый тон, его жёсткость — именно эти свойства мобилизуют деловую активность Есенина. (Не обладай Жуков такими качествами, — он был бы сам дезорганизован Есениным, что, кстати, и происходит, когда партнёрами Есенина становятся представители других психологических типов — Есенин начинает их расслаблять, а затем на них же и паразитирует: “Тебе же со мной так хорошо! Так почему бы тебе за меня не поработать!”) Но как раз с Жуковым этот “номер”, как правило, не проходит, хотя и он тоже очень многое может сделать за Есенина, но паразитировать на себе не позволит, по крайней мере Жуков всеми силами старается этого не допускать...

— Чем объясняется безалаберность Есенина? Почему он склонен паразитировать на других.
— Оговоримся сразу: Есенин не замечает (предпочитает не замечать) своего “паразитирования”. В любых отношениях он считает себя партнёром “на равных” (по активационной логике соотношений (-б.л.6), считает, что оказывает партнёру равноценные услуги, а вот если они уже недооцениваются — в этом он не виноват). Кроме того, как каждый этик он считает свою позицию правомерной: отношения — дело добровольное. Если кому - то доставляет удовольствие его опекать, то почему бы этого и не позволить? Здесь имеет место подсознательная ориентация на демонстративную деловую опеку Жукова - демонстративный аспект деловой логики (-ч.л.8).

Со своей же стороны Есенин опекает партнёра этически и делает это очень добросовестно, но опять же в рамках своей системы ценностей, которая, кстати сказать, совпадает только с системой ценностей Жукова. Поэтому остальные партнёры могут сколько угодно обижаться на иждивенческое отношение Есенина, он же в свою очередь будет справедливо обижен не только тем, что его услуги недооцениваются, но и тем, что ему не дают себя в полной мере реализовать. (Что опять же возможно только в партнёрстве с Жуковым.)

— А что же Есенин не стесняется демонстрировать свою слабость? Это во второй - то квадре?
— Никто и никогда во второй квадре свою слабость не демонстрирует! Что же касается Есенина, то он пытается выгодно пользоваться своей слабостью (5- я позиция в модели — это всегда инфантильный уровень, но манипулятивный блок) и в партнёрстве с Жуковым у него это получается особенно удачно. Как уже говорилось Есенин позволяет о себе заботится, позволяет себя опекать. То есть, он этически выстраивает ситуацию так, что его ещё просят позволить себя опекать. И согласитесь, это надо уметь так построить отношения!
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Пт июн 21, 2013 7:00 pm

Machete
И тем не менее, никакому другому партнёру не удастся включить Есенина в работу так, как это сделает Жуков. И здесь, кстати, Жукова выручает его властность, его “командный голос” и грубоватый тон, его жёсткость — именно эти свойства мобилизуют деловую активность Есенина. (Не обладай Жуков такими качествами, — он был бы сам дезорганизован Есениным, что, кстати, и происходит, когда партнёрами Есенина становятся представители других психологических типов — Есенин начинает их расслаблять, а затем на них же и паразитирует: “Тебе же со мной так хорошо! Так почему бы тебе за меня не поработать!”)

бох ты мой.....как с нас писано :cry:
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Machete » Пт июн 21, 2013 7:01 pm

Вот еще нашла.
^ ИЭИ (Есенин) -ЭСЭ (Гюго)

Всем своим видом и поведением, а иногда и словами, ИЭИ задевает проблемную зону Подконтрольного — планирование и использование времени. Сточки зрения ИЭИ, беспокоиться вообще не о чем, посколь­ку времени всегда достаточно. ЭСЭ, обременённый суетой и спешкой, воспринимает такие слова как издевательство и самоутверждение Контролера за его счет.

ЭСЭ, со своей стороны, удивлен, что эмоциональность ИЭИ каким-то странным образом зависит от динамики происходящего, тогда как его программная ЧЭ работает в непрерывном режиме. Кроме того, между партнерами нередки крайне бурные выяснения отношений, при этом ЭСЭ выступает в роли борца за справедливость и обличителя бессовестного Контролера, манипулирующего настроением окружающих.

Старания ИЭИ эффектно выглядеть и подчеркивать свою приспо­собленность к повседневной жизни выглядят для Подконтрольного как детские игры. ЭСЭ дает понять всем присутствующим, что представления ИЭИ об эстетике, оздоровлении и подобных вещах наивны, а местами доже в корне неверны. Спорить на эту тему ИЭИ не решается.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Пт июн 21, 2013 7:08 pm

Machete
блиииин!.... :shock:
нет, ну так не бывает! Один в один - и про время (которого якобы всегда в избытке и надо плыть по течению) и вот это вот:
при этом ЭСЭ выступает в роли борца за справедливость и обличителя бессовестного Контролера, манипулирующего настроением окружающих

и даже это:
ЭСЭ дает понять всем присутствующим, что представления ИЭИ об эстетике, оздоровлении и подобных вещах наивны, а местами доже в корне неверны.

:oops: (правда вслух я об этом не говорю)
Где ты такую шикарную статью нашла, Machete???
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Machete » Пт июн 21, 2013 7:10 pm

Ой, я ее уже закрыла.
Я еще много всего нашла.
Кидать сюда?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Пт июн 21, 2013 7:11 pm

Кидать сюда?

дя :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Machete » Пт июн 21, 2013 7:16 pm

Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Пт июн 21, 2013 7:19 pm

Machete
ой, красота!!!! Пасиба! Ушла читать :add17
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Machete » Пт июн 21, 2013 7:21 pm

Тут про секас (Олени, ахахахаха)
http://www.lyubi.ru/socion20.php
Идеал мужчины-Оленя - уверенная в себе страстная женщина, которая сама делает свой выбор. Иными словами, выбирает его. И за него. Рядом с ней он становится покорным и послушным, уважает ее и жадно ловит распоряжения, приказы и перемены ее настроения. Изредка может проявить характер, чтобы тут же с удовольствием выслушать замечание. Такого мужчину достаточно взять за руку и повести за собой - он не только не возмутится, а наоборот, увидит в вас женщину своей мечты.
http://www.lyubi.ru/socion18.php
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Romantic » Пт июн 21, 2013 7:34 pm

Дифчонки!
Хва всякую фигню читать! Ибо вааще не Есями и не Жуками писана.
Или охота просто поохать??? Тогда и не такую хрень можно найти, а куда шибче. :wink:

Пчела Майя
Предлагаю два метода мотивации:
1. Попросить помочь.
2. Продумать, что и как. Вкратце объяснить цель. Четко обозначить, что надо тут же сделать.
Фсё. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Пт июн 21, 2013 7:35 pm

Machete
Сексуальная совместимость соционических психотипов.

прелесть какая :D :I5
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Machete » Пт июн 21, 2013 7:39 pm

Пчела Майя ты просила помощи?
Объясняла, как и что нужно сделать?
Результаты были?

прелесть какая

Повезло, что мы не Олени :D
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Пт июн 21, 2013 7:40 pm

Romantic
Предлагаю два метода мотивации:
1. Попросить помочь.
2. Продумать, что и как. Вкратце объяснить цель. Четко обозначить, что надо тут же сделать.

Ну, допустим первый метод используется мной регулярно и часто безуспешно :D
А второе......ты имеешь ввиду более четко ставить цель? Ну не знаю, может я не так что-то говорю, может он действительно не проникается всей важностью цели...или не четко видит для чего же делается то или иное действие. Может, для меня это очевидно и я не разъясняю?.... Подумаю на эту тему :)
Дифчонки!
Хва всякую фигню читать! Ибо вааще не Есями и не Жуками писана.
Или охота просто поохать??? Тогда и не такую хрень можно найти, а куда шибче.

Нуууу.....описания от соционикоф :D что то же в них должно быть от истины :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Machete » Пт июн 21, 2013 7:48 pm

Может, для меня это очевидно и я не разъясняю?

Может орать нужно? В рупор :D
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]