Помогите Максу интерпретировать поведение Гамлета

Единство и борьба противоположностей!

Re: Помогите Максу интерпретировать поведение Гамлета

Сообщение Start_error » Вс янв 22, 2023 3:26 pm

Нормален ли такой интерес несвободных Гамлетов к другим девушкам?

Причем тут гамлеты вообще? Для вас, я так понимаю, понятие "его девушка" что-то означает особенное, а по факту, скорее всего, это дама, с которой он наиболее часто делит постель, и которой он ничего не обещал, максимум предложил жить вместе. А несвободным он станет когда женится на ком-нибудь.
Start_error
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Siquad20 » Пт янв 27, 2023 3:01 am

Mr. Zadiraines писал(а):Это наша тема, ЛСИшная :add25

Эх, думала у ЭИЭ тоже так, дуалы же :(

Mr. Zadiraines писал(а):Я тоже таких людей знал. И думаю, что лучше от них в итоге держаться подальше. Стараюсь обходить десятой дорогой "ярких и проникновенных" личностей, а особенно если они еще и напускают на себя "сдержанное достоинство". Сейчас вообще много таких стало.

А мне пока что немного таких попадалось... Но тоже пришла к выводу, что лучше от них подальше держаться, интересно конечно, но себе дороже выходит. Жаль, не сразу получается их вычислить из-за этой их напускной сдержанности... Ну, надеюсь, с опытом придет :)
Последний раз редактировалось Siquad20 Пт янв 27, 2023 3:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Siquad20
Новичок
Новичок

Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Siquad20 » Пт янв 27, 2023 3:06 am

Start_error писал(а):
Нормален ли такой интерес несвободных Гамлетов к другим девушкам?

Причем тут гамлеты вообще? Для вас, я так понимаю, понятие "его девушка" что-то означает особенное, а по факту, скорее всего, это дама, с которой он наиболее часто делит постель, и которой он ничего не обещал, максимум предложил жить вместе. А несвободным он станет когда женится на ком-нибудь.

Ну да, я в это понятие вкладываю как минимум наличие эмоциональной привязанности к единственному выбранному варианту. А про Гамлетов часто пишут в описаниях, что они как раз не склонны распыляться в привязанностях и интересуются в этом плане только своим выбранным партнером (из-за подсознательной настройки на ревнивого думала Максима). Но на практике это оказалось не так, чем собственно и был вызван мой вопрос
Siquad20
Новичок
Новичок

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт янв 27, 2023 8:58 pm

Siquad20 писал(а):Эх, думала у ЭИЭ тоже так, дуалы же

Я вот вообще плохо представляю ЭИЭ, в реале их не распознаю. Кроме общих фраз типа "это яркие творческие личности" от социоников ничего не добиться.
Часто они к тому же утверждают, что "дуальные отношения не должны быть самыми комфортными", и что "удобнее" активация и полудуальные. Короче, все это ерунда по большому счету. Правильные отношения должны быть именно что комфортными и не напряжными, иначе нафиг не надо.
Siquad20 писал(а):А мне пока что немного таких попадалось... Но тоже пришла к выводу, что лучше от них подальше держаться, интересно конечно, но себе дороже выходит. Жаль, не сразу получается их вычислить из-за этой их напускной сдержанности... Ну, надеюсь, с опытом придет

Да, но главное, чтобы Ваш опыт не был травматичным :) Важно, чтобы критическое мышление работало в том числе и при оценке "объекта". Тогда получится не раздуть из неких привлекающих нас черт то, чем они не являются)
Mr. Zadiraines
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение Depth » Вт янв 31, 2023 8:57 am

Siquad20 писал(а):В общем, я буду очень благодарна, если кто-то поможет мне разобраться и по возможности понять, что стоит за таким поведением

Быть, или не быть.
Сделай шаг. Возможно, так ты сможешь получить свои ответы. Почти наверняка получишь.
Depth
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет

Сообщение Depth » Вт янв 31, 2023 9:02 am

Я бы мог в точности описать ситуацию, только зачем...
Depth
Участник
Участник

Соционический тип: Гамлет

Сообщение Siquad20 » Вс фев 05, 2023 1:37 am

Depth писал(а):Сделай шаг. Возможно, так ты сможешь получить свои ответы. Почти наверняка получишь.

А что вы имеете в виду под шагом? И шаг куда? В неизвестность? Это ж у Максов болевая, очень трудно по ней действовать)
В том-то и весь вопрос, что ситуация эта "щекотливая", и с моей ЛСИшной эмпатией делать очевидные шаги, предварительно не разобравшись в сути ситуации, нерационально. Не хочется, чтобы потом на тебя косо смотрела вся группа...
Depth писал(а):Я бы мог в точности описать ситуацию, только зачем...

Ну, если и правда можете, то вы бы мне этим очень помогли :)
Siquad20
Новичок
Новичок

Сообщение Siquad20 » Вс фев 05, 2023 1:51 am

Mr. Zadiraines писал(а):Я вот вообще плохо представляю ЭИЭ, в реале их не распознаю. Кроме общих фраз типа "это яркие творческие личности" от социоников ничего не добиться.

Ну, это и правда сложно, если в ближайшем окружении у Вас их нет. Намеренно у меня выделить их сразу не получается, потому что далеко не всегда они ведут себя как "яркие творческие личности" из большинства описаний) В основном легче постфактум определить, по общению и сопоставлению своей реакции на человека с описанием дуальных взаимоотношений. Ну, из самых распространенных черт дуальности мной легче всего рефлексируется легкость и естественность в общении с этим человеком и то, что сразу замечаешь его исчезновение из жизни
Mr. Zadiraines писал(а): Важно, чтобы критическое мышление работало в том числе и при оценке "объекта". Тогда получится не раздуть из неких привлекающих нас черт то, чем они не являются)

Да, я считаю лучше недооценить, чем переоценить)
Siquad20
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький