Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Единство и борьба противоположностей!

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Jared » Ср апр 02, 2008 10:45 am

suаvik писал(а):Я так и думал, что вначале вы прикидываете, нравится ли вам человек, и только потом подводите соционическую базу. Ограничение же я как раз понимаю не только узко, но и вглубь и вширь, и как заботу и как угрозу, и сверху и снизу, асимптоматическое и модуляционное, гастрономическое и вшиванием торпеды, легкое и строгого режима.

+100
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение bdrFsg » Ср апр 02, 2008 3:28 pm

Личные параметры в профиле подправил, теперь то, что я ЭИЭ, очевидно. Я действительно неадекватен, поскольку в очередной раз страстно и безответно влюблен. При этом я страдаю довольно сильно и довольно продолжительное время. Вы же, как мой "противник" (прим. авт.термина - bdrFsg) по дуализации, могли бы не издеваться, а ограничить эти мои самые страдания, вместо чего вы доставили мне боль нескольких минут непонимания (**доставить боль ассоциируется с доставкой пиццы - исправить).

Ну это Вы же меня не понимаете а не я Вас)А не знаю понимаю ли Вас потому что Вы неконкретны в своей парадигме и уходите от четких, конкретных ответов.

Лично я из этого делаю вывод прямо противоположный вашему: раз мне неприятен некий процесс, то он, как минимум, существует.

Вывод слишком примитивен, на самом деле если двигаться в этой плоскости то выводов будет больше:
1)процесс может быть
2)процесс может не быть именно этим процессом а Вы заблуждаетесь
3)процесс не входит в Вашу типологию процессов..(в данном случае в соционику)

В еще одной плоскости
1)процесс неприятен но необходим(см 1 с предыдущей плоскости)
2)процесс неприятен но не необходим(см 1 с предыдущей плоскости)
3)процесс приятен и необходим(а Вы просто заблуждаетесь - см 2 и 3 с предыдущей плоскости)
4)процесс приятен и не необходим(а Вы просто заблуждаетесь - см 2 и 3 с предыдущей плоскости)

Кто и как будет угрожать по [БС] – ничего не понял.

Ответ дал Гамлет уже;)
От своих эмоций не разу не уставал. Уставал физически ( [БС] ) от постояного эмоционирования, но не от самих эмоций. :)


В принципе, подобная версия у меня не вызывает возражений, хотя есть некоторые сомнения, что это понравится ЭИЭ, и его непонятки я вполне разделяю.

Нравится?Снова подход как к "шлангу"...рано или поздно(если Вы будете с Максой строить отношения) Вас раскусят, и тогда Вы поймете пагубность такого подхода.

Как мне может нравиться то о чем я не думаю когда делаю? [БС]
Конечно, не думаю - стандартной научное обозначение(то есть не думаю сознательно, но обдумываю).
Вот так во всех ИД.

По своей творческой он начнет сыпать версиями, возбудится и потом, если его не осадить, будет еще полдня рассказывать анекдоты про юг и, разумеется, про женщин.

Да пусть себе)Я только за!А если надо работать - "Супер, но у нас дела вообще-то)Давай сделаем именно то а потом я тебе расскажу и ты мне и продолжим.".Да и вообще, черные сенсоры слова особо не подбирают.Главное с каким видом они их говорят.С какой интонацией.И так далее. [ЧС] - это во многом невербалика.

Вспоминая интертипные, мы заметим, что [ЧС], даже базовая, на ЭИЭ почти не действует: жук ему активатор, нап – вообще подзаказный. Теоретически мог бы помочь дюма со своей ограничительной, особенно в паре с доном, тем более, что они ему заказчик и контролер. Но мы же знаем, что это самая безолаберная пара во всем соционе и тут они не помощники. Одна надежда на опыт максов?

Надежна на то что Максы сами не знают таких слов как "давление")Есть настойчивость, изобретательность(ага, по [ЧС] ), уверенность в собственном праве.

Я так и думал, что вначале вы прикидываете, нравится ли вам человек, и только потом подводите соционическую базу. Ограничение же я как раз понимаю не только узко, но и вглубь и вширь, и как заботу и как угрозу, и сверху и снизу, асимптоматическое и модуляционное, гастрономическое и вшиванием торпеды, легкое и строгого режима.

А Вы подумайте логически, на какие две категории можно поделить всех людей в первом приближении.
А)знакомые
Б)незнакомые

А)типируются все что близкие - остальные нету смысла
Б)а с чего мне начал нравиться незнакомый человек(не девушка)?Его слова например?;)Скорее всего, потому, что у нас специфический информационный обмен, или общие соционические ценности.И то и то можно понять с помощью соционики.Конечно, после типирования производится верификация)
Если Вас заинтересовала подобная методика - то я спер(вернее взял попользоваться) ее у Удаловой.
Могу кинуть ссылку на книжку где про нее есть.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Auri » Ср апр 02, 2008 3:38 pm

bdrFsg писал(а):Да и вообще, черные сенсоры слова особо не подбирают.Главное с каким видом они их говорят.С какой интонацией.И так далее. [ЧС] - это во многом невербалика.

это точно... один взгляд может человека эмоционального в пол вдавить...

а с чего мне начал нравиться незнакомый человек(не девушка)?Его слова например?;)Скорее всего, потому, что у нас специфический информационный обмен, или общие соционические ценности.И то и то можно понять с помощью соционики.Конечно, после типирования производится верификация)

а почему не девушка?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение bdrFsg » Ср апр 02, 2008 4:30 pm

а почему не девушка?

см физиологию [БЛ] :D

Девушка оценивается немного не так.Внешность важна.Конечно, с девушкой и верификаций больше.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение балбес » Ср апр 02, 2008 4:32 pm

bdrFsg писал(а):Ну это Вы же меня не понимаете а не я Вас)А не знаю понимаю ли Вас потому что Вы неконкретны в своей парадигме и уходите от четких, конкретных ответов.


Простите, bdrFsg, но я задавал вам вполне конкретные вопросы, на которые не получил ответов. Мне лично достаточно безразлично, как вы устраиваете свои отношения с людьми, и вопросы возникли только в связи сомнениями по поводу статьи, которую вы, как я понял, поддерживаете. Если вы и дальше будете давать сомнительные по логичности ответы, без попытки их обосновать, или просто переходить на личности, не говоря по существу темы ни слова, то считаю такое общение для себя бессмысленным. Я достаточно ясно выразился?

Бессодержательную словесную эквилибристику опускаю.

В принципе, подобная версия у меня не вызывает возражений, хотя есть некоторые сомнения, что это понравится ЭИЭ, и его непонятки я вполне разделяю.

Нравится?Снова подход как к "шлангу"...рано или поздно(если Вы будете с Максой строить отношения) Вас раскусят, и тогда Вы поймете пагубность такого подхода.


Вы либо что-то путаете, либо просто не смогли оформить свою мысль. Уточните, как именно я мог бы по-вашему строить отношения с ЛСИ? Чтобы она относилась ко мне, как к "шлангу"? Я лично могу отвечать только за действия со своей стороны.

Как мне может нравиться то о чем я не думаю когда делаю? [БС]


Вы знаете, это уже начинается некрасивая игра. Я лично не собираюсь искать в ваших текстах ваши же слова, чтобы потом опять получать ответы не по теме, а через пост-другой начинать все сначала. Про давление по [БС] писали вы, а не я, и удивляться стоило мне, тем более, что из вашего текста было совершенно непонятно кто на кого давит. Вы уже отказываетесь от своих слов?

Могу кинуть ссылку на книжку где про нее есть.


Спасибо, но с данной концепцией я знаком давно и лучше всего ее сформулировал в свое время Д. Бухвалов: "Всех женщин в дуалки, мужчин - в подзаказные!"

Пока скипал ваш текст, упустил место, где вы убедились, что мой тип - ЭИЭ. Со своей стороны замечу, что ваш тип, как раз под сомнением. Меня лично не касается, как вы определяете свой тип, но исходя из своих представлений о типе вы начинаете описывать интертипные, тем самым вводя людей в заблуждения, еще более снижая роль соционики, как науки.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение bdrFsg » Ср апр 02, 2008 5:28 pm

Простите, bdrFsg, но я задавал вам вполне конкретные вопросы, на которые не получил ответов. Мне лично достаточно безразлично, как вы устраиваете свои отношения с людьми, и вопросы возникли только в связи сомнениями по поводу статьи, которую вы, как я понял, поддерживаете. Если вы и дальше будете давать сомнительные по логичности ответы, без попытки их обосновать, или просто переходить на личности, не говоря по существу темы ни слова, то считаю такое общение для себя бессмысленным. Я достаточно ясно выразился?

Так это и есть эквилибристика;)
Конкретний вопрос - "Что надо сказать", "Что надо сделать", "Когда надо сделать","Зачем это надо сделать".
Таких у Вас нет, то есть Вы тут сами себе противоречите;)

М1
Вы либо что-то путаете, либо просто не смогли оформить свою мысль. Уточните, как именно я мог бы по-вашему строить отношения с ЛСИ? Чтобы она относилась ко мне, как к "шлангу"? Я лично могу отвечать только за действия со своей стороны.

...
Тогда, получается, что у вас макс угрожает гамлету по [БС], а тот за это следит, чтобы макс не лажанулся по [БЭ] + [ЧИ]

неравноправие
Также, не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, кто в паре ЛСИ-ЭИЭ выполняет роль разумного управляющего элемента, а кто роль шланга с брансбойтом.

Если тут Вы имели ввиду ЛСИ, как "брандспойта" то я прав, если ЭИЭ, то я не прав в том утверждении, но последствия будут то же не супер;)
Кстати, когда я раньше
Ну и подход.Поверьте, "шлангам с брандспойтом" наплевать на таких "елементов" что произносят подобные вещи.

говорил об этом, то Вы проигнорировали, то есть или не заметили, что показывает отношение к дискуссии(впрочем оно может быть из-за усталости или нехватки времени), или то что теперешняя мысль см М1 - просто демагогия.
Есть однако еще вариант - что просто согласились, тогда еще одно противоречие налицо.
А если не согласились но промолчали - тогда вопрос зачем тогда дискутируем)

Вы знаете, это уже начинается некрасивая игра. Я лично не собираюсь искать в ваших текстах ваши же слова, чтобы потом опять получать ответы не по теме, а через пост-другой начинать все сначала. Про давление по [БС] писали вы, а не я, и удивляться стоило мне, тем более, что из вашего текста было совершенно непонятно кто на кого давит. Вы уже отказываетесь от своих слов?

Сделаю Вам одолжение:
У какого нормального Макса будет желание ограничить ни с того ни с сего именно базовую дуала?..
Ограничивание будет тогда когда она будет угрожать [БС] или [ЧЛ] , - ограничительная [ЧЛ] и фоновая (предостерегающая) [БС] .

Базовая дуала(она) и Макс(он) у Вас ассоциируются?...Очень необычно.Далее, контекст понятен всем в меру их понимания.
Однако, Вы предпочли его понять как угрозу Макса Гамлета..значит установка сознания была такая..у Вас проблемы с Максами были или есть?Или это просто негативизм такой махровый? :)

Однако, вернемся к конструктиву)В данном примере имелось в виду, что эмоции сильно вредящие здоровью будут мягко пресекаться.

И кроме того, есть просьба)Цитируя что-то, говорите по цитированному а не по левой теме))

Спасибо, но с данной концепцией я знаком давно и лучше всего ее сформулировал в свое время Д. Бухвалов: "Всех женщин в дуалки, мужчин - в подзаказные!"

Пока скипал ваш текст, упустил место, где вы убедились, что мой тип - ЭИЭ. Со своей стороны замечу, что ваш тип, как раз под сомнением. Меня лично не касается, как вы определяете свой тип, но исходя из своих представлений о типе вы начинаете описывать интертипные, тем самым вводя людей в заблуждения, еще более снижая роль соционики, как науки.

Видать плохо знакомы)Основной ее тезис - "Собственный базис помогает при типировании".

Ваш тип не ЭИЭ...а тот который Вы указали в профиле.Уж такие правила на этом форуме;)
Нельзя снизить роль соционики как науки начиная с 28.03.08...да Вы так и не аргументировали этот тезис)
Аргументировать Вы его и не сможете сейчас ...или Вас накажут за нарушение правил(запрет перетипирований).
Возможно, когда-то, у меня будет тема в типировании по соционике - тогда, милости прошу для начала аргументации по моему ТИМу.

А люди сами решат, кто заблуждается, на то у них есть ум)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Auri » Чт апр 03, 2008 7:06 am

bdrFsg писал(а): с девушкой и верификаций больше.

у меня воображение богатое :lol: :oops:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение балбес » Чт апр 03, 2008 8:56 am

bdrFsg писал(а):Сделаю Вам одолжение:
У какого нормального Макса будет желание ограничить ни с того ни с сего именно базовую дуала?..
Ограничивание будет тогда когда она будет угрожать [БС] или [ЧЛ] , - ограничительная [ЧЛ] и фоновая (предостерегающая) [БС] .

Базовая дуала(она) и Макс(он) у Вас ассоциируются?...Очень необычно.Далее, контекст понятен всем в меру их понимания.


Вот и все одолжение, вот и весь конструктив... Мда. Манипуляции ваши опускаю, вы уж простите, но я их вижу. Мог бы вам помочь самоутверждаться таким образом, но сейчас катастрофически нет времени.

Ваш тип не ЭИЭ...а тот который Вы указали в профиле.Уж такие правила на этом форуме;)
Нельзя снизить роль соционики как науки начиная с 28.03.08...да Вы так и не аргументировали этот тезис)
Аргументировать Вы его и не сможете сейчас ...или Вас накажут за нарушение правил(запрет перетипирований).
Возможно, когда-то, у меня будет тема в типировании по соционике - тогда, милости прошу для начала аргументации по моему ТИМу.

А люди сами решат, кто заблуждается, на то у них есть ум)


Однажды, это было в 1985 году, я поступал в Архитектурный институт, неуспешно. После вывешивания результатов, там появлялся некий мужчина – бородач лет тридцати, с аккуратной прической. У него был кофр и дорогой по тем временам, японский магнитофон. Мимо ходили возбужденные юноши и девушки, обсуждали оценки, обнимались, кто-то плакал, конечно. А бородач подсаживался к каким-то подружкам, одевал большие наушники и что-то там мычал, подпевая. Суть, да дело, несколько обмолвок, и он представлялся Александром Розенбаумом, песни которого все хорошо знали, но в лицо этого бальзака тогда мало кто знал. Он любезничал с девушками, одевал одной из них наушники и давал послушать песни, те смеялись, смущались, спрашивали что-то. Остальные абитуриенты шушукались: "Смотри, Розенбаум!" Потом этот бородатый "Розенбаум" удалялся, прихватив с собой пару бойких и симпатичных абитуриенток, такое я видел раза три. Вот что забавно, так этот любитель окружать себя девушками был квестим и ярко выраженный экстраверт. Соционики-то он и не знал.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Jared » Чт апр 03, 2008 9:59 am

suаvik писал(а):Манипуляции ваши опускаю, вы уж простите, но я их вижу.

ППКС
Базовый [ЧЭ] не может не видеть манипуляций. Я тоже их вижу. Тем более что они достаточно тяжеловесны.

А это вообще чудо-фраза:
bdrFsg писал(а):...или Вас накажут за нарушение правил

Улыбнуло.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Auri » Чт апр 03, 2008 11:41 am

suаvik писал(а):Однажды, это было в 1985 году, я поступал в Архитектурный институт, неуспешно. После вывешивания результатов, там появлялся некий мужчина – бородач лет тридцати, с аккуратной прической. У него был кофр и дорогой по тем временам, японский магнитофон. Мимо ходили возбужденные юноши и девушки, обсуждали оценки, обнимались, кто-то плакал, конечно. А бородач подсаживался к каким-то подружкам, одевал большие наушники и что-то там мычал, подпевая. Суть, да дело, несколько обмолвок, и он представлялся Александром Розенбаумом, песни которого все хорошо знали, но в лицо этого бальзака тогда мало кто знал. Он любезничал с девушками, одевал одной из них наушники и давал послушать песни, те смеялись, смущались, спрашивали что-то. Остальные абитуриенты шушукались: "Смотри, Розенбаум!" Потом этот бородатый "Розенбаум" удалялся, прихватив с собой пару бойких и симпатичных абитуриенток, такое я видел раза три. Вот что забавно, так этот любитель окружать себя девушками был квестим и ярко выраженный экстраверт. Соционики-то он и не знал.

не, bdrFsg на Розенбумума не тянет :lol:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение bdrFsg » Чт апр 03, 2008 5:38 pm

Вот и все одолжение, вот и весь конструктив... Мда. Манипуляции ваши опускаю, вы уж простите, но я их вижу. Мог бы вам помочь самоутверждаться таким образом, но сейчас катастрофически нет времени.

Ну если я принес Вам какую-то боль "сманипулировав" Вами, то я извиняюсь.
Цели такой не стояло, а цель стоит прежняя.
Добиться от Вас конкретных ответов на вопросы)

Вот один:
1.Расскажите как на практике Вас ограничивал дуал, именно одну Вашу базовую.

Кстати, я ошибся с 28.03.07, это шутка Олега была)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение балбес » Чт апр 03, 2008 8:34 pm

bdrFsg писал(а):Ну если я принес Вам какую-то боль "сманипулировав" Вами, то я извиняюсь.
Цели такой не стояло, а цель стоит прежняя.
Добиться от Вас конкретных ответов на вопросы)

Вот один:
1.Расскажите как на практике Вас ограничивал дуал, именно одну Вашу базовую.

Кстати, я ошибся с 28.03.07, это шутка Олега была)


Вы действительно доставили мне не менее часа интенсивного огорчения, тем более неприятного, что огорчение принес мой якобы дуал.

Вы решили продолжать ваши манипуляции, и я вынужден прекратить наше общение. То, что максим ограничивает гамлета было написано в первой статье этой ветки, и именно вы поддерживали эту концепцию. Со своей стороны скажу, что дуалы меня не ограничивали. Я был однажды знаком с девушкой, в которой подозреваю дуалку максимку. Мне было очень легко с ней, и было решительно невозможно устоять перед ее веселым напором, когда она начинала меня тормошить: "Ты чего тут расселся? А ну, марш танцевать, не отделяйся от коллектива! " Меня не только не ограничивали, а даже наоборот. Однако, я не намерен больше обсуждать с вами чтобы то ни было, я достаточно категорично выразился?
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение bdrFsg » Чт апр 03, 2008 8:57 pm

suаvik
ну вот, написали 3 страницы постов ни о чем;)

Кстати, по Вашему посту видно что понятие Вы о предмете имеете теоретическое...я бы постеснялся спорить с таким понятием.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Auri » Пт апр 04, 2008 7:31 pm

suаvik писал(а):Вы действительно доставили мне не менее часа интенсивного огорчения, тем более неприятного, что огорчение принес мой якобы дуал.

давай сыграем так: ты - Нап, а я твой дуал :D
вроде кто-то говорил, что Гамлет может сыграть любого :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение dimaa » Пт апр 04, 2008 8:28 pm

suаvik
Как то у вас быстро ТИМы меняются, вчера были Бальзаком, сегодня уже Гамлет, а завтра кем будете? :D
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой