Добрые описания

Единство и борьба противоположностей!

Добрые описания

Сообщение LynXXX » Чт фев 19, 2009 5:23 pm

Пилигри писал(а):
LynXXX писал(а):
Пилигри писал(а): Поиски латентных гомосексуалистов - это точно такое же помрачение натуральностью, ах, как бы мне быть натуральнее натурального, чтобы аж прямо ну совсем натурально все было. Да плевать на высоты натуральности, просто надо их пропаганду давить, потому как они отнюдь не так толерантны.

Я, кстати, не одержим страхом перетипирования, и был бы благодарен за ТИМ гюга или макса - мне как раз не хватает до полного социона. Так что, если там брезжил намек, то с радостью поделюсь темой типирования, она тянется давно и ни к чему не пришла.


А кто их ищет - то? Я точно не ищу.
Да типируют специально обученные люди. Я не претендую. Так только для развлечения в теме "знаменитости". Кто - то мне рассказывал, как проще всего типировать... Вроде как начинает с квестимности / деклатимности, потом аристократизм / демократизм, вертность ну и остается совсем немножко до нужного ТИМа
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам /
Нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом
Аватара пользователя
LynXXX
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Добрые описания

Сообщение Пилигри » Чт фев 19, 2009 5:48 pm

LynXXX
Шутишь? Квестимность образуется логическим перемножением всех четырех базовых дихотомий. Это значит, что если у человека "правый акцент" - по правому столбцу, или инверсия, или какая-то заморочка, с болевой, которая прибавляет креативности, но тоже путает выраженность дихотомий, квестимность может начать меняться. А еще он может оказаться квестимом-этиком, и его поперло, а деклатим мог потерять контакт и искать его вопросами. И, наконец, человек может быть просто нетипируемый псих, которого проще убить, чем оттипировать. В результате квестимность-деклатимность пляшет дай боже, ненадежный признак. С ним сплошные подгонки: "В начале текста я уловил квестимные интонации", или: "Как разошелся, вполне деклатимный кусок выдал". По модели А, вроде, получше получается.

Кстати, я мотив разрушения пишу в черную этику. Белая логика строит связную структуру. "Побеждает обычно не тот, у кого реальность лучше, а тот, у кого она крепче сшита. Поэтому бред психов бывает таким заразительным" (с) С. Тиунов.Черная этика разрушает слабые связи, ищет слабые звенья в логике, наконец разрушает мир. Не только, конечно, но и это. Крепкие куски остаются, белая логика сшивает их еще крепче. И так да тех пор, пока не будет построена реальность достаточно крепкая, что ее уже никаким здравым смыслом не проймешь.

Сравни взаимодействие ЧС+БИ - это пространство+время - освоение, подчинение. Или ЧИ+БС - ЧИ ищет новый путь, а БС приземляет его, возвращает в реальность, чтобы путь этот имел смысл.

Так что, то что твои гамлеты такой разрушительной силы - это очень даже хорошо. И не только для кровообращения. "То, что нас не убивает, делает нас СТРАННЕЕ!" (с) Джокер.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Добрые описания

Сообщение LynXXX » Чт фев 19, 2009 5:56 pm

Пилигри писал(а):LynXXX
Шутишь? Квестимность образуется логическим перемножением всех четырех базовых дихотомий. Это значит, что если у человека "правый акцент" - по правому столбцу, или инверсия, или какая-то заморочка, с болевой, которая прибавляет креативности, но тоже путает выраженность дихотомий, квестимность может начать меняться. А еще он может оказаться квестимом-этиком, и его поперло, а деклатим мог потерять контакт и искать его вопросами. И, наконец, человек может быть просто нетипируемый псих, которого проще убить, чем оттипировать. В результате квестимность-деклатимность пляшет дай боже, ненадежный признак. С ним сплошные подгонки: "В начале текста я уловил квестимные интонации", или: "Как разошелся, вполне деклатимный кусок выдал". По модели А, вроде, получше получается.

Кстати, я мотив разрушения пишу в черную этику. Белая логика строит связную структуру. "Побеждает обычно не тот, у кого реальность лучше, а тот, у кого она крепче сшита. Поэтому бред психов бывает таким заразительным" (с) С. Тиунов.Черная этика разрушает слабые связи, ищет слабые звенья в логике, наконец разрушает мир. Не только, конечно, но и это. Крепкие куски остаются, белая логика сшивает их еще крепче. И так да тех пор, пока не будет построена реальность достаточно крепкая, что ее уже никаким здравым смыслом не проймешь.

Сравни взаимодействие ЧС+БИ - это пространство+время - освоение, подчинение. Или ЧИ+БС - ЧИ ищет новый путь, а БС приземляет его, возвращает в реальность, чтобы путь этот имел смысл.

Так что, то что твои гамлеты такой разрушительной силы - это очень даже хорошо. И не только для кровообращения. "То, что нас не убивает, делает нас СТРАННЕЕ!" (с) Джокер.


Не, я написала, что это мнение одного моего знакомого. Я сама не рвусь в типировщики. Опять же где - то читала, что ТИМы изначально писались как проявления различных психических расстройств. И чем человек адекватнее, тем труднее его типировать))) Как - то так))
Ты любишь афоризмы? Про бетанские ценности:

Если любишь человека по-настоящему, отпусти его...
И если не вернется - выследи и убей!

Кто - то думает, что у него доброе сердце. На самом деле, у него всего лишь слабые нервы.

Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам /
Нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом
Аватара пользователя
LynXXX
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Добрые описания

Сообщение Пилигри » Чт фев 19, 2009 6:33 pm

LynXXX
Первый и второй афоризмы - супер! А средний не понял. Что-то я туплю, тут явно какая-то ситуация подразумевается. Например, одному человеку плохо, и второй ему пытается помочь. И это означает, что его раздражает вид человека, которому плохо... Хмм. Не складывается пасьянс. Глупо спрашивать соль шутки, но в чем соль?

Сам что-то не могу вообще никаких афоризмов вспомнить. Кроме, общерационального Сенеки: "Если ты не знаешь, к какому берегу двигаться, тебе ни один ветер не будет попутным". Как к слову, сыпятся эти афоризмы, а сегодня голова травой забита. На самом деле травой - делаю компьютерную траву, и ведь каждый гад подойдет и спросит, когда трава будет готова. Видите ли, им надоело смотреть на мою довольную рожу. На себя бы посмотрели, подлецы.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Добрые описания

Сообщение Пилигри » Чт фев 19, 2009 6:44 pm

LynXXX
А, про адекватных людей чуть не забыл. И ведь помнил, держал в голове. Сижу и думаю: адекватные люди... кто такие? Габены, небось, надо будет поискать адекватного человека и оттипировать.

У меня вообще такая мысль, что реально аспектов намного больше, чем 8. Причем, некоторые могут попадать на одну функцию, некоторые нет. Например, нельзя и расширять выбор, и выбирать - ЧС отрицает ЧИ и наоборот. А некоторые не так уж и отрицают друг друга. Вот в ЧС попадает и работа с пространством, и оценка расстановка сил, и внешний вид, выбор, давление, волевое усилие. Все это разные аспекты, просто часто они идут рядом, но не всегда. То есть, где-то, в заоблачной дали, есть модель, в которой, скажем, 123 аспекта и 76 функций. Числа подобрал тщательно, чтобы было от балды. Типов получается - тьма тьмущая. Но их можно отобразить на 16 соционических по признаку максимального сходства. Так вот, в общем случае, в том большом наборе типов будут такие, которые одинаково близки сразу нескольким соционическим. И хоть ты потрескайся, а точно не установить - вот и ходят они, горемыки, неприкаянные, и каждый их типирует кто во что горазд. А есть такие, которые удачно ложатся. Просто звезды так сложились. Таково мое скромное мнение, и буду преследовать всякого, кто его не разделит.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Добрые описания

Сообщение Auri » Чт фев 19, 2009 7:08 pm

Пилигри писал(а):а сегодня голова травой забита

Я учился траве,...

Я учился траве, раскрывая тетрадь,
И трава начинала как флейта звучать.
Я ловил соответствия звука и цвета,
И когда запевала свой гимн стрекоза,
Меж зеленых ладов проходя, как комета,
Я-то знал, что любая росинка - слеза.
Знал, что в каждой фасетке огромного ока,
В каждой радуге яркострекочущих крыл
Обитает горящее слово пророка,
И Адамову тайну я чудом открыл.

Я любил свой мучительный труд, эту кладку
Слов, скрепленных их собственным светом, загадку
Смутных чувств и простую разгадку ума,
В слове 'правда' мне виделась правда сама,
Был язык мой правдив, как спектральный анализ,
А слова у меня под ногами валялись.

И еще я скажу: собеседник мой прав,
В четверть шума я слышал, в полсвета я видел,
Но зато не унизил ни близких, ни трав,
Равнодушием отчей земли не обидел,
И пока на земле я работал, приняв
Дар студеной воды и пахучего хлеба,
Надо мною стояло бездонное небо,
Звезды падали мне на рукав.


© Арсений Александрович Тарковский
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение Эльвира* » Чт фев 19, 2009 7:10 pm

А средний не понял. Что-то я туплю, тут явно какая-то ситуация подразумевается. Например, одному человеку плохо, и второй ему пытается помочь. И это означает, что его раздражает вид человека, которому плохо... Хмм. Не складывается пасьянс. Глупо спрашивать соль шутки, но в чем соль?

Кто - то думает, что у него доброе сердце. На самом деле, у него всего лишь слабые нервы.

Моя версия:
Речь думаю о том, что человек не обижает никого и кто-то думает что это по причине доброты, а на самом деле он просто боится, что его обидят. Не добрый, а нервный.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Добрые описания

Сообщение Эльвира* » Чт фев 19, 2009 7:15 pm

Пилигри писал(а):LynXXX
Первый и второй афоризмы - супер! А средний не понял. Что-то я туплю, тут явно какая-то ситуация подразумевается. Например, одному человеку плохо, и второй ему пытается помочь. И это означает, что его раздражает вид человека, которому плохо... Хмм. Не складывается пасьянс. Глупо спрашивать соль шутки, но в чем соль?

Сам что-то не могу вообще никаких афоризмов вспомнить. Кроме, общерационального Сенеки: "Если ты не знаешь, к какому берегу двигаться, тебе ни один ветер не будет попутным". Как к слову, сыпятся эти афоризмы, а сегодня голова травой забита. На самом деле травой - делаю компьютерную траву, и ведь каждый гад подойдет и спросит, когда трава будет готова. Видите ли, им надоело смотреть на мою довольную рожу. На себя бы посмотрели, подлецы.

Мне тоже нравится этот афоризм, но он помоему звучит так:
Кто не знает куда он держит путь, тому никакой ветер не будет попутным! (с)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Добрые описания

Сообщение Эльвира* » Чт фев 19, 2009 7:20 pm

Если любишь человека по-настоящему, отпусти его...
И если не вернется - выследи и убей!

Да это нЕчто!

- Здравствуй Злодейка!
- Привет Душегуб!

:P
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Добрые описания

Сообщение Пилигри » Чт фев 19, 2009 7:21 pm

Ветерок писал(а):
А средний не понял. Что-то я туплю, тут явно какая-то ситуация подразумевается. Например, одному человеку плохо, и второй ему пытается помочь. И это означает, что его раздражает вид человека, которому плохо... Хмм. Не складывается пасьянс. Глупо спрашивать соль шутки, но в чем соль?

Кто - то думает, что у него доброе сердце. На самом деле, у него всего лишь слабые нервы.

Моя версия:
Речь думаю о том, что человек не обижает никого и кто-то думает что это по причине доброты, а на самом деле он просто боится, что его обидят. Не добрый, а нервный.

Вот черт, у меня доброта - это доброе действие, состояние души, а не отсутствие агрессии. Можно же и по доброте душевной волшебные пендели раздавать. Все равно, слабые нервы тут не проходят, что-то трусливое должно быть.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Добрые описания

Сообщение Пилигри » Чт фев 19, 2009 7:22 pm

Ветерок писал(а):
Если любишь человека по-настоящему, отпусти его...
И если не вернется - выследи и убей!

Да это нЕчто!

- Здравствуй Злодейка!
- Привет Душегуб!

:P

Вспоминаются записки Евгения Сазонова: "людовед и душелюб".
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Добрые описания

Сообщение Эльвира* » Чт фев 19, 2009 7:45 pm

Пилигри писал(а):
Ветерок писал(а):
А средний не понял. Что-то я туплю, тут явно какая-то ситуация подразумевается. Например, одному человеку плохо, и второй ему пытается помочь. И это означает, что его раздражает вид человека, которому плохо... Хмм. Не складывается пасьянс. Глупо спрашивать соль шутки, но в чем соль?

Кто - то думает, что у него доброе сердце. На самом деле, у него всего лишь слабые нервы.

Моя версия:
Речь думаю о том, что человек не обижает никого и кто-то думает что это по причине доброты, а на самом деле он просто боится, что его обидят. Не добрый, а нервный.

Вот черт, у меня доброта - это доброе действие, состояние души, а не отсутствие агрессии. Можно же и по доброте душевной волшебные пендели раздавать. Все равно, слабые нервы тут не проходят, что-то трусливое должно быть.

Ну так ведь сказано что кто-то так думает про этого человека. А автор утверждает, что человек этот слабонервный. Вероятно намёк на то что боится бороться, что-то отстоять, совершить. Имхо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Добрые описания

Сообщение Auri » Чт фев 19, 2009 7:52 pm

Кто - то думает, что у него доброе сердце. На самом деле, у него всего лишь слабые нервы.

мне в этой фразе видится пощечина от того, кто берет на себя ответственность :D
разные люди по-разному на такое и реагируют :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение Эльвира* » Чт фев 19, 2009 8:22 pm

Ну так ведь сказано что кто-то так думает про этого человека. А автор утверждает, что человек этот слабонервный. Вероятно намёк на то что боится бороться, что-то отстоять, совершить. Имхо.

Вообще-то логики никакой: доброе сердце и слабые нервы. Одно другому не мешает.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44903
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Добрые описания

Сообщение Lisenok_86 » Пт фев 20, 2009 2:04 am

Афоризмы - суперские! И главное, в каждом узнаю себя. Вот теперь сижу и думаю, это хорошо или плохо?..
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой