Гам + Макс = ?

Единство и борьба противоположностей!

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 1:12 am

MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):
MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):
Вы типирование с постановкой диагноза спутали. :)



И чем я по Вашему не права?

Тим - заболевание? :)



Так кто Вы говорите Леонардо? :D

Ваш тожд. Понимайте как хотите. :D
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 1:14 am

Пиковая Дама писал(а):Тим - заболевание? :)


Уважаемая ПД, диагноз - это от латинского РАСПОЗНАВАНИЕ. :D

Пиковая Дама писал(а):Видите ли...если бы Вы не писали разоблачительные опусы в адрес Гамлетов (и странные пассажи от имени всех ЛСИ, а не от себя лично) , меня бы вряд ли заинтересовали Ваши темы, они как под копирку. Мне было интересно, чем продиктован такой взгляд сквозь кривое зеркало на предполагаемых дуалов и откуда такая беспомощность в вопросах [БЛ] и [ЧС] ...Общение с вами в темах на другом форуме и здесь, в этой замечательной теме, меня порадовало (что там скрывать) - соционика работает. Когда нечем ответить на вопрос дуала, ибо в базе расположились разного рода отношения, - поневоле начнешь кидать любые пришедшие в голову вопросы и съезжать с темы, что Вы с успехом и демонстрируете.



Меня очень интересует причина Вашего постоянного перетипирования меня. Правда, я не шучу.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 1:16 am

Ветерок писал(а):
MaksiMa писал(а):
Ветерок писал(а): У меня с Вами кстати трений никаких на Идеале не было и тут я беззлобно. Ну ладно, накажут, значит накажут. Нарушила.

Накажут меня... :add14
На всякий случай всех благодарю, было весело. :)
Мне - понравилось!
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Эльвира* » Вт янв 04, 2011 1:17 am

Пиковая Дама писал(а):
Ветерок писал(а):
MaksiMa писал(а):
Ветерок писал(а): У меня с Вами кстати трений никаких на Идеале не было и тут я беззлобно. Ну ладно, накажут, значит накажут. Нарушила.

Накажут меня... :add14
На всякий случай всех благодарю, было весело. :)
Мне - понравилось!

Да ладно и меня тоже, пойду по делу как соучастница. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 1:20 am

Пиковая Дама писал(а):Ваш тожд. Понимайте как хотите. :D


Как? Если я как Вы утверждаете Драйзер, то я этик, как Леоардо может рисовать ?
А если Я Макс - то как Леонардо может изобретать???
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 1:20 am

MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):
Меня очень интересует причина Вашего постоянного перетипирования меня. Правда, я не шучу.

Можете меня называть "Дама Пик", раз сложно ник написать полный и соблюдать правила форумного этикета . Сделаю поблажку. :)
Если из процитированного выше моего сообщения - еще не поняли, тогда забейте. :D
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 1:22 am

МАЛЬВИНКА писал(а):крайне неприятно читать происходящие здесь изголения :(
вроде и поводов особых я не увидела, если не считать застарелый с Идеала конфликт
Что вообще за возникшая в последнее время любовь к перетипированиям?!? :x
чесслово напоминает стайные нападки младшего школьного возраста.. :(
Неквадрально как-то, имхо..

Давайте как минимум вспомним правило что перетипирование запрещено! я серьезно!
жуть как неприятно все это..



С Новым Годом белого мирного кролика всех вас!! :wink:


(зы: подняла вопрос в модераторской, не обессудьте :add14

:add14 ..хотелось пошалить... :add14 :)
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 1:23 am

MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):Ваш тожд. Понимайте как хотите. :D


Как? Если я как Вы утверждаете Драйзер, то я этик, как Леоардо может рисовать ?
А если Я Макс - то как Леонардо может изобретать???

Я Вас по [ЧИ] вывела из строя... :add14
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 1:25 am

Пиковая Дама писал(а):Если из процитированного выше моего сообщения - еще не поняли, тогда забейте. :D



Если о форумном этикете, то зачем Вы перетипируте? Этикет забыли?

Кстати, посылочка к действию "забейте" неверная. :)
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 1:27 am

MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):Если о форумном этикете, то зачем Вы перетипируте? Этикет забыли?

В отместку. За "ПД". :D
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 1:35 am

Пиковая Дама писал(а):В отместку. За "ПД". :D


Глупое поведение объяснять глупыми причинами.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Пиковая Дама » Вт янв 04, 2011 1:36 am

MaksiMa писал(а):
Пиковая Дама писал(а):В отместку. За "ПД". :D


Глупое поведение объяснять глупыми причинами.

И почему я не Джек? Они такое любят слушать.. :) Главное -верят.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гам + Макс = ?

Сообщение Jared » Вт янв 04, 2011 2:20 am

MaksiMa писал(а):
Graham писал(а):Это не Восток.

Это Ваше творчество? Прошу простить :)

Это вольное переложение молитвы психеи (в смысле «души») к богине урожая Церере (Деметре) из Апулея.

MaksiMa писал(а):А что мне будет за то, что я скажу ? Услугу за услугу. :)

А чего бы Вам хотелось?

По правде говоря, Ваша манера вести диалог меня несколько озадачивает. Я привык считать форум местом, где люди обмениваются информацией. Вы разместили определенную информацию о слабости ментальной нормативной функции ЭИЭ, и вот уже который час я пытаюсь понять, что же Вы вкладываете в понятие «слабость», в чем, по Вашему мнению, она проявляется, а главное почему Вы считаете, что если у одного представителя ТИМа какая-либо функция «слабая», то она непременно будет слабой у всех. Никаких коварных планов я не вынашиваю, перетипированием Вашим не занимаюсь. Мне просто интересно сравнить Ваше понимание работы модели ЭИЭ со своим. Почему Вы продолжаете торговаться? Беспокоитесь, что я поймаю Вас на какой-то неточности? Но я могу даже не комментировать Ваш ответ, прочитаю и все.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 9:21 am

Graham писал(а):По правде говоря, Ваша манера вести диалог меня несколько озадачивает. Я привык считать форум местом, где люди обмениваются информацией. Вы разместили определенную информацию о слабости ментальной нормативной функции ЭИЭ, и вот уже который час я пытаюсь понять, что же Вы вкладываете в понятие «слабость», в чем, по Вашему мнению, она проявляется, а главное почему Вы считаете, что если у одного представителя ТИМа какая-либо функция «слабая», то она непременно будет слабой у всех. Никаких коварных планов я не вынашиваю, перетипированием Вашим не занимаюсь. Мне просто интересно сравнить Ваше понимание работы модели ЭИЭ со своим. Почему Вы продолжаете торговаться? Беспокоитесь, что я поймаю Вас на какой-то неточности? Но я могу даже не комментировать Ваш ответ, прочитаю и все.



Оставим разговоры на тему, что бы мне хотелось, сформулирую так: сегодня уже ничего. Вчера хотелось увидеть Ваше фото. Сегодня такого желания нет, от этого и будем отталкиваться.


Graham писал(а): главное почему Вы считаете, что если у одного представителя ТИМа какая-либо функция «слабая», то она непременно будет слабой у всех


Строго говоря, я так считать не могу, однако мои встречи с мужчинами этого ТИМа позволили мне увидеть не только их положительные качества, но и отрицательные. Обычно последние именно отрицательные формируют проблемы в общении. Поэтому как ни выглядело бы это странным на форуме, где Вам удобно обмениваться информацией, мне хотелось бы поднимать и затрагивать вопросы, связанные в больше степени в проблемами в общении, нежели с позитивными моментами.

Почему некоторые представительницы ТИМа Гамлет воспринимают на себя мои слова - не могу сказать. Но мои знания в области психологии вообще, могут подсказать мне такое предположение: это экстраполяция на себя озвученных мною негативных качеств (причем я хочу заметить качеств Гамлетов, с которыми я когда то общалась и с которыми не сложилось (прошу отметить, это - неполное множество)) представителей этого ТИМа.
Далее человек перенося на себя эти озвученные мною качества, начинает защищать себя. Как? Подвергая сомнению мой ТИМ, естессно.
А как же еще? Только вот вопрос в том, что никто никого из присутствующих на форуме не обвинял.

Что же касается Вашего вопроса, то силу определяют лишь в сравнении с другими функциями одного и того же человека. То есть речь о внутреннем балансе внутри психики одного и того же отдельно взятого человека.


Вы напару с одной Дамой, все пишете мне про [БЭ] , однако вы (хочу обратить Ваше внимание, что здесь я поставила "вы" с маленькой буквы, и имея в виду множественное число, а не обращение к кому либо..............) не знаете, долго ли человек учился и развил эту функцию, или она у него сильная от природы. А пока не разберетесь (не за 5 постов на форуме), не сможете правильно определить тип. К слову, это считается ошибкой начинающих социоников.



И если уж на то пошло, то можете ответить на вопрос, зачем человеку, пишущему на форуме, типировать и перетипировать своих оппонентов, если целью общения на форуме является не участие в подобном соревновании, а обмен опытом при общении с близкими ему людьми (дома, на работе).

Здесь нет близких и важных для меня людей, участвующих в моей жизни, однако и я не являюсь ни для кого близким человеком и никто не строит со мной взаимоотношения ни в плоскости личной, ни в рабочей. Зачем тогда нужно типировать или перетипировать? Не означает ли это отсутствие основной цели, у некоторых пришедших на этот форум? Отсутствие реальной жизни, в которой можно применить знания? Может кто то застрял в инете и уже живет там? Ибо все хорошо в меру, но если человек как утверждает (для отмаза понятно) что он хорошо повеселился на форуме, (напомню Вы сами уточняли, здесь обмениваются опытом и информацией), то у меня возникает в голове образ человека, создавшего свою выдуманную личность на просторах инета и живущего не в реалиях, а в своих собственных фантазиях.
При этом, мое нежелание общаться с неадекватом, не желающим воспринимать спокойно информацию, что кому то может быть неинтересно участвовать в ее игре, и кто то пришел сюда за какой то информацией, советом и прочим, любой здравомыслящий человек может себе объяснить только единственным образом: не хочет говорить, значит нечего сказать в ответ в качестве аргумента.
Что я могу сказать взрослой женщине, зависшей на общении на форуме, я не знаю. Вы знаете это мне напоминает "бородатый" анекдот про пьяного и радио.
Еще раз хочу до особо талантливых донести: я не должна никому ничего доказывать. Мое желание или нежелание пояснять или как то "оправдывать" свой ТИМ - это сугубо добровольное мое дело.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение MaksiMa » Вт янв 04, 2011 9:33 am

Пиковая Дама писал(а):И почему я не Джек? Они такое любят слушать.. :) Главное -верят.



Мой Вам совет: обратитесь с вопросом перетипизации к практикующему соционику, который не боится назвать себя профи. Возможно это как то облегчит Ваше состояние.
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой