Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Единство и борьба противоположностей!

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Lisa_S » Чт июн 03, 2010 2:45 am

Возникла интересная ситуация, недавно я задумалась, раздражают ли моего Гамлета мои логические объяснения моих поступков и чувств?
Итак, я частенько испытываю потребность пояснять свои мысли, действия и чувства, мне все время кажется, что меня могут неправильно понять. И с Гамлетом я веду себя точно также. То есть, волнуюсь, что он может меня не понять в проявлении моих чувств. Мне их довольно сложно выражать, поэтому я всячески обосновываю их, привожу примеры, рассказываю, что мне тут, працтити, чудится и т.д. и т.п. Где-то на этом форуме я прочитала хорошую фразу: желание алгеброй проверить гармонию чувств. А в итоге получается размазывание каши по тарелке, что ли, на мой взгляд(((( То есть, из-за невозможности все же выразить целиком и полностью свои чувства, могу топтаться вокруг одного предмета , раскладывая его по полочкам((((
Избавиться от этого никак не могу. Гамлеты, как вы к этому относитесь, не действует ли вам это на нервы?
Аватара пользователя
Lisa_S
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 5:04 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: психолог

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Auri » Чт июн 03, 2010 6:35 am

хотелось бы мне это увидеть воочию :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Lisa_S » Чт июн 03, 2010 11:33 am

Auri писал(а):хотелось бы мне это увидеть воочию :)


:( почему эт? Все так плохо?(((((
Аватара пользователя
Lisa_S
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 5:04 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: психолог

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Ale_ra » Чт июн 03, 2010 11:37 am

Мой молодой человек - Максим, Я - Гамлет. Он ведет себя так же. Это ничуть не раздражает. Наоборот, люблю слушать его.
Друзья, приглашаю в мой небольшой блог по соционике: https://socionicsnotes.blogspot.com
Заглядывайте на огонек :I12
Ale_ra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 10:04 pm
Откуда: Калининград - Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Композитор

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Пиковая Дама » Чт июн 03, 2010 12:31 pm

Lisa_S писал(а): А в итоге получается размазывание каши по тарелке, что ли, на мой взгляд(((( То есть, из-за невозможности все же выразить целиком и полностью свои чувства, могу топтаться вокруг одного предмета , раскладывая его по полочкам((((
Избавиться от этого никак не могу. Гамлеты, как вы к этому относитесь, не действует ли вам это на нервы?

Меня раздражало бы. Подозреваю, что это из-за результативности 1 Л. Люблю, когда ясно и просто говорят о своих чувствах/отношениях, логические многословные объяснения меня вообще утомляют, в сфере чувств тем более. И потом - чувства дуала к тебя понятны и видны и не требуют логических подтверждений, скорее уж тогда сенсорных. :)
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Auri » Чт июн 03, 2010 12:55 pm

Lisa_S писал(а):
Auri писал(а):хотелось бы мне это увидеть воочию :)


:( почему эт? Все так плохо?(((((

откуда такая неуверенность, что Гамлет неправильно поймет? про других мы не говорим, другие само собой не понимают, но вот ваш Гамлет... а что он вам в ответ говорит? как реагирует?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Lisa_S » Чт июн 03, 2010 7:08 pm

Auri писал(а):
Lisa_S писал(а):
Auri писал(а):хотелось бы мне это увидеть воочию :)


:( почему эт? Все так плохо?(((((

откуда такая неуверенность, что Гамлет неправильно поймет? про других мы не говорим, другие само собой не понимают, но вот ваш Гамлет... а что он вам в ответ говорит? как реагирует?

в ответ только по доброму смеется и говорит, что все в порядке, чего это я вдруг вздумала самоанализом заниматься)))
Аватара пользователя
Lisa_S
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 5:04 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: психолог

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Lisa_S » Чт июн 03, 2010 7:09 pm

Ale_ra писал(а):Мой молодой человек - Максим, Я - Гамлет. Он ведет себя так же. Это ничуть не раздражает. Наоборот, люблю слушать его.


а какие эмоции это у Вас вызывает, если не секрет?
Аватара пользователя
Lisa_S
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 5:04 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: психолог

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение koWka » Чт июн 03, 2010 9:14 pm

всё плохо, что чересчур .. (с)
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Эльвира* » Чт июн 03, 2010 9:28 pm

Lisa_S писал(а):Возникла интересная ситуация, недавно я задумалась, раздражают ли моего Гамлета мои логические объяснения моих поступков и чувств?
Итак, я частенько испытываю потребность пояснять свои мысли, действия и чувства, мне все время кажется, что меня могут неправильно понять. И с Гамлетом я веду себя точно также. То есть, волнуюсь, что он может меня не понять в проявлении моих чувств. Мне их довольно сложно выражать, поэтому я всячески обосновываю их, привожу примеры, рассказываю, что мне тут, працтити, чудится и т.д. и т.п. Где-то на этом форуме я прочитала хорошую фразу: желание алгеброй проверить гармонию чувств. А в итоге получается размазывание каши по тарелке, что ли, на мой взгляд(((( То есть, из-за невозможности все же выразить целиком и полностью свои чувства, могу топтаться вокруг одного предмета , раскладывая его по полочкам((((
Избавиться от этого никак не могу. Гамлеты, как вы к этому относитесь, не действует ли вам это на нервы?

Это у вас похоже из-за болевой ЧИ и ролевой БЭ (имхо). Вы свои тараканы переносите на него и переходите на логику, всё пытаясь через неё объяснить. Т.е. у Гамлета не такие проблемы, другие. Гамлеты чувствуют отношения и чувства. Но вы поступаете с ним так как будто он такой как вы. Отсюда я думаю ноги растут.)))))))

Я пока с этим не сталкивалась, не помню такого, не знаю раздражало бы и насколько.
Наверное, стало бы раздражать если часто и занудно было бы и без причин. Но я думаю ЭИЭ нашёл бы способ или я нашла бы способ как дать понять что излишне и что я и так всё поняла правильно если действительно поняла.)))
Итак, я частенько испытываю потребность пояснять свои мысли, действия и чувства

Но вот возник такой вопрос.
Разве ЛСИ так хорошо разбираются в своих чувствах чтобы проанализировать их? Разве это не многомерная этика?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Пиковая Дама » Пт июн 04, 2010 12:02 am

Разве ЛСИ так хорошо разбираются в своих чувствах чтобы проанализировать их? Разве это не многомерная этика?

Разве сильный этик будет свои чувства через [БЛ] анализировать? :D
Это признак, как раз , слабости по этике с моей т.з.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Эльвира* » Пт июн 04, 2010 12:10 am

Пиковая Дама писал(а):
Разве ЛСИ так хорошо разбираются в своих чувствах чтобы проанализировать их? Разве это не многомерная этика?

Разве сильный этик будет свои чувства через [БЛ] анализировать? :D
Это признак, как раз , слабости по этике с моей т.з.

Может быть, вполне может быть, я не спорю. Но мы же не слышали как человек анализировал и насколько хорошо в чувствах разбирается. Разве ЭИЭ хоть и этики не способны анализировать? ЭИЭ тоже тим интеллектуальный, особенно если учесть интуитивность и БЛ в ценностях.

Нет, я не в коем случае автора не перетипирую. Просто мы судим о том чего не слышали. Не слышали как человек рассуждает о чувствах, через БЛ или как иначе. И я высказала предположение.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Пиковая Дама » Пт июн 04, 2010 2:38 am

Ветерок писал(а): Разве ЭИЭ хоть и этики не способны анализировать? ЭИЭ тоже тим интеллектуальный, особенно если учесть интуитивность и БЛ в ценностях.

Я просто не понимаю, зачем ЭИЭ пользоваться одномерной [БЛ] для того, что и так видно с четырехмерной базовой ...Разве Вы не видите, кто и какие чувства к Вам питает? Я это ощущаю всегда..более того, не раз прогнозировала, кто и как ко мне будет относиться во времени. :)

PS Я никого не пыталась перетипировать..и мысли не было такой. Да и анализ чувств с позиции [БЛ] тиму ЛСИ не противоречит.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Auri » Пт июн 04, 2010 5:33 am

Lisa_S писал(а):
Auri писал(а):
Lisa_S писал(а):
Auri писал(а):хотелось бы мне это увидеть воочию :)


:( почему эт? Все так плохо?(((((

откуда такая неуверенность, что Гамлет неправильно поймет? про других мы не говорим, другие само собой не понимают, но вот ваш Гамлет... а что он вам в ответ говорит? как реагирует?

в ответ только по доброму смеется и говорит, что все в порядке, чего это я вдруг вздумала самоанализом заниматься)))

мы ведь не роботы, идеально вписывающиеся в какие-то там придуманные кем-то ТИМы... у вас есть особенности, как и у любого из нас, просто вы нашли СВОЕГО человека. И не стоит заморачиваться тем, как бы реагировали другие, главное, что ВАШ Гамлет реагирует хорошо.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлеты, раздражают ли вас пояснения Максов?

Сообщение Эльвира* » Пт июн 04, 2010 4:30 pm

Пиковая Дама писал(а):
Ветерок писал(а): Разве ЭИЭ хоть и этики не способны анализировать? ЭИЭ тоже тим интеллектуальный, особенно если учесть интуитивность и БЛ в ценностях.

Я просто не понимаю, зачем ЭИЭ пользоваться одномерной [БЛ] для того, что и так видно с четырехмерной базовой ...Разве Вы не видите, кто и какие чувства к Вам питает? Я это ощущаю всегда..более того, не раз прогнозировала, кто и как ко мне будет относиться во времени. :)

PS Я никого не пыталась перетипировать..и мысли не было такой. Да и анализ чувств с позиции [БЛ] тиму ЛСИ не противоречит.

Рассуждение и размышление это не обязательно через БЛ идёт, я думаю что когда человек думает у него наверное всё включается, но работает согласно модели, если эта модель реальность, а не воображаемая конструкция которая может и не существует.
Я улавливаю на какой эмоциональной волне происходит что-то, очень хорошо и изменения малейшие сразу чувствую. И даже если тихо эмоциональную атмосферу ощущаю. Относительно отношения ко мне сужу по поступкам, постфактум. И прогнозировать можно особенно на ближайшее время.

Хотела бы я послушать анализ чувств через БЛ. Интересно как бы это звучало, наверное заумно как-то и сухо, расчленённые чувства разложенные по полочкам, отсекам и подписанные? :D И далее инструкция что с ними делать дальше? :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс