Дуализированные Гамлеты

Единство и борьба противоположностей!

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Auri » Пн фев 13, 2012 8:33 am

razumnichka писал(а):Любая плохая новость в СМИ, я паникую. У меня в 22 уже и волос седых куча.


а разве в СМИ бывают хорошие новости?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дуализированные Гамлеты

Сообщение const » Пн фев 13, 2012 9:21 am

Auri писал(а):
razumnichka писал(а):Любая плохая новость в СМИ, я паникую. У меня в 22 уже и волос седых куча.


а разве в СМИ бывают хорошие новости?

У меня круче.
Плохую новость я воспринимаю как раз нормально, ну сенсация, часть они для создания атмосферы наверняка приписали, можно логически отделить зерна от плевел, скажем "боевые пограничные катера королевства Бредлпндии атаковали авианосцы демократических штатов Закопако" на самом деле это "близко подплыли и попросили документы", и это вовсе не повод к третьей мировой, а их внутренние еврейские разборки.
А вот отсутствие новостей меня реально вгоняет в панику: ааа, а вдруг там уже такое, что журналюгам запретили докладывать, это ж может быть незнамо что, как к этому подготовишься? Скажем, вдруг буднично вместе со сводкой погоды скажут: в вашем регионе землетрясение ожидается через полчаса, все равно ж никуда удрать не успеешь. Или там: эпидемия чумы по всему миру, принимайте витамин це, вообще бежать некуда. Хотя тогда имеет смысл устраивать пир во время чумы и тратить время на панику глупо.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Соната Мориарти » Пн фев 13, 2012 11:20 am

О боже. Люди всерьез обсуждают как их пугают новости! :shock: Как говорил MindHacker, «не на всяком форуме такое увидишь». :shock:
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Auri » Пн фев 13, 2012 1:23 pm

const писал(а):
Auri писал(а):
razumnichka писал(а):Любая плохая новость в СМИ, я паникую. У меня в 22 уже и волос седых куча.


а разве в СМИ бывают хорошие новости?

У меня круче.
Плохую новость я воспринимаю как раз нормально, ну сенсация, часть они для создания атмосферы наверняка приписали, можно логически отделить зерна от плевел, скажем "боевые пограничные катера королевства Бредлпндии атаковали авианосцы демократических штатов Закопако" на самом деле это "близко подплыли и попросили документы", и это вовсе не повод к третьей мировой, а их внутренние еврейские разборки.
А вот отсутствие новостей меня реально вгоняет в панику: ааа, а вдруг там уже такое, что журналюгам запретили докладывать, это ж может быть незнамо что, как к этому подготовишься? Скажем, вдруг буднично вместе со сводкой погоды скажут: в вашем регионе землетрясение ожидается через полчаса, все равно ж никуда удрать не успеешь. Или там: эпидемия чумы по всему миру, принимайте витамин це, вообще бежать некуда. Хотя тогда имеет смысл устраивать пир во время чумы и тратить время на панику глупо.

посмотри позитивные новости советских времен, умели же люди работать так, чтоб их народ не седел раньше времени! :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Auri » Пн фев 13, 2012 1:26 pm

ссср.ностальгия.киножурнал новости дня июль 1975
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Osiris » Ср фев 15, 2012 9:51 am

Auri писал(а):я вот подумала над этим... и пришла к выводу, что мне проще не навязывать свое вИдение, а изменять человека глубинно, чтобы он САМ пришел к такому же выводу, как и я. Мои требования на основе опыта как-то не удачны, люди вообще не склонны строить причинно-следственные связи, не выгодные их пониманию, это такой самообман. А навязывание только усугубляет неприятие. Поэтому знание о том, что надо сделать шаг влево, остается чисто моим знанием, которое невозможно донести без существенных временных и энергетических затрат. Однако можно обмануть человека, если времени мало, либо если время есть можно начать корректировать понемногу и незаметно для него выстраивать в его голове те самые причинно-следственные связи, тогда в определенный момент человек делает правильно, потому что сам к этому приходит.

если говорить о сути это и есть "этическая манипуляция",для которой фоновая или ограничитьная изыскивает варианты.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Auri » Ср фев 15, 2012 10:33 am

Osiris писал(а):
Auri писал(а):я вот подумала над этим... и пришла к выводу, что мне проще не навязывать свое вИдение, а изменять человека глубинно, чтобы он САМ пришел к такому же выводу, как и я. Мои требования на основе опыта как-то не удачны, люди вообще не склонны строить причинно-следственные связи, не выгодные их пониманию, это такой самообман. А навязывание только усугубляет неприятие. Поэтому знание о том, что надо сделать шаг влево, остается чисто моим знанием, которое невозможно донести без существенных временных и энергетических затрат. Однако можно обмануть человека, если времени мало, либо если время есть можно начать корректировать понемногу и незаметно для него выстраивать в его голове те самые причинно-следственные связи, тогда в определенный момент человек делает правильно, потому что сам к этому приходит.

если говорить о сути это и есть "этическая манипуляция",для которой фоновая или ограничитьная изыскивает варианты.


манипуляция в данном случае - это "обучение", которое происходит несколько в завуалированной форме.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Osiris » Ср фев 15, 2012 11:14 am

ну конечно))))
так гамы с есями прямо так в этом и признались.
они же все делают искренно и только на благо,дабы негибкие и нечувствительные бетанские логики "прозрели"...
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Auri » Ср фев 15, 2012 4:14 pm

Osiris писал(а):ну конечно))))
так гамы с есями прямо так в этом и признались.
они же все делают искренно и только на благо,дабы негибкие и нечувствительные бетанские логики "прозрели"...


не "прозрели", а не получили жесткий удар по самооценке в результате своих действий
оберегаем :) , мягко и тактично
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Osiris » Ср фев 15, 2012 7:49 pm

Auri писал(а):не "прозрели", а не получили жесткий удар по самооценке в результате своих действий
оберегаем :) , мягко и тактично

А от кого этот "удар по самооценке"? Не от горячо ли любимых есей и гамлетов? ;)
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Auri » Ср фев 15, 2012 10:11 pm

Osiris писал(а):А от кого этот "удар по самооценке"? Не от горячо ли любимых есей и гамлетов? ;)

а это уже когда другого выбора нет, тогда лучше я любя, чем чужой с улицы ненавидя :), детей воспитываю по тому же принципу.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Osiris » Ср фев 15, 2012 11:46 pm

мне всегда было интересно,на каких основаниях делается вывод,что обязательно должен быть "удар по самооценке"?
и откуда человеку знать на чем строится моя самооценка?
и почему "удар" чужого будет только в минус?может наоборот активизирует.
а вот от своего подобного не ждешь,поэтому может быть болезненная дезориентация?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Соната Мориарти » Чт фев 16, 2012 4:30 pm

Osiris писал(а):ну конечно))))
так гамы с есями прямо так в этом и признались.
они же все делают искренно и только на благо,дабы негибкие и нечувствительные бетанские логики "прозрели"...

А как быть с теми Есями и Гамами, которые живут и общаются не только с бетанскими логиками?

Да и про непогрешимость есе-гамовскую ты сильно загнул. Не видел разве как Гамлетессы кругом на форумах и в реале себя подчеркнуто очерняют? Типа, вот такие мы порождения зла, кукусики. Это особая гамовская магия, негативистский вызов обществу: полюби меня такооой, эх полюби меня такоооой, какааая я есть. Делается подобное из соображений: все равно я лучезарное исчадие ада, поэтому пусть лучше все сразу узнают обо мне всю самую бяку, чем потом разочаруются (мелкий шрифт: а если вдруг обнаружат во мне что-то хорошее, то будет обществу приятный сюрпраааайз).

Итого: Гамлетессы очень не любят быть причиной разочарований, поэтому иногда намеренно связывают себя в коллективном бессознательном не с благом, а со злом, такие дела.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Дуализированные Гамлеты

Сообщение razumnichka » Чт фев 16, 2012 8:12 pm

Ульвер, я теленовости не смотрю, инета достаточно...

Соната, да понятно это все. Так и делаю. Не переживай за меня так. :friends: Я научилась просто не включать комп, пока не сделаю все важное. А волосы и покрасить можно. :wink:

А как ник выдает, что я с Украины? :D Вроде русский ник-то...

const

Вот-вот, как раз, что скрывают и недоговаривают и боюсь. :( Видно, генетическая память. Родители пержили аварию на ЧАЭС-то. Хоть и не ликвидаторы, но в 100 км все произошло. Вот так слухами инфа и дошла. Скрывали же, говорили, что все нормально, парад был.

Сейчас не то время, но все равно...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Соната Мориарти » Чт фев 16, 2012 8:23 pm

razumnichka, да я не за тебя, я за то, что зря писала переживаю. Потому что логика процессионная и нужен какой-никакой отклик, весточка о том, что таки да, прочитала, что я не в пустоту распиналась. :-)

Потому что разумница была бы очевиднее и ближе русскому уху, а украинскому — разумничка, от укр. транслитом «разумнычка». Ну и еще какие-то малозаметные фишки, стиль общения, манера построения предложений выдают, все в комплексе. ;-)
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]