Интровертность Максов.

Единство и борьба противоположностей!

Интровертность Максов.

Сообщение лаборатория_сна » Пн янв 31, 2011 2:12 pm

Elevance писал(а):"Что нужно Гамлетам ?"вопрос риторическим получается.
не комфортно становиться тогда,когда оба знают,что кто-то должен заговорить первым,но почему-то оба молчат,как партизаны...может,конечно,Максам и удобно такое партизанство,возможно им всё понятно("а смысл разговаривать?"),но меня такое положение дел точно не устраивает,а заговорить первой не могу...не знаю почему.

хм..не знаю о каких вы максимах.на одной соционике качества человека не заканчиваются.
я заговорю с тем кто мне нравится.если человек вызывает во мне симпатию мне это дается без проблем. я вполне общительная личность.
конечно может быть не очень комфортно поначалу,но этого не заметишь.
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. - Ф. Честерфилд
Аватара пользователя
лаборатория_сна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:31 pm
Соционический тип: Максим Горький

Интровертность Максов.

Сообщение Эддичка » Сб июл 16, 2011 6:35 pm

Гамлеты обычно рядом со мной ведут монологи, изредка требуя, чтобы я вставила пару слов.
И да, я, как уже говорилось выше могу по нескольку дней ни с кем не разговаривать или же наоборот общаться-общаться-общаться. И от того, и от того устаю. Все хорошо в меру)
Аватара пользователя
Эддичка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 8:02 pm
Откуда: Московь
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Интровертность Максов.

Сообщение Trasher » Вт авг 16, 2011 2:49 am

Просто так начинать разговор когда нет уверенности мне в лом...

Гамлету рядом с Максом в лом? О_О

Вообще Максы это просто супер! Иногда самому хочется быть Максом.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Интровертность Максов.

Сообщение Auri » Вт авг 16, 2011 7:48 am

Elevance писал(а):а заговорить первой не могу...не знаю почему.

не обязательно прямо вот так в лоб брать и о своем начинать говорить, к нужной теме всегда можно подвести плавно и ненавязчиво, при чем тебя же Макс и начнет расспрашивать, они вообще любопытны: видит, что с тобой что-то не так и всегда сам вопросы задает. Но даже если он занят чем-то, завсегда можно выждать нужный момент и переключить его внимание на себя.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Интровертность Максов.

Сообщение Elevance » Вт авг 16, 2011 3:50 pm

Transcendent писал(а):Вообще Максы это просто супер! Иногда самому хочется быть Максом.

хоссспади....я габеном быть хочу.чесна :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Интровертность Максов.

Сообщение Tank » Чт фев 02, 2012 10:15 am

максу проще и комфортнее слушать гамлета. Интересно наблюдать за гамлетом при этом. И каких-то слов при этом совершенно и не хочется.
Слышал что гамлеты тоже любят наблюдать за другими людьми)

Но если уж знакомиться - то нужно о чем-то говорить. нужно просто найти общие темы, что интересно обоим, и обсуждать их, тогда обоим будет что сказать и разговор пойдет легко. Ну а если не пойдет, и не получается общаться - значит это не тот человек.

Ещё хорошо каким-то общим делом заниматься. тогда можно им заниматься и без слов, а можно и со словами)
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Интровертность Максов.

Сообщение Соната Мориарти » Ср фев 15, 2012 5:51 pm

А у нас с братцем-Максом все равно наоборот: это он толкает длинные спичи, которые я все время от времени перебиваю вопросами и короткими комментариями, что его иногда подбешивает, потому что он, видите ли, еще мысль до конца не договорил.

Я лично долго поддерживать беседу на ровном месте не умею: мне нужен отклик, хоть какой-то наводящий вопрос, хоть какой-то комментарий, хоть что-то, за что можно зацепиться и задиаложить. Длинные монологи осиливаю только предварительно заучив текст и тщательнейшим образом перед зеркалом отрепетировав его ораторское изложение в ясны уши уважаемых присяжных заседателей. Или по наитию несу высокое, доброе, вечное в массы — говорю на чистых, нефильтрованных и зачастую нецензурных эмоциях, когда затронута очень близкая и волнительная тема или я задета за живое. И руками еще при этом размахиваю, и глазами молнии пускаю. Изображение
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Интровертность Максов.

Сообщение Ниндзя » Пт ноя 23, 2012 5:38 am

Соната Мориарти писал(а):Я лично долго поддерживать беседу на ровном месте не умею: мне нужен отклик, хоть какой-то наводящий вопрос.

Elevance писал(а):Просто так начинать разговор когда нет уверенности мне в лом...

это перекликаеться

иногда такое чувство что ты болтаешь, а он наблюдает как за рыбкой в аквариуме
и 0 реакции..а на самом деле он думает и анализирует
бац и начинает совершенно другую тему
а нет реакции на мои слова, сама потом думаю что кажусь дурочкой и больше начинаю молчать
становлюсь интровертом

а на самом деле у него в башке все кипит и варица, просто интровертность придает заторможенности

в демотиваторах гамлета есть
"Я могу выйти из любой ситуации, странно как я туда попадаю"
так вот мысль что загадачная интровертность Макса манит поиском приключений на свою Ж
такой загадочный аж челюсть об пол стукаеца
и постоянно чувствуешь себя идиоткой и слоном в посудной лавке
что не сделаешь..все как-то не так вроде кажеться. но уйти невозможно :D
еще страньше почему он не уходит :lol:

вот и выходит..что просто улыбаца и молчать дружке это защибись волшебный момент вечности
разламывающий на кусочки от наслаждения и удовольствия
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Интровертность Максов.

Сообщение Nuag » Пт ноя 23, 2012 4:59 pm

Ой, ну не знаю. Мой трындит всё время. Руками машет, вкусно и артистично рассказывает. Но, уж если начал, до конца договорит, чем бесит меня иногда, потому что я уже поняла. ПОНЯЛА Я! :D :D Мне перебивать приходиться. :D :D Веселит меня. О чём ни спроси-выдаёт лекцию минут на 40. :D Да, бывают моменты, когда молчалив, не в настроении, но то уставший или грузиться чём то.

Как сказала Ниндзя-сидишь и улыбаешься. :D :D
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Интровертность Максов.

Сообщение M1Litarist » Ср ноя 28, 2012 2:06 pm

Elevance писал(а):Всё-таки [ЧЭ] -мощная штука.Она выплёскивается помимо твоей воли в нужном направлении просто потому что человек понравился.ТИМ этого человека вроде бы ЛСИ.Мне бы хотелось в это поверить.И инициатива была обоюдной:он сел рядом а я начала разговор.По-конструктивистки так из-за чего он быстро закончился..Вообще мы часто молчим.
А дело вот в чём.
Я бы хотела спросить:что может значить такое молчание?Безразличие или необходимость инициативы с моей стороны.Просто так начинать разговор когда нет уверенности мне в лом...


ЛСи ждёт инциативы с вашей стороны. у него, скорее всего. возникли проблемы с подбором темы для разговора.
M1Litarist
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Интровертность Максов.

Сообщение Ункас » Ср ноя 28, 2012 2:25 pm

Я бы хотела спросить:что может значить такое молчание?Безразличие или необходимость инициативы с моей стороны.Просто так начинать разговор когда нет уверенности мне в лом...

Прежде всего, такое молчание как правило означает неуверенность по ЧИ - что же именно ему следует сказать или сделать, чтобы вас не обидеть, не испугать или не оттолкнуть.
Когда на перспективы пофиг - такого ступора не бывает.

Ну и да - лечится только инициативой с вашей стороны.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Интровертность Максов.

Сообщение Nikko » Вс дек 02, 2012 3:22 pm

Мне вот, например, сложно начать разговор. Особенно сложно когда нет темы. Сложно его поддержат, когда я не понимаю о чём говорят. Сижу и молчу. Но если тема разговора мне интересна, то заткнуть меня уже сложно становится.
Nikko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 3:15 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Интровертность Максов.

Сообщение Elevance » Ср дек 26, 2012 12:35 am

и на засыпку :как Максы себя оценивают по шкале "разговорчивости" относительно других ТИМов?
понятно, что многое зависит от темы разговора, настроения и т.д....
но всё-таки, какое ваше "мироощущение" (если так можно выразиться) среди др. тимов по данному вопросу?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Интровертность Максов.

Сообщение Prokuror » Ср дек 26, 2012 9:38 pm

А что тут оценивать? Одни из самых неразговорчивых. )
Аватара пользователя
Prokuror
Местный
Местный
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:28 am
Откуда: Москва, Краснодар
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Юрист

Интровертность Максов.

Сообщение Morgenstern » Чт дек 27, 2012 7:32 pm

Ниндзя писал(а):иногда такое чувство что ты болтаешь, а он наблюдает как за рыбкой в аквариуме
и 0 реакции..а на самом деле он думает и анализирует
бац и начинает совершенно другую тему
а нет реакции на мои слова, сама потом думаю что кажусь дурочкой

и постоянно чувствуешь себя идиоткой и слоном в посудной лавке
что не сделаешь..все как-то не так вроде кажеться.

Весь последний месяц пыталась понять, как же дуал относится к моему постоянному молчанию. По ним же ничего не понятно - шутят и веселятся в любой ситуации, а что там на самом деле думают - загадка... И вот оно как. Печально.

Ниндзя писал(а):еще страньше почему он не уходит :lol:

Расставание с Гамлетом - это как будто из мира внезапно исчезли все цвета и звуки - уныло и безрадостно.((((

Вобще сложно понять, что же Гамлеты в Максах находят? Не по описаниям, а в жизни.
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]